Brainwave generator

Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Влад писал(а): Это интересное вообще откуда взялось? В каких планах? В книжке прочитали или это ваш собственный опыт? Если это ваш личный опыт, то вам уже никакие очки ненужны с майндмашиной. :) Или вы это в книжке прочитали и просто уверовали?
:roll:

Отвечаю по очереди:
Это интересное вообще откуда взялось? - Это "интересное" взялось оттуда, откуда его можно взять.
:?
В каких планах? - если брать совсем грубо, то в Каузальном, но все равно нужно выполнять работу в комплексе, затрагивая, планы Духа и Души

В книжке прочитали или это ваш собственный опыт? - читайте ниже.

Если это ваш личный опыт, то вам уже никакие очки ненужны с майндмашиной. - Гениальная логика. Интересно, почему я вообще тогда здесь? :shock:

Или вы это в книжке прочитали и просто уверовали?- Если бы я это прочитал в книжке, я бы не парил мозги таким, несомненно просветленным личностям как Вы.
8)
Это "интересное" взялось из опыта, полученного при лечении депрессии и восстановления биополя именно таким способом, людьми, которые имеют непосредственную связь с Космосом. Они выводили мое сознание из тела и т. д.
Так вот то, что я писал,есть конечный этап. Правильно сказал Андрей Патрушев( Вы простите, я не знаю как вас по отчеству)
что у человека нет кнопки выкл\ вкл, и я ничего не имею против, я лишь поспорил с тем, что очки не могут позволить тренировать выход сознания из тела, потому что воздействие на глаза - есть постоянное присутствие и это не позволяет выходить из тела.

Между прочим, очки полезны тем, что подготавливают к такого рода практикам, тоесть прежде всего нужно научиться присутствовать "здесь и сейчас", а также привести к гармонии свои женское и мужское начала. Тоесть помимо основного состояния нужно, как бы это не странно звучало, научиться испытывать любовь, не важно к чему или к кому, главное это иметь данное чувство. Вот на это стоит уделить особое внимание, и здесть майнд машина просто незаменима. Чтобы достичь этого без всякого рода стимуляторов, уйдет очень много времени, в данном случае правильно подобранные треки смогут ускорить прогресс на порядки. Было бы замечательно, если бы появились диски с такого рода практиками.


Если у Вас есть своя точка зрения на данную проблему, то очень интересно было бы почитать. Пожалуйста, не откажите нам в такой чести.

az
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Ну что вы осерчали, Аристарх. :)
Просто было интересно на чем основываются ваши утверждения.
Насчет очков, ведь необязательно находится в них все время, тем более если вы будете слушать сессии всю ночь то можно отгрести проблем с психическим или физическим здоровьем.
Можно же просто спокойно прослушать сессию, индуцировав определенную схему волн мозговой активности, потом снять с себя железо и расслабляясь и находясь в осознавании ловить нужное состояние.

Вопрос: Эти выводы вашего сознания из тела другими людьми как-нибудь отразились на вашем психическом здоровье? Стало лучше или хуже?
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Влад писал(а):Ну что вы осерчали, Аристарх. :)
ВСе нормально, az


Эти выводы вашего сознания из тела другими людьми как-нибудь отразились на вашем психическом здоровье?

В связи с тем, что занятий было совсем немного, со мной работали всего две недели, то результат был ощутим достаточно длительное время, но из - за постоянных стрессовых ситуаций на работе и в личной жизни все вернулось назад, конечно же потому, что я не занимаюсь самостоятельно практиками по ряду причин. И чтобы сэкономить не только время, но и средства возникли вопросы по поводу bwg. Я знаю, что на форуме отвечают знающие люди, вот и обратился в надежде общего стремления к рационализму. :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Аксакал писал(а):Компутер - дешевое решение. Реально нужно оплатить только очки.
Т.е. для людей желающих попробовать АВС.
Когда понравиться сами решат брать ММ или нет.
Господа! BWG -- как и многие ПРОГИ -- хорошая стартовая point. Для "нормальной" практики -- пригодно только для отработки экспериментальных сессий (равно как и для въезда в предмет) -- не менне и не более. Причина проста - комп (равно как и любой совр. ноут) не та машина, чтобы юзать регулярно в целях... если угодно, самосовершенствования. Кроие того, в комплекте нет НИ ОДНОЙ реально работающей сессии, хотя, конечно, простор для творчества необъятен, но требует практики (не малой, мягко говоря)...
BWG в исполнении наладонника -- было бы много круче (по кр. мере, никаких кулеров, и в командировки без пробмем) -- но ребята отказываются... По-любому -- надо уметь писать (или, по кр. мере, творчески импортировать) сессии -- думаю (по себе) -- будут проблемы.

Мнение, разумеется, частное, и всякий желающий может поиметь свое.
Удачи ищущим. :?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

BWG - на мой взгляд, очень хорошая програмка. Я ее с машинкой и сейчас нередко использую. Кстати, писать на ней сессии - одно удовольствие и совсем несложно, причем сессии очень эффективные. Главное не забывать что в этой области тоже действуют правила музыкальной гармонии (она даже буквенное обозначение нот понимает!!! :))
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Да, Путешественник, как всегда, прав.
Но лично меня включенный коммп ввергает в состояние, что "я что-то сегодня не сделал".
А так -- прога неплохая, не считая утечки ресурсов (4 хендла на каждый Play/Stop) и неудобное редактирование каналов (в каждый момент времени вмден только один). Ну и свет... Очень ограниченной (на мой взгляд) функциональности.
А все остальное -- хорошо. Т.е. если у вас нет аллергии на комп -- все будет хорошо, особенно без световых эффектов.
Гость

Сообщение Гость »

Уважаемые, ну так как быть с очками к BWG?...
Тасев Александр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тасев Александр »

Изображение
Мозгобрюх очкоголовый

Сообщение Мозгобрюх очкоголовый »

Эта схема аналогична той, что есть на сайте, основные отличия - номиналы конденсаторов и резисторов. Немного непонятно, зачем Output, если уже нарисован светодиод?
Уважаемые специалисты и пользователи, будьте так добры, объясните в чем принципиальное и конструктивное отличие очков БВГ от очков ММ? Имеется в виду различия такие как количество светодиодов, их расположение, схема включения. Если есть еще какие отличия, которые я не перечислил, пожалуйста, назовите их и скажите, как правильно сделать очки для БВГ.
Мозгобрюх очкоголовый

Сообщение Мозгобрюх очкоголовый »

Разъясните мне, непонятлимому, еще один вопрос: можно ли запараллелить входы вышеуказанной схемы с наушниками, или нужна какая-то схема согласования, чтобы избежать их взаимное влияние. На себе практиковать как то не хочется, хоть и знаю в электронике толк,но психотронная сторона вопроса для меня темновата.
Евпатий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 22:00

Сообщение Евпатий »

Разъясните - как ограничить время сессии для автоматического отключения в конце?
Артур

Сообщение Артур »

Приветствую Вас форумчане! А вот мне интересно как пользоваться этой прогой? А точнее - какие режимы выбирать и все такое? Хотелось перед приобретением ММ, попробовать так сказать бесплатный вариант. Может ссылку на инфу или так расскажите.
С уважением, Артур.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Влад писал(а):Ничего не мешает использовать ММ вместе с BWG. Конвертите пресет BWG с аудиостробом в WAV, записываете на матрицу, потом прослушиваете через плеер используя ММ как аудиостроб-декодер. Сам я не люблю слушать BWG с компа, так как слушать пресеты нужно по идее на небольшой громкости в абсолютной тишине, а вентилятор системного блока шумит и отвлекает внимание.
И что? В вэтом случае очки от ММ будут работать нормально?
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Может быть нужно какие то настройки выставить, но у меня ничего не получилось. Сделал WAV-file запустил через ММ. Очки постоянно светятся синим светом- и все Я, кажется, и раньше пытался это сделать с тем же результатом, теперь хочу выяснить что и как. Кто может объяснить доступно, желательно? Прога привлекает интересным набором пресетов, но мне больше нравятся сессии со световой стимуляцией
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

художник писал(а):Может быть нужно какие то настройки выставить, но у меня ничего не получилось. Сделал WAV-file запустил через ММ. Очки постоянно светятся синим светом- и все Я, кажется, и раньше пытался это сделать с тем же результатом, теперь хочу выяснить что и как. Кто может объяснить доступно, желательно? Прога привлекает интересным набором пресетов, но мне больше нравятся сессии со световой стимуляцией
Посмотрите файл на спектроанализаторе. Мощность частоты 19200Гц должна быть в пределах -34дБ -36дБ. В противном слчае аудистроб зашкаливает.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, спасибо за ответ.
[img][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081006/hWXfzz7pGP.jpg[/img][/img]
Вот, что я имею - при этом очки мигают отдельными вспышками через секунду-две. Сигнал 1920 присутствует всегда, уго пики от -6 до -22дб И если не затруднит, что дальше со всем этим делать?
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

В верху мое сообщение
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Скорее всего нужно уметь самому програмировать на этой проге, т.к.
на тесте очки мигают более-менее прилично, а все пресеты сделаны под экран :roll:
Алексей-тр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:27

Сообщение Алексей-тр »

Добрый день.
Разбираюсь с программой BWG. Я постоянно за компьютером, поэтому было бы удобно, чтобы все " примочки" были в одном месте.

Просмотрел несколько ссылок в и-нете, понял программа достаточно навороченная, возможно использование большого количества настроек. Много написано различных сессий, есть из чего выбирать.

Несколько вопросов технического плана:


1. Вопрос по схеме подключения, во всех схемах встретил в и-нете используют COM порт. В современных ноутбуках COM порты не используются, вместо них USB порты.

Вопрос к пользователем этой программы: возможно кто-то решил проблему подключения очков к компьютеру через USB порт или встерчал подобное решение в и-нете.
Если знаете, решение, помогите, плз?

Если нет готового решения, готов поучаствовать в разработке электроники с позиции "комп. железа" – бывший электронщик, но еще необходима программная доработка-примочка, что-то вроде драйвера, которая позволит подавать управление очков от BWG через USB порт.
Программировать не умею…

2. Вопрос по очкам: очки самостоятельно легко можно сделать самому, по варианту предложенному Александр_ ом.

НП.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Алексей-тр писал(а): 1. Вопрос по схеме подключения, во всех схемах встретил в и-нете используют COM порт. В современных ноутбуках COM порты не используются, вместо них USB порты.
Разница между USB и COM-м не большая - и тот и другой серийный интерфейс, видел в продаже переходники с USB на COM - самое простое решение. А иначе можно добавить микруху которая будет преобразовывать один интерфейс к другому - разници между ними, только где будет преобразователь. А видоизменять программу и саму схему нет смысла, с COM гораздо легче работать( в смысле программирования).

Успехов!
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Алексей-тр писал(а):Если нет готового решения, готов поучаствовать в разработке электроники с позиции "комп. железа" – бывший электронщик, но еще необходима программная доработка-примочка, что-то вроде драйвера, которая позволит подавать управление очков от BWG через USB порт.
Программировать не умею…
Если очень хочется тряхнуть стариной, было бы просто о... классно разработать AudioStrobe декодер для hemiSinc очков. Если схема будет простая, ее можно будет врезать прямо в провод к очкам и наушникам. Тоесть вход аудио, а на выход к очкам и наушникам. Тем самым решится проблема с путаницей проводов. Сам я несостоявшийся сис програмер, если надо будет, контролер смогу закодить. Да и переводом документации с английского смогу осилить. Ну как? Повеселимся? az
Алексей-тр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:27

Сообщение Алексей-тр »

Соловей писал(а):
Алексей-тр писал(а): 1. Вопрос по схеме подключения, во всех схемах встретил в и-нете используют COM порт. В современных ноутбуках COM порты не используются, вместо них USB порты.
Разница между USB и COM-м не большая - и тот и другой серийный интерфейс, видел в продаже переходники с USB на COM - самое простое решение. А иначе можно добавить микруху которая будет преобразовывать один интерфейс к другому - разници между ними, только где будет преобразователь. А видоизменять программу и саму схему нет смысла, с COM гораздо легче работать( в смысле программирования).

Успехов!
Сори, не внимательно посмотрел, оказывается используется паралельный порт LPT для принтера ... http://www.bwgen.com/magicjim/
У моего ноутбука нет порта LPT порта для принтера только USB.
Необоходимо какую-то м-схемку добавить, чтобы преобразовть последоватльный порт в паралельные два канала.
Алексей-тр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:27

Сообщение Алексей-тр »

Соловей писал(а):
Алексей-тр писал(а):Если нет готового решения, готов поучаствовать в разработке электроники с позиции "комп. железа" – бывший электронщик, но еще необходима программная доработка-примочка, что-то вроде драйвера, которая позволит подавать управление очков от BWG через USB порт.
Программировать не умею…
Если очень хочется тряхнуть стариной, было бы просто о... классно разработать AudioStrobe декодер для hemiSinc очков. Если схема будет простая, ее можно будет врезать прямо в провод к очкам и наушникам. Тоесть вход аудио, а на выход к очкам и наушникам. Тем самым решится проблема с путаницей проводов. Сам я несостоявшийся сис програмер, если надо будет, контролер смогу закодить. Да и переводом документации с английского смогу осилить. Ну как? Повеселимся? az
На счет выделения ауди строба, у меня вопрос.
Опишу, как понимаю, а продвинутые юзеры, пусть поправят меня.

Аудистроб декодер, как я понимаю, используется для выделния сигнала аудистроба и подачи его в тот или иной канал в очках, от какого-то внешнего источника ауди записи (CD) . Это может быть музыка, аффирмации, шумы, что-то другое.
Программа BWG сама генерирует звуки (наподобие синтезатора) в нушники и паралельно посылает сигналы в очки через LPT порт.
(Я правильно понимаю алгоритм работы программы?)

Подскажите, зачем необходим аудистроб декодер в этом случае?

В моем понимании необходимы очки, которые надо согласовать с LPT портом, или же с USB портом.

Если использовать LPT порт, то в версии BWG 3.1.12 от 02/22/2005 уже все есть.

Если использовать USB порт, то необходима програмная примочка, которая будет пересылать сигналы в очки через USB порт.

Возможно уже решено в современных вересиях программы BWG.

Версии, доступной для скачивания с сайте http://www.bwgen.com/download.htm, более 3 лет, возможно имеются более современная версии, в которых решена проблема с USB портом... (у многих отсутствуеть LPT порт...)

К сожалению, у меня проблемы с английским языком, чтобы разобраться в новых версиях...

НП.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Алексей-тр
По поводу аудиостроба - bwgen спокойно его генерирует сам, стоит только выбрать "Use external goggles(AudioStrobe)", и это самый простой и правильный путь добавления световой стимуляции. В хелпе ни разу не заикались об выходе на LPT.

Схемы сопряжения по LPT или USB с bwgen на сайте BWG я не нашел. Там есть схема для FutureMind. И схема аудостроб декодера для bwgen, где сигнал на оба глаза общий. Где-то на форуме обсуждалось возможность такого подключения(через LPT), кажись пытались анализировать DXSound буфер на наличия строб сигнала...естественно, в этом варварском способе о качестве синхронизации звука и света говорить не приходится.

По поводу очков с того же сайта... хочеться обозвать как-нибудь погаже, но я и так слишком критичный... Вот тут очки так очки!

Успехов!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей, спасибо за ответ.
[img][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081006/hWXfzz7pGP.jpg[/img][/img]
Вот, что я имею - при этом очки мигают отдельными вспышками через секунду-две. Сигнал 1920 присутствует всегда, уго пики от -6 до -22дб И если не затруднит, что дальше со всем этим делать?
Ну, можно в том же адоб аудишине эквалайзером подобрать мощность строба до -36дБ.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»