Активное использование Светлиц?

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Ответить
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Активное использование Светлиц?

Сообщение Аураведа »

Изделия ЛИК предназначены только для пассивного использования?

Приведу примеры пассивного использования: ношение с собой Блага и Супер, нахождение в пространстве, структурированного Окнами, использование компьютеров и телефонов с Ладом, поездки в автомобиле с Эконормом, укрытие себя ковриком Благодать, смотрение в Зеркало Исиды? Пассивными я их назвала потому, что можно заниматься своими делами и даже не вспоминать о светлицах и о том, что должно измениться в жизни от их применения. Например, смотреться в Зеркало Исиды и причесываться, при этом не рисуя себе картинки желаемого состояния тела и здоровья...

Или же некоторые из Светлиц могут быть использованы активно, то есть намеренно, более целенаправленно? Можно ли как-то усиливать их эффект с помощью каких-то упражений? Есть ли какие-то упражнения, которые можно было бы делать, например, с Благом и Зеркалом Исиды?
Гость

Сообщение Гость »

Аураведа
а и так все активно ... вместо упражнений вы ходите и ездите в отпуск в болгарию и там то все и проявляется и усиливается ... а если сидеть на месте без движений то ничего не произойдет ...

вывод - светлица именно для активного использования ...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Аураведа
Можно создавать имитационные модели желаемых событий,используя светлицы как усилители.
Гостья

Сообщение Гостья »

Андрей,
Поясните, пожалуйста, что такое "имитационные модели"?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Об этом я узнал на семинаре АСД.
Это моделирование будующего,ну например,как это делали в древности охотники перед охотой.Моделировали успешную охоту.
Можно делать предметные модели или ментальные.
Я так понял ,что каких то особых законов нет.главное что бы эта модель для вас была ментально привязана к событиям.которые вы моделируете.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Кабанков
Я так понял, что по принципу исполнения это очень похоже на симорон Бурлана.
Последний раз редактировалось Dimas Чт авг 13, 2009 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Гостья

Сообщение Гостья »

Спасибо, Андрей, а Вы работаете с предметными моделями или ментальными? Если с предметными - нужно ли с ними работать так же долго, как и с ментальными - или (как писал кто-то в форуме) - пишется список, на него укладывается Светлица?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У меня в этом опыт небольшой.Одну модель мы делали вместе с АСД на семинаре,ее цель очень крупная и не настанет так сразу,вторую ментальную модель я пробовал сам и получил положительный результат.
Гостья

Сообщение Гостья »

Спасибо, Андрей, мне кажется, я знаю, о каком положительном результате Вы говорите (Вы сами о нем писали в какой-то из тем про Светлицу). Кажется, Вы визуализировали вожделенную цель (создавали мысленный образ) каждый день по полчаса? И все же - если работать с предметными моделями - там усилий нужно меньше?
Гостья

Сообщение Гостья »

Продолжаю свою мысль - может быть, нужно сделать коллаж (как советуют в книгах по фен-шую и по психологии тоже, только они про Светлицу не знают) - вырезать из журанлов картинки с предметами, символизирующими свою мечту, положить рядом Светлицу и созерцать их несколько минут в день (это если проблемы с воображением и трудно визуализировать). А как Вы делали модель с АСД (или это ноу-хау?)? Спрашиваю потому, что у меня есть Светлица, и мне хотелось бы ей пользоваться в активном режиме.
Аватара пользователя
Артур К.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:02
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Артур К. »

Гостья
несоветую

посмотрите тренинг http://www.bleckt.com/video/955/
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Гостья
То,о чем я писал про визуализацию было давно уже.
Тогда я про светлицы не знал,да и сайта этого еще не было...
С АСД моделировали путь к цели.
А модель вроде один раз надо создавать,но это лучше у АСД спросить.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):Аураведа
Можно создавать имитационные модели желаемых событий,используя светлицы как усилители.
По поводу моделей - кажется, понятно: Симорон нам поможет, ментальные карты нам помогут, карты сокровищ нам помогут и бизнес-планы нам тоже помогут. :) А вот как использовать Светлицы в качестве усилителей не очень понятно. Просто иметь их при себе, когда делаешь модель?
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Предыдущее сообщение было от меня
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Да,можно взять в руку,что бы акцентировать на этом свое внимание.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Anonymous писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Аураведа
Можно создавать имитационные модели желаемых событий,используя светлицы как усилители.
По поводу моделей - кажется, понятно: Симорон нам поможет, ментальные карты нам помогут, карты сокровищ нам помогут и бизнес-планы нам тоже помогут. :) А вот как использовать Светлицы в качестве усилителей не очень понятно. Просто иметь их при себе, когда делаешь модель?
Светлицы созданы на базе физики структур и синергетики информационных процессов. Чтобы их активно использовать, мы обучаем на семинарах навыкам информационного конструирования. Техники могут быть самые различные(симоронские, ДЭИРовские, трансерфинговские и т.п.) и не в них суть. Важно дать человеку почувствовать экспертное взаимодействие со структурми, и показать возможность операторного управления ими. К сожалению формализовать эту деятельность пока не удается. На семинаре создается специальная светотворческая атмосфера, которая обеспечивает прямую трансляцию качеств минуя сознание. Без нее процесс обучения очень длителен. Каждый семинар отличается от другого, так как способы подачи материала и упражнения зависят от тех людей, которые приходят на семинар. Светлицы же являются усилителями активных действий, демонстрируемых на семинарах.
Аватара пользователя
Даоист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:52
Откуда: Москва

Сообщение Даоист »

Уважаемый АСД, то, что Вы, как и я, заканчивали МФТИ определенным образом вызывает доверие к Вам, как к специалисту-технарю (как у нас в дипломе помните: инженер-физик-исследователь?). Разделяете ли Вы взгляды на мироустройство М.Заречного ("Квантово-мистическая картина мира"), С.Доронина ( черноголовская группа физиков)?
На мой взгляд, принципы работы устройств типа Светлицы могут быть легко встроены в парадигму мироустройства, описываемую ими. Если не читали, то очень рекомендую, особенно людям с техническим образованием.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»