Интересуют осознанные сновидения?

Ответить
Микаэль

Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Микаэль »

Я интересуюсь ОСами и астралом. Один раз уже вышел, но к сожалению пока только единственный раз и то случайно, через сон.
Можно ли благодаря машине InnerPulse выйти на должный уровень подобной практики? Поможет ли она развить эти способности и какая конкретно программа этому может способствовать ( на приведённой страницеhttp://www.mindmachine.ru/photosonix/innerpulse.htm описаны программы).
Гость

Сообщение Гость »

На сколько я понимаю это вот эта программа:

4. Тело спит, ум бодрствует

Программа создает динамичное состояние, в котором тело отдыхает, а ум бодрствует. Она устроена аналогично программам, способствующим выходу из тела.


Не могли бы вы объяснить, её нужно использовать при засыпании или это просто упражнение. Мне просто хотелось бы разобраться, что и как нужно делать.
Спасибо. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):На сколько я понимаю это вот эта программа:

4. Тело спит, ум бодрствует

Программа создает динамичное состояние, в котором тело отдыхает, а ум бодрствует. Она устроена аналогично программам, способствующим выходу из тела.


Не могли бы вы объяснить, её нужно использовать при засыпании или это просто упражнение. Мне просто хотелось бы разобраться, что и как нужно делать.
Спасибо. :)
Лучше перед сном. Если возникнут проблемы с засыпанием, то не позднее 2-х часов до сна.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

сколько не пользую эту сессию - тело спит ум бодрствует - ни разу не выходила из тела с помощью нее... беспокоит другое... иногда едешь в маршрутке или на работе сидишь - и вдруг чувствуешь все... трындец... неконтролируемый выход.... огромным усилием воли встрясками и другими способами заставляешь себя вернуться обратно... т.е. сначала нужно воспитать мозг и стать ХОЗЯИНОМ сваему мозгу чтоб он слушался команды - а потом уже астрал и прочее... все это - сильная воля ... ограничение себя (например - пост)... отказ от вредных привычек... ну и т.д.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

гы...
да, ребята это тонкая работа....
:-)
тут вам мало кто-что посоветует :-)
100% результат дает только систематическая практика
но вот как скоро.... :-)
крутите вертите, так не получается пробуйте эдак...
потом - получится :-)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):беспокоит другое... иногда едешь в маршрутке или на работе сидишь - и вдруг чувствуешь все... трындец... неконтролируемый выход.... огромным усилием воли встрясками и другими способами заставляешь себя вернуться обратно...
А Хаббард предлагает так и жить вышедши из тела и находясь в полутора метрах за спиной и выше (в компьютерных играх есть такой вид в бродилках-стрелялках:)). Утверждает, что так гораздо лучше живется - никаких проблем не чувствуешь... :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а хаббард - это ваще тоталитарная секта... у меня лучший друг попал в секту хаббардистов на работу (там фирма занимается строительством и все кто приходит на работу должны вступить)... предлагали сдать имущество... еле вырвался...
человек рожден для того чтоб испытывать эмоции и чувства... а если он безэмоционален и нечувствителен - то значит он ТРУП.... ЖИВОЙ ТРУП... :) :) :)
такое впечатление что у нас в метро ваще просто скопище живых трупов... абсолютно ниче не отражается на лицах (особенно в понедельник с утреца).....
Микаэль

Сообщение Микаэль »

Андрей Патрушев писал(а):Лучше перед сном. Если возникнут проблемы с засыпанием, то не позднее 2-х часов до сна.
То есть до лучше применять до сна, а потом состояние уже готово и ты при засыпании погружаешься в этой состояние?
Я ещё посмотрел, вы продаёте прибор: DreamStalker http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm - скажите, может именно этот прибор самый эффективный в плане достижение выхода?
Идущая вперед писал(а):сколько не пользую эту сессию - тело спит ум бодрствует - ни разу не выходила из тела с помощью нее...
А вы, как её принимаете - до сна? А потом засыпаете и ничего? Вы при засыпании стараетесь выйти или расчитываете на то, что это произойдёт само собой? Я то просто знаю, что, чтобы выйти нужно пользоваться разными техниками выхода.
Гость

Сообщение Гость »

Я сам пользуюсь разными техниками, но дальше вибраций дело не заходит, поэтому я рассчитываю, что майнд машина мне в этом поможет. Она ведь действительно по может? Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользовался данной программой!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Идущая вперед писал(а):а хаббард - это ваще тоталитарная секта... у меня лучший друг попал в секту хаббардистов на работу (там фирма занимается строительством и все кто приходит на работу должны вступить)... предлагали сдать имущество... еле вырвался...
человек рожден для того чтоб испытывать эмоции и чувства... а если он безэмоционален и нечувствителен - то значит он ТРУП.... ЖИВОЙ ТРУП... :) :) :)
такое впечатление что у нас в метро ваще просто скопище живых трупов... абсолютно ниче не отражается на лицах (особенно в понедельник с утреца).....
:lol: Как часто бывает, хорошую идею очень легко могут дескридитировать и превратить во что угодно слепые последователи автора 8) (в том числе христианство, вахабизм и т.д.)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

про техники выхода лучше всего вот здесь
http://www.youryoga.org/med/astral.htm
все четко и подробно расписано....
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед
А то, что касается конкретно машины - она вам помогает в этой практике?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

мм усиливает вибрации... а когда затрясет - там уж рукой подать... главное не провалиться в сон :wiz :wiz и крестик с тела не снимать :aa :evil:
Гость

Сообщение Гость »

как говорит бронников в.м. если не уметь управлять,зачем оно надо тогда,все шизики видят внутренне ,но без контроля,если хотите осы и астрал,то лучше и быстрее бронникова никто не научит ,его с 3 лет во сне обучали..
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Лексевна »

Добрый день, форумчане!
Хотела бы проконсультироваться с практикующими ОС.
Сначала немного слов о проблеме, а потом вопросы))
Уже более полугода, возникло необычное состояние при отходе ко сну, так и во время сна, заключается оно в том, что осознанный мыслительный процесс не прекращается вообще на протяжении всей ночи и немного затухает к утру, когда пора вставать.
Выражается это тем, что:
1) Контролируется процесс засыпания (постепенное расслабление и отключение раздражающих внешних факторов);
2) Полное понимание, что сейчас будет сниться сон;
3) Непосредственное участие во сне и изменение его событий опираясь на действительность ситуации в реале;
4) Персонажи которые действуют во сне, всегда разделяются на вымышленных, реальных но незнакомых, знакомых и родственников, а также умерших родственниках (иногда вообще до абсурда доходит, когда я им говорю: чего ты мне снишься ты же умер уже энное время назад).
Теперь вопросы: у меня ОС? или это стрессовое состояние? или это уже шизофрения???
Думаю о приобретении ММ, чтобы как-то подправить такое состояние, но если это шиза, то о ММ к сожалению и речи бы не может((
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Андрей Кабанков »

Лексевна,
то,что вы описываете как раз и стремятся получить практикующие ОС :)
Зачем вам это править,наслаждайтесь этим.
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Лексевна »

Спасибо за ответ!
Я конечно не знаю, но мне кажется это как-то может влиять на недосып, получается я одновременно и во сне и отчетливо ощущаю в реале.
Особенно когда останавливаю сон для запоминания дат или цифр, проговаривая про себя и думаю, как-бы не забыть и записать как проснусь.
Хочется, чтобы это было как-то спокойнее что-ли, но однозначно далее развиваться)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Андрей Кабанков »

Вы проще относитесь к этому ,как к развлечению.

У меня давно еще была идея ,когда я собирался первый раз Лас Вегас играть в рулетку, выяснить в ОС числа на рулетке,на которые я должен поставить,что бы выиграть. :)
Уже не помню как,но я эти числа выяснил и запомнил.
Начал играть,причем крупными ставками по 50$ на число,но это оказалась недостоверная информация и я за 5 минут спустил 800 долл. У меня оставалась последняя фишка 50$ которую я поставил,как сейчас помню на 23,но выпало 21.
И я выиграл! :ay
От волнения,когда я делал ставку своей последней фишкой ,я промахнулся и положил фишку на 21 !
Выигрыш составил 1800$ ,тоесть +1000$
С тех пор я достаточно скептически отношусь к получению информации из ОС.
Но эта игра-эксперемент мне запомнилась хорошо.
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Лексевна »

)) Ну у меня конечно не было такой цели) и привычка запоминать цифры и числа из сна выработана давно (на всякий случай), но да, Вы правы, в основном это к реальности никакого отношения не имело и не имеет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Лексевна писал(а):)) Ну у меня конечно не было такой цели) и привычка запоминать цифры и числа из сна выработана давно (на всякий случай), но да, Вы правы, в основном это к реальности никакого отношения не имело и не имеет.
Не могу согласится с Андреем, так как у меня в ОСах цифры -знаковые. Еще бы научится распознавать их ...ну например, вижу во сне номер на машине . Как оказалось позже ,это время теракта в аэропорту. По сну был намек -по трассе на банере была реклама про аэропорт, авария большая на дороге и в голове - будет очень страшная ситуация. Так что цифры, если они поступают в ОСе или восне -это знаки. Но не у всех напрямую....
Недосыпание у вас от регулярных ОСов, а ОСы в свою очередь от постоянного чуткого сна . Это либо стрессы , либо постоянный контроль, даже во сне. Диском Проводник это хорошо "лечится" , но после него у меня сон крепкий, не запоминаю сны, но Осы запоминаю и знаковые сны тоже. Возможно вам нужна релаксация хорошая -диск Исцеление, сессии релаксации с Майндмашины или другие программы на расслабление перед сном. Многим это помогает спать крепко и ОСы бывают не так часто , что не истощает организм.
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересуют осознанные сновидения?

Сообщение Лексевна »

Думаю, что касается цифр и дат, то у каждого своё, например мне они снятся почти каждый день и без ОС, так как я работаю с ними ежедневно, поэтому я не обращаю пристального внимания на них, а просто записываю))
Вполне вероятно, что именно стрессовые ситуации и дали такой результат с ОС. Надеюсь с Ммашиной всё придёт в норму и дальнейшее развитие не заставит себя долго ждать, и будет проходить более плавно и спокойно))
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»