Некоторые браслетные истории.

Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Хотел спросить про правую и левую руку. Где-то я уже это видел и читал тут, но найти снова не смог)
В чем разница ношения на левой и на правой руке если 1 браслет?
Так же с ногами, если вдруг я не хочу светить браслетом на встрече например просто уже столкнулся люди начинают спрашивать и доставать. Какую ногу выбирать? Просто у меня часы бывают на той руке где я ношу БЖ.

Спасибо за ответ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. левая - воздействие на себя (например энергоподпитка), правая - на внешний мир (например работа с ситуацией, со здоровьем родственника и тд).
2. ноги аналогично.
3. часы можно зарядить....
Чуда

Сообщение Чуда »

Здравствуйте! Приобрела браслеты 2,0 на обе руки. Ношу 1.5 месяца. Стала на много увереннее в себе, что повлекло за собой не очень приятные ситуации. Покупала браслеты, чтоб их избежать, а вышло наоборот. Но, я считаю, что это мелочи. Всё же лучше быть смелой и храброй, чем безвольной и боязливой. Подскажите, может нужно как-то настраивать себя, чтоб избегать неприятных ситуаций или пусть всё идёт как идёт?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Учитесь себя контролировать (осознанно), поскольку это две разные вещи: одно дело, когда Вас подминают, психологически продавливая и другое дело, когда Вы можете вести себя тем или иным образом видя выгоду в дальнейшем ходе событий. Т.е. не вами манипулируют, а в какой-то мере Вы управляете ситуацией. Посоветовать что-то более конкретное не понимая всех деталей неверное трудно. Но в целом используйте свое новое состояние конструктивно и все получится.
Чуда

Сообщение Чуда »

Михаил, спасибо за ответ.
Не хотелось бы плакаться. Но может у Вас есть дельный совет для моей ситуации. Где - то с год назад насмотрелась лекций Жданова и перестала употреблять алкоголь. Между тем все вокруг как пили так и пьют. А я не могу смотреть на это. Меня начинает трясти. После же ношения браслета эта внутреняя тряска выливается в агрессивное навязывание своего мнения. Я порвала со всеми знакомыми, родственниками, чтоб лишний раз не поскандалить. Но как-то получается так, что всё равно встречи случаются даже против моей воли (до покупки браслетов практически никого не видела). И когда это происходит, в меня будто бес какой вселяется. Говорю им: "Не пейте!". Но говорю это очень эмоционально. И конечно же всё, сказанное мной, воспринимается негативно, от чего меня начинает трясти ещё больше. До ношения браслетов такие ситуации воспринимались намного спокойней и не было такой агрессии по отношению к людям, принимающим алкоголь. Не знаю, что со своими нервами делать (или головой). Может Вы что-нибудь подскажете.
Новик

Сообщение Новик »

Чуда
Про алкоголь у меня похожая ситуация также перестал пить вообще а вокруг то ни чего не меняется..... но это по началу.
В течении года изменения должны происходить вы как то свое увлечение алкоголем компенсировали чем то другим?
Если да, то под это другое и должна подбираться компания хоть и крайне медленно но процесс идёт :)
Чуда

Сообщение Чуда »

Новик, благодарю за поддержку. Старое уходит, новое приходит. Появились новые подруги, нашлись давно "потерявшиеся" родственники - стоит ли говорить, что вновь преобретённое окружение относится отрицательно к алкоголю. Теперь вместо пропивания времени (по-другому никак не назовёшь) просиживаю его же (время) в интернете. Получается, что одна зависимость сменилась другой. Но дело то даже не в этом. Беспокоит моё отношение к алкоголю. Как проще ко всему этому относиться?! Браслеты сильно повлияли на отношение к себе, но и острых ситуаций добавили. Хочется до других достучаться, но как-то плохо получается.
Новик

Сообщение Новик »

Чуда
Вот в плане достучаться это самая главная ошибка :roll:
Я уже прошел это и забил... давал людям посмотреть эти лекции в лучшем случаи говорят что это как то через чур... хотя там голые цифры...
Всеж считаю себя лучше других и не похожими на других принцип: "это может быть с кем угодно только не со мной" ВЕЧЕН.
А вот что реально работает в плане агиталовки для других так это: твой внешний вид, статус и достижения....
Вот если эти вещи подвязывать к отказу алкоголя то да люди начинают задумываться[/quote]
Чуда

Сообщение Чуда »

Новик
Спасибо :o
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Чуда!Вы очень эмоционально вовлечены в ситуацию с алкоголем.До тех пор пока не отпустите осуждение пьющих людей, они Вас будут окружать.Спокойнее.Не Вам решать кому пить, а кому не пить.У каждого свой путь и свои уроки.А браслет, возможно, проявляет, что надо браться за свои мысли и отношение.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Чуда
поддерживаю полностью... в этом мире вы можете изменить ТОЛЬКО СЕБЯ... и мир вокруг вас начнет меняться когда изменитесь вы....навязывание своей точки зрения и манипулирование людями ни к чему хорошему не приведут... вы и так уже почувствовали некий вакуум вокруг вас...
и только своим примером вы можете показать людям что алкоголем - они просто сжигают себя и особенно свою печень... а есчо алкоголь сильно разъедает мозги...
и алкоголь это не единственный способ расслабиться и забыться - есть медитация например... или продукты этого сайта (мм, диски Андрея Патрушева вообще имеют такое свойство - избавление от алкогольной зависимости... после проводника ваще не тянет на алкоголь и тяга к нему пропадает напрочь)
Чуда

Сообщение Чуда »

Благодарю за коментарии и напутствия. Но не всё упирается в алкоголь. Я себя поймала на мысли, что мне себя становится трудно сдержать в ситуациях, если я точно уверена, что права. Раньше, до нашения браслетов, к любому постороннему мнению относилась спокойно. Ведь каждый имеет право на своё мнение. Сейчас я себя не узнаю. Прямо звёздная болезнь какая-то: я лучше всех, я всех умней...Хотя прекрасно понимаю, что лучше кого-либо быть невозможно. Но реакция на чужие суждения именно такая. А в ситуации по отношению к алкоголю это проявляется наиболее ярко.
Новик

Сообщение Новик »

Не совсем чтоб в тему... ну вот мне оч нравится эта Дзен история:
Будда.
В Токио, в эру Мейдзи, жили два известных учителя, различных по характеру. Один из них, Унто, учитель из школы Сингон, тщательно соблюдал все заповеди Будды. Он никогда не пил возбуждающих напитков и не ел после 11-ти часов утра. Другой учитель, Тандзан, профессор философии императорского университета, никогда не соблюдал заповедей. Он ел, когда хотел, спал, когда хотел, даже днем.

Однажды Унто навестил Тандзана, который в это время пил вино, даже к капле которого не должен был прикасаться язык буддистов.

«Приветствую тебя, брат, — сказал ему Тандзан. — Не хочешь ли выпить?»

«Я никогда не пью», — важно сказал Унто.

«Кто не пьет, тот даже не человек», — сказал Тандзан.

«Неужели ты считаешь меня нечеловеком только потому, что я не пью отравы?- воскликнул Унто в гневе. — Если я не человек, то кто же я?» «Будда», — ответил Тандзан.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Это проявляется не только от браслетов от всех вещей. У меня такое было и от Проводника-Патрушева и от светлиц .Но все это по началу потом привыкаеш и все идет нормально. У меня ситуация похожая. Если примне люди пьют -они или не напиваются -их не берет. Или наоборот пьют и их тут же выворачивает. az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЛИЛИЯ-Р
Если примне люди пьют -они или не напиваются -их не берет. Или наоборот пьют и их тут же выворачивает.
Чёта не заметил :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

НУ-ну az
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Чуда, дайте людям быть такими, какие они есть. Иногда им можно помочь, когда это ВОСТРЕБОВАНО ими. Когда они готовы слушать и слышать. В остальном на свете очень много вредных вещей, еда из магазина - почти вся не так уж и лучше алкоголя :) Начать доказывать с аргументами? :)
Жданов и Ко это лишь один из полюсов имеющих кардинальное мнение. Я вообще не употребляю алкоголь и никогда не употреблял. Но с удовольствием могу выпить МНОГО кваса ( по жданову я так понимаю и кефир нельзя?) даже сильно перебродившего :) И совершенно спокойно отношусь когда пьют рядом, даже напиваются.
Мир он многогранен.
Пытаясь навязать свою картину мира другим Вы делаете нечто, ничем не лучше спаивания. Может даже хуже.
Если в их картине мира - пить это нормально, то оставьте как есть. Да, вред есть. Но это стереотип и большой механизм. Его просто так не сломать. И не всегда можно и нужно. На мир можно и нужно влиять, но не упираясь лбом в бетонную стену - это не эффективно, а предлагая мягко замены. Т.е. показывая альтернативы.
А то, что есть вокруг, нужно уметь принимать как уже построенный кем-то мир. Наше влияние на него есть, но оно = не абсолютно. Поэтому относитесь к нему уважительно.
Как будут реагировать люди на проповедника какой-нибудь жутковатой религии, воспринимаемой ими как однозначное зло? враждебно. Вы пытаетесь ломать привитые стереотипы и получаете враждебную реакцию - вашей "религии" нет в их картине мира, она чужая и непонятная.
Слова тут не катят никак.
Можно сначала сонастроится с этими людьми и лишь потом очень мягко влиять, если можно и если нужно. Часто не нужно и не можно - весь мир одним желанием не переделать, да и есть для этого иные способы.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Неделю назад появились проблемы на таможне,отказные письма ВНИИС (о том,что сертификация не нужна) были признаны недействительными и всем было предложено обратится в МинПромТорг для получения новых.Что мой коллега и сделал.Эксперт МинПромТорга уперся рогом,что сертификация нужна,на диалог не шел,разговаривал агрессивно,брасал трубку.Пришлось озадачится этим вопросом получения сертификатов.Попутно,считая что событие не столь уж завязано в события мира я нагло поставил браслету 2.6 задачу "Пусть эксперт хорошо подумает,надумает что сертификация не нужна и позвонит сам моему коллеге и скажет,что готов написать отказное письмо".
Сейчас мой удивленный коллега подошел ко мне сообщил о таком необычном звонке :lol:
Он уже всю работу по сетрификации проделал и собирался утром сдавать документы на нее...
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Михаил_ писал(а):1. левая - воздействие на себя (например энергоподпитка), правая - на внешний мир (например работа с ситуацией, со здоровьем родственника и тд).
2. ноги аналогично.
А как быть с левшами? Или это качество не учитывается в модели браслетов?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

С левшами ничего не меняется. Это качество завязано на то, что кокон человека не симметричный. Сердце например только слева (есть редкие исключения, но про них мы не говорим). Левша это другое. Левша это более активное правое полушарие, т.е. у человека слабее личностный уровень, чем интуитивный. Мне приходилось видеть несколько раз одного левшу, у которого это было еще ярко проявлено и на другом "знаке" - у него глаз один косил очень сильно (взрослый человек), догадайтесь какой косил.....
Поскольку я сталкивался с проходящим косоглазием у разных детей и слышал мнение врачей и родственников об этом, то даже не сомневаюсь в прямой связи. Обычно это сигнал о том, что то, что живет в правом полушарии сильнее текущей личности и один из двух сигналов как бы менее востребован. Врачи говорят "подождите, возможно само пройдет", одновременно говорят про то, что данный зрительный канал по исследованиям слабо используется.
Взросление ребенка и обретение им личностных качеств убирает дефект зрения (недавно еще на одном примере в этом убедился) причем не моментально, но постепенно.

Т.е с право-лево это постоянно (руки, а также функции правых и левых каналов в коконе и многое другое), а правша-левша это результат врожденных данных и условий развития личности в раннем детстве. Идеально - симметрия.
Вообще очень сложная тема, связанная с тем, как условия влияют на развитие ребенка и на дальнейший путь личности.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Иными словами, все это к браслетам вообще никаким боком, просто в "инструкции" учтены особенности человека, а не особенности браслетов.
Ашатан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:56

Сообщение Ашатан »

А у меня такая история про сны и браслет 2.0. То, что у меня сны стали ярче и реалистичней, это все как у всех. А вот мои близкие почему-то стали видеть в своих снах то, что я о них думаю. Например, со свекровью я никогда не ругаюсь, хоть и очень охота. А тут она рассказывает, как ей приснилось, что я дико с ней скандалю(что в мыслях у меня часто происходит, но в жизни-то я само спокойствие). Ладно, идем дальше. Как-то целый день муж был полуприбитый, расстроенный чего-то. Оказалось, в его сне я от него ушла, перечислила четко все причины этого поступка и дверью хлопнула ( мною это желалось неоднократно, но вряд ли я смогу). Не знаю, может и не браслет тут замешан, но как-то кучно все это произошло. Раньше от этих людей о снах я ничего и не слышала почти, т. к. они закоренелые материалисты и агностики.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да.... такое бывает, правда не у всех. Но смело можете учиться это способность контролировать, т.е не только ОС-ами заниматься, но и просто ставить цель на сон, в том числе связанную с другими людьми.
Чуда

Сообщение Чуда »

Михаил, большое спасибо, все Ваши советы приняла к сведению.
И огромнейшее спасибо за Ваши изделия.
Случилось так, что у меня порвалась резиночка на одном из браслетов. Он у меня пролежал в таком состоянии две недели. А тут как раз непруха какая-то началась и я, практически физически почувствовала потребность в этом браслете. В этот же день привела его в порядок, водворила на законное место (на правую руку) и вернулось душевное спокойствие, а попрошествие нескольких дней и крылатость-звёздность востановилась, то есть снова появилась улетучившаяся куда-то уверенность в себе, в том, что я хозяйка своей жизни.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»