Типа щелчков в висках

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Типа щелчков в висках

Сообщение Козёл »

Доброго утра всем, вот проснулся и решил написать... Сеня просто афигительный кошмарный сон снился, я все еще под впечатлением, чувствую себя маленьким ребенком, и все еще не верю, что это был сон...

Так вот топик этот на тему "типа щелчков в висках", если можно, конечно, так выразиться...

Давно стал замечать, если допустим проснуться естественно, без каких - либо внешних раздражителей, и ты еще наполовину спишь, но не спишь, и в это время вспоминаешь чего тебе снилось. Так вот... Блин просто не могу объяснить писаниной... И как раз в это время, если расслабиться и попытаться заснуть, то в висках происходит такой кратковременный (где-то 0,5 сек.) щелк или вжик.

Один щелк и ничего, потом если повторить заново может еще такой же щелк, а может еще двойной такой быть, типа щелк -> щелк :) ну и когда совсем проснулся, то все больше таких вжиков не будет :lol:

Ну и из этого следует вопрос. Что это такое? А то в книгах про такое не пишут.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Козёл
Хм..странно, но я Вас очень хорошо понимаю...у меня очень часто в просоночном состоянии такая фигня происходит,думал последствия ЧМТ...Сам не знаю :shock:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Типа щелчков в висках

Сообщение Шалтай Балтай »

Козёл писал(а):Доброго утра всем, вот проснулся и решил написать... Сеня просто афигительный кошмарный сон снился, я все еще под впечатлением, чувствую себя маленьким ребенком, и все еще не верю, что это был сон...

Так вот топик этот на тему "типа щелчков в висках", если можно, конечно, так выразиться...

Давно стал замечать, если допустим проснуться естественно, без каких - либо внешних раздражителей, и ты еще наполовину спишь, но не спишь, и в это время вспоминаешь чего тебе снилось. Так вот... Блин просто не могу объяснить писаниной... И как раз в это время, если расслабиться и попытаться заснуть, то в висках происходит такой кратковременный (где-то 0,5 сек.) щелк или вжик.

Один щелк и ничего, потом если повторить заново может еще такой же щелк, а может еще двойной такой быть, типа щелк -> щелк :) ну и когда совсем проснулся, то все больше таких вжиков не будет :lol:

Ну и из этого следует вопрос. Что это такое? А то в книгах про такое не пишут.
Посмотри aing.ru

Когда повториться, попробуй усилить до вибраций, если получится - "вылезай" из тела.
Скорее всего - фантомный слух
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Сообщение Козёл »

последствия ЧМТ
- что такое ЧМТ?

:lol: :lol: :lol: а-ха-ха-х сегодня прикол был... проснулся пораньше, потом решил опять поспать... ну и началось мега глюки... сначала темнота, потом появилась картинка совершенно не ясная, я ничего не понял, потом куча дорожных знаков, наверное более 100 и в движении... тоже ничего не понял, потом начало трясти, думал проснусь, но нет каким-то образом удержался... появилась картинка одного из мест моего бывшего города, но слегка изменено... потом не помню как, но уже сижу за компом... Помню сайт там похож на yahoo но не yahoo и домен там такой был прикольный, таких не существует, типа bilnagina.fe. Там еще новости читал (но не помню точно что, знаю что картинка четкая была и буквы можно разглядеть было и цвета и картинки), вошел в почтовый ящик (клиент был похож на google mail)... И вот тупорез решил себе письмо отправить на мой ящик, думая что из сна оно перейдет в реальность) :lol: :lol: :lol: Так начинаю набирать ящик, но руки не хотят слушать меня... они не нажимают кнопки... потом появилось непонятная тень похожая на человека, вот она мне и помогла набрать почтовый адрес... так все ввел и нажал отправить, точнее тень нажала отправить, т.к. у меня руки не работали, правда не помню как мышкой кликал, может курсором сознательно кликал, без рук... ну вот отправил письмо и проснулся... -> проверяю ящик, а пусто :lol: бля... думаю.... а так весело было и реально прямо ппц...
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Re: Типа щелчков в висках

Сообщение Козёл »

Георгий_19 писал(а):
Посмотри aing.ru

Когда повториться, попробуй усилить до вибраций, если получится - "вылезай" из тела.
Скорее всего - фантомный слух
Там нашел у тебя книгу.... надо будет заценить че пишут, мелько проглядел - довольно интересно и занятно, надеюсь это не мега промывка мозгов оккультизмом, а то уже достало, да и стоящих работ по пальцам можно пересчитать
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Козёл
- что такое ЧМТ?
Черепно мозговая травма.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Типа щелчков в висках

Сообщение Шалтай Балтай »

Козёл писал(а):
Там нашел у тебя книгу....
Это не у меня. Это Радуга.
Я пробовал - вроде работает. Хотя, опять же, стабильность, стабильность.... :-)
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Сообщение Козёл »

:D :D :D После 3-х недельных опытов сегодня у меня наконец-то получилось войти о ОС :D :D :D это было так круто прямо ппц, я всех ментов перестрелял, потом по питеру полетал, потом поднялся высоко высоко в небо, полетел в лас - вегас :lol: правда я там не был никогда - но так все прикольно выглядело прямо ппц сверху....

Я вошел в это состояние в состоянии сонного паралича... терь я понял как входить... но мне не понятно как достич этот сонный паралич осознанно... Но голова болит в параличе - это просто пипец ужасно :( и трясет и челюсть сводит :( , а потом когда входишь в ОС, то ничего не болит... az с первым удачным ОС... сеня опять ночью тестить буду, но думаю стабильности не будет никакой пока.... :ap
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

крута.....
по первой обычно быстро вышибает.
молоток
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Сообщение Козёл »

Георгий_19 писал(а):крута.....
по первой обычно быстро вышибает.
молоток
Так, Георгий, а как сделать сонный паралич что бы появлялся постоянно?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Гы...
а я почем знаю. :)
Боюсь что 100% результат может дать только практика... :-)

У меня "вибрации" боле-мене стабильно получаются так:
1 час хеми-синка.
НЕ СПИМ! дрючим фантомные ощущения, агреесивно вытаскиваем себя из тела, не боимся - хрен получится :-)
когда заи..ались дрючить фантомные ощущения - снимаем "уши", поварачиваемся на бок и лежим прикинувшись ветошью, тихонько клюем.
это может привести к вибрациям.
рекомндую на вибрациях - не напрягаться.
вообще ничего не делать.
расслабиться, и попробовать клевать дальше, только не желательно провалиться в сон ...
дальше - полетели через "черную комнату" - и привет.
или просо - выбрасывает
или переворот - и бегом быстро быстро
я думаю это индивидуально
ЗН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 23:49

Сообщение ЗН »

Один щелк и ничего, потом если повторить заново может еще такой же щелк, а может еще двойной такой быть, типа щелк -> щелк ну и когда совсем проснулся, то все больше таких вжиков не будет
Но голова болит в параличе - это просто пипец ужасно и трясет и челюсть сводит
У меня давным давно такое же было. Сейчас редко :) По началу был просто ппц :( Затянуло со свистом, и начало челюсти сводить, вибрация в челюстных мыжцах и ушах, глаза открыть не реально... Попытался позвать (проорать, страшно же :shock:) на помощь - услышал лишь свой шепот :lol: Потом это повторялось почти каждую ночь. Я думал - это эпиочаг какой нить. Справился сам. Просто продирал глаза, когда "оно" еще не успело развиться. Вобщем то я обрел контроль над этой хренью, и оно отступило :) Кстати заметил, если во время засыпания прислушиваться к себе (вектор внимания направлен внутрь), наступление вышеописаной ситуации гораздо вероятней, чем если просто прислушиваться к звукам с улицы, например.

Так вы считаете, что это состояние благо, и надо его использовать? :(
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Я вам больше расскажу.. есть такой у меня момент, когда во сне, или еще лучше в полусне испугаться (увидеть что-то страшное во сне например), происходит как-бы переход в какой-то режим чтоли, вообщем похоже на короткое замыкание в мозгу, слишится очень громкий свист или шум в ушах, перед глазами либо мигает, либо светящееся пятно (иногда все поле зрение заполнено ярким светом), и кажется будто через тебя проходит ток, но не больно. Выйти из этого состояния обычно можно силой воли, либо оно само иссякает, но если не выходить, то кажется что теряешь энергию и умираешь. Но после этого ощущение легкости будто избавился от чего-то.

Находясь в этом состоянии уже не спишь, но пошевелится не можешь, не чувствуешь конечностей и не видишь. Выхожу из состояния обычно большим усилиям открывая глаза, правда обычно стремится обратно затянуть в это состояние.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Или еще, правда без неприятных вышеперечисленных состояний. Иногда бывает уже просыпаешься, но еще не в этом мире, бывает висишь прикрепленным к точке в пустой темноте и не можешь сдвинутся с места, и эта точка как магнит не отпускает. А иногда видишь вокруг комнату, думаешь что проснулся, пытаешься встать, и не выходит, получается находишься внутри своего тела и тоже к чему то примагничен. Потом я решил бросать все силы на то чтобы оторваться о этой точке и перемещаться куда-нибудь, но чем больше пытаешься оторваться, тем больше тебя притягивает, к тому же при этом болит голова в одном и том же месте, интересно что это может значить.
Кирилл Сарбашев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:28

Сообщение Кирилл Сарбашев »

Экко писал(а): Находясь в этом состоянии уже не спишь, но пошевелится не можешь, не чувствуешь конечностей и не видишь. Выхожу из состояния обычно большим усилиям открывая глаза, правда обычно стремится обратно затянуть в это состояние.
Это самое состояние называется БДГ-паралич. Из книги Стивена Лабриджа Осознанное сновидение. Перед тем как уснуть мы видим серию галючиногенных картинок - это гипногнатический сон. после него мы поподаем в обчный сое, а потом существует два пути или "Дельта сон" глубокий сон, или БДГ сон - быстрый сон. так вот именно после БДГ сна возможен БДГ паралич. что вы почувствовали на себе.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»