Нужный прибор - Кресло )

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Нужный прибор - Кресло )

Сообщение Дмитрий В. »

кто нибудь заморачивался в покупкой кресла для медитаций?

что бы хорошо расслабиться, особенно в шейном отделе, что бы шея поддерживалась чем нибудь при расслаблении, а то у меня хандрозы.

Какие модели понравились?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужный прибор - Кресло )

Сообщение Андрей Патрушев »

Паскаль писал(а):кто нибудь заморачивался в покупкой кресла для медитаций?

что бы хорошо расслабиться, особенно в шейном отделе, что бы шея поддерживалась чем нибудь при расслаблении, а то у меня хандрозы.

Какие модели понравились?
Рекомендую надувную подушку кренделем - для отдыха в дороге...
Гость

Сообщение Гость »

подушка есть (в ОКеях по 100р продается),
но вот имеющееся кресло не позволяет наклонить тело в более менее нужное положение, что бы просто не выпасть из него при полном расслаблении )
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Я иногда в кресле занимаюсь - обычное офисное, с высокой спинкой и наклоном назад. Выпасть не получится, подлокотники мешают, но при расслаблении руки падают и на них ощутимо давят (подлокотники из жесткого пластика), вот думаю, надо какие-то подушечки придумать. Тут еще пара нюансиков:
1) при наклоне назад (а просто сидя не расслабишься толком) ноги отрываются от пола и их надо на какую-то опору закидывать, я кресло к дивану подкатываю и на него ноги ставлю
2) все электрохозяйство (ММ и плеер) надо куда-то девать, не на себя же вешать; я приспособил коробку из-под обуви (большую, т.к. наушники у меня немаленькие - диджейский Ритмикс), в которой и храню все это добро и которую ставлю на столик возле кресла при занятиях.
А за подсказку про кренделевидную подушку Андрею спасибо, голова действительно падает набок и шея затекает немного.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»