Диск А.Патрушева «Путешествие по внутренним мирам»

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Свет_лана
Знаете секрет? Чем больше Вы будете пытаться ее отключить, тем больше будуту думать "Хм..а я мыслю щас...черт,это мысль же (а я мыслю сейчас)" и пошло поехало...Под проводника я почти всегда сплю,цели отключить мысли нет. От Путешествия тоже особого ничего не ждал во время прослушивания, так как знаю, что самое интересное начинается потом, то бишь ПОСЛЕ. Просто заметил, что "мешалка" отключается на какое-то время после Путешествия...А под него я тоже сплю и не заморачиваюсь, так как для себя я решил, что после любого прослушивания со мной будет происходить все самым для меня наилучшим образом :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Свет_лана
Да, еще, если бы Вам удалось отключить мыслепоток хотябы на минуту, не исключено, что это был бы самый запоминающийся опыт в Вашей жизни. :)
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Dimas писал(а):Свет_лана
Знаете секрет? Чем больше Вы будете пытаться ее отключить, тем больше будуту думать "Хм..а я мыслю щас...черт,это мысль же (а я мыслю сейчас)" и пошло поехало...Под проводника я почти всегда сплю,цели отключить мысли нет. От Путешествия тоже особого ничего не ждал во время прослушивания, так как знаю, что самое интересное начинается потом, то бишь ПОСЛЕ. Просто заметил, что "мешалка" отключается на какое-то время после Путешествия...А под него я тоже сплю и не заморачиваюсь, так как для себя я решил, что после любого прослушивания со мной будет происходить все самым для меня наилучшим образом
Спасибо Dimas.
Именно то, что я хотела услышать. Inner voyage сам по себе дает эффект отключения потока мыслей независимо от личных наработок .. :)
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

оуаакун
Павлум
спасибо за мнения. Когда куплю диск, напишу.
оуаакун, а почему на позвоночнике, и на какой именно точке?
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Йоссариан писал(а):а почему на позвоночнике, и на какой именно точке?
На всём позвоночнике. На ощущениях (мурашки, тепло..).
А если внимание остаётся в голове, то включается логическое мышление (типа на эту кнопку я уже нажимал 3 раза, нажму на другую) А на позвоночнике я помню - 6 раз нажимал левую кнопку.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Йоссариан писал(а):оуаакун
серьезный подход
я поигрался с этой програмкой, получилось после 100 попыток 42 да, 58 нет, а в начале был вообще завал, (без диска).
Вопрос ко всем - является ли такой генератор случайных чисел полноценной заменой картам?
Или монету бросать - орел - решка?
Такая программа лучше (объективней) чем карты, поскольку на картах, как я писал, скоро начинает сказываться эффект суперсенсорики.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
скоро начинает сказываться эффект суперсенсорики.
Дак...это же и нужно в покере 8) :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Андрей Патрушев
скоро начинает сказываться эффект суперсенсорики.
Дак...это же и нужно в покере 8) :)
В профессиональном покере (да и в других серьезных играх)всегда играют новой колодой... :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Жаль что теперь нельзя поэксперементировать на деньги на автоматах,интересно,сработа ло ли бы? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Андрей Патрушев
Жаль что теперь нельзя поэксперементировать на деньги на автоматах,интересно,сработа ло ли бы? :)
Вряд ли там стоит генератор случайных чисел - они бы разорились давно (ведь это наша врожденная спосбность)... :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Сб авг 15, 2009 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Все пропало... :cry:
Александр_61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:20

Сообщение Александр_61 »

Доброго времни суток,
приобрел диск "Путешествие по внутр мирам" прослушал и остаюсь в недоумении: ощущения,что на диске записан розовый шум, при этом запись 1 трека не отличается от записи 2-го. Очень похоже на первый и последний треки от "Зездного странника", правда в Зв.Страннике есть какая-то модуляция, а тут все ровно шумит/
Я что-то не так делаю?
Брак?
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Александр_61 писал(а):Доброго времни суток,
приобрел диск "Путешествие по внутр мирам" прослушал и остаюсь в недоумении: ощущения,что на диске записан розовый шум, при этом запись 1 трека не отличается от записи 2-го. Очень похоже на первый и последний треки от "Зездного странника", правда в Зв.Страннике есть какая-то модуляция, а тут все ровно шумит/
Я что-то не так делаю?
Брак?
Только с почты пришел :).Все диски запакованы и целые...В "Путешествии....." да на обоих треках слышно только шум...так,что это не брак... Да во всей серии ТЕТЫ слышиться просто розовый шум,почитай описание на сайте...
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

Вряд ли там стоит генератор случайных чисел - они бы разорились давно (ведь это наша врожденная спосбность)
а какая разница, что там стоит, в любом случае результат получен неведомо как, не так ли?
Павлум

Сообщение Павлум »

Йоссариан, Александр_61

Если слушать очень внимательно, то наблюдается некая модуляция внутри этого шума, которая слышна (мне, по крайней мере) не с самого начала. Вообще диск содержит сразу несколько частот, поэтому мозгу проще остановиться на резонансной для него частоте. Меня например "втыкает" 2-3 раза за время прослушивания этого диска, причем примерно всегда в одно и тоже время от момента начала.

Диск гораздо эффективней с машинкой.
Гость

Сообщение Гость »

павлум напишите пожалуйста подробнее что значит втыкает вас 2 раза .
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Dimas писал(а):Свет_лана
Да, еще, если бы Вам удалось отключить мыслепоток хотябы на минуту, не исключено, что это был бы самый запоминающийся опыт в Вашей жизни.
Спасибо за доверие, Dimas.
Будем работать над этим... 8)
Павлум

Сообщение Павлум »

Гость

Это значит осуществляется переход в ИСС, который ощущается как появление чувства невесомости, движения, отсутствия мыслей и комфортным эмоциональным фоном, также все это происходит при полном осознавании и "пылающей" концентрации.

Вообще это дело бесполезное - пытаться описать это состояние.

Но вто что наиболее ценно, - это состояние можно потом вызвать в без диска и машинки. Я слышал про это, но вот теперь смог осуществить на практике.
бетмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:10

Сообщение бетмен »

уважаемый Павлум напишите пожалуйста у вас возникают картинки(видения) после прослушивания диска как у dimasa.ответьте пожалуйста.
Павлум

Сообщение Павлум »

бетмен

Нет, конкретно с этим диском картинок не возникает. Но я и не ставлю цели наблюдения за гипногогическими образами.

Думаю, если поставить такую цель, то образы появятся. :)
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

книга по экстрасенсорики. кто-то здесь уже рекомендовал.
Хьюитт Вильям - Тайные возможности вашей психики
было на кубе.

Будет хорошим дополнением к этому диску.
Гость

Сообщение Гость »

уважаемый павлум напишите пожалуйста что у вас нового после прослушивания диска.
Павлум

Сообщение Павлум »

Гость

Пока прекратил прослушивание (15 дней прошло).

1. Увеличилась способность входить в транс посредством медитации (минут за 12).
2. Раньше такого не было - чтобы просидеть в полулотосе 50 минут ни разу не пошевелившись.

3. Не хочется писать о внутреннем состоянии, так как это бесполезно, но оно изменилось .

Рекомендую просто купить и послушать. Эффект-то все равно у Вас будет свой... :)
Музыкант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 16:09

Сообщение Музыкант »

Не очень приятно слушать этот шум, что если наложить на него какие ни будь звуки природы, как в "исцелении), не потеряет в эффективности? И если миксовать то есть идея у добавленного трека обрезать эквалайзером(low pass-фильтром) высокие от 18000-19000гц что бы не мешал а.стробу, и возможно сделать ещё и моно(или это уже лишнее)???
Ещё не помешает такое проделать и с "массажем мозга".
Павлум

Сообщение Павлум »

Музыкант

Могу предположить, что эффект потеряется. Музыка будет удерживать сознание в определенном состоянии и не даст ему переместиться в измененное.

Если в случае с альфа состояние мозга синхронизируется с навязываемым (поэтому, думаю, можно без вреда миксовать альфа-сессии с музыкой), то здесь - нет.

Сам по себе диск - это уже костыль. Попробуйе удержать сознание в состоянии бодрствования, слушая его. Если включить еще и музыку - получится костыль на костыле (диск, чтобы войти в тета состояние, музыка, чтобы не скучно было слушать диск).

В цигун есть практика Большого дерева (или столба). Это стойка, в которой надо долго стоять и по-первости стоять очень некомфортно. Начинающие слушают музыку. На первых порах так проще, но состояния глубокой медитации добиться невозможно. Это к примеру.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»