резкое ухудшение самочувствия

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Жека3000 писал(а):И вообще! Не жестковаты ли меры применяемые для помощи? Или светлица тоже действует по пути наименьшего сопротивления?
Любые примеры помощи Светлицы или наоборот не могут рассматриваться как аргументы для приобретения Светлицы. Они слишком субъективны. Светлица не решает ничего за человека и не побуждает его к действию. Устройства ЛИК лишь создают условия для получения более полной информации из окружаещего мира. А любой выбор субъективен в силу незнания будущего.
Предположим в результате взаимодействия со Светлицей человек избежал катастрофы, так как принял более точное решение. Но он то не знает, что катастрофа могла случиться. А если при этом он что-либо потерял (ушибся, поссорился или проспал). Для него виден только ближайший момент. Нет чувства перспективы. Тогда Светлица виновата в негативе.
Люди своими действиями часто накапливают напряжение в окружающем мире. Оно нарастает, но они не замечают этого, так как есть "красивая" цель. Но если они дойдут до этой цели (что совсем не обязательно), накопленный негатив сведет все труды насмарку, или не выдержит здоровье, или отношения совсем разладятся. Использование Светлицы помогает сбросить напряжение небольшими порциями, не доводя до катастрофы. В большинстве случаев люди этого даже не замечают, а лишь видят заметное улучшение самочувствия или контактности. Но если груз напряжения велик, а действия человека по прежнему ведут к росту напряжения, могут случаться и весьма неприятные случаи.
Не надо путать усилие, необходимое для выполнение того или иного действия и напряжение. Многие считают, чтобы чего-либо добиться, надо напряженно трудиться. На самом деле это не так. Трудиться надо легко и с удовольствием. Тогда и напряжения в среде не будет создаваться и катастрофы будут вас обходить стороной. Но многие ли могут сказать, что всегда действуют легко, непринужденно?
Изделия ЛИК не изолируют человека от мира, а наоборот, помогают больше увидеть, больше почувствовать, больше сделать. Но мир вокруг сложен и непредсказуем. Он не так гладок, как хочется. Не всегда бывает приятно смотреть правде в глаза.
Если после приобретения Светлицы возникают неприятные ощущения, тянет поспать, то это признаки того, что человек перенапрягся. Надо расслабиться, выспаться, отдохнуть, проанализировать свое поведение на предмет создаваемого напряжения. Слушайте себя, попытайтесь понять источник напряжения. Возможно он в вас самих. В отношении к жизни, в отношении к себе...
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Предыдущий мой пост не относится к Жеке3000. Он для всех, кто в теме. Цитата Жеки лишь повод. Так же как и цитата Идущей вперед была поводом.
Извините, что не могу ответить каждому. Много интересных тем и вопросов. Пытаюсь обобщать.
Дождик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 13:20

Сообщение Дождик »

Жека3000 писал(а):Только спрошу. Что в этом примере послужило началом, так сказать завязкой ситуации? На сколько я понял то не Ваше действие, а стечение обстоятельств! Так?
Здесь можно говорить о намерении и, вероятно, Светлица в этом помогла(в благоприятном стечении обстоятельств и реализации намерения). Но где же Ваши действия, о которых Вы так "красочно" пишите?
здесь во первых, обстоятельства сложились очень хорошо. А во вторых, именно мой шаг в общении послужил дальнейшему развитию событий.
Дождик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 13:20

Сообщение Дождик »

Жека3000
Жека3000 писал(а):Отвечаете общими фразами для создания мнения о Вас как о осведомленном участнике. Хочется ответить а конкретно не получается, получается размыто, потому что знания о предмете споров у Вас стремятся к нулю! Были бы знания, помагали бы людям, а не дураками и неопытными выставляли бы!
не правда.
чтобы ответить конкретно,был приведет пример.Он опять вас не устроил. хотя пример что нинаестьжизненный.
Описывать всякие "приятные мелочи",происходящие в жизни постоянно - это офигительная работа.А Вы даже не хотите попытаться понять,что как то вводит в ступор если честно.
Куча "приятностей/удач" - они просто есть.
И не обязательно нужна куча знаний, потому что опыт - это результат. Результат применения не до конца известных уму знаний, если можно так выразиться. Теорию можно освоить со временем. А результат получить уже сейчас.
Гость

Сообщение Гость »

Дождик
я тоже писал подобное жеке и сегодняшний ответ АСД подтвердил что я правильно понимал светлицу и раньше изучив материалы сайта ...
но ему необходимо что то такое что убедит именно его ... именно такие люди и зовуться фома неверущий ...
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):я тоже писал подобное жеке и сегодняшний ответ АСД подтвердил что я правильно понимал светлицу и раньше изучив материалы сайта ...
но ему необходимо что то такое что убедит именно его ... именно такие люди и зовуться фома неверущий ...
Все Ваши посты не имеют ничего общего с ответом АСД!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Дождик писал(а):чтобы ответить конкретно,был приведет пример.Он опять вас не устроил. хотя пример что нинаестьжизненный.
Какой то БРЕД! Кто Вам сказал что пример меня не устроил и вообще что мне нужен был какой то пример? Удивительно то что Вы НАСТОЛЬКО далеки от понимания моих мыслей/постов. Вы как в анегдоте про мальчика которого научили отвечать только на первые три вопроса тремя фразами, которые он произносил в четкой последовательности на конкретные вопросы и малейшее отклонение(четвертый вопрос) запустило круг ответов из 3х вопросов сначала!
Дождик писал(а):Описывать всякие "приятные мелочи",происходящие в жизни постоянно - это офигительная работа.А Вы даже не хотите попытаться понять,что как то вводит в ступор если честно.
Вас вводят в ступор вещи которые не предназначены для этого! Задумайтесь!
Дождик писал(а):И не обязательно нужна куча знаний, потому что опыт - это результат.
Вот он! Камень приткновения! Вот отсюда ваши неумелые попытки что то объяснить!
Дождик писал(а):Теорию можно освоить со временем.
Вы будете осваивать? Сомневаюсь!
Дождик писал(а):А результат получить уже сейчас.
"Сейчас" это в вашем понимании когда?
Дождик писал(а):здесь во первых, обстоятельства сложились очень хорошо. А во вторых, именно мой шаг в общении послужил дальнейшему развитию событий.
Обстоятельства сложились Да! А вот Ваш шаг - это ни что иное как то о чем я писАл!




Вы настроены априори против любого моего поста! Поэтому я не вижу смысла в нашем с Вами споре! Что бы я не написал Вы все равно будете против! Даже если я напишу Ваши же мысли своими словами!
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):
Гость писал(а):я тоже писал подобное жеке и сегодняшний ответ АСД подтвердил что я правильно понимал светлицу и раньше изучив материалы сайта ...
но ему необходимо что то такое что убедит именно его ... именно такие люди и зовуться фома неверущий ...
Все Ваши посты не имеют ничего общего с ответом АСД!
нууу , как же !!! под лежачий камень вода не текет - раз :)
не принимайте негатив как брак светлицы ведь вы незнаете что она отвела - два :)
ну и т д ...
вы явно не способны выделять суть az
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000
Удивительно то что Вы НАСТОЛЬКО далеки от понимания моих мыслей/постов.
прежде чем клянуть собеседника подумайте , подстройтесь под особенности его понимания и доходчиво ему изложите ... а гордиться тем что вас непонимают это :roll:
другое дело если вы вместо обвинения приведете конр довод но не по хотению думать что это довод а по логике причины вопроса и следствие ответ ... т е в тему и обоснованный а не хочу неверить и все :) az
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

АСД
Спасибо за ответ!
АСД писал(а):Люди своими действиями часто накапливают напряжение в окружающем мире.
Я никак не могу понять что есть "действия"? Это физические или мысленные процессы?
АСД писал(а):Слушайте себя, попытайтесь понять источник напряжения. Возможно он в вас самих. В отношении к жизни, в отношении к себе...
Если взять мою ситуацию, то определенно Во мне источник напряжения! Я его уже давно осознал, но этот источник в свою очередь еще и источник энергии! Я понимаю что нужно найти другой источник. Но все видимые мне источники энергии находятся на током расстаянии, что для того чтобы их сделать своими нужны титанические усилия! Даже с учетом владения Светлицей пока незаметны "легкие добычи" в масштабах необходимых мне.
Ведь Вы же пишите что нужно жить легко, не напрягаясь, непринужденно! А здесь при любом видимом раскладе напрягаться нужно сильно!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):прежде чем клянуть собеседника подумайте , подстройтесь под особенности его понимания и доходчиво ему изложите ... а гордиться тем что вас непонимают это
Ну во первых я не горжусь этим, даже наоборот напрягать это начинает!
Во вторых я уже излагал сои мысли и так и эдак, и напрямую и намеками и по всякому! Причем я уверен что многие понимают, но не все как видно! Не понимают те у кого своих мыслей нет, а размышлять они имеют только чужим мировоззрением, мыслями, взглядами! Так что проблема не во мне!

Вот взять АСД! Он пришел и без эмоций ответил! Потому что он компетентен! А некомпетентные входят в ступор и даже во "всеуслышанье" это заявляют, да еще и дураками выставить пытаются тех кому ответить разумно немогут!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
А здесь при любом видимом раскладе напрягаться нужно сильно!
Евгений, утрирую конечно, но напрягаться стоит лишь в одном месте, и то, если проблемы с кишечником :) Попробуйте отпустить это напряжение, плюньте, типа да ну в ..опу все. Абстрагируйтесь ненадолго хотя бы от источников напряжения. Это не значит что надо забить на все и жить как овощ - вовсе нет. Постарайтесь представить что вы вода. Вы не сопротивляетесь, но все же неуклонно движетесь в сторону океана, Вы и так сильны. Как очень мудро говорят в АА "Просто делай ЭТО" :?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):нууу , как же !!! под лежачий камень вода не текет - раз
не принимайте негатив как брак светлицы ведь вы незнаете что она отвела - два
ну и т д ...
Итак!
1. "под лежачий камень...." Что Вы этим имели ввиду только одному Вам известно! Мне не понятин призыв "идти и действовать"! Что подразумивается под действием? Я уже писАл пример! Но ни Вы ни Дождик его специально незаметили! Т.к. не знаете что ответить!
2. "не принимать негатив как брак" - здесь вообще все заоблачно! АСД, я думаю, имел ввиду не совсем это!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas писал(а):Попробуйте отпустить это напряжение, плюньте, типа да ну в ..опу
Так я этим занимаюсь уже года 3!:) подвижек существенных не происходит!
За это время небыло легких возможностей!
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000
Не понимают те у кого своих мыслей нет, а размышлять они имеют только чужим мировоззрением, мыслями, взглядами! Так что проблема не во мне!
кирпич он ничей ... он квадратный ... и если владеть логикой можно построить дворец а если отказываться от кирпича т к он не тобой придуман то получим землянку :)

Так и мысли если они логичны ... логика ничья !!!
ВЫ СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПОДХОДИТЕ :)

Вот взять АСД! Он пришел и без эмоций ответил! Потому что он компетентен! А некомпетентные входят в ступор и даже во "всеуслышанье" это заявляют, да еще и дураками выставить пытаются тех кому ответить разумно немогут!
НИКТО ВАС НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ !!!!
это ваше понимание ... и оно неверно ... вы притягиваете за уши то что вам нравиться вместо критического взгляда ... вам это ооочень мешает по жизни правильно понимать az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
Значит делаете что-то неправильно :) Это очень легко. Знаете, есть такая тема "Попробуйте встать" вот прям сейчас! :) Вы либо встанете,либо нет (если не захотите), третьего не дано :)
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000
Итак!
1. "под лежачий камень...." Что Вы этим имели ввиду только одному Вам известно! Мне не понятин призыв "идти и действовать"! Что подразумивается под действием? Я уже писАл пример! Но ни Вы ни Дождик его специально незаметили! Т.к. не знаете что ответить!
ну типа ты хочешь найти себе подругу ... можно сидеть на диване и ждать ... такая система имеет ооочень низкий шанс и везения и вариантов ... но вот вы начинаете бродить и искать и искать обдуманно а не у пивных :) то шансов выше ? и светлица подобную систему улучшит !!!!!!!!!!
2. "не принимать негатив как брак" - здесь вообще все заоблачно! АСД, я думаю, имел ввиду не совсем это!
научитесь обосновывать ответ и что такое заоблачно и почему вы не привели опровержение дальнейшего пояснения а лишь начало фразы ? и что имел ввиду асд ... вот когда проделаете сие усилие и выразите на бумаге то ПОЙМЕТЕ что где когда и о чем писал я , дождик и АСД az
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):это ваше понимание ... и оно неверно ... вы притягиваете за уши то что вам нравиться вместо критического взгляда ... вам это ооочень мешает по жизни правильно понимать
Вот это как раз в Вашу сторону должно быть направлено!
Притягиваете за уши именно Вы!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):научитесь обосновывать ответ и что такое заоблачно и почему вы не привели опровержение дальнейшего пояснения а лишь начало фразы ? и что имел ввиду асд ... вот когда проделаете сие усилие и выразите на бумаге то ПОЙМЕТЕ что где когда и о чем писал я , дождик и АСД
Да надоело мне уже обосновывать! Вы и Дождик все равно пинимать не хотите и видите мир как ослик у которого зашорены глаза и перед носом висит марковка для того что бы он шел вперед!
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):
Гость писал(а):это ваше понимание ... и оно неверно ... вы притягиваете за уши то что вам нравиться вместо критического взгляда ... вам это ооочень мешает по жизни правильно понимать
Вот это как раз в Вашу сторону должно быть направлено!
Притягиваете за уши именно Вы!
вот снова вы притянули :?
покажите где !!!
а вот где вас дурачат и кто ?
такого вы не приведете ... идет диалог и обмен мнениями ... отвечайте ... обьясняйте ... а не рефлексируйте на эмоции az
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):
Гость писал(а):научитесь обосновывать ответ и что такое заоблачно и почему вы не привели опровержение дальнейшего пояснения а лишь начало фразы ? и что имел ввиду асд ... вот когда проделаете сие усилие и выразите на бумаге то ПОЙМЕТЕ что где когда и о чем писал я , дождик и АСД
Да надоело мне уже обосновывать! Вы и Дождик все равно пинимать не хотите и видите мир как ослик у которого зашорены глаза и перед носом висит марковка для того что бы он шел вперед!
:shock: как это надоело обосновывать !!!

человек разумный должен говорить здравые вещи и пояснять откуда такое мнение !!!

вот в этом сообщении вы как раз и дурачите аппанентов а они вас никогда ... а если что и говорят то поясняют причину :?

вот ваши посты действительно не имеют обоснов но имеют много обид и эмоций az
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Жека3000 писал(а): Да надоело мне уже обосновывать! Вы и Дождик все равно пинимать не хотите и видите мир как ослик у которого зашорены глаза и перед носом висит марковка для того что бы он шел вперед!
На самом деле, я даже завидую этому ослику,он не отвлекается и не тратит свою энергию на посторонние вещи, а сосредоточен на цели... мне бы так.
А то кино, интернет ... и прочая фигня, время просто утекает, как вода сквозь пальцы.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):отвечайте ... обьясняйте ... а не рефлексируйте на эмоции
См. мой пост выше...
надоело объяснять!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Александр86 писал(а):На самом деле, я даже завидую этому ослику,он не отвлекается и не тратит свою энергию на посторонние вещи, а сосредоточен на цели... мне бы так.
А то кино, интернет ... и прочая фигня, время просто утекает, как вода сквозь пальцы.
Зря завидуете! Этот ослик топает десятки километров, а в конце дороги либо получает маленькую морковку, которая ему не уперлась, либо даже ее не получает!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
Евгений, судя по кол-ву написанного Вами в рабочее время, у Вас замечательная работа! :ay :?
Ответить

Вернуться в «Светлицы»