какие сессии продляют сон?

Установка и обсуждение
Ответить
К.Руслан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:34

какие сессии продляют сон?

Сообщение К.Руслан »

Добрый день. Прослушал курс альфа-сессий и заметил что время сна сократилось вдвое. Для некоторых, это может быть и хорошо, однако я - спортсмен, и после такого укороченного сна, хоть и чувствую свежесть в голове, однако тело стало явно хуже восстанавливаться. Хотелось бы что бы сон был часов 8 а лучше 10.

Какие сессии стоит слушать? Какие наоборот избегать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: какие сессии продляют сон?

Сообщение Андрей Патрушев »

К.Руслан писал(а):Добрый день. Прослушал курс альфа-сессий и заметил что время сна сократилось вдвое. Для некоторых, это может быть и хорошо, однако я - спортсмен, и после такого укороченного сна, хоть и чувствую свежесть в голове, однако тело стало явно хуже восстанавливаться. Хотелось бы что бы сон был часов 8 а лучше 10.

Какие сессии стоит слушать? Какие наоборот избегать?
Во время альфа-сессий тело расслабляется глубже, чем в естественном сне. Не исключено, что усталость в теле связана у Вас совсем с другими факторами, поскольку качество естественного сна (как в отношении мозгов, так и тела) в результате тренировки с альфа-сессиями значительно улучшается.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 18:09
Откуда: Трехгорный
Контактная информация:

Сообщение Ксю »

Не знала в какой раздел написать, решила в этот.
объясните мне почему после сессии на расслабление "Мощное расслабление" на 15 мин вечером перед сном, я сплю не по 5-8 частов ( как у всех тут присутствующих на форуме), а все 10?, т.е время сна наоборот увеличилось, утром себя в кучу собрать не могу. Парадоксально, что диски Ваши меня не усыпляют, а майндмашинка вдалбливает меня в сон аж по увеличенному графику :)
Было ли у кого-нибудь подобное? и с чем это может быть связано.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

это ваше тело устраняет задолженность по сну... вашу общую задолженность... поэтому не парьтесь-спите сколько спится... во время сна восстанавливаются силы... утром чтоб собрать себя в кучу надо немного бета-сессий или диска эндорфины послушать совсем чуть-чуть 10-15 минут...
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Сообщение Косинус »

Попалась более-менее точное ЭЭГ сна http://eeg-online.ru/sleep/sleep_eeg.htm
Ответить

Вернуться в «Сессии»