Аура и Светлицы

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: Аура и Светлицы

Сообщение Анатолий Т. »

Ростислав писал(а):есть еще трех битная система счисления и как говорят наш мозг как раз в этой системе - как быть то? считать надо!
Вы, конечно, же имели в виду позиционную троичную систему...

Не верьте! :lol: Никакой системы счисления в мозгах у нас нет. Там есть клетки разные: нейроны и глия. Но не это главное...

Поскольку у нас разговор о Светлицах и об ауре... Вот идет молодая и красивая девушка. Чего это на нее приятно смотреть? Так структура у нее такова!

Вот мозги наши тоже имеют разные зоны с разными структурами. Ну так утверждает один д.биол.н., который занимается мозгами. И у разных людей зоны имеют разный размер. У некоторых может некоторых структур даже не быть или же даже могут быть такие, которых у остальных людей нет. Разнообразие этих зон создает невообразимое количество индивидуальностей. Это же является препятствием для взаимопонимания. Потому что один человек может видеть и/или думать не так как его сосед...
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Аура и Светлицы

Сообщение Ростислав »

Анатолий Т. писал(а):Чего это на нее приятно смотреть?
так этож совсем другое - тут куча факторов влияет
от инстинктов(продолжение рода) до желаний(кайфа) и многих других - но в принципе все это можно и программно описать! так что тут дело не только в нейронах
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аура и Светлицы

Сообщение Мартин »

Анатолий Т. писал(а):Это же является препятствием для взаимопонимания. Потому что один человек может видеть и/или думать не так как его сосед...
Взаимопонимание это вообще качество. Фактически у людей могут быть разные структуры, но они будут щебетать при виде друг друга. Да и думают все по разному, практически всегда. Совпадают только "инстинкты", типа пожрать, да пос..ть. Не зря ведь говорят, одна голова хорошо, а с мозгами еще лучше.
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: Аура и Светлицы

Сообщение Анатолий Т. »

Ростислав писал(а):
Анатолий Т. писал(а):Чего это на нее приятно смотреть?
так этож совсем другое - тут куча факторов влияет
от инстинктов(продолжение рода) до желаний(кайфа) и многих других - но в принципе все это можно и программно описать! так что тут дело не только в нейронах
Эта вся куча факторов может "переформатироваться" в некий набор структур. Структур нейронов, прошу заметить.

Ну а на счет "программно описать"... Ой, не знаю, не знаю... Живые мозги - это мозги живые. :lol: Т.е. в них постоянно создаются и исчезают связи. Но вот структуры нейронов (микрометры, десятки микрометров), о которых я говорил создаются в детстве. И потом остаются на всю жизнь. Есть такая поговорка "Талант не пропьешь". Это как раз об структурах в мозгу. Хотя там, конечно, все сложно.
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: Аура и Светлицы

Сообщение Анатолий Т. »

Мартин писал(а):Не зря ведь говорят, одна голова хорошо, а с мозгами еще лучше.
Ну какие же и хвастуны эти умники! Не замечали? Так и любят щегольнуть наличием... Но вот Ларошфуко говорил, что все любят хвастать наличием отсутствия :lol: памяти, но никто не любит выглядеть глупым или же говорить об отсутствие наличия ума. Ой, на счет "выглядеть глупым" он не растекался мыслей... Это уже я додумал за него...

Опять же странно, но атомную бомбешку придумали очень даже умняшные люди. Что в Америке, что у нас... Но вот тама за океаном нашлись другие, тоже достаточно умные, чтоб бросить ее на Хиросиму и Нагасаки... Потом вот во времена совкового дяденьки-генсека, который нашелся постучать туфлей по трибуне на Ассамблее ООН и выдал на весь мир "Я вам покажу кузькину мать!", случился карибский кризис, который - слава Богу! - разрешился...

Это я к тому, что от людей большого ума (и/или с большими амбициями/полномочиями) бывают БОЛЬШИЕ проблемы. Нет, я ничего не имею против наличие мозгов. Это достаточно важное и необходимое условие в нашей жизни... Но недостаточное.

Как-то на одном форуме одна женщина в разговоре (условно говоря, борьбы полов) выдала одну расхожую истину (не феминисток, но умных женщин): "Мужчина - голова, а женщина - шея...". Мне пришлось, чтоб не впасть лицом в грязь (за себя и того парня :) ), дополнить эту истину тем, что "... основанием для шеи служит грудь". А в груди, как известно, находится СЕРДЦЕ. У нее возражений или же ответов не нашлось...

Собственно, то же самое я хотел донести и до Вас в соседней ветке. А то мне показалось, что у Вас были же достаточно благие намерения и цели (провокацию против форума предотвратить), но только вот средства, как мне кажется, им не совсем соответствовали.
Мартин писал(а): Совпадают только "инстинкты", типа пожрать, да пос..ть.
Маленький ликбез. Слово в кавычках не является уже научным. Люди от науки его уже сторонятся. Можете об этом спросить хоть бы даже туже самую ширпотребную Википедию... Тут нужно говорить об привязке к потребностям тела. В христианстве об этом говорят "плотские потребности", "плотские люди" и т.д.
Мартин писал(а):Да и думают все по разному, практически всегда.
Ой, а сколько уже тех же классификаций людей на разные типы существуют... Все кому не лень их норовят совершить... В европейской традиции началось, например, с четырех темпераментов... Это если интегрировать наблюдение за некоторый промежуток времени. Но в конкретной ситуации, но с разными людьми... Точь в точь как Вы говорите получается.

Замечу, что упомянутые структуры определяют не только мышление, а все наше поведение, всю нашу жизнь, начиная от восприятия и заканчивая тем, если говорить о теле, как мы двигаемся. "Определяют" - я имею в виду рамки и характерные особенности. Не все в нас сводится только к этим структурам...

Я там заговорил о женщинах... Вот одни бальным (и всяким другим) танцам не учились, но двигаются плавно и красиво на дискотеке, а другие, хоть их и меньшинство, несмотря на то, что их лицо не обезобразил интеллект, :lol: могут делать это несколько угловато. Это можно подправить занятием теми же бальными танцами, но только в некоторых пределах... Сколько хорошо подвыпившего не тренируй, но для гаишника он ровную линию все равно не "станцует". :cry:
Мартин писал(а):Фактически у людей могут быть разные структуры, но они будут щебетать при виде друг друга.
Могут. Но только если у них есть некоторые из этих структур, которые очень и очень одинаковы... Нечто общее, т.с. Или же им просто нужно что-то друг от друга. Но а как только они получат свое или же поймут что цель не достижима, то их ля мур тут же кончится. Это вопрос вопросов на счет того, что делает свободные отношения между людьми достаточно длительными. Где достигается баланс в похожести (близкости) и различиях?

Кстати, Мартин, когда я говорю тут об структурах, то опираюсь на информацию от доктора биологических наук, который занимается мозгом и не просто мозгом, а специализируется на морфологии его. И имел в виду совершенно определенные структуры нейронной массы, что находится у нас в черепушке... Посему у меня возникает закономерный вопрос. А Вы понимаете о чем, я говорил? А то вот Ростислав явно не хавает фишку и даже не хавает того, что он ее не хавает. :ap Ну мне так показалось...
Мартин писал(а):
Анатолий Т. писал(а):Это же является препятствием для взаимопонимания. Потому что один человек может видеть и/или думать не так как его сосед...
Взаимопонимание это вообще качество.
Еще раз вспомню "пирамиду" голова-шея-грудь. Но сначала... Поумничаю. :oops: Зависимость - не приговор, :) независимость - достижение, взаимозависимость - выбор. Не все из только что сказанного мое... :wink:

Так вот взаимопонимание - это выбор двоих, который не всегда достигает дна. Дном же всегда является удовлетворенность нашего сердца... Ум тут необходимый, но недостаточный инструмент.
Татьяна Филиппова
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 16:11

Аура и Светлицы

Сообщение Татьяна Филиппова »

Кирилл Коротков писал(а): Ср май 20, 2009 18:27
Идущая вперед писал(а):Кирилл Коротков
а как определить по ГРВ размер чакры.... цвет ауры.... открыта чакра или закрыта и на сколько процентов она открыта? почему там на диаграмме чакры идут с - и +???
а есть где нить подетальная расшифровка графиков? ну например можно взять диаграмму Димаса для примера и расшифровать ее чтоб всем было понятно че це таке и что все эти графики обозначают

т.е. мне например носить светлицу-супер скорее всего можно пол-дня... дальше голова трещать начинает от переизбытка энергии...
надо определиться с понятийной сферой...

мы работаем с математическими моделями, поэтому "размер" - мы видим и можем его посчитать в пикселях и процентах

"открытость-закрытость" чакры можно смотреть по включенности органов и систем организма в процесс, за который данная чакра отвечает, но для этого надо знать и понимать что такое чакра и иметь медицинское образование, чтобы понимать происходящие в организме процессы
Как раз медицинское образование и не даст понимания происходящих процессов-в силу отрицания существования этих самых меридианов.Знаю по собственному опыту,когда училась в меде
Ответить

Вернуться в «Светлицы»