А можно ли использовать майндмашины инвалидам

Ответить
Алекс Леон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:44

А можно ли использовать майндмашины инвалидам

Сообщение Алекс Леон »

Я здесь не давно. И случайно. Но интерес ко многим свойствам агрегатов велик. Собираюсь приобрести в семью. Но может получиться, что только для родных.
Учитывая важность стерео восприятия, вероятно, мне приборы не подходят. У меня "одно ухо". Т.е. слух на првую сторону отсутствует на 98%. Поражение неизвестно от чего, но на уровне "волосковых клеток". Вот и хочу узнать - мне можно пользоваться прибором или я войду в транс навсегда (или не войду никогда). А хочется избавиться от проблем со сном, нервами и т.п., что сопутствует бывшему военному, которому 47 лет. Да и развить кое-что хотелось бы, и для удовольствия... Прошу ответа-совета-опыта. Хелп, люди! :wiz
Гость

Сообщение Гость »

Ну, тогда вам, по большому счету в раздел, посвященный "Альфарии".
Строго говоря, существуют искусственные приемы для звука в вашем случае, но они сложные, и не вполне понятно, где растут, а Альфария - вот она, и особо никто (за исключением мелких технических проблем) не жаловался.
Гость

Сообщение Гость »

Не согласен! Как бы альфарию не рекламировали, все таки стремно. Да и можно все равно обойтись звуком и светом, при том звук тольк вспомогатльное воздействие оказывает - в первую очередь свет. И даже с одним ухом можно услышать двумя - кости ведь на месте - Вам, Алексей, сюда надо зайти - вместе будет стоить дорого, но оно того стоит.[/url]
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс Леон
Бинауральные биения в отличие от пульсаций работают даже тогда, когда несущие подаются на уровне порога восприятия, но не спешите покупать ммашину, возьмите диск Исцеление и проверьте на себе...
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Нда, мнения разделились.
Я, Алекс Леон, к сожалению, по роду занятий слишком хорошо представляю Ваши проблемы, посему уклониться от возможного ответа не могу.
(1) Ну да, "Исцеление". Но учтите, что с 1-го раза на эффект расчитывать не стоит. И со второго, тоже. Т.е. если за дней этак 14 эффекта не будет -- требуются либо "примочки" (про существование которых -- вместо наушников -- специально для людей с дефектами слуха я много раз читал, но конкретных предложений не видел), либо другие решения.
(2) о других решениях -- насколько я знаю, аппараты электростимуляции (под общем названием "физиотерапевтические приборы") активно использовались и используются в отечественной мед. практике (как их только не называют -- мне запомнилось название "электродуш"). Отзывы людей (добровольно сдавшихся, как не справляющиеся со своим психическим состоянием -- у меня 2 шт. (отзывов)) в основном положительные. Т.е. голову на рельсы за то что это поможет, и при этом не навредит, класть не рискну. Но, если "Исцеление" за две недели не покатит -- можно попробовать. Другое дело, что 100% результат разработчики не гарантируют, а прибор не вполне дешевый.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Здравствуйте Алекс Леон.
У меня проблема схожая с Вашей. Правостороняя нейросенсорная тугоухость. Правое ухо не слышит. Предполагают, что последствия лечения пневмании (употребление ортотоксических антибиотоков- левомицитин и т.п., которыми в прежднее времена вовсю пичкали детей с воспалением легких). Вообщем правостороняя тугоухость у меня с раннего детства, лет с четырех. И в принцпе я не знаю что-такое слышать мир с двух сторон.
Меня тоже беспокоил вопрос эфективности Майнд Машины, при односторонней глухоте и я долго не мог решиться купить это устройство.
Вообжем, в конце концов решился и купил Иннер Пульс с очками Колор Трек. До этого пробовал Премиум Тру вайт.
Использую Майнд машину уже больше двух месяцев, правда не регулярно. Но могу сказать, что машинка воздействие на меня оказывает. Возможно не так эффективно как на полноценнослышаших. Так как я точно знаю. что любую музыку в наушниках я слышу не так насыщенно и полноценно, как другие. Соответвенно и звуки сессий тоже. Но общее состояние, состояние сознания с течением сессии менянется. Альфа-сессии раслабляют. Причем, я слушал и диски Андрея Патрушева (мое почтение), как с машинкой так и без. В обоих случаях чувствовался эффект. Но с машинкой сильней, так как имеет место быть визуальная стимуляция.
Сейчас еще заказ себе прибор Альфария. Жду когда придет.
Где-то читал, что транкраниальная электростимуляция может быть эффективна при нейросенсорной тугоухости. Хочу попробовать. Может пожет чем. Хотя понимаю, что все зависит от конкретного случая. Результаты применения Альфарии напишу сюда.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Кстати, забыл написать. Сегодня я сделал аудиометрию.
На правое и левое ухо. До этого последний раз делал аудиометрию в 12-ти летнем возрасте.
Думаю после курса Альфарии, а может в середение курса, сделаю аудиометрию повторно, для более обьективного сравнения результатов.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ашот
Результаты применения Альфарии напишу сюда.
Ашот, если не затруднит, то лучше в ветку про Альфарию! В крайнем случае продублируйте сообщение и туда и сюда, спасибо! Здоровья Вам!
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»