Диагностический комплекс Лира 100

михаил Медведь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:46

Сообщение михаил Медведь »

подскажите пожалуйста,где можно попробывать на себе лира100? может быть знаете клинику в Москве где применяют лира100,очень нужно.заранее вам признателен!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

михаил Медведь
Я,честно говоря, не знаю.
Валик

Сообщение Валик »

Уважаемые ребята DIMAS$Андрей$Владимир.Зачем же разводить народ на деньги ,шило ведь в мешке неутаишь и Ваша финансовая заинтересованность видна как на ладони.Всех благ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Валик писал(а):Уважаемые ребята DIMAS$Андрей$Владимир.Зачем же разводить народ на деньги ,шило ведь в мешке неутаишь и Ваша финансовая заинтересованность видна как на ладони.Всех благ.
Уважаемый ребенок, наша финансовая заинтересованность четко прописана в начале этой темы. :?
Валерий Иванович

Сообщение Валерий Иванович »

В рамках исполнения решения Президиума Правительства СО от 28.12.2009 г. № 14 антинаркотической комиссии Свердловской области готовится Постановление Правительства СО "Об организации тестирования студентов и школьников образовательных учреждений на выявление фактов употребления психоактивных веществ" на пилотных площадках базовых учреждений, с последующим применением методов тестирования с использованием диагностического комплекса "Лира-100" во всех учреждениях образования Екатриенбурга.
В сравнении с "биорезонансным" методом тестирования.
Биорезонансный тест имеет низкую вопроизводимость результатов (результаты зависят от конкретного оператора-функционалиста), поэтому в этой технологии уже доказан факт ошибок тестирования. А смысл выявлять, что именно принимает школьник/студент/водитель, вид наркотика и т.д.? Здесь должен быть совершенно другой подход! Более прогрессивное и более эффективное тестирование - это психофизиологическое:
1. Дает возможность в скрининговом режиме ( быстрой диагностике -3-5 минут) оценить функциональное состояние центральной нервной системы, крови и обмена веществ. Это проверка здоровья школьников, студентов - без ущемления каких-либо прав. На подобную диспансеризацию согласятся все!
2. В процессе первой общей проверки здоровья выявляется «группа риска»: заболевания центральной нервной системы, отклонения в параметрах крови, обмена веществ, нервные стрессы и конечно сюда попадут потребители наркотиков, алкоголя и т.д..
3.Второй этап тестирования направлен тестирование «группы риска», а именно на выявление лиц, у которых имеется реальная система "замещения" (потребителей наркотиков и алкоголя) и также направлен на исключения так называемых ложноположительных реакций (послеоперационных осложнений, заболеваний, спец. фармтерапии и т.д.). При разовом потреблении психоактивных веществ, при включении компенсаторных механизмов функциональных систем, факт "замещения" может не случиться (индивидуальные особенности организма), т.е. наклейки "наркоман" не будет. ( в биорезонансе "выявить наркомана" и «приклеить» соответствующий ярлык запросто... .)
4. Вот в третьем этапе - индивидуальном тестировании, можно провести подробный анализ функционального состояния физиологических систем р***ка, подверженных воздействию конкретных психотропов и дать соответствующие рекомендации, если в них есть необходимость.
Все вышеперечисленное осуществляется с помощью психофизиологического тестирования на диагностическом комплексе "Лира-100".
Преимущество перед так называемом "биорезонансом" – это высокая воспроизводимость результатов, быстрота проведения тестирования, точность (95%), реальный психофизиологический подход без какого-либо ущемления прав родителей, школьников и студентов. Предлагается принципиально другой подход к самому процессу тестирования, чем это традиционно принято.
В "биорезонансе" воспроизводимость при смене операторов составляет 50% (проверено экспериментально) за счет нестабильной емкостной составляющей датчика (метод Фолля), при использовании психофизиологического тестирования - время на диагностику увеличивается на порядок, не говоря уже о проблемах с законодательством
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

У меня есть ряд вопросов по возможностям прибора и софта и возможному расширению. Кому их лучше адресовать? Они имеют скорее более закрытый характер, чем для форума, т.е. подозреваю, что лучше емайлом.
Насколько я понял, тут присутствует несколько человек от разработчика.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):У меня есть ряд вопросов по возможностям прибора и софта и возможному расширению. Кому их лучше адресовать? Они имеют скорее более закрытый характер, чем для форума, т.е. подозреваю, что лучше емайлом.
Насколько я понял, тут присутствует несколько человек от разработчика.
Можно мне или Валерию Ивановичу Банькову.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Хорошо, тогда напишу Вам развернутый майл с вопросами, адрес у меня помнится есть.
Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):Хорошо, тогда напишу Вам развернутый майл с вопросами, адрес у меня помнится есть.
Заранее спасибо.
ОК. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Михаил_
а можно будет потом это выложить сюда,в общий доступ?Тоже очень интересно почитать. Штука то ведь хорошая, только не знает про нее почти никто bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Андрей Патрушев
Михаил_
а можно будет потом это выложить сюда,в общий доступ?Тоже очень интересно почитать. Штука то ведь хорошая, только не знает про нее почти никто bc
Ну, это к Михаилу. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. Андрей, вопросы отправленные на емайл дошли до Вас?
2. Димас, технические моменты думаю интересны только покупателям,часть вопросов не имеет смысл выносить сюда, а читателям форума я постараюсь выложить как-бы сокращенно-популярный обзор исходя из увиденного-понятого. На текущий момент я крайне благодарен разработчикам как минимум за то, что и сам прибор и прилагаемые научные данные дополнили общее понимание в этой сфере и вообще оказались сами по себе крайне полезны.
Т.е. данная информация (часть я конечно знал) является полезной частью общего пазла, с интересом изучаю...
Также подтверждаю то, что методика уникальна и аналоги мне не известны. Хотя я не врач, но слежу за различной техникой подобного рода, последнее время не столь пристально как ранее, но все же. И действительно прибор совершенно не инвазивный, в то время как от ГРВ или там различных модификаций Фоля и Накатани все же есть хоть и микро, но последствия. В частности повторные измерения по ним сразу не возможны (точки возбуждаются и показания плывут, реально меняется баланс в организме хоть и крайне мало) а тут хоть 100 раз перемеряй - идеальная прямая линия! :) (в смысле если на одной точке стоять - показания не меняются без вмешательства в организм).


Кроме этого, я бы рекомендовал обратить пристальное внимание на прибор всем у кого есть свой штат сотрудников, даже если это не рисковое производство. Штука дельная, проще провести профилактику-скрининг кадров, чем думать что делать, когда например главбух свалится под квартальный отчет (ужас руководителя :) )
Остальное (более близко к тематике сайта) - чуть позже.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Огромное спасибо Вам,Михаил! С нетерпением жду дальнейшей информации. Да,прибор уникальный, но проблема в том, что очень мало информации по этому вопросу, да и разработчик тут давно не появлялся из-за того,что вопросов как таковых пока нет...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Смех сквозь слезы. :cry: :lol:
После недолгих раздумий правительство Свердловской области послало все приборы на ... и закупило тест-полосок для проверки школьников на 60 миллионов рублей... :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Фармацевтика..откаты...
Чукча

Сообщение Чукча »

На эти деньги можно оснастить 500 школ Лирами. А сколько школ у вас в области???
виль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 3:39

Сообщение виль »

Андрей Патрушев писал(а):Смех сквозь слезы. :cry: :lol:
После недолгих раздумий правительство Свердловской области послало все приборы на ... и закупило тест-полосок для проверки школьников на 60 миллионов рублей... :?
Бездуховность.

А прибор интересный очень. Хотелось бы узнать что происходит, каковы отзывы от тех кто пользовался.

И еще вот, что там с лира-100bt от уже есть ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

виль писал(а):И еще вот, что там с лира-100bt от уже есть ?
Да, уж года два. :?
дончак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:57

Re:

Сообщение дончак »

Андрей Патрушев писал(а):
виль писал(а):И еще вот, что там с лира-100bt от уже есть ?
Да, уж года два. :?[/quote]
Три вопроса. 1. Я правильно понял-испытываемый препарат (наркотик гипотензивное средство и др.) необходимо как то включать в цепь: прибор - человек? 2. можно ли тестировать наличие например опухолей в организме с помощью гистологического аппарата конкретной опухоли? Где в Москве в клиниках или школе есть этот прибор?
дончак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:57

Re: Re:

Сообщение дончак »

[/quote]

Sorry. во втором вопросе опечатка-- следует читать гистологическом ПРЕПАРАТЕ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диагностический комплекс Лира 100

Сообщение Андрей Патрушев »

1. Нет. Выявляется физиологические изменения, вызванные наркотиком (однократный прием можно выявить в течение 3-х месяцев).
2. Нет. Не знаю.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Диагностический комплекс Лира 100

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Андрей, доброго здоровья!

Несколько вопросов по Лире-100, ибо есть тенденция к приобретению:

1. недавно побывал на сеансе терапии кованными тибетскими чашами. Фига они трясутся. И тут вот Искатель-2 в теме про воду спрашивал как бы сделать так, чтобы тимус не перерождался в жировую ткань.

Я подумал, я что если его (тимус) долбать частотами близкими к его собственной частоте (она же у него е? ) вы тимус не мучали Лирой-100 и частотами? Вроде методика измерения иммунного ответа есть, а тимуса-то может уже и не быть… или это для детей методика?

2.
Андрей Патрушев писал(а):Единственный минус - на самом себе провести дигностику не удастся - показания сильно демпфируются. :?

Демпфируются лт показания прибора если снимать процесс снятия показаний на камеру и при этом не видеть текущих показаний – ознакомиться с ними уже после окончания теста? Тогда "эффект ментальных игр" будет отсутствовать?
как возможно самому проводить измерения чтобы показания не ослаблялись?

3.
Андрей Патрушев писал(а): Все диски проверялись на ЛИРЕ, но создан был Солнечный Ветер. На область чакры накладывались датчики и давали звуковой сигнал с качающейся частотой, отмечали максимум показания и соответствующую частоту. Имело место три максимума - на частотах, соответствующих самой чакре, и двух сопряженных.
При создании Солнечного ветра использовались много датчиков подключенных к одному прибору или много приборов с одним датчиком у каждого?

4. Все статьи опубликованные на сайте есть в бумажных приложениях к Лире?

5. Какие еще есть тесты, для тестирования с помощью лира100, которых нет в статьях на сайте?

6. (Как) можно использовать лира100 для самоодитинга (эвонакак!)?

7. (Как/с помощью чего) можно организовать проверку показаний Лиры? Есть желание использовать связку Лира (первый тест) + Фолль (второй тест)

8. Метод Фолля более точный/конкретный но более капризный/требовательный к оператору и условиям тестирования чем тестирования на лире, и инвазивный?

9.
Так же в радиусе трех метров не допускается наличие работающих физиотерапевтических и других электронных диагностических приборов.
Как проводить измерения дома/в офисе? нужно экранировать ЭМ-излучения? комп не наводит помехи?

10. Можно ли локально измерить нагрузку на колено, например? Интересует отклонение от "идеального" состояния и отклонение от первого отклонения после нагрузок разной степени и характера.

11. Насколько я понял, можно диагностировать преобладание симпатики/парасимпатики, измерения базируются исключительно на состоянии каротидных телец?
Измерение вегетативного индекса Кердо не порешает этой задачи?

12. Какая технология разработки своих (новых) тестов? например, тест для подбора оптимального количества препарата/продукта? и т.д.

13. Как подбирать продукты питания/бады? есть ли методика? (сам продукт подбирается как материал для дентологического тестирования, а как подбирается количество)

14. Как контролировать состояние определенного органа? Например, интересует исключительно поджелудочная ДО введения инсулина и ПОСЛЕ введения последнего.

15. Как можно протестировать какую-либо систему организма с детализацией до не здорового элемента системы? Например, нарыть скрытые воспалительные процессы правого мочеточника.

С уважением, весь Ваш Зомби :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Диагностический комплекс Лира 100

Сообщение ЗОМБИ »

извините за офф, ткните носом, где-то помню обсуждалось термоодеяло, типа фольгированное такое из пленки... можно ли где купить само полотно этой пленки фольгированной... есть желание сделать небольшой чехол под тушку.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диагностический комплекс Лира 100

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ
1. Это грловая чакра на диске Солнечный Ветер. Не обязательно долбить частотой, простая древняя техника - чуть чуть поджимать горло на выдохе (шумный но не форсированный выдох).
2. Никак не связано с "ментальными играми", - просто петля обратной связи.
3. Использовался один прибор с одним датчиком. Давался чистый тон и измерялись показания в области чакр. Некоторые трудности возникли с крайними чакрами, но поскольку остальные семь дали схожие в принципе результаты, то на эти чакры результаты были экстраполированы. :oops:
4. Да, пожалуй.
5. Это к Валерию Ивановичу. Кстати сайт по ЛИРЕ обновился.
6. Вообще никак.
7. Показания Лиры верифицировались стандартными физиологическими измерениями и анализами крови (это медицинский сертифицированный прибор).
8. Метод Фоля не инвазивный, но мало воспроизводимый.
9. Компьютер помех не наводит, имеются ввиду такие приборы, как КВЧ и т.д.
10. Вопрос не понял. Локально измеряется интенсивность крово-лимфа тока. Естественно, эти показания будут изменяться после нагрузки, но оценить их с точки зрения правильности можно будет только после серьезной отработки методики.
11. Нет, не только, - оцениваются показания в комплексе. Можно и Кердо.
12. В кратце: доза - измерение - оценка и т.д.
13. См. 12.
14. Никак - можно оценить лишь общее состояние крови.
15. Вряд ли это возможно. Разве что по зонам Захарина-Геда, но надо серьезно отрабатывать методику.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»