О практическом применении Псилерона

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):массогабаритный макет чего-то что тоже излучает
Видел
Может он не особо габаритный. Не могу сказать что что-то почувствовал
правда 2000 - тоже не чувствую (в выкл состоянии)
ИМХО - надо увеличивать размеры.
НО я бы НЕ стал его на себе проверять....
Че ты там накрутил..... :-)
Какой спин излучения?
Каким узлом вязал?
Да и какой-то он слишком легкий, ИМХО для оргонита....
Если там что-то другое.....
Ну вообщем.....................
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3232
Я эту тему сюда перенес.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

Уважаемые форумчане-практические пользователи Псилерона.
Кто-нибудь использовал приложение Fortune's Cookie в качестве маятника? Какие результаты? Я в гостях у друга поигрался с этим самым электронным маятником. Что характерно: выскакивали ответы с точностью до наоборот. Специально составлял вопросы так, чтобы было всего 2 варианта ответа, иногда ответ вообще не высвечивался - аналогично круговому вращению маятника, т.е. ответ был "Не знаю", по видимому.
Юрий555
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 20:12
Контактная информация:

Сообщение Юрий555 »

to Михаил_

Михаил, пожалуйста просветите
от количества энергии на верхних уровнях многое зависит, поскольку либо ее достает двум полушариям, либо только одному на выбор, и яростная актиувность ("а я сейчас заборю этот график") в левом, обесточивает частично правое.
Как можно запасти энергии на верхнии уровни?
кстати с этими псилероновскими играми порой можно заметить еще одну известную в теории историю - выедание вероятности при пустом (не дающем энергии) внимании на нее. В варианте с колесом это будет движение в противоположную сторону.
Что такое "при пустом (не дающем энергии) внимании на нее" ? Как давать энергию в вероятность?
Мой коллега выкручивал родное колесо из игр - 50 из 50ти.
А в Реальной жизни как у него обстоят дела (материально-финансовое положение и т.п.)? Наблюдается ли прямая зависимость от этой способности?

То аудио которое Вы выложили -
- Насколько регулярно использовать?
- Через какое время появляется результат
- Нужно ли этот навык параллельно как-то развивать?
- Нужно ли вообще иметь хоть какое-то представление об этом навыке чтоб отследить изменения?

Благодарю.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

отвечу чуть позже - тут много вопросов на которые одной фразой не ответить, а на статью сейчас времени нет, извините.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Здравствуйте! Можно ли использовать Псилерон как биолокатор для проверки устройств ЭПС и генераторов формы?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Нет, нельзя.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Михаил_ писал(а):Нет, нельзя.
Если основным "инструментом" в биолокации является человек, "чувствующий" поля, и меняется его пси-состояние, это изменение состояния сможет регистрировать Псилерон?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Мнение Пользователя:
График Псилерона (FieldREG) показывает разгон и торможение психики и может служить фиксацией и фиксатором (якорем) состояния.
Игры - тренировка разгона/торможения психики и интуитивных способностей.
Как-то так.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Астронавт. Работа с псилероном не дает настолько чистых данных для "измерений" чтобы трактовать из однозначно. В чем проблема оператора с маятником или рамочкой? В том, что все зависит от него, настроение ушло и ошибки. Тут связь более сложная.
Т.е. для тренировки себя его использовать можно, а вот для биолокации - не очень.
Слишком шумный датчик. Есть приборы прямой работы, но они тоже зависят от оператора и на дают чистых показаний. Так что лучше оператора человека может быть только хорошо натренированный и реально видящий оператор-человек :) приборы идут отдыхать (поверьте, я их много в руках крутил более чем просто поглядеть).
Если уж совсем никак - то поглядите в сторону ИГА1, но это как слепой тросточкой на ощупь.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Насколько я понял, псилерон - тренажер внутреннего состояния, а способности полученные в результате такого тренинга можно будет применять для биолокации. Моя цель - научиться быстро входить в нужные состояния, для работы с рамкой и маятником, независимо от того как прошел день, и что в этот день случилось. Слушать диски - это долго, и когда есть время, а когда времени нет - тут надо уметь самостоятельно входить в медитативные состояния.
Насчет ИГА-1 - для меня это слишком дорого.
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

А вот еще вопрос. На восходящие и нисходящие потоки в ДЭИР, на микрокосмическую орбиту в цигун и файербол, на подъем Кундалини, на работу с чакрами псилерон реагирует?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Астранавт писал(а):Слушать диски - это долго, и когда есть время, а когда времени нет - тут надо уметь самостоятельно входить в медитативные состояния.
Об этом написано здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3465
Михаил_ писал(а):Кстати экономии времени не получится. От того, что запись на псилероне короткая, не выходит прямого выигрыша во времени, поскольку для тренировки сознания нужно будет время ее прослушивания все равно нарастить до времени аналогичному звучанию диска (что обычно и делается).
Ну это как попытка не пойти на тренировку спортивную, заменив ее самовнушением. Эффект может быть получен, иногда даже более яркий, но постоянно одно другого заменить не может. Дополнить - в легкую.
Используемые в случае майндмашины, дисков и аналогичных частотных технологий механизмы настройки сознания одни, а при прослушивании записи с псилерона - несколько другие. И те и те эффективны, но работают по разному, через разную калитку.
"Натренировавшись" можно вход в "нужное" состояние заякорить. Тогда достаточно воспроизведение якоря для вызова/вхождения в "нужное" состояние. (Не забыть заякорить и выход). В этом случае, Псилерон не сильно нужен, точнее его можно включить в эту схему, но зачем...
Как-то так.



С уважением, Маг.нет
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Объясните пожалуйста чайнику, что значит заякорить. Правильно ли я понимаю - зафиксировать образ этого состояния в подсознании (набор чувственно-эмоциональных параметров), а потом воспроизводить его уже без помощи приборов? Ну например, это подобно приятному воспоминанию из детства?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да, Вы правильно понимаете, просто обычно такой якорь не дает эффекта. Ну например альфа или любое другое состояние вырабатываемое под воздействием майндмашины. Вы самостоятельно его столь интенсивно не вызовете. Но после регулярного использования ММ (а это тренировка), сознание выработает такую способность.
Та же проблема с приятными воспоминаниями из детства. Они есть, они вспоминаются, но эффект лишь частичен, "не плотный". Тренажеры позволяют усилить эффекты до яркой проявленности не доступной самому и потом вызывать столь же сильные состояния.
Возвращаясь к теме псилерона - прибор реагирует на то, что ему пошлет человек а не на нечто происходящее.
Обычно человек своим посылом проявляет и свое состояние.
Создатели работали с "моно" воздействиями (вроде отклонить график туда или обратно), но интересны несомненно и сложные сигналы, записанные в момент когда прибор синхронизирован с сознанием.
Псилерон не является датчиком энергетики и сделан не для этого. Потоки отразятся на ГРВ, на электропунктурной диагностике вроде фоля либо накатани и тд, даже на радужке глаза. Это легко.
А вот снять оттиск мыслеформы - несколько сложнее.
Вот тут псилерон и хорош.
Также как и интерфейс к подсознанию, которое часто до человека не может достучаться.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Астранавт писал(а):Объясните пожалуйста чайнику, что значит заякорить. Правильно ли я понимаю - зафиксировать образ этого состояния в подсознании (набор чувственно-эмоциональных параметров), а потом воспроизводить его уже без помощи приборов? Ну например, это подобно приятному воспоминанию из детства?
Понимание верное.
Описание техники якорения есть где-то на Форуме, по моему в ветке про Светлицы.
По простому, якоря - "ключи" (условия, ассоциации) к условному рефлексу, где рефлекс - вызываемое состояние.
Часто (но не обязательно) якоря устанавливают по трём каналам: звуковой, визуальный, тактильный (и/или вкус, запах).
Якоря бывают внешние и внутренние. Примеры внешних - картинка/звук/ощущение (вкус, запах). Примеры внутренних ментальный образ (картинка или знак, или цвет фона)/ментальный звук/эмоция, чувство (память вкуса, запаха). Лимон :)
Якоря устанавливаются (записывается ассоциативная связь якорь-рефлекс) обязательно(!) на пике состояния. Прорабатывается повторением. Убирается - перезаписью связки на другое состояние.
Упрощаются (только после достаточной проработки) до одного якоря (по одному из каналов).
Можно создавать цепи якорей - последовательное "включение" воспроизводимых связок. Проработав можно упрощать до одного.
Как-то так.
Постараюсь ответить, если что не понятно...


С уважением, Маг.нет
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Большое спасибо вам, Михаил и Маг.нет. Все прояснил, проблема по ликбезу исчерпана. :)
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

Извините за чрезмерный поток вопросов, вызванный интересом к сабжу, осмелюсь еще на один.
Чем отличается Псилерон от датчика Попова "Даймонд", http://datchik.agpl.ru/ ? Какой из датчиков точнее?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Расстоянием.
Псилерон регистрирует данные "хозяина" где бы он ни был (с учётом "шумов" среды своего окружения), другой датчик (сужу только по описанию) регистрирует изменения окружающего пространства (с учётом "шумов" человека в достаточном приближении). Возможно и масса других отличий, тут практика больше может прояснить...


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

датчики Псилерона имеют вроде около 30 лет истории и максимально защищены от "помех" окружающей среды, заточены на влияние именно сознания.
Реально за такие взаимодействия у человека на самом деле отвечает подсознательная часть, т.е. для сознательного посыла приходится научится дружить свои два полушария. Это же дает возможность подсознанию послать информацию для сознания через такой причудливый интерфейс (т.е. такой длинной дорогой), на чем основан онлайн сервис по отправке сообщений сделанный псилероновцами. Псилероновцы имеют большую группу польтзователей по миру и как-то, хоть на мой взгляд и медленно развиваются.
Основной плюс - удобный компактный карманный прибор. Хотя у меня они всегда стационарно включены.
К псилеронам идет много разного софта, который родился за время исследований. Исследования были достаточно массовыми из-за привлечения студентов и энтузиастов.


Что касается датчиков Даймонд - не ясно. Написано что тоже много лет, версия 1.0 сходная по цене с псилероном выглядит морально устаревшей (дос, ком или лпт интерфейс), остальные относительно дороже.
Возможно они и лучше, возможно аналогичны, возможно - другие. Не знаю - изучать надо. Фамилия знакомая (вообще-то родной вуз), но не более того.
Ничего не могу сказать.
Судя по тому, что датчик версии 2 подключается на микрофонный вход, имеем тот же самый регистратор шума, который сделан либо лучше, либо хуже, либо аналогично. Не могу знать. По софту явно беднее, по цене - дороже.
Например в мануале на "Даймонд" написано, что он чувствителен к измениям температуры, а псилероны - нет, они для старших версий прибора проходят тестирование на воздействие внешних факторов (так называемый тест биг6).
На "Даймонд" написано что может реагировать на сотовый ближе 5 метров, псилероны отлично работают рядом с другой аппаратурой - много раз проверено, наводок нет.
Впрочем возможно при этом, даймонды регистрируют что-то более чувствительно или нечто другое. Нужно смотреть своими глазами, когда будет время и сравнивать.
поставил в список :) но в нем много пунктов.
В целом за ссылку спасибо, наверное нужно поговорить с народом, может по ходу разговора и выяснится что-то полезное.

В целом я думаю что это почти одно и то же (схожие приборы), просто американцы с чуть лучшим финансированием сделали чуть более дружественную и помехозащищенную конструкцию. А может и наоборот :)
Уверен, что этот самый даймонд будет также хорошо работать и на расстоянии, как и псилерон.
И я где-то выше уже писал, что шумящий делитель на вход микрофонный это и есть простейший псилерон (ну вот в банку его как в экран и это будет прообраз даймонда, ну можно еще как в псилероне сделать фильтр внешним частотным генератором и многое другое.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Из описания тоже следует, что это упрощенный вариант того же датчика, так же в описании упоминается Принстонский универ и разработчики псилерона.
Так же в описании упомянут опыт "отвлеченного" внимания (не смотреть на экран и тд), полученный нами например при работе с моим "колесом", те же данные про усиление воздействия при работе группой и многое другое.
Так что видимо ребята занимались много лет примерно той же темой и возможно что-то у них интересное на этот счет есть, сам же датчик пока выглядит слегка... не современно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

В связи с предполагаемым проведением особых работ с нашими датчиками, сервер с "колесом" http://psy.vipclub.ru/qu предположительно будет не доступен до среды, после чего будет работать в обычном режиме.
Юрий555
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 20:12
Контактная информация:

Сообщение Юрий555 »

to Михаил_
Вы где-то здесь на форуме упоминали про Бурислава. У вас были какие-нибудь реальные результаты от каких-то из техник которые он даёт? Материальные результаты в этом материальном мире.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_, работая с псилероновскими "записями" (трансформированными в аудио, V-картриджи), заинтересовал такой вопрос, отражаются ли "эти записи" на графиках моего Псилерончика? При работе с V-картриджем дополнительная фиксация состояний Псилероном может добавить эффективности процессу "обучения".


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ЮРА5 писал(а):to Михаил_
Вы где-то здесь на форуме упоминали про Бурислава. У вас были какие-нибудь реальные результаты от каких-то из техник которые он даёт? Материальные результаты в этом материальном мире.
раз упоминал -значит есть. И не только у меня, у многих моих знакомых, которым я показывал некоторые его практики (не все и выборочно). Однако там было наложение на массу других техник и технологий саморазвития, критическая масса которых давно стала давать видимые плоды в реальной жизни этих людей, но влияние конкретных техник и Бурислава в том числе при этом неоспоримо.
Мораль - у кого не получается, так это либо старания мало, либо не хватает например психологических или иных аспектов в личном коктейле. Вообще же он не говорит ничего принципиально нового, просто интересный угол виденья на те же процессы и явления. Но техники описаны в действенном ракурсе.
Хорошие техники.
Я бы сформулировал иначе - мне не известно ни одного лично мне знакомого человека, кто пробовал бы техники Бурислава и не получил результата. Так будет точнее.
Но я категорически не за его общие стремления и идеи из серии "а не пора ли свалить", имхо это от недопонимания многого.


Маг.нет - думаю тут личный псилерон не поможет. В целом же аудио V-серии это условно псилероновский сигнал. По целому ряду причин. Вообще никогда нельзя сказать точно что на что записано. Т.е. что есть бумага, а что - чернила. Понимаете о чем я? даже процесс монтажа и преобразования аудио затрагивает его и используется как часть процесса записи состояния на сигнал.
Ответить

Вернуться в «Псилерон»