Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Ром@нчик »

Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

В Этом журнале будут вестись ежедневные отчеты экспериментов с DreamStalkers, подробно описывая значения настроек, режимов времени сна с прибором, физическое состояние на момент засыпания и т.д.

О себе.
Имя: Роман, 25 лет. Религ. взгляды: Православие. Заканчиваю институт, работаю. Вид деятельности - спутниковое телевидение. О приборе узнал через интернет, с детства мечтал приобрести подобный, буржуйский, :) но нашлись хорошие люди az , которые его изобрели в России. :ay За что им отдельный "респект и уважуха!" az :ap
Если в ходе эсперемента у вас возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите: mr.sator@mail.ru


«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут» (Деян. 2:17)

П.С. смысл топика – начальная помощь в освоении ОС, правильность подбора технических настроек, и конечно, ваша поддержка советом «кому интересно».




10 февраля 2009 год:
Первая примерка «девайса» оказалась легкой. Удобно, дискомфорт не ощущается. Лег спать сильно уставшим. Заснул быстро. Сам (не принудительно) проснулся в 5 часов, бодрствовал минут 10, перевел DreamStalkers на 40 минут (время срабатывания 5.40). Лег в кровать, ворочался минут 30, после этого проспал до 7 утра (прозвонил будильник на мобильном телефоне).

1)время сна с прибором: с 23.30 до 7.00

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 10 раз с 6.00-7.00, не просыпался во время вспышек.

3)чувствительность датчика (d-): 5

4)режим для пробуждения (UP-): 2 (по умолчанию 2-ой режим: яркость-6, звук выключен, длительность-6 секунд)

Итог: за всю ночь и утро не видел ни одного сна, думаю, сказалась усталость дня, спал как убитый. Пока менять настройки (up-2) не буду.
Последний раз редактировалось Ром@нчик Вт фев 17, 2009 18:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

11 февраля 2009 год:
Лег спать в нормальном состоянии. Сходил в теплую ванну. Включил легкую музыку перед сном - Энигма. Заснул быстро. Сам (не принудительно) проснулся в 4 часа (как раз за 7 минут до включения прибора ;) ), бодрствовал минут 5 (выпил газированой воды стакан), перевел DreamStalkers на 40 минут (время срабатывания 4.40). Лег в кровать,почти сразу заснул, после этого проспал до 7 утра (прозвонил будильник на мобильном телефоне).

1)время сна с прибором: с 23.00 до 7.00

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 20 раз с 4.54 - 6.51 минута :roll: , не просыпался во время вспышек :shock:

3)чувствительность датчика (d-): 4

4)режим для пробуждения (UP-): 2 (по умолчанию 2-ой режим: яркость-6, звук выключен, длительность-6 секунд)

Итог: за всю ночь и утро видел(запомнил) один сон, вернее фрагменты его. Ниодной вспышки или намека(ключа) не было. Попробую увеличить яркость и длительность, без звука и уменьшить чувствительность. Видимо крепко сплю, но хорошо чувствую. :oops: 8)
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

12 февраля:

Лег спать в нормальном состоянии. Сходил в теплую ванну с успокаивающей солью. Включил легкую музыку перед сном – «Исцеление по Волшебной реке» (очень понравилось, рекомендую!!!). В сон прямо втянуло. Проспал до утра, так как нужно было вставать в 5.30 на работу. Встал как огурчик, да же спать не хотелось :D

1)время сна с прибором: с 23.00 до 5.30 (время срабатывания прибора поставил на 2 часа ночи);

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 13 раз с 2.07 - 4.27 минут (больше повторений с 3 часов), не просыпался во время вспышек;

3)чувствительность датчика (d-): 5;

4)du-0 (дуплекс метод выключен);

5)up-0 (режим для пробуждения ручные настройки);

6)al-0 (будильник выключен);

7)fr-3 (частота сигналов пробуждения);

8)od-6 (скважность сигналов пробуждения);

9)br-9 (яркость световых сигналов) - максимум;

10)le-1 (громкость звуковых сигналов);

11)f-11 (длительность серии вспышек) – секунд;

12)s-00 (длительность серии звуковых сигналов) – выключен.


Итог: за всю ночь и утро запомнил один сон, вернее фрагменты его. Ни одной вспышки или намека (ключа) не было. Попробую повысить скважность, частоту, длительность серии вспышек, но без звука. Завел тетрадь для записи снов. :ap 8)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ром@нчик писал(а):время сна с прибором: с 23.00 до 5.30
Вы маловато спите, и скорее всего не высыпаетесь. Поэтому Вам, может быть, довольно сложно во время сна осознать вспышки из-за обыкновенной усталости. Попробуйте ложиться спать на 1,5 часа раньше, и через несколько дней Вы, возможно, будете замечать вспышки при прежних настройках. Если считаете ненужным спать дольше, то можете просто увеличивать длительность серии вспышек до тех пор, пока не начнете их замечать во сне. Потом следите за нужной длительностью, чтобы не начать полностью просыпаться от установленных длинных сигналов, когда привыкнете замечать их во сне.
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

Спасиба, Александр. Хорошая идея, выбрать норму серии вспышек сначало для просыпания, потом подобрать среднее значение для "ключа"
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

13 февраля

Начал изучать книгу «Осознанные сновидения за семь дней» Брэдли Томпсон, перевод Никонов Владимир.
Лег спать в чуть-чуть уставшем состоянии. Завел будильник на 4 утра, что бы записать сны и под утро одеть DreamStalkers. Дал себе на ночь установку запомнить сны!!! Результат дал начальные плоды.

1)время сна с прибором: с 4 до 9.00 (соответственно, время срабатывания прибора с 4.30);

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 19 раз с 5.02 по 8.35 (больше повторений с 6 часов), не просыпался во время вспышек;

3)чувствительность датчика (d-): 5

4)du-0 (дуплекс метод выключен);

5)up-0 (режим для пробуждения ручные настройки);

6)al-0 (будильник выключен);

7)fr-5 (частота сигналов пробуждения);

8)od-8 (скважность сигналов пробуждения);

9)br-9 (яркость световых сигналов) - максимум;

10)le-1 (громкость звуковых сигналов);

11)f-15 (длительность серии вспышек) – секунд;

12)s-00 (длительность серии звуковых сигналов) – выключен.


Итог: за всю ночь до утра запомнил два сна почти полностью. С 4 часов после просыпания до 9 часов запомнил три сна, почти полностью. Сны были цветные, но как бы в тумане, как будто чего-то не хватает, какой-то энергии, наверное, усталость. Ни одной вспышки или намека (ключа) не было, хотя в одном сне с братом на лодке уезжаем от полиции с мигалками, но мигалки запомнил смутно.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь перед сном, может быть медитация? Или успокаивающие напитки, чаи или…
Как я понял, мне не хватает энергии на ОС. Пораньше ложиться спать попробую, в основном готовлюсь ко сну с 21.00, но пока туда - сюда, и время уже одиннадцать-двенадцать часов. Сплю до 7 утра, далее на работу.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ром@нчик писал(а):хотя в одном сне с братом на лодке уезжаем от полиции с мигалками
Ну так ведь это оно и есть. Классический пример подсказки, интегрированной в сон :ay .
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

субботу и воскресение выходной =))) :D
Сегодня будем продолжать тест 8)
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

16 февраля

Лег спать в нормальном состоянии. Сходил в теплую ванну с успокаивающей солью. Включил легкую музыку перед сном – «Исцеление по Волшебной реке». Завел будильник на 4 утра, что бы записать сны и под утро одеть DreamStalkers. Дал себе на ночь установку запомнить сны!!! Продвинулся на следующую ступень в ОС, очень рад! (см. Итог)

1)время сна без прибора с 22.30 по 4; с прибором: с 4 до 7 (соответственно, время срабатывания прибора с 4.30);

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 12 раз с 4.50 по 6.45, увидел отчетливо красные огни!

3)чувствительность датчика (d-): 5

4)du-0 (дуплекс метод выключен);

5)up-0 (режим для пробуждения ручные настройки);

6)al-0 (будильник выключен);

7)fr-2 (частота сигналов пробуждения);

8.od-4 (скважность сигналов пробуждения);

9)br-9 (яркость световых сигналов) - максимум;

10)le-1 (громкость звуковых сигналов);

11)f-30 (длительность серии вспышек) – секунд;

12)s-00 (длительность серии звуковых сигналов) – выключен.


Итог: за всю ночь до утра запомнил три сна почти полностью. С 4 часов после просыпания до 7 часов запомнил один сон, почти полностью. Сны были более цветные. После 4 часов утра (соответственно сплю с DreamStalkers) снится сон (смешно получилось) :wink: :

«идем с братом и его супругой в магазин по какому-то пустырю, чье-то день рождение, покупаем вино и сигареты, да же марку запомнил сигарет «UNEER», идем обратно, по этому же пустырю, я начинаю сдирать этикетку с бутылки вина, и тут возникают отчетливые красные вспышки перед глазами, это продолжалось секунд 5, сразу начинаю нервничать, и говорю брату: «надо прекратить на время занятия с DreamStalkers, а то уже в реальной жизни при закрытии глаз произвольно возникают эти вспышки», и идем дальше на площадь». Вот как бывает!!! :wiz :lol:

Для себя решил:
1) не менять интервал длительности серии вспышек (f-30);
2) приучить свое астральное (сновидческое) тело, мозг к восприятию вспышек, как в реальной, так и физической жизни, как это описано в инструкции по DreamStalkers;
3) следующая ступень – это ОС (осознанное сновидение). az bi
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

17 февраля

Лег очень поздно, работа, будь она неладна!!! :roll: :cry:

"Если ОС мешает работе, то ну ее нафиг эту работу" :ap
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ром@нчик
Заниматься лучше не более 3-х раз в неделю! az
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

18 февраля

Лег спать в нормальном состоянии. Включил легкую музыку перед сном – «Исцеление по Волшебной реке». Завел будильник на 4 утра, что бы записать сны и под утро одеть DreamStalkers.

1)время сна без прибора с 23.30 по 4; с прибором: с 4 до 7 (соответственно, время срабатывания прибора с 4.30);

2)временные точки (CLtr) и кол-во (Cotr) раз срабатывания прибора: 12 раз с 5.15 по 6.53.

3)чувствительность датчика (d-): 5

4)du-0 (дуплекс метод выключен);

5)up-0 (режим для пробуждения ручные настройки);

6)al-0 (будильник выключен);

7)fr-2 (частота сигналов пробуждения);

8.od-5 (скважность сигналов пробуждения);

9)br-9 (яркость световых сигналов) - максимум;

10)le-1 (громкость звуковых сигналов);

11)f-25 (длительность серии вспышек) – секунд;

12)s-00 (длительность серии звуковых сигналов) – выключен.


Итог: за всю ночь до утра запомнил один сон, отрезками. С 4 часов после просыпания до 7 часов запомнил один сон, отрезками. Спал очень крепко, никаких ключей не видел. По утру подумал что прибор вообще не срабатывал, посмотрел, 12 повторений. На сл.ночь опять повышаю время длительности серии вспышек, слишком крепко и мало сплю :cry:
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

Dimas писал(а):Ром@нчик
Заниматься лучше не более 3-х раз в неделю! az
Спасиба за совет :?

Сегодня последний раз получается на этой недели, пятница-воскресенье на отдых уезжаю. :ay :D
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

Приветствую форумчани! Хотел выразить большую благодарность создателям очков ДримСталкер!!! Вот уже как 2 недели полностью освоил свои осознанные сновидения. Это просто суппер!!! Слов нет.
На данный момент могу спокойно входить в Осы без очков, изучил пару книг, сейчас проктикую разные методики. Очки для меня были как большой толчок в мой мир снов. Респект вам ребята!!! az
Вита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:55

Сообщение Вита »

Ром@нчик писал(а):Приветствую форумчани! Хотел выразить большую благодарность создателям очков ДримСталкер!!! Вот уже как 2 недели полностью освоил свои осознанные сновидения. Это просто суппер!!! Слов нет.
На данный момент могу спокойно входить в Осы без очков, изучил пару книг, сейчас проктикую разные методики. Очки для меня были как большой толчок в мой мир снов. Респект вам ребята!!! az
Расскажи пожалуйста на каких настройках добился результата? Я 2 недели пробую, не каждый день конечно, пока не очень.
Аватара пользователя
Ром@нчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Ром@нчик »

Самое основное для меня - это порог времени интенсивности сигнала 30 секунд (f-30) и яркость 9 (br-9), потому что длительность сна у меня с 23.00 до 7.00, сплю как убитый. Ставил часы на 4 утра и одевал очки с временем срабатывания через 40 минут и ...

"...лечу на каком-то космическом коробле, ракете, друзья вокруг и т.д. смотрю в окно (элюминатор) и вижу приближающееся шары, как бы звезды, две звезды и они так ярко мигают... :shock: " - я понимаю что это дримсталкер, происходит вибрация, тело тресет :wiz , а потом такое ощущение :ay :D
Гость

Сообщение Гость »

Сасибо Романчик, у меня интенсивность сигнала 25 секунд стоит, яркость тоже 9, и сплю я тоже крепко. Я или не вижу снов, или дрим меня будет, буду пробовать подбирать режимы.
Вита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:55

Сообщение Вита »

Ответ написал а не посмотрел что под Гостем, вобщем верхний пост мой :)
сторекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:38

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение сторекс »

Приобрел DreamStalker pro. Так как в начале не мог использовать внешний динамик подключал наушник, вспышки и вибрацию. Но результатов это не давало. Уж очень крепко я сплю. Как появилась возможность (живу теперь один) использовать внешний динамик и все остальное, получилось осознать себя в ОС и это со второго раза. За ночь (вчера) был один ОС и один простой сон. Советую тем кто крепко спит использовать внешний динамик.
Вот только еще не разобрался как записывать свой голос когда я разговариваю во сне. Я не про голосовые подсказки.
сторекс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:38

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение сторекс »

Да кстати, хочу всем посоветовать перед снов давать себе ясную установку что ты должен осознать себя во сне. Вот еще что, подумайте что вы там будете делать.
Баламут Чума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 16:35

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Баламут Чума »

Улыбнуло: "православие" в анкете. Что значит православие? Может всё-таки христианство? ПРАВОСЛАВИЕ и ХРИСТИАНСТВО - это совсем разные вещи :)
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Moon »

Воще не для блондинок
прибор DreamStalkerPRO :)
я свой Друидику задарила вместе с дизайнерской масочкой:)
Теперь есть развлекуха у Друида:)
Я воще не представляю как можно себя запрограммировать чтобы при виде вспышек (даже если они и будут правильно идентифицировать нужную фазу сна) сообразить что это сон. При таком уровне программирования себя можно просто запрограммировать в ОС входить без всякого оборудования
Началось с того, что светодиоды у прибора оказались под тканью. Нужно было дырочки под них делать.
затем экспериментировала с чувствительностью прибора на срабатывание. В результате либо он либо 0 срабатываний за ночь, либо сам когда хочет срабатывает, даже если глаза не шевелишь.Тот их режим "глаза вверх-вниз" срабатывает через раз и как попало, глаза по диагонали надо водить и тогда иногда срабатывает.
Побаловавшись с ним поняла, что мне проще контролировать себя в момент засыпания и поймать этот момент на границе (я раньше этим занималась и научилась), и вот он ОС.
Я иногда так делаю днём. но это сидя надо делать
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Александр (разработчик) »

Moon писал(а):В результате либо он либо 0 срабатываний за ночь
Вы пишите, что светодиоды у Вас были закрыты краем тканевой маски. Понятно, что прибор сработать не сможет, если его датчик не видит Ваши глаза.
Moon писал(а):либо сам когда хочет срабатывает, даже если глаза не шевелишь
Это Вы уже смешиваете режим тестирования с нормальным процессом работы. В режиме тестирования Вы находитесь в состоянии бодрствования, и потому веки Ваши в любом случае хоть немного будут дрожать и подергиваться. Вот поэтому Вы иногда и слышите писк, как и при более сильном перемещении глаз. Однако, когда Вы спите, то все мышцы глаз расслаблены, и тогда прибор может обнаружить движения глаз только в фазе БДГ.
Moon писал(а):Тот их режим "глаза вверх-вниз" срабатывает через раз и как попало, глаза по диагонали надо водить и тогда иногда срабатывает.
В режиме тестирования, для имитации выключения прибора движением глаз, надо не просто так метаться глазами вверх-вниз или по диагонали, а следует сделать это ритмично, то есть три раза с одинаковым периодом движений "вверх-вниз". Скорость перемещения глаз тоже имеет значение - она должна быть не слишком быстрой и не слишком медленной. Если Вы сделаете всё правильно, то прибор выдаст подтверждающий звук. Вот именно для того, чтобы натренироваться и понять, как правильно это надо делать, как раз и существует режим тренировки, а вовсе не для того, чтобы подвигав глазами туда сюда с непонятно какой скоростью и неровным ритмом, сказать что он через раз работает :-).
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Moon »

Александр (разработчик) писал(а):Вы пишите, что светодиоды у Вас были закрыты краем тканевой маски. Понятно, что прибор сработать не сможет, если его датчик не видит Ваши глаза.
Купила готовый прибор и вынуждена "допиливать его напильником" дома, тогда наверное и нужно продавать его как конструктор для самостоятельной сборки. Я думала это очевидно, что я прорезала дырочки в ткани чтобы светодиоды и другие датчики смогли работать. Я конечно блондинка, но не до такой же степени
Александр (разработчик) писал(а):Это Вы уже смешиваете режим тестирования с нормальным процессом работы. В режиме тестирования Вы находитесь в состоянии бодрствования, и потому веки Ваши в любом случае хоть немного будут дрожать и подергиваться. Вот поэтому Вы иногда и слышите писк, как и при более сильном перемещении глаз. Однако, когда Вы спите, то все мышцы глаз расслаблены, и тогда прибор может обнаружить движения глаз только в фазе БДГ.
В том то и дело, что как бы не старайся настроить эту шайтан машину она не срабатывает на мои глазные движения вверх-вниз, вот по диагонали глазами иногда срабатывает, опять же не всегда. Пробовала разные режимы чувствительности.
Да, и ещё, Какие действия должен делать человек во сне чтобы глаза его двигались по диагонали даже не представляю.
Александр (разработчик) писал(а):В режиме тестирования, для имитации выключения прибора движением глаз, надо не просто так метаться глазами вверх-вниз или по диагонали, а следует сделать это ритмично, то есть три раза с одинаковым периодом движений "вверх-вниз". Скорость перемещения глаз тоже имеет значение - она должна быть не слишком быстрой и не слишком медленной. Если Вы сделаете всё правильно, то прибор выдаст подтверждающий звук. Вот именно для того, чтобы натренироваться и понять, как правильно это надо делать, как раз и существует режим тренировки, а вовсе не для того, чтобы подвигав глазами туда сюда с непонятно какой скоростью и неровным ритмом, сказать что он через раз работает :-).
Я и говорю про режим тренировки. Пробовала разные скорости перемещения глаз, разные движения. Вот по диагонали срабатывает. Батарейки новые алкалайновые. Может прибор бракованный, или опять что-то недоделано, как с отверстиями светодиодов и датчиков.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Ежедневный журнал опытов DreamStalkers

Сообщение Александр (разработчик) »

Moon
Всё там доделано :-). Не разобрались, ну не было сильного желания разбираться, и отдали - бывает.

Люди, давно практикующие ОС, как и только начинающие, очень многие говорят о том, что прибор "работает, как часы" и оценивают его максимальной оценкой. Стандартную маску обычно оценивают несколько ниже. Но сейчас есть в продаже улучшенный вариант маски, в котором все возможные проблемы решены полностью.

Зря Вы переживаете из-за светлых волос, я видел только очень умных блондинок, не встречал другого варианта.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»