Моя Альфария ))

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Igor писал(а):Скажите, уважаемые, тема умерла?
Есть чем поделиться? Продолжайте! :wink: Не все , кто покупает, отписывается на форуме. Делитесь своими достижениями и другие подтянутся. :?
Да делиться не чем, просто есть интерес к теме ТЭС терапии. Из того что я нашел в продаже мне по карману только Альфария, но сам прибор очень примитивен и не удовлетворяет моим потребностям, а фирма производитель очень сомнительного происхождения (я про "Промкапитал"), потому идею приобретения Альфарии я отложил. Другой прибор, который мне подходит я не тяну по финансам (51к р.), а тут увидел, что на форуме уже обсуждался самодельный вариант прибора, вот и заинтересовался. Правда, судя по дате последнего сообщения в этой ветке, идею забросили...
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Практик »

Igor
Всё что мне удалось нарыть в интернете это инфа по аппаратам:
Альфария -ничего толком нету ни где кроме этого форума.
Доктор ТЭС - этот препарат видать сильно с компрометировали его продавцы т.к. куча отзывов в нэтики типа: "продавцы продали аппарат бабушку 68 лет... как панацею от всего"
И хвалебные отзыы продавцов канечно же...

Ну и на фоне всего выше указанного, как я понимаю на форумах ВСДшников (кто по идеи является целевым потребителем этих аппаратов) как то особо восхищенных отзывов не встречается

У меня тоже есть интерес к этой теме читаю изучаю но пока мнение такое что аппараты эти(которые от 50тыров и выше) должны стоять в больницах и курсовая работа с ними должна быть под наблюдением врача...
А Альфария и Доктор ТЭС не понятно(пока) для чего приборы... найчится жить в альфа ритме?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Андрей Кабанков »

Igor писал(а): а фирма производитель очень сомнительного происхождения (я про "Промкапитал"),
Интересно,как у фирмы может быть очень сомнительное происхождение :) ,вроде процедура регистрации коммерческих структур в России единообразна .
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Практик »

Андрей Кабанков
Наверное имелось ввиду то что это фирма также продовала раньше и сейчас наверное продаёт:
-Электронный сигареты
-Стельки для похудания(а может ещё для чего хз...)
Это то что в интернете можно найти оч легко...
Что как то значимость принижает Альфарии(ИМХО)

А ещё раньше это фирма продовала
Какие то браслеты и аппарат Уробифон...
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Привет,
меня тоже очень интересует эта тема.
maverik, есть гораздо более дешевые приборы например BT11 http://www.ebay.com/itm/BT11-Brain-Tune ... 35b507e171
BT9 http://www.ebay.com/itm/BT9-Brain-Tuner ... 8841222361
это дешевые
есть дороже http://www.alleviahealth.com/alpha-stim-scs.htm
и.т. Щас сам коплю хочу купить BT11 (ибо самый дешевый из стимуляторов в зоне около 100Гц)

Сам недавно читаю про это, а вообще суть вот в чем, насколько я понял
все это пошло с очень далеких пор, когда животным тыкали электроды в голову и смотрели за их поведением.... наверно все слышали про крысу которая могла нажимать на педальку, стимулируя себя - умерла примерно за месяц от истощения. Далее опыты на людях в 70-ых если не ошибаюсь (читал книгу Дельгадо) - очень сильные эффекты (эйфория, "пугающая болтливость":), беспричинный смех, приступы ярости, женщины которые навящиво хотели женится на тех, кого не знали до этого и т.д.)
Так что тема то рабочая и даже очень.... Только одно дело вы будете стимулировать мозг вживленным электродом (кстати помню цифры там были порядка 4мА) - это точное воздействие, другое дело вы будете стимулировать голову неинвазивно.
Неинвазивное стимулирование - без внедрения чего-либо в мозг. Существует два вида - ТМС и ТЕС. Транскраниальное магнитное стимулирование и
Транскраниальное электростимулирование. Думаю, что транкраниальное магнитное стимулирование не имеет большого потенциала в силу того, что оно недостаточно точное.
А вот электростимулирование - уже более менее имеет что-то в теории. То есть ИМХО, что нужно получить это именно точное воздействие.
Цель - кайф или даже эйфория по возможности)).
Что имеется - мозг, включающий
кожа: верхний слой - плохой проводник, нижние хорошие
череп/кость - плохой проводник
мозг - хороший проводник
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... ay1196.png
Ну, через кожу мы пробьемся, мозг - ваще халява, а вот с черепом могли бы быть проблемки, но нет! Черепная кость вся пронизана кровоотводами, так что нам повезло, а иначе пришлось бы сверлить :). Т.е. иными словами ток наш пойдет, вероятно примерно по прямой. Т.е. не будет такого, что мы приложим провода к вискам, а ток пойдет не через мозг, а по внутренней поверхности, огибая свод костей черепа.

Суть самого стимулирования:
на нашем уровне любую эмоцию можно условно приравнять к выделению того или иного психоактивного вещества, а именно допамина (+норэпинефрина), серотонина и эндорфинов.
Серотонин - удовольствие, чувство безмятежности (отсутствие мотивации к действиям преобразования мира, скорее потянет на секс или на сон, т.к. из него вырабатывается меланин/сонной вещ-во (не помню точное название)).
Допамин - удовольствие, т.к. тянет вместе с собой норадреналин это еще и повышенная концентрация (думается легче, считается, запоминается быстрее и т.д.). Допамин в свою очередь - мотиватор, сразу хочется действовать.
Эндорфины - чувство удовлетворенности, невозмутимости, убирает чувство боли (например его стимулирует морфин, который насколько я знаю начисто избавляет от боли любой силы) немотивирует.

Воооооо.... и есть органы в мозге, которые секретируют различные вещ-ва. Например лимбическая система (регулирующая эмоции), находится к сожалению в середине мозга. Пропуская через них электричество мы стимулируем их работу, соответственно выработку веществ.
Если вернуться к опытам по вживлению электродов, то в лимбическую систему насколько мне известно вживляли только животным (результаты с мышками более чем очевидны - прет на 5+), а вот людям же только по периметру не затрагивая лимбическую систему - все равно норм. Были также отчеты о ранее не испытываемых эмоциях.

ПРО УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРИБОРЫ

как я понял все они работают но двух основных частотах - около 10Гц и около 100Гц.
по отзывам американских юзеров - 10 Гц успокаивает (видимо серотонин или эндорфины), 100 Гц - наоборот "разгоняет", есть отзывы о гипермотивации и концентрации (где-то я вроде это уже видел :)) а значим мы имеем допамин. Это ИМХО подтверждается отзывом Тапка. Правда дело определенно не в том, что он плавно повышает частоту...
Я предлагаю экспериментировать именно в районе 100 Гц, т.к. субъективно эффект этой частоты гораздо прикольней, т.к. вы действительно станете супер человеком если на самом деле будет эффект. Только скорее всего будет и обратный эффект - "отката" после прекращения стимуляции (депрессии и демотивации) а может и не будет. Вообще кто-то писал чт опосле того, как стимулировал себя весь день - на следующий день была легкая депрессия.
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Вобщем основываясь на предыдущих опытах с вживленными чипами - подавался простой постоянный ток, так что скорее всего нет никаких чудо сигналов с чудо формами. Думаю, что нужно только попасть в нужное место, чтобы вообще в целом стимулировать нужный орган, а далее уже начать экспериментировать с частотой и силой сигнала. Частота в свою очередь видимо вероятно будет иметь влияние, т.к. вполне вероятно, что один и тот-же орган может вырабатывать разные вещества при этом работая на разных частотах, таким образом у нас и получится, что мы ссимулируем работу этого органа, а он нам надает веществ взамен)).

А что будет, если взять выходы на колонки или наушники, запустить прогу генерации звука и спокойно выставлять на ней нужную частоту. Что представляет собой сигнал на наушники?

Ладно короч вечером попробую куплю провод наушничий, воткну в комп и сгенерю се звук сначала 10Гц потом 100Гц попробую. Завтра напишу, че вышло, ну.... если смогу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Андрей Патрушев »

АндрейО,
пожалуйста, наберите в поиске транскраниальная электростимуляция, электросон, электроанальгезия и почитай внимательно теорию, особенно про предельно допустимые значения токов...
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

Продублирую из другой ветки:
Вот нашел интересный прибор - ЭГСАФ-01

Сайт производителя.
Инструкция по эксплуатации.

Прибор имеет кучу настроек и режимов, и кроме своих основных функций при желании ИМХО может быть применен, и для ТЭС терапии. Только нужна будет другая шапочка, думаю от Доктор-ТЭС подойдет.
Андрей Кабанков писал(а):Интересно,как у фирмы может быть очень сомнительное происхождение ,вроде процедура регистрации коммерческих структур в России единообразна .
Уважаемый Практик прав, за фирмой числится много сомнительной продукции, и кроме этого по юридическому адресу Промкапитала зарегистрировано еще десяток фирм, и все в одной комнатке, интересно им всем там не тесно? :) Ну а отсутствие сайта и контактного телефона в наше время это просто моветон.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Андрей Кабанков »

Igor писал(а):Продублирую из другой ветки:
Вот нашел интересный прибор - ЭГСАФ-01
Вы бы сначала купили прибор,потом попользовались,а уж потом дублировали в разных ветках.Это ветка кстати "Делаем сами".Желательно иметь и другие приборы,с которыми вы сравниваете.
А то пока дилетанство какое то,эффективность приборов определяется по количеству фирм на одном юр адресе.
Igor писал(а):по юридическому адресу Промкапитала зарегистрировано еще десяток фирм, и все в одной комнатке, интересно им всем там не тесно?
То,что по одному юридическому адресу зарегестрированно много фирм,это нормально для Москвы.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

Андрей Кабанков писал(а):Вы бы сначала купили прибор,потом попользовались,а уж потом дублировали в разных ветках.Это ветка кстати "Делаем сами".Желательно иметь и другие приборы,с которыми вы сравниваете.А то пока дилетанство какое то,эффективность приборов определяется по количеству фирм на одном юр адресе.
Я сильно извиняюсь, если кого то обидел или что то нарушил. В моих сообщениях нет ни рекламы ни антирекламы кого либо или чего либо, это сугубо мое очень личное мнение, которым я поделился с окружающими. И большое человеческое спасибо этому форуму за то, что он дает мне эту возможность.
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Андрей Патрушев писал(а):АндрейО,
пожалуйста, наберите в поиске транскраниальная электростимуляция, электросон, электроанальгезия и почитай внимательно теорию, особенно про предельно допустимые значения токов...
не совсем понял, что ты имел ввиду

Короч я попробовал сделать аналог ТЭС через звуковую карту:
у меня к компу подключен усилок, от него к колонкам идут обычные провода. Ну я собссна и открутил эти провода, скачал программу генератор звука. Сначала подключил провода к лампочке, проверил на низких частотах (1-2Гц) - лампочка загоралась так, как должна в теории - при синусоидальных волнах плавно загорается плавно тухнет, при прямоугольной форме волны - резко. Посему я счел, что все ок).

Единственное, в чем был косяк это электроды - кусочки фольги, прикрепленные к ушам скрепками))). Не очень надежная конструкция...
Подключил к ушам провода, выставил сначала 10Гц/прямоугольную форму волны. Начал постепенно повышать громкость (=напряжение), ощущение покалывания, если поднимать еще выше, то начинались пульсирующие белые вспышки по всему экрану)), снизил до степени, когда ощущается покалывание, не вызывающее сильного дискомфорта и нет белых вспышек... Посидел минуту-две ЭФФЕКТА НОЛЬ. Переключился на 100Гц - тоже минуты две посидел - НОЛЬ, попробовал 77 - ТОЖЕ САМОЕ. А дальше начали отваливаться "электроды":))). Сегодня купил заколки, вечером попробую посижу минут 20 на 10Гц, минут 20 на 100Гц посмотрим...

Кстати хотел спросить какой сигнал выдает звуковая карта (AC97) и как этот сигнал может искажать усилитель? На выходе же наверняка получаются не квадратные сигналы, а сглаженные. Или как?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

Уважаемый АндрейО, не стоит так беспечно относится к своему здоровью, оно же Ваше... :)

По Вашим естествоиспытательским экспериментам хотел сказать, что две три минуты это не то время что бы что то почувствовать, сеансы ТЭС идут от 10 до 60 минут, а электросон до 2 часов. И пожалуйста для вашей же собственной безопасности поставьте какой нибудь ограничитель тока в цепи, миллиампер на 5 не больше, а то знаете ли, сопротивление человека сильно меняется от его настроения, чем веселее тем сопротивление меньше, а ток больше. Так вот как может получиться, сели вы значит эксперименты делать, подключили себя, настроили громкость по покалыванию в ушах, а тут БАМ, анекдот вспомнили, смешной, и у Вас не то что
АндрейО писал(а):белые вспышки по всему экрану))
а черный экран возникнуть может... Аккуратно нужно, с умом. Да и усилок Ваш тоже на мед технику не тянет и может его в самый неподходящий момент пробить на фазу или на землю, тогда можно сразу в морг угодить. Лучше уж найти усилок с батарейным питанием.
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Да, нужно поставить ограничитель тока.

попробовал вчера
15 минут на 100Гц - ничего
15 минут на 77Гц - где-то посередине этих 15-ти минут ощутил очень приятный "теплый" прилив настроения. Однако этот прилив длился где-то около 20сек, а потом настроение опять выровнялось.
15 минут на 10Гц - плавное повышение настроения в сторону спокойствия, похожее на то, которое бывает после того, как хорошо поешь или тренировки.

Вообще повышение настроения еле заметное, но все же оно есть. Хотя тот короткий прилив был довольно ощутимый. Думаю попробую поставлю ограничитель и посижу часик под 10Гц, под 77Гц, попробую все таки плавно повышать, плавно понижать частоту, возможно я был не прав на счет бесполезности этого...
Еще есть мысли, что возможно это очень эффективно именно при стрессе, а не в целях повышения настроения в нормальном состоянии. Надо будет как-нибудь поймать момент...
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Почитал - в общем лажа это транскраниальная электро стимуляция, потому, что (из вики) все современные компьютерные модуляции показывают, что ток проходит почти по всему мозгу, а не стимулирует именно гипоталамус как предполагалось ранее. Поэтому и эффекты это скорее плацебо.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

АндрейО писал(а):Почитал - в общем лажа это транскраниальная электро стимуляция, потому, что (из вики) все современные компьютерные модуляции показывают, что ток проходит почти по всему мозгу, а не стимулирует именно гипоталамус как предполагалось ранее. Поэтому и эффекты это скорее плацебо.
Ну для такого вывода у Вас слишком мало данных. Каждый участок мозга чувствителен только к своей определенной частоте, т.е. если подводить частоту ко всему мозгу, то стимулирующий эффект будет только у того участка частота которого совпадает с подводимой. По хорошему счету нужно еще делать анализ крови на выработку серотонина до и после ТЭС сессии. Ну а после говорить про плацебо.
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Igor писал(а): Каждый участок мозга чувствителен только к своей определенной частоте, т.е. если подводить частоту ко всему мозгу, то стимулирующий эффект будет только у того участка частота которого совпадает с подводимой.
а откуда такая информация кстати?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

АндрейО писал(а):
Igor писал(а): Каждый участок мозга чувствителен только к своей определенной частоте, т.е. если подводить частоту ко всему мозгу, то стимулирующий эффект будет только у того участка частота которого совпадает с подводимой.
а откуда такая информация кстати?
Сейчас не помню источник, вспомню выложу.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

АндрейО писал(а):15 минут на 77Гц - где-то посередине этих 15-ти минут ощутил очень приятный "теплый" прилив настроения. Однако этот прилив длился где-то около 20сек, а потом настроение опять выровнялось.
ИМХО был выброс эндорфинов, потом следующие 20 сек. происходило их усвоение потому и "выровнялось".
Сергей Владимирович.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 2:28

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Сергей Владимирович. »

Здравствуйте!
Если вы ещё делаете самодельную "Альфарию" или прибор ТЭС, то загляните сюда: http://cxem.net/medic/medic22.php
Данная тема появилась относительно недавно, спасибо хорошему человеку!
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Igor »

Сергей Владимирович. писал(а):Здравствуйте!
Если вы ещё делаете самодельную "Альфарию" или прибор ТЭС, то загляните сюда: http://cxem.net/medic/medic22.php
Данная тема появилась относительно недавно, спасибо хорошему человеку!
Спасибо за ссылку, очень интересно.
Аватара пользователя
АндрейО
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:09

Re: Моя Альфария ))

Сообщение АндрейО »

Сергей Владимирович. писал(а):Здравствуйте!
Если вы ещё делаете самодельную "Альфарию" или прибор ТЭС, то загляните сюда: http://cxem.net/medic/medic22.php
Данная тема появилась относительно недавно, спасибо хорошему человеку!
никто не собирал не пробовал?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Экко »

75...77 Гц это как раз частота так называемого EEE для человека.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Моя Альфария ))

Сообщение Экко »

резумируя!
опыты с 10, 100, 77 Гц это все бред, без знаний и правильного наложения электродов ничего не дадут (что и подтверждалось экспериментаторами :) )
тема об Альфарии. чтобы ее воспроизвести, надо записать сигнал с оригинального аппарата электронным самописецем, затем - разработка. пишем программу под МК, так чтобы выдавал сигнал в цифре, затем АЦП. ньюансы: нужен будет преобразователь чтобы сделать 18 вольт, напруги батареек не хватит чтобы создать нужный ток при большом сопротивлении кожи. также будет нужен преобразователь напряжение - ток с регулируемым ограничением.
ВладимирЖ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 13:32

Re: Моя Альфария ))

Сообщение ВладимирЖ »

Сергей Владимирович. писал(а):Здравствуйте!
Если вы ещё делаете самодельную "Альфарию" или прибор ТЭС, то загляните сюда: http://cxem.net/medic/medic22.php
Данная тема появилась относительно недавно, спасибо хорошему человеку!
Форма ТЭС сигнала в данном приборе неправильная, форма альфарии вроде как скопирована с оригинала.
Дмитрий Адамов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 13:07

Моя Альфария ))

Сообщение Дмитрий Адамов »

С большим опозданием узнал про все эти альфарии и трансаиры. Стало интересно попробовать. В микроконтроллерах я не силен, хотя давно пора. Но тут они не очень нужны. На досуге прикинул схемки. Аналог доктор ТЭС собрал и попробовал - нормально. Альфарию только на днях додумал, что там за "сложный формирователь сигнала на контроллере" (судя по осциллограмме - нет, намного проще).
Если кому интересно, могу опубликовать тут. Для тех, кто не хочет возиться с контроллерами.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»