Опасность использования SP.

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

к-13
Что,правда что ли??? :shock:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Dimas писал(а):к-13
Что,правда что ли??? :shock:
Ага :cry: Могу поделиться секретом изготовления "вредного" SP, будете недругам дарить :evil: ... Или потенциальным клиентам подбрасывать, чтоб демонстрация нормальных устройств пущий интерес вызывала и больше пользы приносила :wiz . Хотя не самое вредное устройство из тех, что я собирал - тот же генератор Шульце меня вообще чуть ли не на неделю из строя вывел - до сих пор не полностью очухался :roll:
Теперь работаю над "иммунитетом" к торсионным воздействиям... Есть у кого, кстати, идеи по этому поводу?? az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

к-13
Не, лучше секретом правильного :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

У правильного кулича один секрет - прямые руки, растущие не из одного места с ногами, и внимательное изучение материалов(хотя бы в соседней ветке на 54 страницы). Мне в первый раз чего-то из этого не хватило... :oops: :?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

к-13
так и не понял, в чем был технический недочет :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Неправильно намотал катушку, не почистил кристалл, что в купе с несколькими другими мелочами дало обратный эффект всего устройства. При желании могу его повторить - разбирались очень долго и досконально.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Т.е. если взять к примеру девайсы Шалтая, то вы намотали катушку наоборот?
Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Вы таки решили узнать, как делать вредный кулич? :oops: Не совсем наоборот - я закрутил и четыре проводка и сам "тороид" по часовой стрелке, а здесь направления разные(провод по часовой скручен, а бублик намотан против, как и положено)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Я думаю, фишка именно в бублике. У Шалтая намотано против часовой - излучение энергии. Если намотать по часовой, то полуим всасывание энергии, что, скорее всего, приводит к негативным последствиям.
А сам провод мебиуса, думается пофик как скручивать, по крайне мере у Логана и других автортеов так сказано.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Может быть я что-то там недопонял(кроме того, что тороид, или катушка Тесла, в куличе не сосёт или излучает сама по себе - её предназначение - распределить рабочий сигнал в равномерное поле, с пиковым значением в центре тороида, то есть на кристалле, то есть модуляция рабочим сигналом всего прибора в целом), но на этом рисунке отметка есть. Шалтай тоже мотает так.
Изображение
Видите рядом с дрелью отметки вращения ClockWatch для ContrClockWatch бублика и наоборот. Так что не так уж и без разницы, как мотать этот бублик... При противонаправленном мотании штрихи проводов параллельны кристаллу, а при сонаправленном - перпендикулярны(сейчас намотаю по-быстрому,сфотографирую, выложу). Так вот, эти катушки на кристалл совершенно по-разному воздействуют.
Последний раз редактировалось к-13 Вс окт 03, 2010 9:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Изображение
Нижняя нормальная(намотана в противоположных направлениях), верхняя(я первый раз такую намотал) ведёт себя на кристалле вообще непредсказуемо. Добавьте компоненты нестандартные(сами обладающие векторами) и получите вредный кулич.
Последний раз редактировалось к-13 Вс окт 03, 2010 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Сообщение Сергей Битков »

к-13

Теперь работаю над "иммунитетом" к торсионным воздействиям... Есть у кого, кстати, идеи по этому поводу??

Вот ссылка, проверил работает.
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?a ... h_id=13801
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

к-13
:ay
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

получается у Шалтая, примером правильной намотки может служить катушка с аметистом: провод - по часовой, катушка - против?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Не совсем так(вчера сонным писал, немного напутал, сейчас всё исправил). Вредной получилась именно катушка, у которой штрихи перпендикулярны кристаллу, а максимально эффективной - та, в которой параллельны, то есть обязательное требование - близкий к 45 градусам угол штрихов в ровном жгуте. Слабо скрученный жгут в бублике не проявляет вредного свойства вообще(в меньшем куличе была такая же неправильная тороидальная катушка - всё по часовой, но жгут слабоскручен и он вообще почему-то не работал в целом). К тому же вредной она становится после одевания на кристалл горного хрусталя(другие с ней не пробовал) и запитки...
Как я понял, причина в том, что параллельные штрихи создают плотное поперечно закрученное(относительно оси роста и поляризации кристалла) поле, которое каким-то образом портит кристалл - он на время теряет свои свойства, поэтому опилко-эпоксидная масса начинает выкидывать излишки собранного оргона без преобразования, то есть, как и камера Райха в техногенных условиях, становится вредной.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

к-13 писал(а):Вредной получилась именно катушка, у которой штрихи перпендикулярны кристаллу, а максимально эффективной - та, в которой параллельны, то есть обязательное требование - близкий к 45 градусам угол штрихов в ровном жгуте.
к-13 писал(а): Как я понял, причина в том, что параллельные штрихи создают плотное поперечно закрученное(относительно оси роста и поляризации кристалла) поле, которое каким-то образом портит кристалл
Наверное вы имели ввиду перпендикулярные.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Катушки Логана. Действительно, штрихи максимально параллельны граням кристалла.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Ну да, воскресенье же :oops: Мозг, наверное, взял выходной :? Спасибо
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

к-13 писал(а):Вы таки решили узнать, как делать вредный кулич? :oops: Не совсем наоборот - я закрутил и четыре проводка и сам "тороид" по часовой стрелке, а здесь направления разные(провод по часовой скручен, а бублик намотан против, как и положено)
-Но ведь Логан ясно показывает,как мотать катушку- по часовой стрелке, а сам жгут-против.. :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Свами Доупаду писал(а):-Но ведь Логан ясно показывает,как мотать катушку- по часовой стрелке, а сам жгут-против.. Confused
Или наоборот... А многие вообще не придерживаются какой-либо методики))) Вроде как так считают:
МерКаБа писал(а):А сам провод мебиуса, думается пофик как скручивать, по крайне мере у Логана и других автортеов так сказано.
Я довольно долго экспериментировал с "бубликами", пока только один вариант получился действительно вредным, даже удивительно, как я его с первого раза умудрился для себя сделать...
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

к-13 писал(а):не почистил кристалл
У меня вопрос про очистку кристалла! Подскажите как делать и что делать чтобы очистить кристалл например при загрязнении или просто плановой очистке кристалла?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Если есть свой колодец или скважина, то можно привязать его к шнурну и опустить туда на пару дней, если есть чистая проточная вода(из земли, а не из водопровода), то можно с 11 до 12 ночи его под неё положить(я не знаю, почему именно это время - самому посоветовали, способ рабочий), другие не пробовал...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...а почему Мёбиус-коил? Может потому, что не имеет собственной индуктивности, это значит, что он может противостоять потоку электроэнергии, в то же время не вызывая магнитных помех.
Эффективность от направления намотки может быть заметна, но вред???


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

к-13 писал(а):Нижняя нормальная(намотана в противоположных направлениях), верхняя(я первый раз такую намотал) ведёт себя на кристалле вообще непредсказуемо. Добавьте компоненты нестандартные(сами обладающие векторами) и получите вредный кулич.
Хм... катушки выглядят зеркальными.
Т.е. Вы хотите сказать что направление мёбиуса влияет на ДОР/ПОР...
Оч интеерсно...

Даже не знаю,
а куда Вы клали мыслеформу на "неудачный" девайс?
Он сохранился?
А если его "перевернуть"?

ЗЫ
Я думал о девайсе с ДОРом, но те кто знают, те - молчат :?
не думаю, что тут одной катушкой всё решается.....
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Сейчас пытаюсь вспомнить, как было в моем девайсе. Точно определил, что катушка была намотана против часовой, а вот провод мебиуса не помню, но очень может быть, что в том же направлении.
Шалтай Балтай
Мебиус может и по часовой и против быть намотан, но сам провод, должен быть скручен тогда, в противоположную сторону.
И как я раньше не увидел эти надписи: spin drill CW for CCW coil
Изображение
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»