Майнд машина и скорочтение

Ответить
Человек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 0:34

Майнд машина и скорочтение

Сообщение Человек »

Обученение навыку скорочтению возможно только с изменением структуры переработки мозгом информации. Естественно, переделать превычную, но не эффективную структу очень не легко, поэтому далеко не каждому удается освоить этот очень важный навык. Майнд машина же способна помочь вхожнению в нужные состония работы над мозгом. Соответственно, я думаю, возможно использовать мм для облегчению обучению навыку скорочтения. Форумчане, особенно те из них, которые обладают данным навыком, хотелось бы услышать ваши мысли и советы по данной теме!!!
Что касается меня, то я пытался изучить скорочтения по классическому учебнику Андреева и Хромова "Учитесь быстро читать". Почти избавился от регрессионного движения глаз, расширил поле зрения. Однако пойти дальше не смог... уже не помну, но по какой-то причине отложил обучение. Сейчас остро понимаю, что навык скорочтения (эффективной обработки информации) крайте необходим для достижения жизненных целей, личностного роста, повышения своей самооценки... Хочу пройти курс обучения обучение заново и, по-возможности, использовать мм для более эффективного обучения. Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Человек Вс фев 21, 2010 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

За счет синхронизации полушарий мозга с одновременной релаксацией тела ммашина обеспечивает условия для скорочтения (скорость и эффективность обработки информации), но не делает за вас всю остальную работу. Чтобы научиться скорочтению надо заниматься скорочтением. :?
Человеческие мозги не предназначены для автоматической поддержки какого-либо, пусть даже очень разумного решения, если за этим решением не стоит какой-либо жизненно важный мотивирующий фактор. :? Для того, чтобы как-то обойти эту проблему и придуманы различные курсы... :)
Человек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 0:34

Сообщение Человек »

Человеческие мозги не предназначены для автоматической поддержки какого-либо, пусть даже очень разумного решения, если за этим решением не стоит какой-либо жизненно важный мотивирующий фактор. Для того, чтобы как-то обойти эту проблему и придуманы различные курсы...
А можно о мoтивации по-подробнее...
Человек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 0:34

Сообщение Человек »

Я так понимаю, что тема никого кроме меня не интересует. :cry: :cry: :cry:
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Человек
Просто все здесь занимаются фоточтением - скорочтение не рулит.
По фоточтению ищите соответствующие разделы форума. Или сходите на югзон - там кстати и по скорочтению много материалов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А по-моему, тема исчерпана в первых двух постах. :? Что еще тут можно написать?
самбади
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 3:10

Сообщение самбади »

Блин, я занимаюсь скорочтением!!!!!
Я правда не в курсе, что есть и фоточтение.
И шо, оно лучше?

Просветите темного....
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»