0 срабатываний за ночь.

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Асанвар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 16:16

0 срабатываний за ночь.

Сообщение Асанвар »

Добрый день. На днях приобрел Dream Stalker Pro.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины того, что прибор не срабатывает в БДГ фазе? Ставил чувствительность 05 (изначальные настройки) и 02 (я так понимаю, почти максимум).

Проверил датчик движения глаз по инструкции - все работает. Так же, проверил, поставив таймер на 10 минут и одев маску на лицо. При интенсивном движении глаз - все работает.

Понимаю, что причиной может быть:
1. - батарейки (хотя, стоят новые, алкалиновые).
2. - маска закрывает датчик (не исключено, хотя, специально подрезал края маски для исключения такой вероятности).
3. - ???

Может ли быть такое, что движения глаз в фазе БДГ не достаточно интенсивны и датчик не способен их уловить?
Или это физиологически не возможно?

Какие еще могут быть причины не срабатывания?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Асанвар писал(а):Какие еще могут быть причины не срабатывания?
Я бы посоветовал обратить внимание на следующее:

1. Сделайте сброс настроек, чтобы привести прибор в исходное состояние.
2. Проверьте выдачу подсказок в режиме ChUP.
3. Проверьте работоспособность датчика движения век в режиме Chdt.
4. Плата вкладывается в маску кнопками вверх (кнопки смотрят на потолок, а не на лоб).
7. Все три отверстия датчика движения глаз (напротив правого глаза) не должны быть закрыты краями отверстия в маске. Центральное отверстие должно находится напротив центра правого глаза. Уже как-то было у человека, что он маску то ли высоко, то ли низко одевал, то ли поролоновая прокладка или форма маски не совсем подходили к особенностям его лица, или еще какие-то были сложности, но он писал, что как-то подрезал поролон и стало у него все замечательно, а проблемы были точь в точь аналогичные.
Асанвар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 16:16

Сообщение Асанвар »

Только что попробовал проверить еще раз. Выставил на 10 минут при начальных настройках. Проверил, чтобы края маски не загораживали датчики. Все работает даже при слабых движениях глаз. Так что дело тут может быть только в смещении маски во время сна.
Будем пытаться исправить эту оплошность :)
Асанвар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 16:16

Сообщение Асанвар »

Сегодня с 2.00 до 4.00 было 12 срабатываний :) Работает.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Асанвар писал(а):Сегодня с 2.00 до 4.00 было 12 срабатываний Smile Работает.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Очень интересно узнать: в чем было дело?
Асанвар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 16:16

Сообщение Асанвар »

Я так понял, что маска ночью немного сползала на нос из-за того, что я не слишком туго застегивал ее (хотелось, чтобы голова не была очень стянута). Из-за этого датчик оказался немного ниже (центральное отверстие было примерно на 2 см ниже центра глаза.)
Приспособил маску под себя (подшил , чтобы плата была четко зафиксирована внутри и не смещалась) и немного плотнее застегнул ее на голове. Конечно туговато, но теперь не сползает.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Асанвар
Понял, спасибо.
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:18

Сообщение ****** »

Александр (разработчик) писал(а):
Асанвар писал(а):Какие еще могут быть причины не срабатывания?
Я бы посоветовал обратить внимание на следующее:

1. Сделайте сброс настроек, чтобы привести прибор в исходное состояние.
2. Проверьте выдачу подсказок в режиме ChUP.
3. Проверьте работоспособность датчика движения век в режиме Chdt.
4. Плата вкладывается в маску кнопками вверх (кнопки смотрят на потолок, а не на лоб).
7. Все три отверстия датчика движения глаз (напротив правого глаза) не должны быть закрыты краями отверстия в маске. Центральное отверстие должно находится напротив центра правого глаза. Уже как-то было у человека, что он маску то ли высоко, то ли низко одевал, то ли поролоновая прокладка или форма маски не совсем подходили к особенностям его лица, или еще какие-то были сложности, но он писал, что как-то подрезал поролон и стало у него все замечательно, а проблемы были точь в точь аналогичные.
У меня таже проблема. Всё сделала как описано выше. Не помогло. Видимо слишком спокойный сон у меня? Получается такое всё же бывает - отсуствие движения глаз в период БДГ-фазы?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

****** писал(а):У меня таже проблема. Всё сделала как описано выше. Не помогло. Видимо слишком спокойный сон у меня? Получается такое всё же бывает - отсуствие движения глаз в период БДГ-фазы?
Сделайте сброс настроек SEtd, а потом проверьте весь цикл работы прибора как описано здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733. Отпишите о результатах тестирования.
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:18

Сообщение ****** »

тестирование прошло успешно. всё исправно работает. после этого провела тест с маской на лице: чувствительность установила max. (d-01); UtSE-10минут. Выводы следующие: при значительном движении век (к примеру, вверх или в сторону) - датчик срабатывает, поступает сигнал; а при незначительном (к примеру подёргивание) - сигнал отсутствует. Я подумала, что дело в батарейках, но прибор запускается в работу после надписи "test" (у меня версия DreamStalker PRO).
Батарейки стоит поменять (15 дней находятся в приборе)? Или же прибор так и должен работать?
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

У меня в случае надетой маски её ткань частично закрывала датчики. На снятой же маске всё в порядке. Надо аккуратно проверить, не закрываются ли датчики.. Кнопка check не катит - этот светодиод как раз не закрывался.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

****** писал(а):Выводы следующие: при значительном движении век (к примеру, вверх или в сторону) - датчик срабатывает, поступает сигнал; а при незначительном (к примеру подёргивание) - сигнал отсутствует.
Там еще есть программная защита от ложных срабатываний. Поэтому не надо думать, что как только Вы двинули глазами, так прибор сразу и сработает. Возможно, что в данном случае срабатывание было вызвано не усилением движений глаз, а просто достижением необходимого времени для принятия решения о срабатывании.
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:18

Сообщение ****** »

очень аккуратно проверяла, чтобы ткань не закрывала датчики. за 2 ночи по одному срабатыванию за ночь :cry: . у людей по 15 бывает. я тоже так хочу :)
Последний раз редактировалось ****** Ср май 25, 2011 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Вот у меня дней 5 держалось 4-5, 3 из которых под утро, когда я просыпался и поправлял маску. Ещё последние пару вечером я вечером часик сплю, потом дела, потом уже полноценно ложусь - сразу подскочило до 10-15 срабатываний.
batdon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 23:57

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение batdon »

Здравствуйте! Меня завут Павел я и Ростова на Дону. У меня проблема с работой прибора помогите разобраться.
Примерно два месяца назад приобрел прибор PRO. В первую ночь прибор меня разбудил. Потом в течении примерно месяца пробывал привыкнуть спать с маской. К концу первого месяца к маске стал привыкать но возникали проблемы с пробуждением (в моей семье двое детей) ( то не мог уснуть все чегото ждал, то будили до уставленного времени). Пару недель отдыхал. Последнюю неделю пытаюсь подружится с пробором но четно, прибор не будет (cotr - количество срабатываний - 0 ) пробовал проверять на тестах. Тест №1 "chdt" не проходит -прибор в полной темноте не пишит о при малейшем свете (даже от энергосберегающей лампы "ночник у детей" расположенной в другой комнате реагирует. Надетый прибор на лицо тест №1 не проходит, прибор во время теста №1 "chdt" срабатывает при повороте головы а на веки работает странно - то сработает двумя писками то не реагирует. Пробывал менять чувствительность "d-1-5" не помогает.
. Тест №2 проходит успешно (подношение руки на 10 см. к прибору). Тест №3 на лампу дневного света проходит (прибор все время пикает).
В первые дни тест №1 проходил все было в порядке, но последняя неделя, что то работает не так. Батарейки менял (правдо не системы алкалине, дюрасел и т.д., хотя в начале даже на аккумуляторах работал. Сброс системы делал.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение Александр (разработчик) »

batdon писал(а):Здравствуйте! Меня завут Павел я и Ростова на Дону. У меня проблема с работой прибора помогите разобраться.
Примерно два месяца назад приобрел прибор PRO. В первую ночь прибор меня разбудил. Потом в течении примерно месяца пробывал привыкнуть спать с маской. К концу первого месяца к маске стал привыкать но возникали проблемы с пробуждением (в моей семье двое детей) ( то не мог уснуть все чегото ждал, то будили до уставленного времени). Пару недель отдыхал. Последнюю неделю пытаюсь подружится с пробором но четно, прибор не будет (cotr - количество срабатываний - 0 ) пробовал проверять на тестах. Тест №1 "chdt" не проходит -прибор в полной темноте не пишит о при малейшем свете (даже от энергосберегающей лампы "ночник у детей" расположенной в другой комнате реагирует. Надетый прибор на лицо тест №1 не проходит, прибор во время теста №1 "chdt" срабатывает при повороте головы а на веки работает странно - то сработает двумя писками то не реагирует. Пробывал менять чувствительность "d-1-5" не помогает.
. Тест №2 проходит успешно (подношение руки на 10 см. к прибору). Тест №3 на лампу дневного света проходит (прибор все время пикает).
В первые дни тест №1 проходил все было в порядке, но последняя неделя, что то работает не так. Батарейки менял (правдо не системы алкалине, дюрасел и т.д., хотя в начале даже на аккумуляторах работал. Сброс системы делал.
Здравствуйте, Павел!

Аккумуляторы в приборе использовать нельзя, так как в этом случае не только снизится чувствительность датчика движения глаз, но и в целом прибор будет работать нестабильно с возможными сбоями программы. Это обусловлено тем, что его микроконтроллеру и карте памяти micro-SD требуется питание не менее 2,7В, а два аккумулятора дадут всего лишь 2,4В. То есть даже при полностью заряженных аккумуляторах, получаемого напряжения недостаточно для работы прибора. Он, конечно, запустится, но нормально работать вряд ли сможет.

Что касается типа батареек, то они должны быть только системы ALKALINE. Обычные солевые системы имеют довольно высокое внутреннее сопротивление, которое еще более значительно возрастает при разряде. В результате, в некоторых режимах, требующих значительного тока, обычные батарейки попросту не обеспечат нормального напряжения питания.

Судя по описанию, прибор у вас работает. Установите батарейки системы ALKALINE, сделайте сброс SEtd. Проверьте, чтобы все три отверстия на плате (напротив правого глаза) не закрывались краями тканевой маски. Вот и всё.
batdon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 23:57

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение batdon »

Спасибо Александр.
проверю и обязательно отпишу.
batdon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 23:57

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение batdon »

Здравствуйте!
Установил новые батарейки алкалайн но в тесте с "chdt" работает как то странно, первые пару раз срабатывает потом как будто минуту отдыхает (не срабатывает) потом снова работает и т.д. Грешу на батарейки поменяю и отпишу.
batdon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 23:57

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение batdon »

Добрый день!
Поменял две пары батареек системы алкалайн. Тест "chdt" с лампой накаливания - прибор пикает 10 раз потом секунду молчит (все в комнате замерло - не двигается). Тест UtSE-10минут проходит следующим образом примерно через 10 мин. показывает Ph1, потом через 40 сек. показывает PH2, потом через 90 сек показывает PH3 моргает около 5 раз и показывает PH4. Тест "chdt" в темноте с рукой проходит успешно. Тест "chdt" с маской на лице проходит следующим образом : смотрю закрытыми глазами вниз не шевелясь - ничего не происходит, немного подымаю глаза (будто смотрю прямо) прибор один раз пишит, подымаю глаза в верх прибор пишит несколько раз.
Отверстия в маске расширил прибор закрепил с помощью ниток. Средний датчик примерно находится на середине правого глаза. Пробуждений -0.
Помогите а то я с этими тестами свихнусь.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение Александр (разработчик) »

batdon писал(а):Добрый день!
Поменял две пары батареек системы алкалайн. Тест "chdt" с лампой накаливания - прибор пикает 10 раз потом секунду молчит (все в комнате замерло - не двигается). Тест UtSE-10минут проходит следующим образом примерно через 10 мин. показывает Ph1, потом через 40 сек. показывает PH2, потом через 90 сек показывает PH3 моргает около 5 раз и показывает PH4. Тест "chdt" в темноте с рукой проходит успешно. Тест "chdt" с маской на лице проходит следующим образом : смотрю закрытыми глазами вниз не шевелясь - ничего не происходит, немного подымаю глаза (будто смотрю прямо) прибор один раз пишит, подымаю глаза в верх прибор пишит несколько раз.
Отверстия в маске расширил прибор закрепил с помощью ниток. Средний датчик примерно находится на середине правого глаза. Пробуждений -0.
Помогите а то я с этими тестами свихнусь.
Прочитал ваше сообщение и не нашел никаких проблем, в тестах отклонений от нормы нет. Тесты однозначно показывают, что прибор у вас работает совершенно нормально. Если все три отверстия напротив правого глаза открыты и видны (когда вы одеваете прибор), то просто сделайте сброс настроек SEtd на всякий случай и ничего не изменяйте вообще в настройках, только поставьте d-02. Это увеличит чувствительность датчика. Должно работать, если у вас глаза вообще двигаются в фазе БДГ :roll: .
batdon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 23:57

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение batdon »

Здравствуйте!

Проверив все возможные варианты в том числе и Ваш ( Если все три отверстия напротив правого глаза открыты и видны (когда вы одеваете прибор), то просто сделайте сброс настроек SEtd на всякий случай и ничего не изменяйте вообще в настройках, только поставьте d-02. Это увеличит чувствительность датчика) могу предположить, что какаето причина в приборе, так как вариант предложенный Вами (если у вас глаза вообще двигаются в фазе БДГ) был мною описан ранее - прибор на первых опытах работал (в основном будил). Сны мне по прежнему снятся а прибор не срабатывает.
Прошу Вас проверить у себя в офисе и по возможности заменить на аналогичный. Затраты с пересылкой возьму на себя.
Напишите адрес и телефон как связаться.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение Андрей Кабанков »

Напишите нам на почту mindmachine@bk.ru
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 0 срабатываний за ночь.

Сообщение Владимир Никонов »

Ноль срабатываний может быть потому, что сползает маска.

Нужно хорошо ее затянуть.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»