Универсальная аффирмация

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Универсальная аффирмация

Сообщение Карил »

Нашел у Полонейчика универсальную аффирмацию: "С каждым днем везде и во всем мои дела идут все лучше и лучше".

Мне кажется она не правильная. Если попробовать ее понять буквально, то как дела могут идти? Дела делаются.

Второй момент зарядку я делаю, но английский учу, получается аффирмация работать не будет что ли...
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Карил писал(а):Мне кажется она не правильная. Если попробовать ее понять буквально, то как дела могут идти? Дела делаются.
"Дела" у прокурора. :?

Вот универсальная аффирмация:
Всё происходит наиболее благоприятным для меня образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Благоприятные для меня обстоятельства складываются легко и часто.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

оуаакун писал(а):Всё происходит наиболее благоприятным для меня образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Вот только слово "образ" меня здесь настораживает...
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Андрей Патрушев писал(а):Вот только слово "образ" меня здесь настораживает...
А я её ещё в Радугу засунул... Получается, что для меня благоприятные образы происходят? :shock:

А так лучше?
Всё происходит наиболее благоприятно для меня в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

А перспектива это где? Ее можно потрогать? :)

Может просто? Всё происходит наиболее благоприятно для меня.

Кстати у Н.И. Козлова тоже аффирмация есть, если задуматься, но слишком уж она общая. "Все хорошо."
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Но мне кажется, что надо её как-то обозначить во времени, а то слишком размыто получается.
Вот и у Полонейчика тоже время присутствует.

Например так: Всё происходит наиболее благоприятно для меня сегодня и каждый день моей жизни.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

оуаакун писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Вот только слово "образ" меня здесь настораживает...
А я её ещё в Радугу засунул... Получается, что для меня благоприятные образы происходят? :shock:

А так лучше?
Всё происходит наиболее благоприятно для меня в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Мне кажется, что лучше, но последний вариант еще лучше. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне кажется "благополучно" будет лучше, т.е. "блага получая". Хотя приять (принять) блага, тоже неплохо.

Всё происходит наиболее благополучно для меня сегодня и каждый день моей жизни.

Интересно как подсознание воспринимает слово "происходит"? Происходит, т.е. ходит, двигается, изменяется, случается наиболее благополучно.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Пока не получается синтезировать универсальную аффирмацию, состоящую из одного предложения. :)
"Всё происходит" нуждается в уточнении второй фразой:
Всё происходит наиболее благополучно для меня сегодня и каждый день моей жизни.
Благоприятные для меня обстоятельства складываются легко и часто.

и вторую фразу можно усложнить третьей: и я всегда извлекаю все преимущества для меня из благоприятных обстоятельств. - но это уже, наверно не обязательно. :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

По поводу третей фразы. А из неблагоприятных все пользу уже не извлекаю? Надо поправить. :)
Мне кажется третья аффирмация вполне имеет право на существование.

Может так?
- Я всегда получаю максимум возможной пользы из обстоятельств.
Все таки всегда и все получить может и не хватить сил или времени.

Есть кстати у кого интересные примеры сработавших аффирмаций?

Пару лет назад сестренка мне спела:
Эх дал бы кто взаймы...
До... бущей зимы
И... позабыл об э...том.

Песенка привязалась, я ее довольно часто вспоминал. Собственно так и получилось. Я нашел человека который у всех берет вдолг и долго не возвращает. О долге то я помнил, но в какой-то мере и "позабыл", всмысле забил что его вернут.

Теперь я пытаюсь заменить про долг на другую. :)
И... каждый день везде
Во всем мои дела...
Идут все лучше, лучше...
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Вот универсальная аффирмация:
С каждым днём моя жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях.
Я так думаю, что в понятие "моя жизнь" входит и английский язык и всё остальное. :)
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Универсальная аффирмация

Сообщение Эксперт »

Можно ли аффирмации использовать как депрограммирование? Говорим "я свободен от страхов", "я свободен от зависти", "я свободен от ...".
Кстати у меня немного получилось. Я смог избавиться от зависимости компьютерных игр, от зависимости сладостей, и от внутреннего диалога. Ну не прям избавляешься, а относишься к этому по другому. Сдерживать себя легче становиться. :?
Эдуард
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 16:54

Re: Универсальная аффирмация

Сообщение Эдуард »

Эксперт писал(а):Можно ли аффирмации использовать как депрограммирование? Говорим "я свободен от страхов", "я свободен от зависти", "я свободен от ...".
Кстати у меня немного получилось. Я смог избавиться от зависимости компьютерных игр, от зависимости сладостей, и от внутреннего диалога. Ну не прям избавляешься, а относишься к этому по другому. Сдерживать себя легче становиться. :?
нельзя
депрограммирования подсознания. Коренное отличие депрограммирование подсознания от его перепрограммирования в том, что депрограммирование не имеет цель переделать подсознание, внушить ему что-либо. Аффирмации а также другие способы перепрограммирования не делают главной вещи - они не устраняют причин, по которым возникли те или иные проблемы. Любые потытки силой изменить что-то внутри себя не эффективны, и в скором времени старые проблемы, которые человек просто пытался спрятать за красивыми словами и новыми установками на "правильную" жизнь, могут вылезти и проявить себя с новой силой.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»