Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Асмур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 0:08

Сообщение Асмур »

Набираем группу людей. Скажем, 20 человек.
Берем 10 светлиц и 10 "пустышек" той же формы, веса и т.п.
Заклеиваем светлицы и пустышки в непрозрачные конверты, через которые невозможно определить что внутри, и которые не возможно вскрыть и заклеить обратно без следов вскрытия.
Перемешиваем конверты так, что бы никто не знал где светлицы, а где пустышки. Раздаем подопытной группе (могут даже сами выбирать из вороха перепутанных конвертов).
Выжидаем время, необходимое для проявления свойств светлиц.
Опрашиваем подопытных об изменениях в их жизни, а так же их мнение о том, что было в их конвертах.
Вскрываем конверты, сравниваем содержимое каждого с ответами испытуемого.

Для объективности, в группу наблюдателей лучше включить нескольких скептиков со стороны. 8)
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Асмур писал(а):Набираем группу людей. Скажем, 20 человек.
Берем 10 светлиц и 10 "пустышек" той же формы, веса и т.п.
Заклеиваем светлицы и пустышки в непрозрачные конверты, через которые невозможно определить что внутри, и которые не возможно вскрыть и заклеить обратно без следов вскрытия.
Перемешиваем конверты так, что бы никто не знал где светлицы, а где пустышки. Раздаем подопытной группе (могут даже сами выбирать из вороха перепутанных конвертов).
Выжидаем время, необходимое для проявления свойств светлиц.
Опрашиваем подопытных об изменениях в их жизни, а так же их мнение о том, что было в их конвертах.
Вскрываем конверты, сравниваем содержимое каждого с ответами испытуемого.

Для объективности, в группу наблюдателей лучше включить нескольких скептиков со стороны. 8)
Вы готовы организовать эти исследования? То есть составить опросник, организовать тестирование, проверять носят ли изделия испытуемые. Как будет подбираться репрезаентационная группа? Какие критерии оценки будут применяться?
На базе какой организации такие исследования Вы хотите провести?
PACEman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:03

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение PACEman »

Предложение разработчикам.
1. Вы дорабатываете структуру Эконорма для литий-йод батареи (для тех, которые используются в кардиостимуляторах). Желательно увеличить срок службы на 10-20%.
2. Вы изготавливаете 25 штук штатных и 25 штук пустышек Эконорм-бат.
3. Я приобретаю 50 штук литий-йод батареи с просроченными сроками хранения, но с близкими параметрами (одинаковое внутреннее сопротивление и одинаковый год производства).
4. Провожу ускоренный разряд батареи с применением Эконорм-бат. Фиксирую внутреннее сопротивление, ток потребления, время и дату измерения. Испытания займут от 4 до 6 месяцев.
5. Вместе оцениваем степень влияния Эконорм-бат на остаточный срок службы батареи.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение АСД »

PACEman писал(а):Предложение разработчикам.
1. Вы дорабатываете структуру Эконорма для литий-йод батареи (для тех, которые используются в кардиостимуляторах). Желательно увеличить срок службы на 10-20%.
2. Вы изготавливаете 25 штук штатных и 25 штук пустышек Эконорм-бат.
3. Я приобретаю 50 штук литий-йод батареи с просроченными сроками хранения, но с близкими параметрами (одинаковое внутреннее сопротивление и одинаковый год производства).
4. Провожу ускоренный разряд батареи с применением Эконорм-бат. Фиксирую внутреннее сопротивление, ток потребления, время и дату измерения. Испытания займут от 4 до 6 месяцев.
5. Вместе оцениваем степень влияния Эконорм-бат на остаточный срок службы батареи.
Как доработаем Эконорм до литий-йод батареи, то сообщим.
PACEman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:03

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение PACEman »

Сегодня или завтра ко мне приедет курьер с товаром ЛИК из mindmachine. Могу через него передать Вам "правильный" образец литий-йод источника тока.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Андрей Кабанков »

Если вы находитесь в Москве,то курьер будет наш и ему можно передать,если не в Москве,то курьер-сотрудник почты России,ему передать нельзя.
PACEman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:03

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение PACEman »

Образец литий-йод источника тока передал курьеру.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Зухра »

Здравствуйте!
... ну вот почти "проснулась" после долгого сна, или как гусеница, что вот-вот в бабочку..., но ещё тока усики выпустила, а всё остальное ещё из кокона не вынулось - ну да и славно, ибо всё самое надёжное начинается с малого))) - ну это у меня такая прелюдия: просыпаюсь/возрождаюсь/становлюсьПо-новой же.., зря что ли про гусе-бабочку столько написала))
..боюсь, что немножко много напишу)))) - одним сообщением именно в этой теме..
Хотя бы потому, что как-то сразу непонятно - тема называется "Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК".
- а чего "раздули"-то всяческие сомнения и выступления не по теме все многие??.. (даже те, кто хоть одну такую штучку купили и пользуют хоть как-то с грехом пополам).
А где хоть бы одно, действительно, в конкурс обусловленное и вжитое практически расписание практики Оных Веществ, скажем так, здесь хотя б на пол-страницы..(?) - одне дискусы, а уж сомнений - на четыре страницы темы уже исписаны...
..Позволю себе копирнуть и просто вставить в своё сообщение безо всяких правил в тегах (и то всё-таки выделю текст):
Александр79 писал(а):
Здравствуйте Уважаемые.
Прошел вроде год как пользуюсь Светлицей-супер. Ничего вообще не заметил на протяжении этого времени значимого как воздействия\помощи от светлицы. Думал думал и решил исследовать ее по существу. Взял отвертку и вскрыл. Откололась задняя стенка ровненько так. Смотрю внутрь, там приклееный квадратный кусок белой бумаги и написано по диагонали DNP полупрозрачными буквами (чтобы это значило?). Оторвать не получилось, поэтому положил в блюдце с теплой водой на пару часиков. Клей растворился. Бумажку снял и перевернул... Многослойная бумажка с гладкой поверхностью. На ней 4 рисуночка маленьких. 4 квадратика, 2 больших и 2 в два раза меньших. На маленьких нарисо...
- я дальше заведомо не стала уже продолжать его текст, итак многому наудивлялась с самого начала его опуса (Александр79, ну реально к вам ничего личного! - но удивляюсь я и ваш текст взяла просто из самых примерных..)
Я, конечно, понимаю, когда армейские "штуки" бывают, хотя я женскогу полу (существо нежное, смешливое, весёлое и ранимое, в армию никчомливая), но зачем же так глумиться над Структурой Того Вещества, где ты всё-таки и не химик, и не физик, и не ленивый математик, и не даже просто - не космонавт..., а просто взял и по-дурацки сломал... Да ещё к тому же - не заметил ничего там даже, когда ничего не ломал. Ну не заметил.. - это ж не Она виноватая - это ж, прости, Ты к Ней не пришёл... - Просто сидел и ждал, когда Она тебе, ещё не успев колготки снять, сразу жАру даст.. (ой, пардон - раскочегарилась, простите великодушно за скоблезности), но колготки-то, когда действо происходит в паре, снимает, как правило, тот, кто желает сильнее... И уж точно не "ЛИК".
Это всё равно, что узнать что-то про слова из волшебных заклинаний, но ставить ударения невпопад и, вообще, слова переставлять местами - это же не элементарная математика, где "перестановка слагаемых суммы не изменяет" - здесь выше ленивой математики! Здесь энергии! - не веришь в Себя, ну так "вскрой" Себя вначале. Свою "электронную" схему-плату, запаянную самим же собой (даже запаянную Тебя в десятилетнем возрасте хватит..)
Я вот только сегодня зашла на форум вообще и как-то сразу в эту тему "Конкурс... и т.д."... Но не потому, что "конкурс" и чтобы "победить" - я весной 2011 года (в конце весны) купила два ЛИКа ("Зеркало Исиды" и "Светлицу Супер") и про конкурс не знала (вот только сегодня про конкурс читаю из любопытства ради) - РАБОТАЮТ Они! .. и не сразу тебя охватывают - вначале сам прежде "внедряешься"/начинаешьПрислушиваться/привыкать/замечать/вСебяЧерезСебяУжеВекторного идти вперёд.., это целая схема со стрелками.. И весь самый главный и первый секрет - это разобраться с Собой (любимым/НЕлюбимым/ПОЛУ-любимым) и иже вытекающими со всем этим первым вкупе.. А если ты для Себя "закрыт"/ждёшьНатарелочке/ленив - ни один ЛИК тебе не откроет свои главные секреты - не работают они "под лежачий камень".
Мэйсон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:28

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Мэйсон »

Приветствую всех участников.
Я решил провести свой особый эксперимент с СС, потому как не нашел похожих на форуме. Думаю, всем будет интересно. Я приобрел СС и решил показать ее своей хорошей знакомой, к слову сказать, финалиске битвы экстрасенсов на канале ТНТ. Интересно было мнение человека со сверхчувствительностью к энергиям. Для чистоты эксперимента, положил СС в конверт и попросил ее описать предмет в конверте. Привожу ее описание предмета:
" Предмет необычный, как буд-то, очень связан с физикой. Положительная энергетика. По свойствам, напоминает магнит, но не обычный. Может притягивать хорошее."

Вот так она СС описала, держа в руках закрытый конверт.))
Было бы интересно, если бы участники форума, кто еще знает таких необычных людей или имеет возможность с ними пообщаться, повторил мой эксперимент и выложил бы их мнение.
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re:

Сообщение Анатолий Т. »

Андрей М. писал(а): В основе всех направлений современной кинезиологии лежит феномен «функциональной мышечной слабости», то есть временное снижение мышечного тонуса в ответ на воздействие на организм или психику. Это быстрое непроизвольное ослабление мышечного тонуса всегда опережает произвольные мышечные движения, контролируемые разумом, что позволяет получать от психики через мышцы «чисто эмоциональные реакции», не прошедшие через фильтры сознания. Мышечный тонус при этом является индикатором как осознанного, так и неосознаваемого эмоционального состояния корректируемого.

Сам я пока Светлицы не имею, но присматриваюсь к тому, чтобы приобрести. И вот в догонку этому исследованию позвольте из инетовских просторов привести ссылку на более "продвинутую" (в случае Светлиц) методику измерение, чем в ГРВ камере.
Вот ссылка: http://www.sunhome.ru/psychology/17196

Не удержался чтоб не привести наиболее значимое место.

"Разум и подсознание.

В конце прошлого столетия нейрофизиологи из Сан-Франциско Бенджамин Либет и Бертрам Файнштейн опубликовали сообщение, которое взволновало научное сообщество. Они измеряли время, которое необходимо, чтобы электрический сигнал достиг мозга при спорадическом* тактильном контакте.
____________________
* Спорадический — единичный, проявляющийся от случая к случаю.

По условиям эксперимента пациент должен был всякий раз нажимать кнопку прибора, едва лишь почувствует прикосновение. Ученые определили, что мозг регистрировал раздражение через 0,0001 секунды после его возникновения, хотя пациент нажимал кнопку через 0,1 секунды после начала раздражения. При этом оказалось, что сознание пациента не реагировало на раздражение или сигнал от кнопки в течение почти 0,5 секунды [5].
Это означало, что решение отреагировать на сигнал принималось подсознанием. Сознание пациента проиграло соревнование в скорости. Причем никто из испытуемых не осознавал, что это их подсознание заставляло всякий раз нажимать кнопку прежде, чем они сами сознательно решали это сделать. Каким-то образом их мозг создавал утешительную иллюзию, что они вполне сознательно контролируют свои действия."


Но это еще только "цветочки".

"Возник вопрос: кто же принимает решение — сознательный разум или подсознание? Ответ на него был найден в результате исследования энергетического поля человека.
Энергетическое поле человека. Физиотерапевт, профессор из Калифорнийского университета Валерия Хант разработала способ экспериментального подтверждения существования и исследования энергетического поля человека. Медицинской науке давно известно, что люди — электромагнитные существа. Врачи повседневно используют электрокардиографы для регистрации электрической активности сердца (ЭКГ) и электроэнцефалографы для регистрации электрической активности мозга (ЭЭГ). Хант открыла, что электромиограф (ЭМГ), прибор, используемый для измерения электрической активности мышц, может показывать активность энергетического поля человека.

Вначале Хант занималась исследованием движения мышц человека, но, встретив танцовщицу, которая использовала в танце свое энергетическое поле, заинтересовалась этим явлением. Хант сняла электромиограммы (ЭМГ) электрической активности мышц женщины во время танца
(sic!!! - А.Т.) и занялась изучением воздействия целителей на электрическую активность мышц пациентов. В конечном итоге она начала заниматься теми, кто способен видеть энергетическое поле, и вот здесь Хант сделала несколько замечательных открытий.

Прежде всего, она обнаружила, что энергетическое поле реагирует на раздражение раньше, чем мозг. Считывая одновременно показания ЭМГ энергетического поля и ЭЭГ мозга пациента, она установила, что при громком звуке или яркой вспышке электромиограф энергетического поля (ЭМГ) регистрирует раздражение раньше, чем оно покажется на электроэнцефалографе (ЭЭГ). Что это значит? «Я думаю, мы переоцениваем мозг как активную составляющую во взаимосвязи человека с окружающим миром, — говорит Хант. — Просто мозг — действительно хороший компьютер. Но я не усматриваю за его деятельностью тех аспектов разума, которые связаны с творчеством, воображением, духовностью и т. п. Разум находится не в мозгу. Он — в этом самом энергетическом поле» [5].

Хант утверждает, что, кроме частотных характеристик энергетического поля, все электрические системы тела имеют еще и голографический характер. Подобно информации в голограмме, эти системы распределены по всему телу. Например, электрическая активность, измеренная электроэнцефалографом, сильнее всего в мозгу, но ЭЭГ можно также снять, подсоединив электрод к пальцу ноги. Аналогичным образом ЭКГ можно записать и с мизинца. Конечно, она четче и выше по амплитуде в области сердца, но частота и характер остаются одинаковыми в любой точке тела. Точно также каждая отдельная часть «реального голографического поля» ауры содержит аспекты всего энергетического поля, хотя эти различные части не являются абсолютно идентичными. Благодаря их меняющимся амплитудам голограмма энергетического поля не статична, а динамична и подвижна.
(sic!!! - А.Т.)

Способности и частота вибраций.

Одно из самых ошеломляющих открытий Хант заключается в том, что талант и способности человека тоже, по-видимому, связаны с наличием определенных частот в энергетическом поле. Она обнаружила, что если основные способности человека связаны с материальным миром, то частоты энергетического поля лежат в нижней части диапазона и не превышают 250 Гц, то есть границу биологических частот активности тела. У хилеров или просто у тех, кто обладает экстрасенсорными способностями, частоты лежат в области от 400 до 800 Гц. Люди, которые могут входить в транс и транслировать информацию из других реальностей, работают в узком диапазоне от 800 до 900 Гц.

Тех, у кого частоты выше 900 Гц, Хант называет мистически одаренными личностями. По мнению Хант, экстрасенсы и трансмедиумы являются просто каналами передачи информации, в то время как мистикам известна космическая взаимосвязь всех вещей.
(sic!!! - А.Т.)

Используя новейшие электромиограммы (обычная электромиограмма регистрирует частоты до 20 000 Гц), Хант обнаружила, что есть люди, частота энергетического поля которых составляет 200 000 Гц. Но, оказывается, возможно, и большее."


Обладая электромиографом (и плюс электроэнцефалографом), можна, я думаю, получить более интересную информацию о действие Светлиц:

- снимать характеристики действия их в динамике, например, на различные раздражения (тот же громкий звук) и задачи (посчитайте ..., вспомните ..., подумайте ...)

- выявить - вот что самое главное!!! - действие Светлиц на человека (по изменению частотного диапазона, регистрирующегося элетромиографом), которое до сих пор не поддавалось прямому измерению, а только опосредованно, по результатам (взаимо)действий человека(с миром) и которое, например, описывается (для Светлицы Блага) так: "С ее помощью человек сможет объединить свои индивидуальные, частные интересы и цели с универсальным, космическим уровнем энергий и вибраций, получая возможность постижения знаний Вселенной (интуитивное чувствование своего пути, подсказки, прорывы, озарения, новые идеи)."

Кстати, есть простое соображение, которое говорит, что Светлица уменьшает (оптимизирует) время реагирования между подсознательными и сознательными решениями. Она приводит в лучшее соответствие структур "сознание" и "подсознание".
Последний раз редактировалось Анатолий Т. Вт май 08, 2012 4:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Re:

Сообщение Зухра »

Анатолий Т. писал(а):
Андрей М. писал(а): - выявить - вот что самое главное!!! - действие Светлиц на человека (по изменению частотного диапазона, регистрирующегося элетромиографом), которое до сих пор не поддавалось прямому измерению, а только опосредованно, по результатам (взаимодействий)действий человека(с миром) [/color]
.....
Кстати, есть простое соображение, которое говорит, что Светлица уменьшает время реагирования между подсознательными и сознательными решениями. Она приводит в лучшее соответствие структур "сознание" и "подсознание".
мне так замечательно ВСЁ было читать! - Спасибо, Анатолий, огромная благодарность.
Я из вашего поста вот только эти два "куска" практически "вырезала" для своего комментса:
- к сожалению, в нашем городе нет даже таких заинтересованных этой областью людей (про электромиограф);
- простое такое соображение про Светлицу, что уменьшает Она время реагирования м/у подсознательными и сознательными решениями - вроде бы да, но... иной раз такие "вещи" (в связи со Светлицей) случаются, что ни подсознательное, ни сознательное - ни в какие рамки не лезут..: в другой раз Она (Светлица) так растягивает временное реагирование, что приходят в мозг мысли, что "не выходит Каменный цветок"...., а потом - Хвать! вдруг случилось!..
не знаю...как там по-научным исследованиям.. не знаю..
про себя лишь могу сказать, что Светлицу-супер иногда уже просто (грубо говоря) "выставляю прочь" - не ношу с собой и не кладу рядом - просто в моей комнате лежит и всё на компе.. Ради исследования я так решила поступить.
И ведь что за такое происшествие!!! - когда Она со мной, всё "клеится", хотя ведь я стала Себя настраивать в этот момент, что ни фига Она тут ни при чём. Более того, - Она у меня тут вдруг начала рассклеиваться, т.е. реально по периметру у Светлицы отклеиваются стороны.., я даже не знаю что с этим делать - я просто не "дербаню", как в детстве болячки вечно же ковыряли..
Зато вот, поверьте, сейчас вам говорю, что её не дербаню, а во сне мне уже раз пять приснилось как я Её разобрала - в тех местах, где Она начала рассклеиваться..., увидела (во сне) что там внутри, даже распереживалась, что "на винтики" практически Её разделала..
Я не знаю как Она работает..., я не знаю как так бывает так, что когда Она подальше от меня, то в жизни мне сложнее..
Умоляю - у меня от Неё нет зависимости: я ведь Её осознанно иной раз "убираю" от себя, но когда вновь привлекаю, то как по заказу всё... (ой, конечно же друзья, не по мановению - а в настрое на Неё), но в другой раз (с сомнениями когда) - фиг: ну там высыпаюсь, ну боевая вся..., но проблемы/вопросы не решаются - "топтание на одном месте".
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Акела »

Анатолий Т. писал(а):Кстати, есть простое соображение, которое говорит, что Светлица уменьшает (оптимизирует) время реагирования между подсознательными и сознательными решениями. Она приводит в лучшее соответствие структур "сознание" и "подсознание".
Не совсем так, в процессе социализации каждый человек получает в месте с личностью ещё так сказать помимо базовой комплектации и ещё множество внутренних конфликтов, эмоциональных травм, барьеров и многого другого и при этом сознание хоть как-то но должно функционировать.
Представите, человек всю жизнь слушал радио с большими помехами уж привык, и тут настроили приёмник, убрали фон и... какая разница в восприятии должна наступить.
Я бы не стал делить сознательное и бессознательное, это единое хотя и не целое на сегодняшний момент, у многих внутренний мир как мне представляется в кране плачевном состоянии.

Советую рискнуть и купить светлицу, завести дневник на полгодика и будете удивлены перемене.
А ещё если понравится, зеркало Исиды мощная вещь…
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Зухра »

Акела писал(а):А ещё если понравится, зеркало Исиды мощная вещь…
Приветствую!
Можно Вас попросить - расскажите, пожалуйста, про зеркало Исиды подробнее - оно у меня тоже есть:
хотелось услышать как оно работает у других, возможно, что-то принять из опыта себе на практику.
Заранее благодарю :o
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Акела »

Посмотрите ветку "волшебное зеркало" 8)
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Зухра »

благодарю за столь полный ответ без ссылки 8) 8) 8) 8)
Лестер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:44

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Лестер »

Если разработчикам покажется интересным то готов провести исследования одним из этих способов.

1. Исследование через психологические опросники (цветовой тест Люшера, MMPI, 16-РF и другие). Чтобы объективизировать субъективное ощущение от получаемых результатов влияния Светлиц. Набрать группу (можно сделать 2-3 группы, 2ая с плацебо, 3яя без ничего ) испытателей (например в тематических группах по самосовершенствованию вконтакте). Испытумые за месяц до получения карточек начинают проходит тесты чтобы были выявлены рамки и тенденции изменения результатов каждого конкретного испытуемого не зависищие от Светлицы или плацебо. Цветовой тест Люшера короткий и легкий и дает результат психо-эмоционального состоянии поэтому можно его проводить раз в неделю (или два). Другие тесты содержат много вопросов (на час) и более глобальны (описывают также качества личности) - можно проводить раз в 2 недели или раз в месяц. (но хотя бы 2 раза минимум до получения карточки). Испытуемый должен обязаться не вводить на протяжении эксперимета другие инструменты или психологически практики которые могут исказить чистоту испытания влияния Светлицы. Так же в отчете сопровождающимся результатами теста человек должен будет писать о всем что могло повлиять на результат случались ли какие то конфликты в окружении или об изменении рациона кардинального (голодал, переход с одной диеты на другую, что тоже нежелательно в период прохождения испытания, но иногда вынуждено в связи с работой например человек не поел не было времени что может быть влияющим фактором а может быть и результатом влияния прибора, раньше если человек не мог забыть поесть из-за напряженной работы, так что все это он должен описать - все свои объективные- субъективные изменения, должен быть создан опросник соответстующий ).

2. Исследование влияния на инвесторов, игроков форекс. Тут собрать группу будет видимо немного сложнее но результаты должны быть более вдохновляющими, ведь это будет исследованием влияния на реальные объективные виртуальные прибыли. (надо понять принцип подбора испытателей -например минимум чтобы совершал (открывал) сделки на 300-1000 долларов ежемесечно, не зависимо от прибыли или потери, главное чтобы он совершал там активные действия). Можно определить влияние Светлицы на принятие правильных решений, влияние на человека в стрессовах ситуациях. Опросник должен тоже быть создан для того чтобы понять влияли ли какие то внешние факторы (изменение в отношениях, питании, самочувствии) на результат и понять являлись ли они следствием Светлицы или продолжали тенденцию образовавшуюся до .
Опросник поможет реально оценить результат ведь если испытатель(испытуемый) заработал на 100 долларов меньше чем без Светлицы, но зато меньше подвергал себя риску, стрессам и остался доволен этим несмотря на кажующиеся (объективные) уменьшение прибыли на счету - субъективная прибыль не уменьшилась так как потратил меньше нервов вот и получил меньше денег, что и хорошо, ведь эти нервы он и не хотел тратить, тем более ради всего лишь лишних 100 долларов. Получается такая вот реальная субъективая прибыль.
Снова следует понаблюдать месяц без Светлиц. Месяц со Светлицами. Поскольку работа с финансами. можно добавить 2ой месяц работы с СБ и 3ий СБГ.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение АСД »

Лестер писал(а):Если разработчикам покажется интересным то готов провести исследования одним из этих способов.
Вы готовы организовать эти исследования? То есть составить опросник, организовать тестирование, проверять носят ли изделия испытуемые. Как будет подбираться репрезентационная группа? Какие критерии оценки будут применяться?
На базе какой организации такие исследования Вы хотите провести?

Я уже задавал эти вопросы в этой теме, но не Вам. Но тогда ответа не получил. Мы готовы обеспечить изделиями, но исследования за Вами.
Лестер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:44

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Лестер »

Я частное лицо. Если есть команда готовая по исследоваию (я так понимаю что нету), могу присоединиться к команде и помочь в составлении материала, подборе группы и тд. Если команды нету, то могу провести самостоятельно, если есть активные люди способные претворять идеи в действия готов принять их в свою "команду" (я хотя и проводил небольшие исследования в рамках учебных заданий, всё же у меня больше наработан опыт по генерации идей чем по их реализации в реальных условиях поэтому либо я буду его нарабатывать сейчас либо кто-то может присоединиться в команду с уже имеющимся опытом).
Предлагаю дать мне попробовать сначала на 1 виде исследования где задействован только 1 вид Светлиц (естественно заранее нужно составить правила, опросники, принципы и тд), и если это исследование будет успешным можно провести 2ое, более затратное и длительное (где требуются ещё и СБ и СБГ)
Как будет подбираться репрезентационная группа?
В первом сообщении я написал немного по этой теме ( на минимальном уровне, достаточном при "мозговом штурме"). Для первого исследования нужно подбирать людей стремящихся к саморазвитию, таким людям интересно проходит психологические тесты, отслеживать изменения в личности, в общем состоянии психики (таких людей можно найти в соответствующих группах в социальных сетях). И эти люди должны понимать что есть тонко-материальные аспекты мира, тоесть принимать энерго-ифнормационную картину мира (которые готовы предположить хотя бы теоретически что Светлица работает или что что то такое вероятно может работать) (таких людей тоже можно выявить в соц. сетях по группам). А дальше в этом социальном срезе выбирать наиболее активных представителей (например возраст например 25-45 лет когда человек активно вовлечен в социум в карьере отношениях и более или менее стабилен, чтобы было поменьше "помех" из дополнительных раздражителей, смена работы, отношений, питания, режима, что имеет место у молодых людей чаще)

До того как выдавать испытуемым испытателем Светлицы проводится исследование в течени месяца, для целей которые я описал в первом сообщение. Также это будет полезно для выявления тех кто не готовы проходить так часто тесты, и будут исключены из испытания ещё до получения Светлиц. Тоесть Светлицы на руки получат только о добросовестные и обязательные люди, которым уже можно в какой то степени доверять (например в том что они носят Светлицы в соответствии с требованиями)
Лестер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:44

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Лестер »

По поводу оценки результата. Тест Люшера оценивают психо-эмоциональное состояние. Можно будет отследить влияние со стороны Светлицы. Уход в позитивную или негативную сторону психо-эмоционально проявления. часто люди находятся в одном состоянии достаточно долго, но психо-эмоциональное состояние достаточно легко и быстро можно изменить в течении недели-2х недель, если используется инструмент какой то (психологическая практика или например Светлица или хобби серъезное -разгрузка). просто часто человек их не использует и залипает надолго в одном состоянии. Тест Люшера очень точен по моему опыту, например сейчас прошел (при том что я голодую 2ой день) и тест сразу выявил игнорирование физиологических потребностей организма и психологическую причину этого (все остальное насколько я могу судить тоже достаточно точно но просто с физиологическими потребностями очень показательно)

MMPI и 16-PF определяют также пермаментные склонности к тем или иным формам психических растройств, даже если они не активны, а также их наличие в активном состоянии и качества личности и также степень нечестности испытуемого и качества и склонности в общении, восприятии мира. Что помогает определить какая профессия человеку подходит. Эти параметры более глобальны и меняются медленее чем просто текущее психо-эмоциональное состояние поэтому проводить тесты нужно не так часто. чтобы изменения успели прорасти (если они есть) и просто потому что это занимает много времени (много вопросов)
НАДА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 15:12

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение НАДА »

Асмур писал(а):Набираем группу людей. Скажем, 20 человек.
Берем 10 светлиц и 10 "пустышек" той же формы, веса и т.п.
Заклеиваем светлицы и пустышки в непрозрачные конверты, через которые невозможно определить что внутри, и которые не возможно вскрыть и заклеить обратно без следов вскрытия.
Перемешиваем конверты так, что бы никто не знал где светлицы, а где пустышки. Раздаем подопытной группе (могут даже сами выбирать из вороха перепутанных конвертов).
Выжидаем время, необходимое для проявления свойств светлиц.
Опрашиваем подопытных об изменениях в их жизни, а так же их мнение о том, что было в их конвертах.
Вскрываем конверты, сравниваем содержимое каждого с ответами испытуемого.

Для объективности, в группу наблюдателей лучше включить нескольких скептиков со стороны.
Очень понравилась мне идея=) Однако, на мой взгляд полнее статистический материал получится, если не только исследуемый расскажет посредством самоанализа и методик об изменениях в его жизни, но и кто-то со стороны, в качестве эксперта.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Зухра »

НАДА писал(а):на мой взгляд полнее статистический материал получится, если не только исследуемый расскажет посредством самоанализа и методик об изменениях в его жизни, но и кто-то со стороны, в качестве эксперта.
НАДА, вполне согласна.., впрочем, с предложением Лестера тоже, но скорее всего мне в этом случае более кажется объективным пост АСД..., потому что чётко план изложен.
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Зухра »

Лестер тут ещё выдал: - "Для первого исследования нужно подбирать людей стремящихся к саморазвитию, таким людям интересно проходит психологические тесты, отслеживать изменения в личности, в общем состоянии психики (таких людей можно найти в соответствующих группах в социальных сетях). И эти люди должны понимать что есть тонко-материальные аспекты мира, тоесть принимать энерго-ифнормационную картину мира (которые готовы предположить хотя бы теоретически что Светлица работает или что что то такое вероятно может работать) (таких людей тоже можно выявить в соц. сетях по группам). А дальше в этом социальном срезе выбирать наиболее активных представителей (например возраст например 25-45 лет когда человек активно вовлечен в социум в карьере отношениях и более или менее стабилен, чтобы было поменьше "помех" из дополнительных раздражителей, смена работы, отношений, питания, режима, что имеет место у молодых людей чаще)"

Вот с этим я вообще НЕ согласна - как-то пендосовскими исследованиями попахивает )))))
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение АСД »

Лестер писал(а):Если есть команда готовая по исследоваию (я так понимаю что нету), могу присоединиться к команде и помочь в составлении материала, подборе группы и тд. Если команды нету, то могу провести самостоятельно, если есть активные люди способные претворять идеи в действия готов принять их в свою "команду" (я хотя и проводил небольшие исследования в рамках учебных заданий, всё же у меня больше наработан опыт по генерации идей чем по их реализации в реальных условиях поэтому либо я буду его нарабатывать сейчас либо кто-то может присоединиться в команду с уже имеющимся опытом).
Предлагаю дать мне попробовать сначала на 1 виде исследования где задействован только 1 вид Светлиц (естественно заранее нужно составить правила, опросники, принципы и тд)
Слишком много если. Однако надеемся, что Вы их все успешно преодолеете. Набирайте команду, составляйте правила и пр. Проводите предварительные исследования. Изделиями после этого мы Вас обеспечим. Окажем всестороннюю поддержку.
НАДА писал(а):Очень понравилась мне идея=) Однако, на мой взгляд полнее статистический материал получится, если не только исследуемый расскажет посредством самоанализа и методик об изменениях в его жизни, но и кто-то со стороны, в качестве эксперта.
Надеюсь Нада будет в одной с Вами команде.

Ждем интересных результатов.
Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 21:28

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение Аленка »

не понятно зачем исследовать то, что итак нормально работает... для того же и делалось... Мне пришлось читать тут всю ветку, думала может есть какой путь получить СБ с бонусом, СС есть и работает чудесно... бонусов не нашла... а так хотелось :? :)
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшее исследование изделий ЛИК

Сообщение АСД »

Подведение итогов конкурса за 2015 год

В начале этого года мы выложили отчет (отчет 10) на данном сайте в разделе отчеты http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/lik.htm

Очень интересные результаты о влиянии Светлиц на микробиологические процессы, связанные с исследованием ДНК.

Его выполнила Ксения Лошакова
Сотрудник лаборатории Микробиологического
Мониторинга и Биологической Очистки почв
Отделения Генетических исследований и технологий
Всероссийского Исследовательского института
Сельскохозяйственной Микробиологии.
Россия, Санкт-Петербург

Так как других претендентов на приз в этом конкурсе нет, то руководство ИМКС приняло решение наградить Ксению СВЕТЛИЦЕЙ БЛАГА ГОЛД 108 как победительницу конкурса в этом году. Приз мы отправим в Японию, где сейчас работает Ксения и куда она попала не без участия Светлицы - БЛАГА.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»