Очки нового поколения ColorTrack...

Очки, наушники и другие компоненты
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий
Есть такая штука, как диск Бэнхэма - там вообще черные черточки на белом фоне. В зависимости от скорости вращения человек видит все цвета радуги...
Психология цвета изучалась, когда свет определенного цвета :) направлялся в открытые глаза.
Алексей_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 14:26

Сообщение Алексей_ »

az
Последний раз редактировалось Алексей_ Пн мар 29, 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нелли
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:30

Сообщение Нелли »

Здравствуйте.
У меня вопрос: как тестировать очки?
Очки ColorTrack. К примеру, хотела бы установить режим ColorTrack. При нажатии кнопочки Clr смену цветов не наблюдаю. Запускала сейчас для проверки ro1, ro2, ro3, p01, d01, а также u01, uo2 (это уже скачанные сессии Андрея) - слева большого диаметра зеленый цвет светится, справа - раза в два меньше синий. Не вредно ли, что я слушала сессии в таком режиме?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Нелли
Здравствуйте!
1. При работе с очками Колор Трак необходимо выставить яркость на самой майнд-машине на МАКСИМУМ. Регулировка яркости производится путем нажатия и удержания нижней кнопки. Режим колор трек выставляется путем многократного нажатия ВЕРХЕЙ кнопки на очках, после появления на очках цвета (левый зеленый-правый синий) следующий за ним режим и будет режим ColorTrack.
2.Нет,не вредно.
Последний раз редактировалось Dimas Ср мар 31, 2010 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нелли
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:30

Сообщение Нелли »

Спасибо, Dimas.
Но я все равно не понимаю. Я включаю машинку, там высвечиваяется r01, мне нажать play? Тогда после обратного отсчета появляются эти 2 цвета и они не меняются при нажатии (многократном и любом) верхней кнопочки. Яркость вроде прибавилась по нижней кнопке.
И тут еще выяснилось, что каналы звуковые на компе смешиваются почему-то (у меня плеера нет, но на компе, как сказали, хорошая плата). И похоже, что один из них громче. На каком-то треке "перекатывание" звука я слышу (слева направо и наоборот), но тем не менее, даже когда один канал в саунд-форже убираешь, другой оставшийся подается на оба наушника или колонки...
То-то я не могла никак определить в Проводнике - где же правополушарный текст, везде один и тот же громче звучал, а второй еле слышно ... :cry: .
P.S. Я столько читала Ваших сообщений, что Вы уже для меня как хороший знакомый, а один раз даже в каком-то сиволическом сне видела :D
P.P.S. А еще слышала на каком-то диске Орлова (Шумова :wink: ), там в самом начале трека было примерно так: "сейчас вы должны слышать мой голос в левом ухе, если это не так, то поверните наушники наоброт", ну что-то в этом роде, это очень удобно было бы, мне кажется, и здесь... Может есть такая версия Проводника?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Нелли
Мне трудно сорентироваться в Вашей проблеме,нужно взглянуть самому на прибор. Есть ли у Вас возможность подвезти его в офис, на месте разберемся что к чему...А что,цвета не переключаются верхней кнопкой на очках? А по поводу Проводника на сколько я помню,самое главное его слушать в наушниках, а на счет тонкостей это скорее к А.Патрушеву.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нелли писал(а):но тем не менее, даже когда один канал в саунд-форже убираешь, другой оставшийся подается на оба наушника или колонки...
Так и должно быть... :?
Нелли писал(а): еще слышала на каком-то диске Орлова (Шумова ), там в самом начале трека было примерно так: "сейчас вы должны слышать мой голос в левом ухе, если это не так, то поверните наушники наоброт", ну что-то в этом роде, это очень удобно было бы, мне кажется, и здесь... Может есть такая версия Проводника?
Был здесь на сайте в "статьях", кажется, простой тест для скачивания, где это говорится, но теперь куда-то делся... :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт июн 09, 2011 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нелли
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:30

Сообщение Нелли »

Dimas, цвета не переключаются. Но я не в Москве, а когда буду - то прибор уже надо будет вернуть хозяевам. Может к тому времени соберусь себе купить уже...
но тем не менее, даже когда один канал в саунд-форже убираешь, другой оставшийся подается на оба наушника или колонки...

Так и должно быть...
:shock: Андрей, моя не понимает, почему так и должно быть с параллельными текстами. :oops:
Ну да ладно, приму как данность. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Нелли
Попробуйте сильнее нажимать на верхнюю кнопку, как бы немного раскачивая. Бывает у некоторых новых очков кнопка не разработана до конца, но если так понажимать то проблема исчезает.
Аватара пользователя
Нелли
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:30

Сообщение Нелли »

Dimas
Спасибо, попробую. Просто сильнее нажимать по совету Андрея - пробовала, не помогло. А вот раскачивать - не рискнула, побоялась, что могу сломать что-нибудь...
Утром увидела на этой ветке сообщение из одних смайликов от "гостя", вечером пришла, включила комп - собщения нет. Включила Проводника, расслабилась и "вижу", что на ветке то же сообщение из смайликов (ну мне мой мозг только первый, причем грязноватого цвета выдал, мол остальное и сама можешь домыслить :evil: ). Ну, думаю, нифигасе! - как опять это сообщение появилось, его же не было? И одновременно вслушиваюсь в слова Андрея с диска, пытаясь вникнуть в их смысл. Ну как вникла, тогда и дошло, что параллельно про смайлики шел глюк :ay
Аватара пользователя
Нелли
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:30

Сообщение Нелли »

Проверила, кнопка не действует. Они вообще почему-то теперь оба синим светят, и когда качаю кнопку (в большей степени это к нижней кнопке интенсивности относится) иногда проблескивает слегка слева зеленый, но пробиться не может. Как-то так.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Нелли
Хм,странно,надо смотреть.
Звяга
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:06
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Звяга »

Подскажите, я так понял в колортреках регулируется яркость светодиодов вручную прямо на очках, а реагируют ли они на различную яркость в течение сессии? Т.к. бывает, что яркость в сессиях как и громкость тоже меняется?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Звяга писал(а):Подскажите, я так понял в колортреках регулируется яркость светодиодов вручную прямо на очках, а реагируют ли они на различную яркость в течение сессии? Т.к. бывает, что яркость в сессиях как и громкость тоже меняется?
Да, пожалуйста, но не шибко удобненько... :)
Звяга
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:06
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Звяга »

Да, пожалуйста, но не шибко удобненько...
не понял ответа :) что пожалуйста? не понял, правда, что имели ввиду?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Звяга писал(а):
Да, пожалуйста, но не шибко удобненько...
не понял ответа :) что пожалуйста? не понял, правда, что имели ввиду?
Да, регулируйте себе наздоровье. :)
Аватара пользователя
пирожок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение пирожок »

господа, я так и не понял, очки colortrack дают какие-то явные преимущества перед Premium или это больше "понты"? )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

пирожок писал(а):господа, я так и не понял, очки colortrack дают какие-то явные преимущества перед Premium или это больше "понты"? )
Всё зависит от Ваших целей... :?
Аватара пользователя
пирожок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение пирожок »

моя цель управляемая фантазия, осознанные сновидения и вцелом глубокое расслабление.

а каких целей можно достигнуть colortrack'ом и не достигнуть Premium и наоборот?

мне нужно уже покупать ММ, дело за очками )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

пирожок писал(а):моя цель управляемая фантазия, осознанные сновидения и вцелом глубокое расслабление.

а каких целей можно достигнуть colortrack'ом и не достигнуть Premium и наоборот?

мне нужно уже покупать ММ, дело за очками )
Тогда возьмите лучше пару за ту же цену: красно-зеленые и красно-синие (обе премиум). Или одни белые (или белые до кучи :)).
Аватара пользователя
пирожок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение пирожок »

ладно. пожалуй возьму котлетку денег и заявлюсь в офис. разберусь на месте, а пока что есть мочи буду читать сайт/форум
Дмитрий77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 20:49

Сообщение Дмитрий77 »

Прочитал эту тему и расстроился... Заказ уже в пути. Взял очки Colortrack, Андрей (в этой и др темах) больше хвалит premium-ы... Стоит дозаказать и их? Просто выбирал, что (как мне казалось) лучше, к тому же указано, что в CT 20 разных цветов...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Colortrack хорошие очки.20 цветов дадут вам возможность использования цветотерапии.В конце описания к ММ вы найдете таблицу воздействия цветов.
Фэн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:10

Сообщение Фэн »

на дисках Патрушева написано:"прямая зависимость между громкостью и эффективностью отсутствует, поэтому всегда выбирайте уровень громкости исходя из комфортности", но мне приходиться включать включать на всю громкость, т.к., при минимальной громкости очки не работают. Работаю с машиной с февраля месяца и никаких результатов не вижу, кроме как начали сыпаться зубы от интенсивности вибраций.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фэн
В наших ммашинах нет вибраций только свет и звук. :?
С какими дисками Вы работаете? Какие у Вас очки?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»