Свободный обмен ресурсами по САМОразвитию.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Карил писал(а):Поэтому зачем создавать себе трудности пытаясь медитировать на тишину.
:) Перед сном... почти засыпая, остановив ВД(или пытаясь это сделать :) и конечно без всяких прибамбасов ММ) легче всего сконцентрироваться на каком либо зрительном образе, желательно поспокойней(тихая гладь озера... и т. д) а картина с шаманами и бубнами :( :) я думаю не совсем умесна, но это, конечно, для меня :roll: Может Dimas имел что то другое в виду, давай вместе об это у него спросим. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Про шаманов я в общих чертах, никого плясать с бубном не призываю. :) Совет про озеро хороший, но к сожалению не для моего дохлого воображения. Куда мне до вас художников. :wink:

Мне тоже интересно что имел ввиду Димас. Я подумал о концентрации в тишине на пустоте, возникающей перед закрытыми глазами. Я пробовал этот способ, очень тяжело так расслабиться.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
художник
Когда я нахожусь в теле и начинаю обращать внимание на ход мыслей,отслеживать их, с ВНИМАНИЕМ к ним относиться,то через некоторое время появляется наблюдатель,он как бы сидит в машине-теле,потом он переходит в вне тела-наступает покой,мысли больше не вызываю эмоций.мое я-эго понимает что за ним наблюдают :) и затыкается..и мир как бы становится в настоящем моменте,но как бы покрытый оболочкой безвременья..тьфу-ну не знаю как описать это состояние..короче тогда появляется внутренняя тишина и если внимательно в ней пребывать,то могут появиться очень интересные состояния :ay
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Dimas
Насколько я понял. Это процесс остановки ВД после которого и наступает внутренняя тишина :) Техники, как вы знаете сдесь могут быть разные кому что нравится. И ритмичный звук бубна в том числе :ay az очеь даже классная штука.
Меня сейчас больше волнует то что лежит дальше т.е. процесс углубления без потери осознанности, без провала в сон. Иногда получается иногда нет. Выдумываю всякие сценарии, смотрю как работают другие( я имею в виду видеосеминары по гинозу с упором именно на углубление транса, очень интересные вещи можно там почерпнуть для себя, не в плане работы с кем то, а в плане работы над собой).
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

2 художник

Разве воображение в этом деле не лучший помошник? Просто представляешь как уходишь все глубже и глубже куда нибудь. Например улица-дом-комната-чердак-лабиринт-подвал-пляж-вода-подводная лодка - морская впадина... Фишка я думаю в том, что чем дольше держишь свои мысли от бытовых, тем дальше уходишь. Осознанность не теряется потому что постоянно смотришь и ощупываешь все вокруг.

Я с помощью такой техники однажды пароль забытый увидел. Правда образ который я нашел в "подвале", расшифровать не смог. Понял смысл лишь когда пароль вспомнился сам собой. Образ очень близко отражал сложный пароль из букв и цифр одним словом. Но именно из-за этого одновременного наложения нескольких смыслов и было сложно понять.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Карил писал(а):Разве воображение в этом деле не лучший помошник?
:) Оказалось не так прото для меня ответить на этот вопрос, конечно проще было бы так, типа расслабился, остановил ВД.что то вообразил и все - вперед.
- Буквальный подход декларирует, что есть некая область (мир или совокупность миров), куда отправляется сознающая часть психики (душа, астральное тело и т. п.), когда физическое тело спит...
- Ведь далеко не всякое изменение восприятия является переходом из одного внимания в другое. Мы видим сны, имеем осознанные сновидения, порой сталкиваемся с масштабными иллюзиями и даже галлюцинациями, но это еще не значит, что мы обладаем опытом второго внимания (тем более, третьего)...
- И лишь в том случае, когда необычное восприятие отражает реальное смещение диапазона полевых взаимодействий между телом и окружающей средой, что часто приводит к другому уровню интенсивности осознания, другому типу сборки эманации, представленных в виде ранее недоступных для осознания конструктов (объектов и пространств), мы действительно можем сказать, что перешли из одного «внимания» в другое.

АЛЕКСЕЙ КСЕНДЗЮК. ПОРОГИ СНОВИДЕНИЙ
Аватара пользователя
Парапсихолог
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 18:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Парапсихолог »

Хорошая тема. На моём сайте тоже кое что есть. А на форуме есть ссылки на интересные ресурсы. Добро пожаловать.
Сверхпроводник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Сверхпроводник »

Музыка: Shanghai Traditional Chinese Orchestra - Yi-Ching Music for Health
формат: mp3
~100MB

http://rapidshare.com/files/229325809/S ... 1.rar.html

http://rapidshare.com/files/229329165/S ... 2.rar.html

http://rapidshare.com/files/229336554/S ... 3.rar.html
Сверхпроводник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 13:14
Откуда: Россия

Сообщение Сверхпроводник »

Видео:
Кундалини-Йога. Эфир. Упражнения на очищение и регенерацию клеток с помощью пяти элементов...

___http://narod.ru/disk/4074018000/Karta_Singh_efir.avi.html

Взято отсюда:
___http://kuvshinka.net/load/130

Там еще много всякого может кому будет интересно.
___http://kuvshinka.net/load/130
Аура ветра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 22:53

Сообщение Аура ветра »

Карил писал(а):2 Крановщик
Хочу психотехники КГБ. :)
и я хочу))
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Прошу прошения, что долго не было, на работе запарка, шеф завод покупал. Так ну и что я вижу, прекрасная посещаемость просмотров куча, а активный народ исчез. Интересно, какой же вывод сделать. 8) bi
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Надоело на торронте в разнобой качать и время тратить, ну почему бы не сделать ресурс. bi bi bi
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Реактор
Ну вот бы и добавил чего нибудь своего...
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Я то добавлю, тока чуть полегче со временем, общение хорошее, интерес у меня есть к теме, люди классные. Обмен ресурсами гемор. :)
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Вадим Уфимцев_Лечение Самогипнозом - Ufimtsev_ Century TREATMENT by SELF-HYPNOSIS.docx
авсо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:00

Сообщение авсо »

К большому сожалению файл у меня не скачивается. Дайте пожалуйста другой адрес (Лечение самогипнозом. В. Уфимцева).
А кто нибудь проходил занятия непосредственно у авторов Уфимцева , Серебрянского?
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

авсо писал(а):К большому сожалению файл у меня не скачивается. Дайте пожалуйста другой адрес (Лечение самогипнозом. В. Уфимцева).
А кто нибудь проходил занятия непосредственно у авторов Уфимцева , Серебрянского?
Еще у кого нибудь были проблемы с этим файлом? Я сейчас проверил, скачал его - все нормально.
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

Советую всем почитать трансерфинг http://startrazvitiu.org/?s=%D0%B7%D0%B ... 0%BD%D0%B4 очень полезные книги.
ВАК

Сообщение ВАК »

художник - Уфимцев В. Практическая биоэнергия - пропущены страницы 196 - 197 где взять...
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

ВАК
Я посмотрю. Книга у меня, так что это не проблема исправлю.
ВАК

Сообщение ВАК »

Художнику- когда 2 страницы покажишь (196-197)-народ пристаёт...
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

2(ту) Андрей Кабанков
Имею вопрос чуть-чуть не в тему:
Интересуюсь, а не планируете ли Вы продавать продукцию Psyleron (их приборчик + программки или, может, лампу хитрую...)?
Дело в том, что их сайты англоязычные, а особенно, способы оплаты, мне, темному и малограмотному среднестатистическому россиянину с периферии, чрезвычайно скучны...
Думается, кой-какой спрос на эти штуковины быть должон (не только с меня, но и еще граждане интересующиеся наскребутся), особенно ежели со всяким обсуждениями, русскоговорящими инструкциями и т.п.
И потом, вроде как всё это более-менее в теме...
Может, таким макаром, и "изюминка" созреет: на Лотосе преимущественно софт (книжки, фильмы дзен и благовония), а тута (здеся) - хард (железяки пластмассовые с очками и веревками + спец.софт к ним: аудиостробо диски и всяки разны программы) и типа сопутствующие товары и не только (обсуждения, пользовательские инструкции etc.)....
:)
Надеюсь на ответ.
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Егор Грысь писал(а):2(ту) Андрей Кабанков
Имею вопрос чуть-чуть не в тему:
Интересуюсь, а не планируете ли Вы продавать продукцию Psyleron (их приборчик + программки или, может, лампу хитрую...)?
Дело в том, что их сайты англоязычные, а особенно, способы оплаты, мне, темному и малограмотному среднестатистическому россиянину с периферии, чрезвычайно скучны...
Думается, кой-какой спрос на эти штуковины быть должон (не только с меня, но и еще граждане интересующиеся наскребутся), особенно ежели со всяким обсуждениями, русскоговорящими инструкциями и т.п.
И потом, вроде как всё это более-менее в теме...
Может, таким макаром, и "изюминка" созреет: на Лотосе преимущественно софт (книжки, фильмы дзен и благовония), а тута (здеся) - хард (железяки пластмассовые с очками и веревками + спец.софт к ним: аудиостробо диски и всяки разны программы) и типа сопутствующие товары и не только (обсуждения, пользовательские инструкции etc.)....
:)
Надеюсь на ответ.
Спасибо.
Забавная штука. Только проще свою сделать...
Между прочим, генератор случайных чисел работает подобным образом в Радуге-Дуге... :)
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Андрей Патрушев
Андрей! Если проще, почему же Вы еще не сделали?
Я, например, не очень представляю, как ее сделать. И, насколько понимаю, фишка не в самом генераторе случайных чисел, а именно в том, что на его работу оказывается влияние непосредственно мыслительным воздействием, которое регистрируется их приборчиком. То же и с их "волшебной" лампочкой.
Сделайте такую штуку (если это на самом деле просто), и я с удовольствием ее куплю, и еще одну в подарок кому-нибудь, и, думается, многие соотечественники тоже купят с удовольствием (разумеется, если Ваша штуковина не будет слишком уж уступать мырыканьской), и еще купившие сограждане будут гордиться, что мы не уступаем американцам в плане крутых разработок (и я вместе с ними). Однако, к примеру, некоторые отечественные умельцы (неглупые, полагаю) мастерят майнд-машины и предлагают к продаже, но почему-то прочие соотечественники не очень-то их (машины эти) жалуют и предпочитают мырыканьские, хотя и последние не лишены ряда недостатков (с точки зрения пользователя).
Кстати, я скачал Радугу-дугу (бесплатную, - другой не видел). Ну, классно: точечки по типу скринсейвера "звездное небо", буковки разноцветны (по типу психо-тестов и всяких методик подсознательного запоминания). И шо, Вы хочете сказать, шо оно реагирует на мои мыслительные импульсы? (Это было бы круто, поскольку на них вообще никто не реагирует, даже собственная жена и дети, не говоря уж про кота и всех остальных :) ).
Снова надеюсь на ответ. :) Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»