Норбеков

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Норбеков

Сообщение Дмитрий В. »

Приезжал тут в Красноярск.
В своем репертуаре. Обосрал всех, все тупые.
Обасрал хитро, ведь все кивают головами, чувак верно говорит. Гавно со всех стекает и все от этого получают удовольствие.

Читал его немного, но впечатление такое, что он на 90% предвидит что его методика не работает, но это не значит что методика корявая, а значит что вы тупые.
Приезжал провести курсы, 10 дней, по 40 т.р. с рыла, набор ограничен, 100 человеками.

4 ляма за 10 дней, круто даже для "колдунов",
при всем при этом, он умудряется растить своё стадо овец ...

г-н Патрушев тут: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=26 ясно выражался про ТС

мне кажется у Норбекова корни от туда же
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Корни у Норбекова из попы, а если по-проще, как в клумбе - Норбеков-реальный-дроч.-автомат... Но ентож усё имхО однозначно...
Гость

Сообщение Гость »

Да зря вы так критично. Норбеков хотя бы подталкивает некоторых взглянуть на свою жизнь, полную суеты как белка в колесе, с другой стороны. И книги - "Опыт дурака", и А. Марченко - "Болезнь, ну и хрен с ней" - просто приятно почитать :D
На курсы я не ходил и не собираюсь. И вот еще верно подмечено, Норбеков и сотоварищи сильно коммерцилизировался, - по наблюдениям и сообщениям мелькавшим в форуме - и уже оставляет неприятное впечатление, осадочек...
Смотрю использует свое имя (думаю далеко не бесплатно) в продвижении систем начинающих коучей. Книжные завалены книгами такого плана - "М. Норбеков и Вася Пупкин. Как сделать то-то и то-то" и т.д. И количество авторов и названий книг растет с каждым днем :(

Ну и чего стоит финт с гастролями - в каком-то городе были расклеены афиши - что-то типа "Курсы самовосстановления человека. Занятия ведет М. Норбеков!!!" Естественно ажиотаж, недешевые билеты раскуплены подчистую, потому как Норбеков сам редко когда ведет курсы, кому же неохота побывать на курсах так сказать у первоисточника?
Только вот оказывается М. Норбеков - не Мирзакарим Норбеков, а его брат, что-то типа Мустафа Норбеков, какой-то непонятный чел... Юридически все чисто, а с моральной точки зрения - с душком все это... После этого уважения к Норбекову сильно поубавилось...

Вывод - ранний Норбеков - гут, то что сейчас - отстой...
Гость

Сообщение Гость »

Гость
Только вот оказывается М. Норбеков - не Мирзакарим Норбеков, а его брат, что-то типа Мустафа Норбеков, какой-то непонятный чел... Юридически все чисто, а с моральной точки зрения - с душком все это... После этого уважения к Норбекову сильно поубавилось...

Вывод - ранний Норбеков - гут, то что сейчас - отстой...
ТАК ОН ЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ПИСАЛ = опыт дурака !!!!!!!!!!!! bi bi bi

вот вам современная сказочка = а король то голый ...
Да зря вы так критично. Норбеков хотя бы подталкивает некоторых взглянуть на свою жизнь, полную суеты как белка в колесе, с другой стороны.
с какой такой стороны ? типа смена стороны на любую другую есть отдых = отвлечение ?
тогда если вас убедить что говорящий выше и умней вас а потом оскарбить то вы тоже задумаетесь оскорбить и :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Я ходил на Норбекова.
То что он делает, с точки зрения западного человека называется - чудо.
Кончно можно думать что пол зала - подстава. Это никто не запрещает.
Но прежде чем критиковать - попробуйте для начала повторить.
Результата у Норбекова не отнять.
Официально - академик. Или тоже профанфция?
Здесь академики есть?
5 или 6 данов по киокашину. Вы так можете?
Якунина видели? 8 данов. Самурай. http://yakunin.ru/
Критиковать - очень легко.
Я не защищаю. Просто если начинем тыкать пальцем в личности, то лучше начать с себя.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Георгий_19
Это ж всё имхо, и никто его как личность не критикует. А то что он там супер-пупер киокушинец-академик - маладца, в этом он может выступать примером для современной молодёжи. Здесь КАЖДЫЙ имеет ПРАВО высказать своё мнение!!! А то что он людей обманывает, манипулирует ими и их кошельками - это и не нравится, всего-то... А в целом, для кого-то Норбеков, как уже говорилось, послужил хорошим "пинком" (или "толчком", не знаю что лучше :lol: )...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Димитрий писал(а):Георгий_19
А то что он людей обманывает, манипулирует ими и их кошельками - это и не нравится, всего-то...
Как он их обманывает?
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Георгий_19 писал(а):Кончно можно думать что пол зала - подстава.
и т.д., имхо развитие данной дискуссии с моим участием считаю безсмысленным, т.к. лично к г.Норбекову не имею претензий, однако, метод донесения информации для меня как личности - не приемлем. az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Димитрий писал(а):
Георгий_19 писал(а):Кончно можно думать что пол зала - подстава.
и т.д., имхо развитие данной дискуссии с моим участием считаю безсмысленным, т.к. лично к г.Норбекову не имею претензий, однако, метод донесения информации для меня как личности - не приемлем. az
признаться не уловил.
Но согласен, ибо дискутировать - не хочется az
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Георгий_19 писал(а):Официально - академик. Или тоже профанфция?
Это даже не профанация, а наглое вранье!
Посмотрите что пишут люди заинтересовавшиеся личностью Норбекова. Они проверили все его "звания". Все в один голос:
Ни в одной государственной академии наук он не является членом! И не был серебрянным призером по карате в СССР! И вообще все его звания это самопровозглашение!
В сети все доступно разжевано!

Не нужно ходить на его тренинги, достаточно прочитать его книжки что бы навсегда закрыть тему Норбекова для себя! Если конечно Вам не нравится когда вас обсирают, а в ответ Вы даже ничего сказать не можете, потому что это книжка! Вероятно есть люди которым нравится когда их опускают, для них прямая дорога к Норбекову, он этого даст столько сколько пожелаете, можете даже остаться на внеклассные часы за отдельную плату.

Он разрабатывал для ФСБ что то, слышали об этом? А верите в это? Я нет! Потому что он даже по русски плохо говорит, о какой методе быстрого обучения идет речь??? Задумайтесь!

А случай описанный в "кузькиной матери" помните? Где описывается как Норбеков, после того как его кто то обозвал низачто, силой мысли заставил кучу людей падать с ног, вставать и снова падать, на лестнице привходе в метро, а после Норбеков сказал "простите, несдержался, но я позаботился чтобы никто не пострадал"... Как Вам такая история? И об этом никто никогда не слышал кроме издательства которое напечатало книжку...
Я думаю что о таком случае знали бы намного больше людей чем 2 его попутчика которые и раскрыли "страшную тайну" издательству, а сам Норбеков был очень против того что бы это печатали, но потом все таки согласился...)))
Очень интересно правда?
Последний раз редактировалось Жека3000 Пн окт 05, 2009 18:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Димитрий писал(а):метод донесения информации для меня как личности - не приемлем.
+1
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Жека3000 писал(а): Это даже не профанация, а наглое вранье!
Посмотрите что пишут люди заинтересовавшиеся личностью Норбекова. Они проверили все его "звания". Все в один голос:
Ни в одной государственной академии наук он не является членом! И не был серебрянным призером по карате в СССР! И вообще все его звания это самопровозглашение!
В сети все доступно разжевано!
ссылку сможете запостить?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Да эти статьи Вы сами сможете найти набрав в Яндексе "Норбеков" или "Норбеков кто он?"

По сути статьи одни и теже скопированные друг у друга.
Например Википедия - помоему достаточно авторитетный источник хотябы для того чтобы задуматься!

Вот пара из них

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%B2

http://www.k-istine.ru/psychocults/psyc ... ekov-1.htm
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

да, спасибо, это я видел.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Георгий_19 писал(а):да, спасибо, это я видел.
И какое у Вас мнение после таких статей? Неужели даже не сомневаетесь?
У меня вообще сначала никаких подозрений по поводу Норбекова не возникало. Но когда я начал читать книжку Кузькина мать, мне показались странными многие вещи. И крайне непонравился способ донесения информации. Я Норбекова лично не знаю, и когда он как бы по отечески сообщает читателю: "ты меня конечно извини но ты дебил, я такойже как ты но не дебил а ты такойже как я но дебил"... Вобщем странно это для меня по меньшей мере, Норбеков для меня никто, авторитета мнения своего не заслужил в моих глазах и начинает за мои деньги поливать меня же помоями? Еще могу сказать что может для тех у кого совсем все хреново в жизни это и служит пинком, для меня неприемлемы необоснованные наезды на меня, 90% того, что он предполагает, есть в характере/личности читателя во мне нет, а он говорит что есть причем безапиляционно! Знаете! Убеждения человека в том что он дебил врят ли поможет сильной личности, а слабую прибъет окончательно. Возникает вопрос для кого он пишет?
Ну и собственно его звания! Для кого то это неопровержимо(раз так в книжке написали, то так и есть) для меня же это недоказанно и судя по всему недоказуемо в виду того что видимо заслуг у него нет! Кроме конечно, как там написано?
"за семь лет учебы Мирзакарим закончил три курса в Институте хлопководства в Ташкенте" :lol:
А где же он тогда заслужил столько званий? Когда он написал столько кандидатских и докторских?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

я к норбекову отношусь спокойно.
у него есть чему поучиться,
у тех кто пишет статьи приведенные выше я не знаю чему можно научиться...

Что удивительного в том, что если Вы будете тренировать глаза, то зрение - улучшиться?
Что удивительного в том, что если Вы будете держать осанку и следить за эмоциональным фоном, то Ваш жизненный тонус вырастет, как результат - восстановиться или улучщиться здоровье?

Это основные постулаты системы.
База.
Что здесь не так?

Впрочем я не люблю дтскутировать.
Каждый все равно при своем останется :-)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Георгий_19 писал(а):Это основные постулаты системы
1. Донесение информации в оскорбительной форме считаю недопустимым!
2. Человек, у которого я готов чему то научиться, должен быть авторитетен для меня, а если имеет место быть ложь, никакого авторитета этот человек заслужить не может.
И так как подозрение появилось, и нашлись какие то доказательства в пользу негатива, то лучше я не буду пользоваться советами такого человека.
ИМХО
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

согласен, если есть сомнения - лучше не пользуйтесь az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

комп глючит...
Последний раз редактировалось Димитрий Чт окт 08, 2009 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Димитрий писал(а):
Жека3000 писал(а):
Георгий_19 писал(а):Это основные постулаты системы
1. Донесение информации в оскорбительной форме считаю недопустимым!
2. Человек, у которого я готов чему то научиться, должен быть авторитетен для меня, а если имеет место быть ложь, никакого авторитета этот человек заслужить не может.
И так как подозрение появилось, и нашлись какие то доказательства в пользу негатива, то лучше я не буду пользоваться советами такого человека.
ИМХО

Блин, ну просто полностью согласен az az (если по культурней). А помните в середине 90-х, у магов-пирмагов всяких там, была мода друг-другу дипломы выдавать? Как только разрешили каждому посчитавшему себя какадемиком человечку открывать свой ВУЗ? Блин этих ликбезов было понаоктрыто сотни по всему СССР(царство ему)... Так что господин Норбеков ещё и не все сии университеты объехал :D :shock: az :lol: ... Ещё читал статейки с его комментариями о духовности и развитии, мля, сам себе же противоречит - ведь если вокруг быдло и на всех нас...ать с высокой вышки, а как же всякие законы Вселенной, сохранение энергии - мы же вроде как одно Единое?... Короче говоря, если человек был дебил, и последует его трактовке поведения, то станет этот человек-дебил ещё и Гавнюком с Большой буквы???...
ПЫСЫ. В догонку - Мотаюсь по командировкам очень часто, был в одном областном городе - весит аахренительный плакат - "ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! Только "--"----2009г. Норбеков у вас в городе..." - и всякая там чухня, а внизу приписочка - лекцию читает какой то там Дрындындуев... Думаю Норбеков-то в курсе таких муток (ну прям как Ласковый май" в 90-х)? А так бы уже по судам бегал... Оттакой... Кстати, я его тоже читал... :? :shock: :oops: :wink:
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Но Норбеков показывает закон притяжения в действии! Провозгласил себе милионером и вон, как написано в первом посте берет по 4 миллиона за 10 дней при условии того что его теорию толкает не сам а нанимает ведущих...

Да и для слушателей я думаю русский ведущий а не г-н Норбеков в какой то мере плюс т.к. ломанный русский на котором он говорит мало того что смысл фраз меняет, так еще и растягивает одно предложение во времени так что за это время можно 5 предложений составить и озвучить.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

точна точна,
да да да
az
:)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

az :)
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Но, кстати суставная гимнастика у него подобрана неплохо, я иногда разминаюсь ею.
Знакомые врачи про гимнастику отзываются хорошо - сбалансированна и эффективна. :ap
Ответить

Вернуться в «Клумба»