Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
N.

Сообщение N. »

для нас важно все
Тогда могу заметить про важность именно вежливости. Если Вы будете давать подробные, развёрнутые ответы, а не отвлекаться на казуистику, то будет И Вам и другим счастье. Надеюсь.
Меня интересуют, кратко, способ воздействия изделий и технология изготовления. Получится в 2 словах?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Получится в четырех:
На структурном уровне.
Фотоперенос.

Можно почитать и теоретические статьи Авдеева .На сайте все есть.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

И еще, скажите пожалуйста, правда ли что СС на карточке и в виде таблетки различные??? :roll: или это одно и тоже, только в разных вариантах :oops:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сейчас СС производится и продается в двух вариантах -таблетка и карточка.Свойства одинаковы.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Друзья вот что интересно а если перенести фотографию сс представленную выше в свой телефон на фоновую картинку эффект какой то будет? по моему должен быть по любому причем практически такой же, или я не прав?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Ростислав писал(а):Друзья вот что интересно а если перенести фотографию сс представленную выше в свой телефон на фоновую картинку эффект какой то будет? по моему должен быть по любому причем практически такой же, или я не прав?_________________А вообще вы все и все вокруг плод моего воображения!
Если скопировать ярлык не загрузив программу, эффект какой нибудь будет? Заработает программа?


С уважением, Маг.нет
ЮлияЗлатовласка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:23

Сообщение ЮлияЗлатовласка »

не знаю, мне кажется самый простой Объективный способ Доказать действие светлиц и адаптеров, раздать их в салоны, в которых с помощью типа аппаратов Кирлиан снимают ауру. Пришел человечек полюбоваться на свою ауру, потом ему предложили посидеть с СС минут 40 и снова замерить ауру. Я лично, когда еще не имела своей чувствительности на магнитные поля (доказывать действие ЛАД мне не нужно было, т.к. гудение магнитных полей телевизоров, МОБИЛЬНИКА(мозги "варились" после 10 минут общения по мобильнику с ЛАД хоть часами теперь :D ), компьютера я "слышу" и без замеров) только способом замеров ауры ДО и ПОСЛЕ и поверила в действие Светлицы.
Сергей, я на 4й день пользования СС на гимнастике Цигун увидела ауры глядя в зеркало сразу у 8 человек, включая преподавателя :ap Раньше могла только одного человека и то долго напрягаясь (мое пространстов расширилось!). Совпадение? Возможно, но я давно не верю в случайности :o Спасибо! Наблюдения продолжаю! Но то,что прибавилось энергии процентов на 30% это точно! Кстати, глупо может, но я становлюсь добрее и сдержаннее к людям!!! :oops:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Прислано новое исследование
http://www.mindmachine.ru/infokonstrukt ... port-8.doc
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Владимир Никонов писал(а):Прислано новое исследование
http://www.mindmachine.ru/infokonstrukt ... port-8.doc
Если верить "отчету", значения опасных факторов снизились в 1,5-2 раза, но ни слова не сказано о качестве связи, насколько снизилось оно? :wink:. Получается, что снизили излучение прибора, исходное предназначение которого заключается в излучении/приеме излучения.
Неспроста, наверное, производители телефонов настраивают их на работу на частотах 900/1800 МГц (у CDMA 450 МГц). Иначе выпускали бы маломощные телефоны, а увеличившееся время работы без подзарядки выдавали бы за преимущество изделий своей торговой марки
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Петр Петрович писал(а):значения опасных факторов снизились в 1,5-2 раза, но ни слова не сказано о качестве связи, насколько снизилось оно?
Мне кажется, что качество связи от применения ЛАДа, по мнению пользователя, нисколько не ухудшается (я не замечал). Так производитель и не пишет о каких либо "снижениях" и "ослаблениях", они декларируют "нормализацию" от применения, если результаты таковы, то наверное "так нормально".
А если вообще про телефоны, то они бывают очень разные и по дальности приёма и по "причиняемому вреду", просто разные технологии, разные последствия.


С уважением, Маг.нет
Анжелика4444
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 22:44

Сообщение Анжелика4444 »

Отчет по испытаниям системного адаптера «ЛАД»

Я работаю бизнес-консультантом уже более десяти лет. Очень много приходится общаться по мобильному телефону. Иногда даже ощущение тупой боли появляется в конце рабочего дня. Конечно, я понимала, что это нехороший признак, но что поделаешь, смирилась!
Выполняла проект для компании «Скай Линк» и узнала, что не все телефоны одинаково вредоносны, есть формат связи менее разрушительный для здоровья. Ребята из «Скай Линк» познакомили с результатами исследования, проведенного ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ СПБ", оказывается параметры излучения мобильных телефонов стандарта IMT-MC-450 (CDMA) количественно меньше, чем стандарта GSM-900/1800. Но все же излучение есть, и оно негативно влияет на человеческий организм. И чем активнее человек, чем больше «по долгу службы» или благодаря собственной общительности он говорит по телефону, тем большему разрушительному влиянию он подвергается. Я позаботилась о своих ушах и стала абонентом «Скай Линк».
Но цепочка событий разворачивалась дальше. Я на Краснодарском бизнес-клубе познакомилась с удивительным продуктом Лаборатории Информационного Конструирования системным адаптером «ЛАД». Оказалось, что у него есть возможность значительно уменьшить вредное влияние электромагнитных излучений. Наконец можно много общаться и не терять здоровье.
Как всякий рациональный человек я разбиралась в принципах работы прибора. Но права поговорка «лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать»! И когда появилась возможность измерить собственными руками и увидеть собственными глазами действие адаптера, то я этим воспользовалась. Решила и сделала: вместе с сыном (который тоже пользуется «ЛАДом») провели эксперимент.
Для измерения мы использовали прибор П3-33**, предназначенный для контроля уровня электромагнитного поля на соответствие требованиям норм по электромагнитной безопасности. Прибор измеряет плотность потока энергии электромагнитного поля в диапазоне частот от 0,3 до 4,0 ГГц. Производитель компания НТМ-Защита - крупнейший российский производитель техники для контроля параметров жилой и производственной среды на соответствие санитарно-гигиеническим нормам (сертификат RU.C.34.002.A №21372).

Вот ссылка на полную версию отчета об испытаниях: http://www.mindmachine.ru/infokonstrukt ... port-8.doc

ДА, ДА и еще раз ДА говорю я системному адаптеру «ЛАД», глядя на показания в этой таблице. Можно, конечно, еще рассуждать и писать выводы! Но, посмотрите, цифры говорят сами за себя: «крошечный представитель» новых передовых технологий «ЛАД» делает огромную работу - эффективно снижает вредное влияние таких необходимых и любимых нами мобильных телефонов! Теперь своим клиентам-руководителям и владельцам компаний, много работающим на мобильной связи, я уже советую приобретать «ЛАД» (как и прочие продукты ЛИК) не только опираясь на веру и научные аргументы разработчиков, но и на факты исследования.
Анжелика4444
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 22:44

Сообщение Анжелика4444 »

Петр Петрович писал(а):Если верить "отчету", значения опасных факторов снизились в 1,5-2 раза, но ни слова не сказано о качестве связи, насколько снизилось оно? . Получается, что снизили излучение прибора, исходное предназначение которого заключается в излучении/приеме излучения.

Неспроста, наверное, производители телефонов настраивают их на работу на частотах 900/1800 МГц (у CDMA 450 МГц). Иначе выпускали бы маломощные телефоны, а увеличившееся время работы без подзарядки выдавали бы за преимущество изделий своей торговой марки

Полученные в исследовании результаты как раз говорят о улучшении качества связи. Мобильный телефон при соединении меняет уровень излучаемого сигнала в зависимости от качества связи. Чем хуже связь, тем больше уровень излучаемого сигнала. ЛАД, по видимому, уменьшает влияние помех и повышает качество связи. Поэтому телефон снижает уровень сигнала и меньше излучает. То есть не ЛАД снижает уровень излучений, а сам телефон, но под действием ЛАДА. Что и было показано при моих замерах.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Анжелика4444 писал(а):Мобильный телефон при соединении меняет уровень излучаемого сигнала в зависимости от качества связи. Чем хуже связь, тем больше уровень излучаемого сигнала
Где об этом можно почитать? :)
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Петр Петрович писал(а):
Анжелика4444 писал(а):Мобильный телефон при соединении меняет уровень излучаемого сигнала в зависимости от качества связи. Чем хуже связь, тем больше уровень излучаемого сигнала
Где об этом можно почитать? :)
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=596
И напоследок еще несколько вещей, которые нужно знать об интенсивности облучения высокой частотой при использовании мобильного телефона:

- чем выше уровень сигнала "базы", тем меньше (иногда в десятки, а то и сотни раз) излучаемая мощность вашего мобильника; по этой причине звонки из города часто безопаснее загородных, поскольку телефон работает с меньшей мощностью;
- звонки из автомобиля, подвальных помещений, подземных переходов, тоннелей почти всегда требуют больше излучаемой мощности; избегайте таких звонков;
- правильно держите телефон во время разговора, не держите антенну рукой;
- при слабом уровне сигнала, когда телефон излучает по максимуму (об этом вы узнаете по индикатору уровня принимаемого сигнала: чем сильнее сигнал "базы", тем слабее излучаемая мощность), попробуйте изменить его положение в пространстве – подняться с ним на лестнице, встать со стула, изменение его высоты относительно земли всего на один метр может значительно улучшить сигнал и ослабить мощность излучения телефона.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Сообщение Петр Петрович »

Ссылка на газету - это весомо! Только причем здесь "ЛАД": ведь в статье ясно сказано, что коэффициент SAR изначально закладывается производителем конструкцией и излучаемой мощностью телефона, не так ли? Если логически развить вашу и Анжелики4444 мысль, то при использовании системного адаптера "ЛАД" исчезает проблема "мертвых зон" для радиосвязи?
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Петр Петрович писал(а):Ссылка на газету - это весомо! Только причем здесь "ЛАД": ведь в статье ясно сказано, что коэффициент SAR изначально закладывается производителем конструкцией и излучаемой мощностью телефона, не так ли? Если логически развить вашу и Анжелики4444 мысль, то при использовании системного адаптера "ЛАД" исчезает проблема "мертвых зон" для радиосвязи?
Вы сомневаетесь в достоверности материала, указанного по ссылке? Так в сети можете найти еще массу информации об этом, если захотите. Если Вам вся информация кажется не весомой, то есть очень конкретный путь. Возьмите прибор, который упоминается в исследовании и сами измерьте характеристики своего телефона при вызове.
SAR только один из параметров из множества возможных, по которому оценивается вредное воздействие телефонов и в нашей стране не применяется. Это статический усредненный параметр, который не учитывает динамические характеристики телефонов.
Проблема "мертвых зон" не исчезает, но уменьшается.
Последний раз редактировалось АСД Ср дек 22, 2010 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Объективный эксперимент настоящего момента.
Что имею, 3G-модемное подключение, что наблюдаю - скорость трафика средняя (как обычно).
Располагаю новенький ЛАД сверху на модем, что замечаю - через 5-7 сек скорость плавно начинает нарастать, через 30 сек скорость (и объём трафика) увеличились ~на 60% (при этом уровень сигнала НЕИЗМЕННО СТАБИЛЕН). Продолжаю наблюдения...


С уважением, Маг.нет
Андрей М.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:38

Сообщение Андрей М. »

……«Магию» нельзя измерить с помощью градусника или еще какой-нибудь другой погремушки. И «чудеса» происходят лишь только с теми кто в них искренне верит.

Это не явлений нет,- это просто приборы хреновые. Это не страшно. Как только коллективное сознание завершит происходящий сейчас шаг наверх, - и явления станут ВСЕМ очевидными, и приборы как бы сами самой придумаются.

НАРОД, - Исследования это не всегда только технические замеры, в маркетинге, например, есть так называемые «полевые» исследования, а в физике использование заимствованных моделей и методов анализа.

Я так надеялся в этой теме наткнуться на серьезные и «не серьезные» анализы и выводы пользователей Светлиц и т.п. сообщество данного форума как-то вяло отреагировало на призыв произвести исследования работы изделий ЛИК.

В-виду того что с ОБЪЕКТИВНЫМИ исследованьями «у нас» напряженка, и почти никто из форумчан не проявил желания блеснуть фантазией или уйти в творчество на заданную тему, поэтому напишу про ОДНО из своих «ЧИСТО СУБЪЕКТИВНЫХ» исследований.

Р.S.:Сразу оговорюсь – Я не пытаюсь что то кому то объяснить, доказать или вступить в спор с кем-то. (Мне уже давно по-фигу на все чужие мнения). Просто как то обидно стало за такую интересную и творческую тему, - Я даже зарегистрировался здесь на форуме – первый раз в жизни. И уж точно я даже не думал тягаться с тем «СЕРЬЕЗНЫМ ПАРНЕМ С ОТВЕРТКОЙ». Отвертка это сила, его метод исследований – неопровержим как скала.

Надеюсь, то что я пишу кому-то может оказаться полезным или хотя бы интересным, т.к. вряд ли кто то сам до этого додумается вскоре.

И так моё «субъективное» исследование.- назовем его аналитически прикладным.

Есть такая «штука» - кинезеология. А? С чем едят? – Тем кто не знает сейчас попробую по простому рассказать. Понятие «кинезиология» имеет не одно значение. Хотя общий смысл един: наука о движении живого тела и его частей за счёт сокращения мышц. Различные значения термина «кинезиология»:

1. Наука о механике движений человека. Традиционно в Советском Союзе, а затем в России она имела название «биомеханика» и по сию пору изучается в спортивных учебных заведениях.
2. Наука о связи мышечного напряжения (тонуса) с состоянием внутренних органов и систем организма и способах корректирующего немедикаментозного воздействия на них.
3. Наука о связи мышечного напряжения (тонуса) с психоэмоциональным состоянием человека, с уровнем переживаемого стресса и способах корректирующего воздействия.

В основе всех направлений современной кинезиологии лежит феномен «функциональной мышечной слабости», то есть временное снижение мышечного тонуса в ответ на воздействие на организм или психику. Это быстрое непроизвольное ослабление мышечного тонуса всегда опережает произвольные мышечные движения, контролируемые разумом, что позволяет получать от психики через мышцы «чисто эмоциональные реакции», не прошедшие через фильтры сознания. Мышечный тонус при этом является индикатором как осознанного, так и неосознаваемого эмоционального состояния корректируемого.

Так вот есть там один из наиболее распространённых методов прикладной диагностики называемый МЫШЕЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ (до банального ПРОСТОЙ), и заключается он в следующем:
(Чем-то похоже на вот это или на это )

1. Пациент ложится на спину и поднимает вверх руку (правша – правую, левша-…, другую). Тыльной стороной ладони пытаясь отжать руку доктора, давящего на руку пациента в обратном направлении. Так определяется сила руки пациента. А ВОТ ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ…
2. В другую ладонь другой руки пациента попеременно вкладываются разные «предметы» - вещества, вещи, еда лекарства, откровенная отрава. Операция с надавливанием на поднятую руку повторяется каждый раз с новым «предметом». Так вот в зависимости от того что за предмет у тебя в руке, сила поднятой руки будет кардинально меняться. Если то что находится у вас в руке вам ВО БЛАГО, - поднятая рука становиться сильнее. А если нет, то поднятая рука слабеет (и капитально).
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УЧАВСТВУЕТ В ПРОЦЕССЕ – ОРГАНИЗМ «БЕЗСОЗНАТЕЛЬНО» РЕАГИРУЕТ НА ПРИВНЕСЕННОЕ ПРЕДМЕТОМ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
3. Когда, в качестве эксперимента, в моей левой руке лежала баночка с крысиным ядом, мою правую поднятую вверх руку, кстати сказать на которой я отжимаюсь 25раз, хрупкая девочка-доктор одним мизинцем отжала да так легко как будто я младенец. Рука просто была без сил, как плеть. Я не мог оказать какое-либо существенное сопротивление.
4. Разобравшись со своими слабостями, я начал перебирать все то, что может сделать меня сильнее. И как не странно перепробовав все что я хотел, - Я вспомнил о Светлице-Супер.
5. Так вот когда в моей левой руке оказалась Светлица, мою правую поднятую вверх руку, не то что бы мизинцем, - и двумя то руками у доктора особо отжать в какую-либо сторону не получилось. Рука была как стальная, а мышцы предплечья как канаты.
6. Надо заметить что Светлица плюс ЯД на левой ладони дали средний результат – рука была сильная но «стали» в ней было не много. (Т.е. СС - нивелирует влияние негативных воздействий внешней среды на организм)

И этот эксперимент для себя провести может каждый, т.к. нужно просто немного желания, что бы побороть свою лень, перестать находить отговорки и найти специалиста.

Приведенный выше метод ОДИНАКОВО работает для 99,9% людей, ныне живущих на Земле. И результаты у всех будут аналогичны моим, разве что сила и усиление руки будет индивидуальным. А ГЛАВНОЕ – СПОРИТЬ О ТОМ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ, - ОСОБО БУДЕТ НЕ С КЕМ…

Хотя, любители все равно смогут это сделать, я правда не знаю с кем и о чем. Может с самим собой, а может с неожиданно взбунтовавшейся рукой, которая вдруг решила вести себя, так как ей хочется…. Удачи.

Я предлагаю ВСЕМ кто мне не поверит на слово попробовать повторить мой эксперимент. И доказать что я обманщик.

Р.S.: Для любителей точных наук и желающих измерить «магию» линейкой или градусником - в чем Вы будете измерять усиление давления своей руки, проявляющееся в присутствии Светлицы-Супер - в кг, в Ньютонах или еще в чем-либо, - это не важно. Удачно Вам намерять...БЕЗМЕН - Вам в помощь!
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Жаль, что в своё время пришлось отказаться от использования этого метода по причине необходимости наличия рядом некоего лица. Единственное, что нашёл в качестве альтернативы - это тест на "разрывание" сцепленных в кольца пальцев рук, но показалось как-то неубедительно. Может, Вы знаете удобную методику, основанную на кинезиологии для одного человека?
Андрей М.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:38

Сообщение Андрей М. »

для Мирты:

Видимо плохо искал. Я так сразу выпытал. Но все методы само анализа могут "обманывать" новичков. Вот здесь упоминается этот эффект (кинезиология взрослые игры http://video.mail.ru/mail/larchik_57/52/802.htm или в первой части - могу ошибаться). По этому пришлось долго тренироваться слушать свой организм.

Встаешь, опершись о что-либо (стол, стена), ну так что бы основательно. Ногу согнутую в колене вытягиваешь перед собой (под 90 градусов) . И давишь на нее сверху вниз (противоположной рукой). А дальше все по аналогии. Вообще я что то подобное в видео материалах видел (yandex или youtobe).

А вообще эта тема про исследования изделий ЛИК.

Как человек знающий "о чем это я", - как оцениваешь предложенный мной метод исследования...
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Андрей М. писал(а):Я так надеялся в этой теме наткнуться на серьезные и «не серьезные» анализы и выводы пользователей Светлиц и т.п. сообщество данного форума как-то вяло отреагировало на призыв произвести исследования работы изделий ЛИК.
Мы тоже надеялись на большую активность пользователей наших изделиий, начиная эту тему. Была надежда, что многочисленный слой исследователей попробует протестировать изделия множеством разных способов.
Хотя может слой не столь многочислен, как мы думаем, может многим достаточно наших исследований, может задачу не совсем точно сформулировали.

Но тем не менее неожиданно к концу года появились претенденты на призы. Это Анжелика4444 и Андрей М.
Главное, что есть в этих исследованиях - описание методики эксперимента и результаты исследования.

Однако нельзя сказать, что претенденты выполнили все поставленные условия: методика с нами и не согласовывалась, статистической обработки не проводилось. Поэтому условия награждения тоже не будут выполнены в полном объеме. Призы за исследования следующие - 1 место - Светлица - Блага -Бриллиант
3 место - Светлица - Блага

Второе место решено не присуждать из-за отсутствия претендента. 1 место - Анжелика4444
3 место - Андрей М.

Андрею для получения первого места не хватило численного показателя. Хотя его легко ввести - измеряя усилие отклонения руки (динамометром, безменом, измеряя длину резинки, за которую тянут и т.п.)

Выражаю огромную благодарность участникам конкурса.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем существенного увеличения жизнепроявленности, жизнестойкости и жизнерадостности в Новом году.

А конкурс не заканчивается. С 1 января начинается новый этап конкурса. Приглашаем всех желающих принять участие.

Андрею М. надо обратится к Кабанкову Андрею для получения приза.
Андрей М.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:38

Сообщение Андрей М. »

для АСД:

Спасибо за приз! Подарки - это всегда приятно. :D

В исследовании не ставилась цель в получении количественного результата, ибо он будет субъективен и будет количественно разный для каждого испытуемого. Не бывает двух одинаковых людей, и следовательно одинаковых количественных показателей.
А вот качественно результат всегда будет повторяться

К тому же основная ценность метода заключается в том что:

ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИСКРЕННЕ ВЕРИТ В ТО ЧТО "ЭТА ШТУКА" НЕ РАБОТАЕТ - ПРОЙДЯ ПОХОЖИЙ ТЕСТ ОН ПОЛУЧИТ СХОДНЫЕ С МОИМИ РЕЗУЛЬТАТЫ.

ЭТОТ МЕТОД НАВСЕГДА ЗАКРЫВАЕТ СПОР О ТОМ "РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ".
Ведь можно не верить людям, приборам, ученым и т.д., а вот себе очень сложно не верить. Когда не веришь СЕБЕ - это начало конца....

Моя идея была не в том: "чтобы накормить всех рыбой, а в том чтобы дать сомневающимся удочки", ведь этот эксперимент может повторить каждый, - жаль что вы этого не поняли.

А вот провести кучу замеров еще и специальным оборудованием - далеко не каждому под силу, к тому же всегда найдется тот кто не поверит результатам полученным "каким то странным прибором", который измеряет "какие то странные характеристики", которые и пощупать то руками не возможно.... :) :) :)

Проводил Я еще одно "исследование" которое носило количественный характер, - но оно, очень субъективное и не может быть использовано любым и каждым. Оно очень простое, но понятно и близко только для тех кто sensitive... (Не хотелось стать предметом обсуждений :oops: ). Но если будет интересно могу потом поделиться...
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Андрей М. писал(а):Моя идея была не в том: "чтобы накормить всех рыбой, а в том чтобы дать сомневающимся удочки", ведь этот эксперимент может повторить каждый, - жаль что вы этого не поняли.
Ценность Вашего исследования для нас в том, что Вы проведя исследования на себе, поделились информацией с другими, описав методику и результаты. Все это в духе конкурса.

Кинетостатический метод достаточно хорошо известен и многие наши диллеры используют его для демонстрации наших изделий. Но они не передают свои знания людям. Во всяком случае ни один ничего не написал.
Андрей М. писал(а):В исследовании не ставилась цель в получении количественного результата, ибо он будет субъективен и будет количественно разный для каждого испытуемого. Не бывает двух одинаковых людей, и следовательно одинаковых количественных показателей.
Я не говорю о сравнении разных людей. Введение численного показателя позволит объективизировать результат для одного человека - до применения изделия одно усилие и после применения другое. Это важно в том случае, когда нет возможности показать эффективность изделий для большого количества людей. Не будешь же каждому сгибать руку. Кроме того интересно сравнивать наши изделия с изделиями других производителей, у которых они тоже работают, но иначе.
Андрей М. писал(а):Но если будет интересно могу потом поделиться...
Нам интересно все. Ждем Ваших наблюдений...
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Очень интересно про кинестетику! Хотелось бы еще какие нибуть опыты исследования изучить! Ждемс! Ато скоро сами переступим через свою лень и тоже примем участие :)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Тяфа »

Очень интересно, Спасибо! Может и я свою лень победю :?
Ответить

Вернуться в «Светлицы»