Очки нового поколения ColorTrack...

Очки, наушники и другие компоненты
Леонтий

Сообщение Леонтий »

Почитал, обрадовало :) А может и точно всегда думать исключительно о хорошем, а все плохое переворачивать?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Есть модель колор трек на базе прозрачной оправы.
Это действительно для модников.Светодиод в очках колор трек расположен напротив зрачка,и смотреть сквозь него не получится.
Зато внешний свет будет проникать сквозь оправу и понижать "контрастность".
Поэтому мы поставляем колор трек с непрозрачными стеклами.
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Правильно ли работают очки ColorTrack?

Сообщение Саир »

Добрый день, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста. "Меня терзают смутные сомненья" (с):

1. Купил InnerPuls с очками ColorTrack. Беру очки, пробую переключать цвета - все 20 возможных. Начиная с Индиго и дальше - т.е. Фуксия, Тёмно-Красный, Светло-розовый, Грязно-белый и Белый - один и тот же цвет - простой красный. Никаких различий между ними. При этом, предыдущие в списке - Зелёный, Морской волны, Голубой, Сине-голубой, Синий - отображаются правильно. Естественно, я смотрю на светодиоды на расстоянии, держа очки в руках, а не надевая их. Это так и должно быть, или что-то тут не так?
Сразу добавлю, что я не дальтоник, и цветовосприятие у меня полное. Следующие режимы "Правый Красный, левый Синий", и "Правый синий, левый Зелёный" работают правильно.

2. И ещё. На очках, справа, под гнездом для шнура, есть переключатель. В инструкции сказано, что "убедитесь, что переключатель в положении CT".
Ещё одно его положение обозначено как "DL" (или что-то в этом роде. К сожалению, там не разобрать). Что это за переключатель, что означает каждое из его положений?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Если уровень яркости на машинке не стоит на максимуме,то цвета будут отображаться неправильно (яркость регулируется на самих очках)
CT - обычный режим работы очков.
DL - для перепрошивки очков.
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Сообщение Саир »

Успокоили.
Спасибо за оперативный ответ.
Артемчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:27

Сообщение Артемчик »

Подскажите, пожалуйста, есть ли рекомендации по использованию цветов для определенных сессий? У меня иннер пульс и колор трек
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Артемчик
Начните пока с режима Колор трек.
Александр59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:40

Сообщение Александр59 »

а скажите можно ли найти систему команд и интерфейс очков Колор Трек. Хочу попробовать сделать к ним простенький АЦП и иногда просто слушать музыку с очками в режиме цветомузыки - красный - низкие , зеленый средние, синий - высокий?? Как я понял через майнд машину чисто программно не получится , т.к. внешний звуковой сигнал не анализируется.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр59
Этого не знаю :?
Сержэ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:15

Сообщение Сержэ »

К MindSpa данные очки подходят?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сержэ писал(а):К MindSpa данные очки подходят?
Нет.
Наблюдающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:56

Сообщение Наблюдающий »

У меня очки - ColorTreck. Использую зеленый свет.

Зеленый свет дает только один светодиод? Какова мощность этого светодиода? Визуально, я один только наблюдал, когда настраивал. Кстати, жалко, что нету функции перехода к первому цветовому режиму.

Зеленый у меня больше похож на "грязно-серый", с легка зеленоватым оттенком, и очень редко, когда он больше похож на зеленый. Вот синий в значительной степени больше похож на синий. Насколько важна чистота цвета? Чем "чище" и "определеннее", тем эффективнее?

Насколько более чистый зелены дают очки Premium по сравнению со Standard, или с ColorTreck?

Оказывается днем зеленый цвет плохо различается, наверное, и другие так же. Приходится использовать дополнительное затемнение для получения "чистого" цвета.

ps: будете делать свои очки - не делайте кнопки, как у колортреков, постоянно на них нажимаю при снятии очков, и постоянно опасаешься, что у тебя уже не нужный цвет, а его оттенок...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В Колортрека используется светодиодная матрица - на каждый цвет (кроме красного) по одному микросветодиоду. Восприятие цвета зависит не только от техники, но и от субъективных особенностей... :?
Наблюдающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:56

Сообщение Наблюдающий »

Ну а кто больше зеленого цвета-то выдаст?
И насколько это принципиально, что при "смотрении" закрытыми глазами, некоторые оттенки довольно близки по цвету?
Насколько я понимаю, цвет должен доставляться в головной мозг преимущественно через зрительный нерв, а не через кожный покров век (хотя есть лечение цветом в восточной медицине). Вот и хочется понять, насколько эффект от зеленого цвета Premium будет выше, чем от колотреков, да и по другим цветам тоже...
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Наблюдающий
а какого эффекта вы хотите достичь??? ну я имею ввиду конечную цель...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

С закрытыми глазами всё гораздо сложнее... Есть такой диск Бэнхэма - на белом фоне штрихи и сектора черного цвета. В зависимости от скорости вращения субъективно воспринимаются последовательно все цвета радуги. То есть, цвет в мозге кодируется и частотным (низкочастотным) фактором. Это прекрасно видно в очках белого цвета - во время сессии, в зависимости от частты, воспринимаются все цвета радуги. Такой же эффект имеет место и в очках красного цвета. Кстати (или не кстати :)), в зеленых очках этот эффект выражен плохо и чувствительность к зеленому у человека несколько ослаблена...
Наблюдающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:56

Сообщение Наблюдающий »

Наблюдающий
а какого эффекта вы хотите достичь??? ну я имею ввиду конечную цель...

С зеленым цветом тут все просто.
1) Зрение у меня плоховато, причем тут полный набор, и минус, и астегматизм. Зрение "плавает", то лучше, то хуже. Регрессия дошла до такой степени, что фактически уже отказался от очков. Случайно попалась информаия по лечения методом Бейтса, соответственно нашел материалы. Очки снял - регрессия резко ушла на убыль. Теперь стал очень сильно чувствовать, как мышцы вокруг глаз перенапряжены, утомляемость жуткая.
2) Потом набрел на майнд машины. Прослушал диски А. Патрушева (Исцеление, проводник), месяц, эффект потрясающий, какое-то время без Проводника просто "жить не мог" (а то пол дня проработаешь, а устаешь как за 3 дня по 14 часов).
3) Стал использовать обычную лампу, вместо очков (их еще не было). Яркий свет и тепло от лампы, очень хорошо расслабляют мышцы (лампочка - на диод похожа, со штиречками). Подставляешь одну половину лица, сразу чувствуешь, как мышцы начинают расслабляться, а на другое половине напрягаться. Кстати, есть девайсы, для снятия напряжения с глаз - специальные теплые "повязки".
4) Наконец-то приобрел майндмашину, очки колортреки. От мульти режима сразу отказался, уж больно веки по началу шибко сильно реагировали (и от композиции "Колокола" + очки, тут так вообще жутко реагировали). Кстати, как-то использовал блики солнца от воды, при закрытых глазах, блики очень сильные, но ни малейших дерганий век не было, и машинки тогда не было. Расслабляющий эффект от такого просмотра бликов - потрясающий. Перешел на зеленый цвет, уже вторую недельку как пользую. Эффект: 1. Утомляемость глаз резко сократилась, в разы, Соответственно выросла производительность и удовольствие от жизни 2. Слушаю пока несколько расслабляющих и бодрящих сессий, "дергание" век в разы меньше, расслабляться проще, а то ощущение, будто качаешь мышцы век, а вместо ганктелей вспышка света.
5) Приятный расслабляющий эффект оказывает и просто наблюдение зеленых объектов. Так вот и возникает вполне здоровый интерес к вопросу, если в Premium очках все пользователи объективно получают более чистый зеленый цвет при просмотре закрытыми глазами, по сравнению с ColorTrack, то возникает у меня гипотеза, что чем чище я буду наблюдать этот цвет, то тем боле сильный оздоравливающий эффект он будет давать именно для глаз.

PS: вот и собираю информацию по крупицам...
Алексей Иевлев

Сообщение Алексей Иевлев »

Здраствуйте.
Подскажите, а в каких сессиях используются два последних режима в очках ColorTrack.
20. Правый красный, левый синий
21. Правый синий, левый зеленый
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей Иевлев
В каких Вам нравится, жесткийх регламентаций нет.
Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич »

Здраствуйте, скажите плз как интенсивность влияет на яркость в очках? и как сделать так, чтобы по максимуму было? спс
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Здравствуйте!
Есть описание воздействия цвета на человека.
Это цвет который подается на глаза, или цвет который воспринимается мозгом?
Спасибо!
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Такой сложный вопрос?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Сергеевич писал(а):Здраствуйте, скажите плз как интенсивность влияет на яркость в очках? и как сделать так, чтобы по максимуму было? спс
Интенсивность чего? И что по максимуму? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий писал(а):Такой сложный вопрос?
Эти цвета определяются на глаз... :wink:
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

Андрей Патрушев писал(а):
Просто_идущий писал(а):Такой сложный вопрос?
Эти цвета определяются на глаз... :wink:
Здравствуйте, Андрей!
Где-то на сайте есть описания воздействия цвета на психику.
Синий, зеленый - успокаивющее действие, красный возбуждает и т.д.
Очки "Колор". Выставляю цвет СД красный, через закрытые глаза вижу белый, синий, зеленый, и др. короче целую палитру, причем самого красного практически не вижу.
Вот я и спрашиваю, при этом какой цвет оказывает на меня воздействие - тот, что светит в глаза, или тот , что я в действительности наблюдаю?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»