С чем лучше сочетать сессии Альфарии?

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Ответить
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

С чем лучше сочетать сессии Альфарии?

Сообщение Ашот »

Здравствуйте!
Наконец, сегодня получил Альфарию.
Меня интересует вопрос.
Можно ли сочетать сессию Альфарии с одновремменым прослушиванием дисков Андрея Патрушева? И с каким лучше? Я сейчас слушаю Исцеление по вечерам. Возможно ли вместе с прослушиваем диска Исцеления, через Майнд Машину (с Аудиостробом) пользоваться Альфарией? Или лучше по-очереди? В какой очередности?
С каким диском лучше использовать Альфарию утром?
Я сейчас слушаю бету на Майнд Машине по утрам. Альфария, насколько я понимаю ориентирована на Альфу. Возможно ли одновременное применение Альфарии и сессий на бэту?
Или лучше бэту пока оставить?
Я понимаю, что задаю слишком много вопросов, и что все дело в личной практике. конкретном опыте. Но хотелось бы прочитать общие комментарии и рекомендации экспертов и знающих людей о том, с чем было бы целесообразно и лучше сочетать сеансы с Альфарией.
Спасибо.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ашот
Можно сочетать Альфарию с любыми альфа-программами (на машине и с альфа дисками А.Патрушева (Исцеление, Проводник, Массаж мозга и т.д) С другими пока не пробовал, думаю более компетентно по этому вопросу ответит Андрей Патрушев.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Альфарию (если сочетать) -- то с Томпсоном. Какой больше нравится.
По крайней мере из всего того, что здесь обсуждалось и/или можно купить. На мой взгляд.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Вообще интересно как Альфария будет сочетаться с массажем мозга... Если усилит то это ППЦ! :roll:
Попробую. Если приобрету.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Жека3000 писал(а):Вообще интересно как Альфария будет сочетаться с массажем мозга... Если усилит то это ППЦ!
Попробую. Если приобрету.
Я вот уже третий год все никак не могу понять -- зачем людям "полный ППЦ"???
Т.е. я имею в виду людей, выступаящих под флагом "самосовершенствования" и т.п.
Хорошо сконструированные диски А.Патрушева, равно как и "эффективные" сессии ММ, на мой взгляд, слишком "брутальны" для совместного использования с Альфарией. Я, как (не очень продвинутый) пользователь, это слишком хорошо интуитивно чувствую, и не стал бы юзать совместно даже по личному приказу Великого Мао. (Хотя, конечно, не думаю, что будет что-то страшное -- скорее всего вы смажете оба эффекта, с риском огрести не слишком приятные ощущения.)
А вот "мягкий" Томпсон -- скорее всего, прокатит (точнее -- катит).
Никого не хотел обидеть, я зануда, да.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Джим
Мне кажется что эффект усилится от совмещения Массажа мозка и Альфарии. В обоих случаях идет работа на создание альфа волн.
Пару раз, для интереса, попробовать можно. Если эффект будет нежелательным, больше не совмещать.
Эффект от Массажа мозга просто поразительный(для меня), я не думал что так быстро станут проявляться заявленные в описании эффекты! А с Альфарией, вероятно, будут еще явственнее проявляться. :wiz
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Жека3000
А Вы точно знаете, как устроен "Массаж мозга"? По моим промерам, первые (примерно) 2/3 времени он создает некоторую "нагрузку", весьма отличную от расслабления. Последняя 1/3 дает (не слишком глубокое) расслабление.
(Я не анализировал звуковой материал -- все это получено на КГР-датчике).
Авторы Альфарии приветствуют "всяческое расслабление", к чему провоцирует Томпсон.
Высокоэффективные альфа-сессии, в свою очередь, очегь часто используют принцип Релакс-короткая-нагрузка-релакс... -- несколько раз.
В общем, остаюсь при своем -- если сами расслабляться не умеете (что характерно при лечении, например, алкогольной зависимости) -- можно подпереть Альфарию Томпсоном.
Если вы уже достигли способности расслабляться (при помощи прибамбасов или без таковой) -- лучше вообще без ничего. (И, возможно, без Альфарии -- все-таки это "инструмент, для тех, кто не справляется..." -- ну, это, я, кажется, перегнул палку, тем не ме). Кстати, хороший вариант -- слушать "релакс" (здесь -- Томпсона) на колонки, т.е. без наушников, а то доп. технические проблемы возникают.
Жуткий зануда я.
Короче -- свои законы у деревьев и трав, и, соответственно, авторы Альфарии не имели в виду сочетания с ММ & Ko. И здесь то место, где я бы не взялся проводить исследования на себе. Если угодно -- "сердце вещует" :) .
Ну, а лично мне -- больше нравятся аудиотехнологии, но это -- лично мне.
Извините.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Джим
Джим писал(а):Извините.
Да не за что извиняться!:)

Вы вероятно правы!
Альфарию хочу приобрести по мимо всего прочего, для снижения тяги к курению. Собираюсь бросить сразу, без снижения количества сигарет.
Но и для нервного расслабления тоже. Бывают ситуации в которых знаешь что нужно расслабиться, не нервничать, но сделать это получается с переменным успехом, а здесь на помощь техническое средство.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

После некоторого опыта пришел к мнению. что Альфарию лучше не сочетать с акивными аудиотехналогиями. Пробовал с разными дисками Андрей Патрушева.
По моиму опыту идет одновременно и диск и Альфария достаточно тяжело, не знаю как у других. Тоже и сочетание Альфарии и ММ. Возможно после некотрых тренировок будет легче. Но сейчас полный загруз. Лучше всего альфарию сочетать просто с раслабляющей музыкой, Нью-Эйджем. у Angelight есть серия "Сеансы Исцеляющей музыки" - музыка для разных органов - для головы, для сердца, для печени и т. д.
Еще, по моему опыту хорошо сочетать с звуками тибетских поющих чаш. Существуют просто замечательные композиции.
Но особенно хочу отметить сочетание Альфарии одновременную работу (если так можно выразиться) с тибетской поющей чашей :ay Полный улет. Записанные композиции конечно тоже хорошо. Но когда играшешь сам одновременно с Альфарией погружаешься в чашу полностью. Я пробовал играть на чаше и с ММ, но с Альфарией гораздо интерсней ощущения. Единственно, что хотел бы порекомендовать, до того как сочетать с Альфарией, стоит немного работать без Альфарии, хотяба для того, чтобы научиться легко и непрерывно извлекать звук из чаши, почувствовать чашу, войти с ней в контакт.
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Сеансы Исцеляющей музыки
Ой а что это такое ? Работает ? Где можно скачать\купить, а то где посмотрел - там "нет в наличии"
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

на официальном сайте Angelight http://www.angelight.ru/ можно узнать о творчестве этой российской группа. Пожайлуй единственна группа Нью Эйдж в России.

Купить, я думаю можно где-нибудь на Озоне и в др. интернет магазинах. Да и на точках продажи дисков, в разделе Нью Эйдж, и в эзотерических магазинчиках, торгующих в том числе музукой, найти эти композиции можно.
В интернете тоже можно найти, если поискать... например на сайте Лотоса или на сайте Дао Любьви
Ответить

Вернуться в «Альфария»