Некоторые браслетные истории.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

1. не нужно публиковать все подряд, лучше сделать наоборот - почитать здесь и на моем форуме, что другие опубликовали (не все подряд, а, как правило, самое необычное и интересное.
2. документированная (и многократно описанная на форумах) особенность модуля авторизации, который и в БЖ и в других изделиях - работать начинает с момента принятия окончательного решения о покупке (иногда с момента оплаты или помещения в посылку, для тех кто почтой получает). Т.е. с момента когда определилась пара браслет (или еще что-то) и оператор.
Это многие ощущают и по событиям и физически.
Так что да, изменения на этапе созревания бывают у всех. У кого-то более заметны, и об этом пишут.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Маг.нет »

Интересное наблюдение, сколько резинок на разных БЖ поменял ничего подобного не замечал, по порядку.......
Когда много времени назад получил свой 3.0S++, то обратил внимание, что в районе одного из узелков резинки надрыв примерно 50%, резинка для замены была поэтому стал ждать когда же? Прошёл год, пошёл другой....... уже растянулась резинка, а вот рваться никак не собралась, через время решил наклею 3.1 - поменяю, пропустил, следующий этап - наклею ПК, тоже прошёл, уже пара программ активировалась (но вот отдельно активацию 3.0S++ на ПК так и не заметил) их работа (взаимодействие с "виртуальными" СПЕКТРом и 03) вышла на осознанный уровень, привлечение их во взаимодействия стали управляемыми....... а резинка всё цела....... короткое время (чуть менее часа) назад не имея никакого напряжения (браслет просто болтался на кисти без натяжения) она лопнула (в другом месте, со звуком, привлекши внимание), стал сразу менять и когда затягивал последний узелок меня (как будто этим действием, синхронно) жёстко задвинуло в 3.0 именно ещё до непосредственного одевания браслета, каким образом появилась такая синхронная связь (узелка с активацией) мне пока не совсем понятно, но теперь вот наконец обнаружил ещё и до кучи наличие "виртуального" 3.0S++ в дополнение к браслету на физ. носителе и его "отражению" в своём ментальном пространстве. В общем хотя команды перехода в 3.0 сознанию не давал меня задвинуло реально не по детски и до сих пор "держит" здесь без каких то моих усилий, восприятие немного плывёт, чувствуется пластичность Мира и его податливость к коррекциям, фоном воспринимаются мои БЖ и Приборы. Такие вот у меня дела.......
Считал удивить уже сложно, оказалось "бывает всякое"....... особенно если совсем не ждёшь.......


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение ЗОМБИ »

могу поспорить -- у меня самая интересная история -- внезапно на руках и ногах пропали волосы...

в общем из-за сильного прилегания одного звена к другому волосы попавшие между звеньями неприятно щиплются... на базарных браслетах и самоделках из четок такого нет ибо звенья либо округлой либо не идеально формы

предложения? может быть сделать более округлую форму звеньев...
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение АндрейКо »

Доброе утро!

Думаю, что это сильно увеличит временные затраты персонала.
Представьте сами - порезать досочку на ЧПУ и возможно провести раз ребром по напильнику.
Если делать округлой формы: Временные затраты станка с ЧПУ на создание округлой формы и особенно полировку...

P.S. - после получения браслетов ЧД меняю леску на тоненькую веревочку внутри которой венгерка - минут 15 уходит на 1 браслет (делаю раздельные - двумя кругами... веровочка не очень хорошо вставляется... приходится леску использовать)

Представьте московскую зарплату и можно будет предсказать повышение цены.

PSS - еще прибавьте планируемый переход на 3д принтеры в производстве вместо ЧД (там все же это не должно вести к большому увеличения временных затрат)

Это конечно все предположения - так как работником mindmachine не являюсь.

:) чувствую - время производство браслетов на ЧД открывать :)
Ксюша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 19:21

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Ксюша »

Здравствуйте всем) а у меня самая радостная история. 8 мес. назад у меня пропало либидо(категорически пропало,начала я даже статьи читать про асексуалов )),подумывала обращаться к психологам,но ленилась.мне ничего не мешает,желания нет и все равно все прекрасно,авось появится когда нибудь) так бы и протянула не знаю сколько времени,но помог браслет 2.1. ношу на левой руке всегда, месяц с лишним,сразу почувствовала легкость от него,спокойствие,настроение хорошее и вот недавно либидо вернулось ко мне,я так рада!вернулось то же самое что и было,ничего нового извне ) немного стесняюсь писать про это,но событие весьма значимое и заметное произошло,чему я очень рада! я же замужем,муж у меня любимый очень,всегда у нас все великолепно,а тут я бац и немного перепрограмировалась прошлым летом,(почитала некоторые книги и от впечатлительности изменила отношение к интиму)головой все понимаю,но вернуть сама ничего не могла. на всех абсолютно мужчин смотрела как на предмет интерьера. поначалу немного печалилась,потом привыкла.и вот сейчас все вернулось. не сразу, а постепенно. снов очень много снилось из прошлого,как будто меня чинили что ли. мягко и в родную сторону.)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

1. не знаю что там с формой звеньев, но никто не жалуется в остальном, а носят очень многие.
2. офис получает браслеты собранными
3. они не режутся на чпу (такие эксперименты были, но оказались более трудозатратными, чем аккуратное изготовление "по старинке") Изменить их форму и правда не возможно пока они в древесине. Т.е. резка на чпу во много раз менее эффективна (в том числе по времени) по сравнению с прямой резкой на спец. инструменте и обработкой (электрорубанок, полировка и тд). Причем это делает мастер-краснодеревщик, как и в первых образцах. И да, зарплата у него (ну точнее сдельная оплата) очень не маленькая, собственно в том числе по этому я писал, что 2.0 продается с учетом всех этапов цикла производства (включая накладные на дерево, работу, "зарядку" и не только) фактически по себестоимости, 2.1 - с очень небольшой прибылью.
А это наиболее ходовые версии, максимально стартущие позитивные изменения в людях, остальные бж и другие изделия обычно идут уже потом.
Кстати краснодеревщик (я его в шутку, в виду особенности _нашего_ производства, чернодеревщиком зову про себя), как ни странно, методом прямого производства умудряется за короткий срок делать количества очень большие на чпу столько по времени обработки даже в круглосуточный цикл не влезало - а все потому, что по прежнему эффективнее отфуговать доску (ну точнее узкую тонкую реечку) электрорубанком (ну точнее специальным станком для подобной работы по ценным породам), чем фрезой.
4. кстати, если мы изменим технологию производства на иную, то трудоемкости может меньше и не станет, но я рассчитываю на большую сериализацию процесса (на то, что один оператор сможет обслужить одновременно несколько циклов производства в разных стадиях и каждый цикл может быть быть расширен по объему обрабатываемого материала.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

Ксюша,
1. да в баню стеснительность :) тем более на форуме фактически все анонимны (ну по крайне мере условно), вообще наша "стеснительность" - одна из основных помех в жизни. Молодец что написала.
2. дело не только в чтении книг, а и в том, что описанное там не просто в голову попадает, но активно пытается скушать человека в ряды своего эгрегора.
3. основная задача 2.1 - починка. И обычно она идет и глубже, чем уборка травм полученных в этой жизни.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение ЗОМБИ »

вы просто не видели насколько я волосат :cry: :lol: 8) :?

я тоже поменял леску на резинку, в 2.1 три нитки, в 3.1 четыре нитки, чтобы отличать их друг от друга... 3.1 вообще как мышеловка теперь работает т.е. спать в браслетах можно только одев их на ноги, там поплотнее к телу и не щиплется, а если на руки, на самые запястья, браслет болтается и периодически волосы дерет, т.е. утром даже просыпаешься от этого

на леске сразу не понравилось... переделать легко... берете проволочку от упаковки компьютерных проводов или проводов к мобилам... изоляцию обдираете... на конце проволочку загибаете... через изгиб пропускаете резинки... получилась иголка с ниткой... за пару десятков минут можно пересобрать браслет... удобно то, что резинка многожильная получается, тянется больше, держит не хуже лески

а муж конечно это хорошо :wink:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

ну в общем если конкретно у Вас ситуация такая не стандартная, скруглите звенья самостоятельно. Единственное разумное решение. Правда не понятно поможет ли это. можно также обшить браслет тканью (тогда некуда будет попадать волосам) или еще что-то придумать.
У меня тоже есть сколько-то волос под браслетами, но они никак не мешают, да и браслеты без моего ручного участия - не подвижны фактически. Т.е. не сдвигаются совершенно.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение АндрейКо »

По 3.0N - будьте поосторожней с мыслями!

Я в пятницу вечером случайно подумал - "пора бы нетбук поменять - уж 5 лет ему".
В результате часа через полтора стал греться и плавиться пластик на самом нетбуке и его блоке питания. Хорошо, что встроенная защита в его БП сработала.

Немедленно все выключил и отменил все.
Часов через 12 включил - работает! ( и сб, вс, пн)
Может конечно и совпадение - но очень маловероятно. (Да и следы плавления остались.)

Ношу 3.0N - 2 штуки из простого дерева на бицепсе правой руки.
теперь думаю - подожду немного (месяц-полтора) до приобретения 3.0S - все хорошо вовремя.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

ага, а уж какая смешная штука ПК...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение к-13 »

Зомби, пересобери браслет с мелким бисером в шахматном порядке между звеньями - мне помогло (я хоть повышенной волосатостью не страдаю, но не очень люблю выщипывание волос).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

вообще, с учетом того, что мы думаем перейти на синтезированный материал, будет интересно выслушать разные мысли о ширине, форме, стыках звеньев... не обещаю что это на что-то повлияет, но могу к вниманию принять...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):разные мысли о ширине, форме, стыках звеньев
По моему самый практичный вид браслеты бы как силиконовые популярные - конечно дизайн - по оценкам экспертов, но я думаю, что это хорошо иметь как спорт- унисекс так и чисто мужских моделей и чисто женские. Силиконовая по нескольким причинам: очень трудно сломать, не боится воды практически в любых обстоятельствах, согните руки в разные движения запястья - очень важно для разные виды спорт, легкость движений, лето, зима - нет проблем носить. Медицинский силикон. А наверное рабочая част - голограммы, но конечно, с учетом созданной жидкая Панацея - может быть полыми и наполнены жидкостью внутри, туда-сюда есть голограммы и цифр или других изображений...
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Хастред »

Михаил_ писал(а):вообще, с учетом того, что мы думаем перейти на синтезированный материал, будет интересно выслушать разные мысли о ширине, форме, стыках звеньев... не обещаю что это на что-то повлияет, но могу к вниманию принять...
:shock: Это как это синтезированный? тут же везде написано что для качественного изделия нужен природный материал и чем древнее материал тем получается лучше изделие, а на всяких искуственных поделках качество браслетов получается хуже
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Владимирович »

Синтезируют так что лучше натуральных наверно будет :)
А форма и т.д. желательно попроще... цвет- черный.
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Хастред »

Владимирович писал(а):Синтезируют так что лучше натуральных наверно будет :)
А форма и т.д. желательно попроще... цвет- черный.
синтезировать вещи которые под 1000 лет лежали в земле или иной среде невозможно, хотя бы из за эффекта старения. если конечно не обладать технологией сжатия времени.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

Хастред писал(а):
Владимирович писал(а):Синтезируют так что лучше натуральных наверно будет :)
А форма и т.д. желательно попроще... цвет- черный.
синтезировать вещи которые под 1000 лет лежали в земле или иной среде невозможно, хотя бы из за эффекта старения. если конечно не обладать технологией сжатия времени.
С чего Вы взяли, что на свете есть вообще что-то невозможное? это очень наивно....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

Хастред писал(а):
Михаил_ писал(а):вообще, с учетом того, что мы думаем перейти на синтезированный материал, будет интересно выслушать разные мысли о ширине, форме, стыках звеньев... не обещаю что это на что-то повлияет, но могу к вниманию принять...
:shock: Это как это синтезированный? тут же везде написано что для качественного изделия нужен природный материал и чем древнее материал тем получается лучше изделие, а на всяких искуственных поделках качество браслетов получается хуже
1. а Вы новости читайте из темы изменений в товарном ряду, там это написано.
2. качество изделий можно многими способами изменять. мы даже на бумажных пробниках браслетов получаем достаточное качество, можно и без бумажных....
3. изделия из ценных пород древесины плохо сериализуемы при росте объемов, мы же не хотим уничтожить все черное дерево на планете ? :) поэтому кто не успел - тот опоздал. БЖ из черного дерева подорожают, появятся другие. Их качество ничем уступать не будет, возможно они будут даже капельку мощнее. Хотя натуральные будут иметь свой неповторимый привкус и потому по прежнему многим будут очень нравится, но ценово будут защищены от массвого спроса.
4. однако это будет еще не завтра, так что есть время....
5. вообще же можно синтезировать и что-то более древнее. это как раз не вопрос :) время вообще штука относительная, нужно просто понимать как оно работает.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Андрей С. »

Как по мне, тот конструктив в черном дереве, который есть сейчас, практически идеален :) Я, как купил себе первую Панацею из черного дерева, так в него и влюбился :) Потом, когда делал 3.0N, специально купил под него 2.0 из черного дерева в качестве заготовки, настолько мне нравится само черное дерево и дизайн браслетов из него. Так что надо, видимо, скупать, пока есть, тем более что 2.0 стоит нереально дешево.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Петрос »

Вчера перед сном ментально перевел 4 браслета П-лайт в 2.6. Соответственно на руке у меня было 5 штук 2.6 (вместе с оригиналом). Утром проснулся и оказалось, что потерялся во времени. События вчерашнего дня для меня "были" недельной давности. Проснулся, как мне казалось, вообще в будущее воскресенье, чем рассмешил жену, которая собиралась на работу. После некоторых корректировок личного календаря я все же до обеда был в полной уверенности что сегодня среда. :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение ЗОМБИ »

а мне парочку синтетических для флоатинга не помешало бы... не завтра конечно... а когда-нибудь :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Михаил_ »

для флоатинга вполне подходит и черное дерево, я купаюсь в двух браслетах (черное дерево + снейквуд) и костином кулоне эталон - все цело и живо. В том числе при длительном отмокании (теплые ванны с асд до 1.5 часа, океан --неограниченно долго).
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение Джейсон »

Ношу БЖ почти 2 месяца, форум потихоньку читаю. И вот недавно началась "беда", сплю ровно 4 часа. Если раньше была возможность, то и до обеда легко, да и вообще поспать люблю. А сейчас как по эталонным часам живу. В 24:00 (+/- 5 минут) заснул в 4:00 ровно проснулся (мое мнение вообще не учитывается в этом вопросе и самое страшное, что мнение легких снотворных тоже). И так уже неделю, я если честно встревожен. Вообще короткий сон врачи осуждают, в интернете гадостей про ПНД, инсульты, болезни написана уйма. А если пытаюсь уснуть после пробуждения, то максимум на часик, да и еще только хуже потом становится, вялость и зевота целый день. С одной стороны нужно бы радоваться конечно, это же время сколько высвобождается, я уже даже начал долгосрочным планированием заниматься, чего куда и как потратить с такой завидной стабильностью, с другой стороны опасения на счет ПНД и болезней сосудов головного мозга, сны не снятся, да еще глаза постоянно красные и зрение проседает немного. Сколько форум не читал, такого обсуждения не нашел.
Аватара пользователя
С. Альбатрос
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:53

Re: Некоторые браслетные истории.

Сообщение С. Альбатрос »

Джейсон, Вы хорошо высыпаетесь за 4 часа? Встаете оттого, что выспались и в хорошем настроении? Или просыпаетесь оттого, что что-то тревожит? Если первый вариант, то все правильно и хорошо, Ваш организм лучше знает, что ему нужно, доверьтесь ему, а не тому, что пишут где-то о ком-то. Если второй вариант - нужно разбираться в причинах, но похоже это не Ваш случай.
мое мнение вообще не учитывается в этом вопросе и самое страшное, что мнение легких снотворных тоже
Это не Ваше мнение не учитывается, это Вы сами пытаетесь вернуться к сложившемуся ранее стереотипу, который очевидно не очень сейчас полезен для Вас. Мне так кажется, могу ошибаться :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»