Будет ли эффект от ММ, если один глаз не видит?

Ответить
Нифтяк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 17:37

Будет ли эффект от ММ, если один глаз не видит?

Сообщение Нифтяк »

Доброго времени суток, товагищи психонавты!
Давно поглядываю на ММ, только вот сомнение одно есть.
У меня один глаз не видит - значит ли это, что визуальная составляющая не будет иметь эффекта и от очков можно отказаться?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у моего папы зрение -10 сильная близорукость и помутнение чего-то там... какого то тела в глазу забыла название... в начале лета давала ему слушать альфа-сессии... он говорит что яркость цветов улучшилась и на 2 диоптрии улучшение т.е. стало - 8... потом у него случилась дача и он забил на мм... в общем счас как было так и осталось... ааааа воооот - помутнение стекловидного тела эта хренька называется... т.е. за 1 месяц регулярных занятий улучшения были на лицо....
я так думаю что прежде чем мм покупать - неплохо былоб сходить к окулисту-офтальмологу и проконсультироваться у профи и хорошего спеца в этой области
у вас есчо один глаз видит... через него стимуляция пойдет
идущая вперед
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Идущая вперед писал(а):я так думаю что прежде чем мм покупать - неплохо былоб сходить к окулисту-офтальмологу и проконсультироваться у профи и хорошего спеца в этой области
Интересно, сколько врачей-офтальмологов изучали влияние светостимумуляции на зрение? И что, в этой, незнакомой им области они могут насоветовать?
Нифтяк писал(а):У меня один глаз не видит - значит ли это, что визуальная составляющая не будет иметь эффекта и от очков можно отказаться?
Скорее всего, воздействие будет иметь эффект и через один глаз. Я бы от очков не отказывался.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Будет ли эффект от ММ, если один глаз не видит?

Сообщение Андрей Патрушев »

Нифтяк писал(а):Доброго времени суток, товагищи психонавты!
Давно поглядываю на ММ, только вот сомнение одно есть.
У меня один глаз не видит - значит ли это, что визуальная составляющая не будет иметь эффекта и от очков можно отказаться?
Будет - с небольшим перекосом на одно полушарие.
Нифтяк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 17:37

Сообщение Нифтяк »

Всем спасибо!
Гость

Сообщение Гость »

дисгармония и дисбаланс полушарий это не есть харашо...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):дисгармония и дисбаланс полушарий это не есть харашо...
В процессе адаптации к слепоте одного глаза, скорей всего, нервные волокна уже выровнялись по толщине и скорости проводимости импульсов (каждый глаз изначально связан с обеми полушариями), поэтому перекоса может и не быть. Кроме того частота следования только первые 5-9 минут регистрируется в соответствующих отведениях зрительной коры, а потом постепенно захватывает всю кору. "Дисгармония" и "дисбаланс" - это откуда-то "из другой оперы".
Алексей_1962

Сообщение Алексей_1962 »

Андрей, здравствуйте! Мне 47 лет, правая сторона глухая. Поражение улитки на уровне волосковых клеток. Скажите, пожалуйста, в моем случае отсутствие "стерео" сильно помешает? И, в принципе, мне можно или побочные эффекты меня я введут в такой транс, что я мечтать наяву буду. Или вообще не попаду туда? Практика есть?
С уважением, Алексей. :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей_1962 писал(а):Андрей, здравствуйте! Мне 47 лет, правая сторона глухая. Поражение улитки на уровне волосковых клеток. Скажите, пожалуйста, в моем случае отсутствие "стерео" сильно помешает? И, в принципе, мне можно или побочные эффекты меня я введут в такой транс, что я мечтать наяву буду. Или вообще не попаду туда? Практика есть?
С уважением, Алексей. :wiz
Здравствуйте, Алексей!
Трудно сказать. Несколько человек на моей памяти со схожими проблемами занимались с ммашиной без каких-либо неприятных побочных явлений и с большой пользой для себя... Но при двух ЧМТ (если не ошибаюсь :?) надо подходить очень осторожно и к световой стимуляции (не более 15 минут в день для начала)...
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

может быть оффтоп,но неохота новую тему открывать.будет ли заявленный эффект от ММ если на одном глазу+1 а на другом -10?это не стёб,ситуация(не моя)из жизни
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Старец Вольдемар писал(а):может быть оффтоп,но неохота новую тему открывать.будет ли заявленный эффект от ММ если на одном глазу+1 а на другом -10?это не стёб,ситуация(не моя)из жизни
Это резкость, а светочувствительность как (катаракта, глаукома)?
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Андрей Патрушев писал(а): Это резкость, а светочувствительность как (катаракта, глаукома)?
yет ни того ни другого.такой разброс --следствие удара по надбровной дуге.глаз,где "-" к вечеру заметно напрягается,1 линза там,где "больше"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Старец Вольдемар писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Это резкость, а светочувствительность как (катаракта, глаукома)?
yет ни того ни другого.такой разброс --следствие удара по надбровной дуге.глаз,где "-" к вечеру заметно напрягается,1 линза там,где "больше"
Вероятней всего можно использовать, но надо подходить с осторожностью - яркость минимальная...
Анонимус

Сообщение Анонимус »

Вы занимаетесь фигней, Бог вас покарает за глумление над доверием людским и паразитирование на проблема людских :evil:
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Анонимус писал(а):Вы занимаетесь :evil:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.(Мф., 12 зач., 5, 20–26) :lol: :lol: :lol: :lol: az
Аватара пользователя
Львов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 13:37
Откуда: Москва

Re: Будет ли эффект от ММ, если один глаз не видит?

Сообщение Львов »

У меня практически тот же вопрос - будет ли эффект, если один глаз не видит? Ситуация такова - левый глаз -11, правый после неудачной операции лишен хрусталика, плюс дистрофия сетчатки. То есть сохранилось периферийное зрение на правом глазу (очень плохое, без хрусталика-то), а по центру поля зрения - черное слепое пятно.

Интересуют прежде всего релаксационные и медитативные пргораммы. Будет ли результат от применения ММ и каковы возможные проблемы? И вообще - не опасно ли с таким перекосом зрения применять ММ?

Заранее благодарен. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»