Первые впечатления

@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Первые впечатления

Сообщение @ndrey »

Стал счастливым обладателем NOVA PRO 100

Когда первый раз одел очки был поражен невероятной калейдоскопической картиной которая возникает от вспышек в очках.
Похоже на то как в кино показывают переход из одной реальности в другую.
Многообразие переливов различных цветов калейдоскопически крутящихся в разные стороны.
Пока осваиваю аудиостроб диски .Позже перейду к встроенным сессиям.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Сессии конечно оценить сложнее чем музыку.
Единственное что можно точно сказать что они реально действуют.
Релакс ,особенно короткие сессии, хорош на работе,когда уже любое действие вызывает напряг-это то что надо.
Энергетические сессии пробовал мало ,так как энергии и так хватает.
О медитации сложно судить -нет большого опыта в этом ,но уж точно
во время сорокаминутной сессии лишних мыслей в голове нет.
Интересный опыт использования очков с прозрачными стеклами:
включил релакс и остался с открытыми глазами.Вроде все как обычно ,но восприятие меняется-что то уже не так.Сложно описать -лучше пробовать.Мир остался тот же но видишь его по другому,вроде как во сне.
Не знаю совпадение это или нет но после двух таких эксперементов ночью были осознанные сновидения.(Во сне ты вспоминаешь что это сон ,не просыпаешся при этом и привносишь в сон обычную осознанность ,которая есть в обычном бодрвствовании-но это отдельная тема)
В некоторых сессиях входишь в дремотное состояние и к калейдоскопическим картинкам добавляются сновиденные образы,навеенные звуками и светом.
Короче это вещь которую еще изучать и изучать.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я на официальном сайте фотосоникса увидел в продаже книгу "Awakening Mind I" Может ее как-нить можно купить и перевести,а потом выложить на сайт?Хоть какая-то информация пополнее будет???
Вопрос в основном адресован сотрудникам интернет-магазина;)...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Может я "гоню",но почему-то очень нравится состояние на следующий день после "перебора" на самых низких "тета" частотах...Правда сплю всего в эту ночь часа 2,5-3, но днем какое-то мистическое состояние,что-ли...!Во-первых,что я особенно ценю, душевный покой, из которого выбить достаточно трудно, сосредоточенность, и чувства довольно странные...Как-будто что-то чувствуешь "иное", не могу словами объяснить, но мне это определенно нравится!
Как у остальных??? :roll: :roll:
Патрушев

Сообщение Патрушев »

Dimas писал(а):Я на официальном сайте фотосоникса увидел в продаже книгу "Awakening Mind I" Может ее как-нить можно купить и перевести,а потом выложить на сайт?Хоть какая-то информация пополнее будет???
Вопрос в основном адресован сотрудникам интернет-магазина;)...
Всё самое существенное из этой книги есть в моих методических рекомендациях: "Помощь раненым..."
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А где можно достать это пособие ("Помощь раненым")?
Гость

Сообщение Гость »

На этом же сайте, в разделе статьи.
любитель

Сообщение любитель »

читаю вас прям как будто лсд трипы
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А у Вас как,Любитель?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

любитель писал(а):читаю вас прям как будто лсд трипы
Одной из причин растущей популярности майнд-машин на западе является возможность совершать похожие на психоделические путешествия только без "отката" и абсолютно безопасно. 8)
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей Патрушев писал(а):
любитель писал(а):читаю вас прям как будто лсд трипы
Одной из причин растущей популярности майнд-машин на западе является возможность совершать похожие на психоделические путешествия только без "отката" и абсолютно безопасно. 8)
Microsoft при разработке Windows, Internet Explorer были разработаны дыры,специально для спецслужб.

Также на оборудовании интернет-провайдера ставится оборудование от ... ну вы уже догадались. :)

Майнд-машины еще малопопулярны у нас, по-этому пока они, вероятно, обойдены вниманием компетентных, так сказать, служб.

Но в будущем они могут приобрести более массовый характер, и в связи с этим в них могут быть внесены некие усовершенствования с целью наблюдения (и возможно даже контроля) над людьми.

С наблюдением еще как-то можно смириться, а вот с внушением, контролем... :(

Интересно мнения Андрея Патрушева, специалиста в этой области, - если такие усовершенствования будут когда-то в будущем произведены в майнд-машинах (или приборах со схожими свойствами), насколько серьезно это для психики человека? Можно ли с помощью майнд-машины сделать из человека зомби?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Думаю не стоит драматизировать ситуацию!Вряд ли можно зомбировать человека подобными технологиями....
Гость

Сообщение Гость »

Шум писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
любитель писал(а):читаю вас прям как будто лсд трипы
Одной из причин растущей популярности майнд-машин на западе является возможность совершать похожие на психоделические путешествия только без "отката" и абсолютно безопасно. 8)
Microsoft при разработке Windows, Internet Explorer были разработаны дыры,специально для спецслужб.

Также на оборудовании интернет-провайдера ставится оборудование от ... ну вы уже догадались. :)

Майнд-машины еще малопопулярны у нас, по-этому пока они, вероятно, обойдены вниманием компетентных, так сказать, служб.

Но в будущем они могут приобрести более массовый характер, и в связи с этим в них могут быть внесены некие усовершенствования с целью наблюдения (и возможно даже контроля) над людьми.

С наблюдением еще как-то можно смириться, а вот с внушением, контролем... :(

Интересно мнения Андрея Патрушева, специалиста в этой области, - если такие усовершенствования будут когда-то в будущем произведены в майнд-машинах (или приборах со схожими свойствами), насколько серьезно это для психики человека? Можно ли с помощью майнд-машины сделать из человека зомби?
Если Вы разберете свою майнд-машину :P , то увидите, что пока до этого весьма далеко еще. Так сказать, нет технической возможности. Да и зачем спецслужбам какие-то майнд-машины, когда есть телевизор???
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Ну если так, то больше телевизор смотреть не буду. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Ну если так, то больше телевизор смотреть не буду. :)
И это правильна... :!:
Alexei
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 21:44

Первое впечатление от майнд машины

Сообщение Alexei »

Попробовал недавно майнд машину. Читал и слышал разные положительные отзывы обладателей. Честно - не верилось, что есть такое. Впечатление от нее сложно передать словами, чтобы узнать, надо действительно проверить на себе ее действие, кроме того существуют различные программы. Мое личное впечатление - да реально майнд машина помогает расслабиться, и в то же время сконцентрироваться. После майнд машины остается какое-то приятное ощущение в течении нескольких часов. Да и глядя на саму майнд машину возникает такое ощущение, что это какая-то супер машина (чувствуется, что немецкие инженеры приложили руку в разработке машины (они много различных приборов разработали), которая может превращать обычных людей в уберменшов, развивая их психические способности!!! Надо будет регулярно ее использовать и посмотрет что будет.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Вообще то их разработали и производят в калифорнии :lol:
(те что представлены на сайте)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Свои впечатления описал в статье http://www.yugzone.ru/mind_machines/effect.htm
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А где можно достать это пособие ("Помощь раненым")?
На этом же сайте, в разделе статьи.
Не вижу статьи с таким заголовком, или это :http://www.mindmachine.ru/about.htm
Сорри, может просто торможу я.
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

У меня первые впечатления от сессий невнятные. Использовал сессии для обучения и расслабления. Очень хорошие впечатления от дисков со стробом - "Исцеление" и "Северное сияние"
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Вчера попробовал встроенную в иннер пульс волны спокойствия (лежа в ванной) очень интересные ощущения :lol: , не скажу что чувствовал себя как на пляже, но очень понравилось. где-то через 3 часа включил "нокаут" - такое ощущение, что тебя мягкой кувалдой в сон ВДАЛБЛИВАЮТ :shock: ГЫ, прикольно. а сегодня утром не успел утренне накачаться, так чувствую себя как-будто сутки не спал!
11111010111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 9:40

Сообщение 11111010111 »

Пока майнд машиной не обладаю, возможность приобрести, скорее всего, появится только к лету. Значит есть время подумать о целесообразности покупки.
Андрей Патрушев Чт Янв 25, 2007 12:35 pm
"
"Pavel писал(а):
"Для тех, кто завидует. На www.MindMachines.com есть 10-и цветные очки и полноцветная система по относительно невысоким ценам (10-и цветные очки меньше 100$)."

И как обстоят дела с этими очками?"

К сожалению, эти ребята принимают только ПайПал, который в России пока не работает. Счет можно открыть, а деньги туда положить нельзя"

На самом деле PayPal - в принципе, не преграда. Есть наши соотечественники, которые живут в странах, в которых пп (или палка или пэйпэл, как хотите называйте) доступен, они занимаются проплатой пп счетов за определенный процент (порядка 5%, хотя некоторые обменивают и за 0%), многие работают честно, называть конкретные обменники не буду (пока не попросят :) ), ибо обвинят в рекламе или, хуже того, в саморекламе (хотя лично я сейчас этим не занимаюсь).


Много говорят в разных СМИ, интернет сайтах, что человеческий мозг слабо изучен. Кто-то на форуме говорил что мало научных статей про майнд машины (может я не так понял?). Многие на форуме рассказывают какой это кайф, кто в большей, кто в меньшей степени. Чаще я попадал в форуме на сообщения в которых человек рассказывал что хочет бросить курить с помощью майнд машины, кто-то даже говорил что удалось.


!Но хотелось бы подробнее узнать какие цели помогли достигнуть майнд машины! (весь форум пока не читал, но поиском пользоваться для нечетко сформулированной проблемы не вижу смысла, возможно итеративное исследование, но в таком случае проще прочитать форум от начала до конца)

Лично для меня вопрос "бросить курить" не актуален, ибо я не курю и не курил, хотя не зарекаюсь. Читал сообщение Патрушева в теме "САМОГИПНОЗ И ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ", это уже интереснее, но поставило вопрос еще серьезнее, т.е. представленные знания (предположим что это абсолютное знание) заставляют серьезнее относиться к разработанным инструментальным средствам (я про майнд машины).

Слабое распространение майнд машин также настораживает, тут видятся мне следующие варианты:
- люди видят плеер за 500 долларов который может мигать и пищать, они вежливо обходят его стороной, особенно при отсутствии рекламы по СМИ
- данные ИС действительно эффективны, пользуются спросом соответствующим предложению кучки из <5 предприятий производящи
х майнд машины и не нуждаются в рекламе, пользуются спросом на западе, а у нас пока не получили распространения ибо не являются совсем ширпотребом на западе
- кто-то (возможно правительственные организации) старается сохранить завесу таинства вокруг майнд машин, поскольку если они действуют, то население может обеспечить ажиотажный спрос, что приведет к их массовому производству и в конечном счете человечество резко поумнеет, а как кто-то говорил: "дураками управлять проще". Кстати, ввиду небогатой информации на этот счет, у населения возникнет вопрос об источниках знаний про воздействие колебаний на мозг человека. А эти знания используются в СМИ, помогают правительствам контролировать население, маркетинг, НЛП. Возможно внеземное происхождение таковых знаний. Ибо где широкомасштабные исследования, докторские диссертации? (я не искал, но может мне поможете Вы?).
11111010111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 9:40

Сообщение 11111010111 »

К чему я это. Воздействие на мозг штука серьзная. Деньги которые просят за пищалку со светодиодами солидные - цена вполне нормального ноутбука, с учетом доставки и страховки за 300-350уе на ebay можно купить ноут П4 делл какой-нибудь и т.п. Результат воздействия не ясен. Есть ли что-нибудь кроме головокружения? Дает ли это лишь кайф как наркотик или позволяет потратить 30 минут на прослушивание, а в последующие 2 часа человек способен сделать столько сколько без прослушивания он сделал бы дня за 2? Какой вред здоровью? Если каждый день слушать плеер по часу, то ведь так и оглохнуть лет за 10 можно! заметно "приглохнуть" уж точно. Почему такая тишина вокруг этой темы? Майнд машины - удел избранных? Кто-то разнюхал и молчит?
Если выкинуть из форума сообщения типа попользовался машинкой и похорошело, то что останется.
Здесь я хочу прокритиковать систему форумов вообще. Я ужасно ненавижу форумы, и вот почему:
предположим есть база данных, не важно, пусть будет книга-словарь со всеми словами сразу, вырвем все страницы и перемешаем в произвольном порядке, распределение плотности вероятности - равномерное. Добавим в эту солидную стопку ксерокопии некоторых страниц, эдак еще 2 раза по стольку же страниц.
Что дает форум?
страницы перемешанные в произвольном порядке, да еще и повторяющиеся неоднократно!
Как будете искать нужное слово?
Кроме перебора есть предложения?

Как правило, если число запросов к информации из этой книги-словаря велико, то имеет смысл проводить сортировку, тогда мы найдем нужное слово не за n (пусть n/2), а за log n шагов.
Мои вопросы порождены несовершенством идеи "форум - ответ на все вопросы" и человеческой ленью.
Форум, на мой взгляд - способ получения элементов информационной системы, которая должна быть выстроена для представления знаний касающихся определенной проблемной среды. Например, можно использовать семантическую сеть (про сс для начала можно посмотреть википедию) для представления знаний.
А поскольку тема развита относительно слабо, ибо не на каждом книжном прилавке можно найти книгу про майнд машины, то используя построенную ИС можно написать толковую книгу.


Хочу купить IP+colortrack+наушники от сони с соотношением с/ш 101дб итого 14000р

Вообще интересно, наушники способны выдавать 101дб, а сколько выдает майнд машина, а?
К примеру,
на плеере радио, это 50-60дб,
плохонький портативный плеер - 85-90дб
средненький плеер/комбайны - 95дб (iriver тот же)
хороший плеер - 97 дб (creative)
Здесь хороший/плохой определяется исключительно по критерию соотношение сигнал/шум.
Так неужели майнд машина способна обеспечить 101 дб???


Вопрос мой сформулирован нечетко, даже не разбит на пункты. Я понимаю, что грамотно сформулированный вопрос - это уже половина ответа. В моем тексте можно выделить подвопросы философского толка (зачем вообще майнд машины нужны, какие они нужны, способны ли люди их правильно применять, целесообразны ли они и т.п.), так и более приземленные - про теже наушники и т.п.
Предлагаю, если кому не лень, провести декомпозицию моего вопроса и ответить на то, на что хочется/можется, совсем не обязательно отвечать на все, лучше ответить на то, на что есть более-менее четкие мысли.
Не буду перечитывать свое сообщение с целью корректировки формы представления своих мыслей. Думаю в рамках форума сойдет. Не диссер здесь пишу :)

Извините за тон, новичок на форуме, человек со скверным характером и т.п.

Да что за... 3-й раз пытаюсь отправить сообщение это, все какие-то ошибки... то 502, то 500-я

разбил сообщение на 2
11111010111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 9:40

Сообщение 11111010111 »

сертификаты ростеста, миндздрава и пр. у этих майнд-машин есть?
а у дисков аудиостроб, господина Патрушева?
11111010111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 9:40

Сообщение 11111010111 »

миндздрав - опечатка под аффектом майнд машин :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»