Пробую переводить сессии с инера на миндспа

Установка и обсуждение
Ответить
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Пробую переводить сессии с инера на миндспа

Сообщение Андрей МиндСпа »

Доброе время суток
Вопрос Андрею,
системы визуализации в инере типа OLH, ILH, ORH и пр. каким способам визуализации соответствуют на МСпа типа CR, LR, конечно понимаю, что точного соответствия небудет, МСпа намного проще и файлы сессий соотв.
Но пожалуйста примерное соответствие и если не трудно, описание всех, а то переводчик так коряво переводит, и практической информации нехватает.
Понимаю, что спец для меня сессии переписывать никто не будет.
Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пробую переводить сессии с инера на миндспа

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей МиндСпа писал(а):Доброе время суток
Вопрос Андрею,
системы визуализации в инере типа OLH, ILH, ORH и пр. каким способам визуализации соответствуют на МСпа типа CR, LR, конечно понимаю, что точного соответствия небудет, МСпа намного проще и файлы сессий соотв.
Но пожалуйста примерное соответствие и если не трудно, описание всех, а то переводчик так коряво переводит, и практической информации нехватает.
Понимаю, что спец для меня сессии переписывать никто не будет.
Спасибо.
Скачайте L&S Дизайнер - там в комплекте руководство, в нем все это подробно прописано.
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

Спасибо,
исчерпывающее руководство, а че нить для мСпа есть, хочется не чувствовать себя ущербным с этой машинкой, хотя понимаю что с таким количеством параметров настройки сложно.
Корифеи у всех есть по две машинки а то и больше помогите пожалуйста.
Понял что базовая частота задается и задается частота биения в начале сегмента и в конце. А в режимы хотябы примерно похожие на Нова Про подобрать не получастся.
Спасибо
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

В новой версии Mind WorkStation 1.0.7 появилась возможность экспортировать сессии в MindSpa. Экспортируются ли записанные с микрофона аффирмации и др звуки, мне неизвестно. У меня нет MindSpa. А проверить хотелось бы. Если поэксперементируете, отпишитесь, пожалуйста, здесь,что получилось.
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

Спасибо, у меня есть миндспа опплевался уже, очень простая реализация очень мало настроек, меньше чем в предыдущей миндспа, по крайней мере так кажется из ее файлов и редактора.
Поищю Mind WorkStation 1.0.7, посмотрим че за зверь
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

А чего искать? На сайте разработчиков лежит. http://www.transparentcorp.com/products ... wnload.php
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

ага скачал она пытается подключиться к машинке (сохранить в файл формата мспа нет возможности) и не видит, пишет настройте подключение, поковырялся подобных настроек не нашел.
На счет перенесения шумов и ритмов и пр., то там есть редактор сессии, вместе с машинкой шла программа, чет я там таких возможностей не нашел
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

но в принципе есть возможность добавлять сессии и в принципе в нужные состояния вводят и представленные с машинкой сессии жаловаться не приходится
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Так у вас не получилось загрузить сессии Mind WorkStation в
MindSpa? Там нужно к любой ссесии добавить дорожку называемую MindSpa MultiSensori. Делается это так: меню Insert - Content - Mind Machines - MindSpa MultiSensori. Иначе сесии не экспортируются. Потом
File - Export to Mind Machine. И вроде бы нужен специальный драйвер в винду устоновить для MindSpa. К стати, у вас MindSpa какого поколения?
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

миндспа 6 поколения, которая продается на сайте
при экспорте программа предупреждает, что типа нет мультисессии и в машинку отправиться без строба, а только аудио, но машинку не видит драйвер перевода ком порта в усб, стоит и родная прога работает, как прописать в ворксташион этот драйвер не знаю, искал не нашел, в основном настройки сессий
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

а эту дорожку я добавил
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Я чего-то не понимаю :

Код: Выделить всё

машинку не видит драйвер перевода ком порта в усб
У MindSpa, что подсоединение к компу через адаптер com-usb ?
На официальном сайте написано : в комплекте идет шнурок usb. Я думал подключение идет на прямую по usb. На самой MindSpa какой разъем, подскажите, как владелец, пожалуйста?
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

Не трудно,
шнур в комп в усб порт вставляется, соответственно разъем на машинке мусб, далее в компе программа устанавливает драйвер эт его оригинальное название, ArkMicro USB to Serial Ports (COM3), думаю понятно что это название обозначает.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Как оказывается все запущено... :roll:
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

еще как, обидно что пульсирующую частоту можно изменять от начала к концу сегмента, а вот несущую незя, задается только одно значение, и много чего.
Чет этой темы раньше не поднималось, а жаль.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Чет этой темы раньше не поднималось, а жаль.
Большинство людей - просто потребители и в тонкости вникать не хотят. Что могу тут посоветовать? Если только воспользоваться Mind WorkStation и Neuro-Programmer через выход аудиокарты компьютера на AudioStrobe вход MindSpa. Я пробовал с InerPulse они работают, без проблем.
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

Спасибо, в общем когда ее покупал о этих нюансах и не думал. Доступные сессии не нравятся очень медленные сейчас переделываю как получается сессии от других машинок пока устраивает.
Ответить

Вернуться в «Сессии»