Светлицы. Научная концепция.

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

АСД писал(а):Почитайте работы Гарькави, Квакиной. Тогда будет более понятно как можно интерпретировать эксперименты.
С их работами я знакома, читала. Так вот согласно их работам и говорю, что переактивация не есть хорошо, она в организме вызывает и повреждение и напряжение и деструкцию, возможно в меньшей степени, чем стресс, но все равно не очень хорошо. Идеальным является реакция повышенной активации на высоких уровнях реактивности, в дальнейшем с переходом в такую же ареактивность. А переактивация - это напряжение системы.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Солнышко :-) писал(а):
АСД писал(а):Почитайте работы Гарькави, Квакиной. Тогда будет более понятно как можно интерпретировать эксперименты.
С их работами я знакома, читала. Так вот согласно их работам и говорю, что переактивация не есть хорошо, она в организме вызывает и повреждение и напряжение и деструкцию, возможно в меньшей степени, чем стресс, но все равно не очень хорошо. Идеальным является реакция повышенной активации на высоких уровнях реактивности, в дальнейшем с переходом в такую же ареактивность. А переактивация - это напряжение системы.
Так вот, в этом отчете хорошо видно, что переактивация связана с действием некоторого фактора, который привел к ухудшению как в контроле, так и в опытной группе, а не с действием СА, которого в контроле не было.
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

"Однако, несмотря на позитивную динамику следует учитывать биологическую меру воздействия СА и корригировать программу временных взаимодействий со сложными открытыми неравновесными живыми системами, каким является организм." Цитата из отчета
Вот же написано прямым текстом, что важна мера, и воздействие не должно осуществляться беспрерывно.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Солнышко :-) писал(а):"Однако, несмотря на позитивную динамику следует учитывать биологическую меру воздействия СА и корригировать программу временных взаимодействий со сложными открытыми неравновесными живыми системами, каким является организм." Цитата из отчета
Вот же написано прямым текстом, что важна мера, и воздействие не должно осуществляться беспрерывно.
Профессор ШИхлярова А.И., автор отчета, очень осторожный человек, и, как истинный ученый, никогда не сформулирует однозначно. Так как она не знает механизма взаимодействия и воспринимает его как обычный физико-химический фактор, с которыми ей приходилось иметь дело, то и предполагает, что, как обычно надо корригировать. Поэтому она и пишет, что "следует учитывать биологическую меру воздействия СА. На самом деле речь идет о изменении характера вызаимодействия живого организма с окружающей средой, а не о воздействии. Например, организм находится в душном помещении и вы открыли форточку, чтобы проветрить помещение. Организму столо лучше, что вы зафиксировали приборами. Что вы увидели? Влияние форточки на организм? На самом деле изменился характер взаимодействия со средой. Другой пример: Представте подземный переход, по которому в двух направлениях движутся люди. Если нет выделенного порядка, то встречные потоки будут перемешиваться и мешать друг другу. Но если написать таблички - "держитесь левой стороны", то потоки расслоятся и перестанут влиять друг на друга. И что, надо учитывать биологическую меру воздействия табличек на людей и определять временные интервалы их применения? Таблички здесь выступают в роли упорядочивателя и действуют всегда как формирователи средовых взаимодействий. Наши изделия тоже являются такими упорядочивателями. Поэтому и искать временные рамки применения не имеет смысла.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Нашел любопытную заметку. Заинтриговало название:

Тело человека излучает слабый видимый свет
http://www.membrana.ru/lenta/?9492
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

Наши изделия тоже являются такими упорядочивателями. Поэтому и искать временные рамки применения не имеет смысла.
Я не против этого высказывания, так как сама пользуюсь СС и довольна результатами её применения.
Но вернемся к отчету:где там написано, что реакция переактивации в опытной группе возникала в ответ на какой-то сильный раздражитель?, а не на структурный аппликатор? Вот в чем вопрос.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Солнышко :-) писал(а):Но вернемся к отчету:где там написано, что реакция переактивации в опытной группе возникала в ответ на какой-то сильный раздражитель?, а не на структурный аппликатор? Вот в чем вопрос.
А где в отчете написано, что в контрольной группе произошло резкое снижение антистрессового коэффициента из-за СА? Очевидно, что неучтенный фактор был. Но Шихлярова А.И. не приняла во внимание. И так как она не знает механизма действия СА, то предположила (обратите внимание, что она не утверждает), что надо учитывать временные рамки применения СА.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Получен новый отчет:
http://www.mindmachine.ru/infokonstrukt ... port-7.doc
373Алекс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 18:41

Сообщение 373Алекс »

Для обмена фотографиями вскрытых структур Светлиц пишите мне ЛС.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

373Алекс писал(а):Для обмена фотографиями вскрытых структур Светлиц пишите мне ЛС.
А зачем? :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
+1
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЗОМБИ писал(а):
Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
+1
Хоть бы на себе попробовали, а потом говорили :) "Я этого конечно не читал, но категорично осуждаю.." :lol:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ЗОМБИ писал(а):
Мое мнение, как биолога, физиолога и этолога - соседство майндмашин с шарлатанскими светлицкими штуковинами на одном сайте полностью дискредитирует саму идею майндмашин.
Дуроскопы и анальгин не должно продавать в одном месте.
+1
Зомби,вы только проснулись? Уже многие обладатели майнд машин пользуются светлицами,вопрос о том шарлатанство это или нет,как мне казалось давно уже не стоит.Читайте форум.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Читайте форум.
нихачу :wink: мнение мое личное, не обязательно верное -- ну не верю я в мегаэффекты от картинок, гомеопатии и еще некоторых вещей...
Хоть бы на себе попробовали
это в наше то тяжелое время, когда не за горами китайская интервенция? увольте :?

без обид az
Аватара пользователя
Даоист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:52
Откуда: Москва

Сообщение Даоист »

373Алекс писал(а):Для обмена фотографиями вскрытых структур Светлиц пишите мне ЛС.
Я Вам отправил сообщение в личку, но оно осталось в исходящих.(?)
Админу вопрос: это уже не первый раз-почему такое происходит???
Если у Вас есть фото, то буду благодарен если пришлете на daul2006@yandex.ru
Спасибо.
ЗЫ. Когда у меня будет, то я Вам обязательно вышлю.
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Dimas писал(а):
373Алекс писал(а):Для обмена фотографиями вскрытых структур Светлиц пишите мне ЛС.
А зачем? :)
Рисовать будем! :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЗОМБИ
когда не за горами китайская интервенция
А откуда у Вас такая информация?
это в наше то тяжелое время
ну...смотря в какой реальности Вы живёте :?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Андрей Кабанков писал(а): вопрос о том шарлатанство это или нет,как мне казалось давно уже не стоит.
Для меня это вопрос именно шарлатанство или нет!
Мое мнение склоняется ближе что шарлатанство! Как может пластиковая карточка с рисунком, размером 5 на 9 см. повлиять на что либо? Да еще и цену Вы поставить не постеснялись 85 тыр... А почему не 200 или 300 тыр.? А еще лучше процент с увеличеговшегося бизнеса А?
Если Вы обвиняете в узости человека, то покажите свою широту и правомерность таких высказываний! У других участников форума (у некоторых) прослеживается хотябы желание разобраться в вопросе, а у Вас только пустобрешиство и ничего более!
Хоть что то вразумительное можете рассказать? Или Вы не по этой части?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas
дак давно пора братьям китайцам нас асимилировать... у большого дракона армия огого, а у большого медведя силы давно уже не те (да и вообще говорят Владивосток делить с Китаем собираются)... и фиг с ним с ООН и прочими. :evil: bc bc bc

хорошо, что пока это на уровне шуток :) извиняюсь, что добавил вес негативной программе в нашу чудную реальность... тьфу-тьфу-тьфу, стерто-стерто-стерто. :wiz
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

И еще! Присоединяюсь к мнениею большинства, что подобные шарлатанские штучки дискредитируют сайт в целом и все что на нем продают! Майнд машины и шаманские карточки на одном сайте, да еще и субежденностью организаторов... Наводят на нехорошие мысли!
И что самое интересное что А. Патрушев в этой теме не написал ни слова!
Есть предположение что Андрей Вадимович имеет опосредованное отношение к этому разводилову! Просто пришлось принять от партнеров условие. А то у него все и майнд машины и гипносессии авторские а партнеры ни пришей к... рукав...
Если не прав оспаривайте, ответы Dimas-а не принимаются в виду неавторитетности оного для меня!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Жека3000,
Что вы к Патрушеву привязались? Он что, теперь ответственнен за все? (И за ускоренное размножение китайцев? :) )
Его прдукция продается на этом сайте на ряду с другой. И не более того.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Так этот сайт просто торговая площадка для разных товаров и посвещен от не разработка А. Патрушева?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Те кто продает эти "Светлицы" понятно будут говорить что деньги мешками находят в мусорных баках, неожиданно дарят машины, вертолеты, яхты, самолеты, Вон Кабанков вообще в президенты готовится, в правительство ездит со своей картой брилиант... А что обычные люди говорят? Или еще никого не одурачили? Видел на форуме пару тройку постов сомнительного содержания на тему "купил светлицу и проперло"...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Жека3000 писал(а):И что самое интересное что А. Патрушев в этой теме не написал ни слова!
Есть предположение что Андрей Вадимович имеет опосредованное отношение к этому разводилову!
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2407&start=0
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=25
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=50

http://www.mindmachine.ru/infokonstruktor/report.htm

:?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Андрей Вадимович! Скажите Вы свое авторитетное мнение! Эти пластмассовые пуговицы и карточки по цене Золота/брилиантов работают??? На Вас лично как то благотворно подействовали?
Как можно расценивать реальные устройства (майнд машины) и диски с гипнотическими/оздоровительными сессиями соседствующие с шаманскими пуговицами??? Причем принцип их действия непонятен простому обывателю!
Я интересуюсь техниками развития человека уже больше года и нашел много об этом информации и каждый раз приходится отделять зерна от плевел и вот данный "гаджет" вызывает огромные сомнения.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»