Светлицы. Научная концепция.

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Светлицы. Научная концепция.

Сообщение Владимир Никонов »

Статьи по теме - http://www.mindmachine.ru/infokonstrukt ... /index.htm

Отзывы, отчеты, статьи вы найдете на
http://www.mindmachine.ru/lik/
Интересующийся

Сообщение Интересующийся »

Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Интересующийся писал(а):Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
Может ,как биолог,физиолог и этолог,вы обоснуете свое мнение,что светлици являются шарлатанством?
Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):
Интересующийся писал(а):Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
Может ,как биолог,физиолог и этолог,вы обоснуете свое мнение,что светлици являются шарлатанством?
Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.
узость мышление это отрицать несуществующее ?
и сначало обоснуйте то чему не учили большинство а вот вас именно кто то обучил и только вам и известно широкое мировосприятие ... а все ученые лохи и двойне лохи что не внедряют такие классные ваши открытия ... а может нет их просто ? :?
Руслик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 0:20

Сообщение Руслик »

Андрей Кабанков писал(а):Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.

Видимо, широтой мировосприятия как раз и объясняется, что при видимой себестоимости изделия Светлица-С около 100 руб/шт., оно продается по цене в 40 раз выше. За ноу-хау многовато, не находите?

Или этот пластик произведен где-то очень далеко девственницами в лунную ночь? :shock:

Честно говоря, я тоже был неприятно удивлен, когда по-соседству с ММ и технологиями Патрушева А. появились маловразумительные Светлицы.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Руслик писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.

Видимо, широтой мировосприятия как раз и объясняется, что при видимой себестоимости изделия Светлица-С около 100 руб/шт., оно продается по цене в 40 раз выше. За ноу-хау многовато, не находите?

Или этот пластик произведен где-то очень далеко девственницами в лунную ночь? :shock:

Честно говоря, я тоже был неприятно удивлен, когда по-соседству с ММ и технологиями Патрушева А. появились маловразумительные Светлицы.
В понятие себестоимости изделий входят не только прямые материальные затраты о которых Вы говорите, но и затраты на проведение научных исследований, затраты на проведение испытаний, макетинговые затраты и т.п. С учетом всех этих затрат и расчитывается стоимость изделий.

То, что маловразумительно для Вас, для других таковым может и не быть. Читайте книги, просвещайтесь, повышайте свою вразумительность.
Руслик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 0:20

Сообщение Руслик »

АСД писал(а):Читайте книги, просвещайтесь, повышайте свою вразумительность.
Да, да, конечно. Надеюсь, Светлица мне в этом поможет.
Пока от нее видимых эффектов не ощущаю. Никаких.
Гость

Сообщение Гость »

Руслик писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.

Видимо, широтой мировосприятия как раз и объясняется, что при видимой себестоимости изделия Светлица-С около 100 руб/шт., оно продается по цене в 40 раз выше. За ноу-хау многовато, не находите?

Или этот пластик произведен где-то очень далеко девственницами в лунную ночь? :shock:

Честно говоря, я тоже был неприятно удивлен, когда по-соседству с ММ и технологиями Патрушева А. появились маловразумительные Светлицы.
согласен это дискредитация сайта и реальноработающих устройств и техник .... ноооооооооо это живые деньги ... все в мире ради них .........
Аватара пользователя
Анна-Виктория
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 10:30
Откуда: Кривой Рог, Украина
Контактная информация:

Сообщение Анна-Виктория »

Anonymous писал(а):
Руслик писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Вероятно это выходит за рамки того,чему вас обучили,но это не значит, что это шарлатанство,скорее узозть вашего мировосприятия.

Видимо, широтой мировосприятия как раз и объясняется, что при видимой себестоимости изделия Светлица-С около 100 руб/шт., оно продается по цене в 40 раз выше. За ноу-хау многовато, не находите?

Или этот пластик произведен где-то очень далеко девственницами в лунную ночь? :shock:

Честно говоря, я тоже был неприятно удивлен, когда по-соседству с ММ и технологиями Патрушева А. появились маловразумительные Светлицы.
согласен это дискредитация сайта и реальноработающих устройств и техник .... ноооооооооо это живые деньги ... все в мире ради них .........
Можно сколько угодно и, что угодно говорить на тему, что лучше "ММ и технологии Патрушева А." или "Системные адаптеры ЛИКа"! Но, данной конкретной ситуации можно сказать только одно "НЕ ИЩИТЕ НЕГАТИВА, А ИЗ КАЖДОЙ ТЕХНОЛОГИИ БЕРИТЕ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО ИМЕННО ВАМ" :wink:
Ни то, ни другое не является панацеей от всего на свете. Это, лишь, инструменты, при правильном использование которые улучшают и облегчают нашу жизнь, а еще заставляют больше и усерднее работать над собой!!! :aa
Гость

Сообщение Гость »

Анна-Виктория
я с вами полностью согласен если комуто помогает вставать утром с правой ноги то нестоит его разубеждать в этом суеверии ? !!!...
единственный остался вопрос ... стоит ли требовать признать заявленный механизм светлиц обманом если они комуто все равно помогают как плацебо ? ведь если это обнародовать открыто то эффект пропадет ... :?

типа стоит ли раскрывать механизм саморегуляции и толкать разные аутотренинги может просто костылик ввиде амулетов или ВЕРЫ ?
Гость

Сообщение Гость »

Анна-Виктория
ТОГДА ПРОЩЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ВЕРА И НАМОЛЕННЫЕ ИКОНЫ ...

это супер сильное средство и притом еще и гармонизирует мораль и духовную суть личности !!!!!!!!!!!!!!

чем забивать мозги тоже верой но приэтом мракобесием наукообразия ... типа вы возвращаете веру неверущим в бога технарям и физикам романтикам а икона для них всякие ноу хау в кавычках типа светлицы :) az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ТОГДА ПРОЩЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ВЕРА И НАМОЛЕННЫЕ ИКОНЫ ...

это супер сильное средство и притом еще и гармонизирует мораль и духовную суть личности !!!!!!!!!!!!!!
Кому проще или эффективнее?для меня нет,например.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas
проще верить в бога ... и покупать ничего ненадо и не потеряешь и необманут и всегда с тобой ...... плюсов масса ...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Dimas
проще верить в бога ... и покупать ничего ненадо и не потеряешь и необманут и всегда с тобой ...... плюсов масса ...
Боюсь ввязываться в религиозную патетику, так как понятие Бога у всех разное, кому-то проще, кому-то нет. В данном конкретном случае речь о вере не идет, хотя ничего плохого в этом явлении я не вижу.
Руслик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 0:20

что там внутри?

Сообщение Руслик »

Скажите, пожалуйста, господа разработчики и/или продавцы. А всё-таки, что там внутри? (Имею в виду Светлицу Супер)

Буду признателен за любую конструктивную информацию. Ни в коем случае не претендуя на ноу-хау, хочется понять, а как оно устроено, как действует.
Новик

Сообщение Новик »

Почитал посты на форуме но вот своего вопроса не нашёл :)
Я попытался как то для себя разобраться в принципе действия всех этих приборов не важно как назвать: биокомпенсатор, эниомодулятор, стректоризатор или гармонтзатор :lol:
И пришел к выводу:
1)что все они так или иначе основываються на пиктографических матрицах это так?
2) пиктографических матрицах это в свою очередь сложные геометрические фигуры которые обладают свойствами упарадочивания и гармонизации и они основываються в свою очередь на принципы сакральной геометрии?
3) Все эти приборы берут свое начало от модулей Шакаева?
По крайней мере более ранней научной информации об этом я не нашёл?
Гость

Сообщение Гость »

Новик
а как же еще в вие гоголя рисовали мелом круг от нечисти ...
а евреи в каббале сплошные геометры ...
только это им не помогло в 1937-1945 :roll:
Новик

Сообщение Новик »

Anonymous писал(а):Новик
а как же еще в вие гоголя рисовали мелом круг от нечисти ...
а евреи в каббале сплошные геометры ...
только это им не помогло в 1937-1945 :roll:
Спасибо конечно за ваше своеобразное замечание :shock:
Насчет каббалы тот как раз это самое сильное и математически обоснованное направление в сакральной геометрии.....
И я не удивлюсь если святлицы в какой то мере основываються и на этом 8)
З.Ы.
Ждём ответа от создателей :)
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Новик писал(а):Почитал посты на форуме но вот своего вопроса не нашёл :)
Я попытался как то для себя разобраться в принципе действия всех этих приборов не важно как назвать: биокомпенсатор, эниомодулятор, стректоризатор или гармонтзатор :lol:
И пришел к выводу:
1)что все они так или иначе основываються на пиктографических матрицах это так?
2) пиктографических матрицах это в свою очередь сложные геометрические фигуры которые обладают свойствами упарадочивания и гармонизации и они основываються в свою очередь на принципы сакральной геометрии?
3) Все эти приборы берут свое начало от модулей Шакаева?
По крайней мере более ранней научной информации об этом я не нашёл?
Можно ваши выводы переформулировать:
1.Все они основываются на различных имитационных моделях того или иного вида.
2.Некоторые имитационные модели применяют пиктографические матрицы и сакральные геометрии.
3.Начало уходит в глубь веков, так как известны очень древние модели - пирамиды, Стоунхедж, наскальная живопись и т.д. Различные мистерии и обряды, это тоже имитационные модели.

Мы используем аналоговые имитационные модели, основанные на физике структур и синергетике информационных процессов. А они не сводятся ни к пиктографическим матрицам, ни к сакральной геометрии. Элементы конструирования структур и имитационного моделирования мы рассматриваем на наших семинарах.
Новик

Сообщение Новик »

АСД,
Спасибо вам за ответ :).
Но пока к сожалению ваши ответы провоцируют новые вопросы.
Надеюсь несильно вас затруднит и дальше меня просвещать:
1) Вы написали что есть имитационные модели а есть аналоговые имитационные модели которые вы как раз используете. В чём между ними разница?
2) Синергетика- направление физики, изучающему свойства самоорганизации материи. Т.е. можно предположить что чисто визуально содержимое светлиц похоже на сложную структуру(так и не понял в чём разница между ней пикто.. матриц ой). Которая по своей смысловой нагрузки обеспечивает соморганизацию материи в пределах ограниченного пространства. Т.е. влияет на все что составляет материю, а материя получается состоит их разных структур между которыми постоянно проходят информационные процессы. И как я понимаю человек это тоже своего рада сложная структура, и именно его человека светлица самоорганизует с другими структурами?
3) Вы так и не ответили научная концепция светлиц берет или нет что от модулей ШАКАЕВА?
4) Вопросов как вы видите много :(.
Скажите что можно почитать из популярной литературы что более менее разобраться в концепции светлиц?
На данный момент прочитал:
-Акимова Облик физики и технологий в начале XXI века.
Ремизова-Бабушкина Н.Ю. - Био-энерго-информационные оздоровительные модули Р.Г.Шакаева
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Новик писал(а):АСД,
Спасибо вам за ответ :).
Но пока к сожалению ваши ответы провоцируют новые вопросы.
Надеюсь несильно вас затруднит и дальше меня просвещать:
1) Вы написали что есть имитационные модели а есть аналоговые имитационные модели которые вы как раз используете. В чём между ними разница?
2) Синергетика- направление физики, изучающему свойства самоорганизации материи. Т.е. можно предположить что чисто визуально содержимое светлиц похоже на сложную структуру(так и не понял в чём разница между ней пикто.. матриц ой). Которая по своей смысловой нагрузки обеспечивает соморганизацию материи в пределах ограниченного пространства. Т.е. влияет на все что составляет материю, а материя получается состоит их разных структур между которыми постоянно проходят информационные процессы. И как я понимаю человек это тоже своего рада сложная структура, и именно его человека светлица самоорганизует с другими структурами?
3) Вы так и не ответили научная концепция светлиц берет или нет что от модулей ШАКАЕВА?
4) Вопросов как вы видите много :(.
Скажите что можно почитать из популярной литературы что более менее разобраться в концепции светлиц?
На данный момент прочитал:
-Акимова Облик физики и технологий в начале XXI века.
Ремизова-Бабушкина Н.Ю. - Био-энерго-информационные оздоровительные модули Р.Г.Шакаева
1.Имитационные модели могут быть разными - численными, математическими, аналоговыми, лингвистическими и пр. Аналоговые имитационные модели предполагают наличие некой аналогии между реальным процессом и моделью. Например, цепную реакцию можно моделировать колонией бактерий, которая размножается по принципу цепной реакции. Эта аналогия предполагает некий эквивалент между процессом и моделью. Вопрос эквивалента зависит от принципов моделирования и от тех характеристик процесса, который изучается. Например, может рассматриваться топологическая эквивалентность, или эквивалентность динамическая, либо другая. В нашем случае мы рассматриваем структурную эквивалентность.
2.Весь материальный мир и процессы в нем проходящие есть результат отображения взаимодействующих структур (с точки зрения теории физических структур). Человек тоже является таким отображением взаимодействующих структур. На эти взаимодействия накладываются помехи от других структур, как хаос накладывается на динамическую систему в синергетике. Светлицы спроектированы как структуры, которые уменьшают меру хаоса, увеличивая самоорганизующийся порядок. Т.е. их можно считать упорядовачителями. Хотя слово и корявое, но смысл отражает.
3.Наша научная концепция не берет ничего от модулей Шакаева, кроме факта, что их тоже можно рассматривать как своеобразные структуры.
4.Популярная литература по этой тематике обычно рассматривает ту или иную концепцию и в рамках ее трактует имеющиеся факты. К сожалению такой литературы мало. Советую почитать журнал Сознание и физическая реальность. Этот журнал тем хорош, что открыт для разных концепций и направлений. Журнал выпускается издательством Фолиум. В нем Вы сможете найти статьи по самым разным темам, которые расширят Ваш кругозор.

Мы считаем, что допустимы различные описания реальности и каждый выбирает себе наиболее близкое и понятное.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Новый отчет о Светлице
http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/report-6.htm
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

Никонов Владимир писал(а):Новый отчет о Светлице
http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/report-6.htm
А светличку-то оказывается нельзя постоянно носить. Она хороша, но при постоянном ношении (у крыс вызывает через 5 недель реакцию переактивации) вызывает реакцию переактивации, а это не антистрессорная реакция, а стрессорная. Антистрессорные реакции: это реакции тренировки, спокойной и повышенной активации. Хотелось бы получить конкретные рекомендации сколько недель можно носить, а на какое время нужно снимать. Я как поняла опыты проводились только на крысах, поэтому точно ответить на мой вопрос нельзя.
P.S.: отчет очень интересный: интересно то, что почти у всех крыс на 4 недели возникали антистрессорные реакции. Тем более интересно мнение и исследование А.И. Шихляровой.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Солнышко :-) писал(а):
Никонов Владимир писал(а):Новый отчет о Светлице
http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/report-6.htm
А светличку-то оказывается нельзя постоянно носить. Она хороша, но при постоянном ношении (у крыс вызывает через 5 недель реакцию переактивации) вызывает реакцию переактивации, а это не антистрессорная реакция, а стрессорная. Антистрессорные реакции: это реакции тренировки, спокойной и повышенной активации. Хотелось бы получить конкретные рекомендации сколько недель можно носить, а на какое время нужно снимать. Я как поняла опыты проводились только на крысах, поэтому точно ответить на мой вопрос нельзя.
P.S.: отчет очень интересный: интересно то, что почти у всех крыс на 4 недели возникали антистрессорные реакции. Тем более интересно мнение и исследование А.И. Шихляровой.
Вывод не верный. Почитайте работы Гарькави, Квакиной. Тогда будет более понятно как можно интерпретировать эксперименты. Переактивация и есть повышенная активация. И это антистрессовая реакция. Если внимательно посмотреть на графики, то видно падение антистрессового коэффициента на четвертой неделе у контрольной группы. Вы же не связываете это падение со Светлицей. Очевидно, что это явилось результатом действия некоторого фактора. Скорее всего этот же фактор повлиял и на опытную группу, но с некоторой задержкой (на неделю). И то, обратите внимание, значение коэффициента больше, чем самое лучшее значение в контрольной группе. То есть этот фактор повлиял на опытную группу в меньшей степени, чем на контрольную, где значение на третьей неделе упало почти до нуля. Поэтому вывод можно сделать такой, что в данном случае крысы опытной группы оказались более устойчивы к негативному фактору чем контрольные. И это благодаря применениию СА. Кстати СА - Структурные Апликаторы. Это новая наша разработка, которая находится в проверке. Отсюда и новые эксперименты. А выставить мы их решили, чтобы ответить на вопросы о связи наших технологий и эффекте плацебо.
Гость

Сообщение Гость »

Действительно,появление подобных "коммерческих проектов" на таком интересном сайте слегка дискредитирует его... :(
Ответить

Вернуться в «Светлицы»