Поможет ли майнд машина в борьбе с депрессией?

Установка и обсуждение
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):метро...кольцевая линия... сидит бомж... все отползли в другую часть вагона... подхожу... протягиваю 100 рублей со словами - Помойся
смотрю он сидит в каком то переднике и без штанов с голыми ногами...
А ОН МНЕ ГОВОРИТ ------ДАЙ МНЕ 250 РУБЛЕЙ - ШТАНЫ 250 СТОЯТ...
не спасибо тебе а только дай.... есчо дай....
реальная история про добро....
то есть Вы небыли готовы к развитию событий!? :) az
ну и такое бывает :)
хороший урок :) чтобы понять что же такое - добро :)
всегда говорю про себя "спасибо" за "неожиданные развития" ситуаций..
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):я считаю что не надо закапываться в свою депрессию по уши залезать в нее и смаковать.
в этом и ошибка "новичков" :)
работать с этим КОМПЛЕКСНЫМ состоянием - это не значит "смаковать" :)
а работать и решать - это не значит "забыть" :)
постарайтесь осознать суть вещей.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):алкоголизм и наркомания не проработаются дисками Патрушева ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ...
не совсем согласен.
сейчас буду писать чистую отсебятину:
диски погружают человека в измененные состояния, в которых всплывают разные личностные ощущения\состояния к которым вполне могут быть привязаны программы ( убеждения сформированные на воспитании, услышанном, увиденном) .. одним из всплывших ощущений может быть то, к которому привязана программа "наркоман, алкоголик".. и человек вполне может в этот момент внутренне (возможно и случайно) разорвать эту связь. Возможно что процент таких "удивительных" исцелений может быть и очень низок для того чтобы говорить о какой-то закономерности и безупречной работе методы. Однако мои внутренние знания - подтверждают сам факт подобных связок "ощущение\состояние - программа" и что когда эта связка в очень ТОЧНО всплывает хотя бы в своей части "состояние\ощущение" то УСТОЙЧИВОСТЬ ёё становится очень зыбкой\уязвимой - любое воздействие (фоновые звуки записанные на диск, слова Патрушева в проводнике, ритм и тп и тд) могут разорвать эту связь своим НЕОЖИДАННЫМ для связки внешним\внутренним событием.
на здесь и сейчас я знаю что у каждого есть этот "ключик" просто он для каждого на столько персонализирован, что попадание в 10-тку методом перебора - штука довольно трудоемкая, но это стоит того ( пока не найдете другой метод нахождения этих ключей) :)

P.S. это я к тому что человек может и без веры или желания слушать диск.. а связка разорвется. ИБО глубинное-изначальное ЖЕЛАНИЕ любой сущности и личности - выживание. а желание быть алкоголиком или наркоманом - это наносное и не идет от изначальных корней заложенных природой. то есть - в глубине души ИМХО никто не желает быть алкоголиком или наркоманом, по этому ЖЕЛАНИЕ избавиться от этого - есть у каждого кто страдает от подобных недугов.. просто оно на столько слабо .. что его может быть и не слышно.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

тогда получается что диском можно активизировать хрен знает что.... не только положительное но и отритцательное... и хрен знает что там всплывет...и может сделаться не лучше а хуже.... и стоит ли это застоявшееся болото прокачивать отравленной водой из отстойника??? рыбы тады сдохнут... растительность повылазит... а на месте рыб заведутся мутанты о трех головах....
итак... сначала мы очищаем болото.... пуская туда чистую родниковую воду... причем не факт что рыбе будет харашо... какая то часть не выдержит чистой водички и все равно подохнет...
потом вместо болота мы образуем красивое чистое озеро (подпитывающееся из чистых родников)
но не факт что в один прекрасный момент не прийдет толпа туристов и на очищенном озере не разобьет палатки и не накладет кучу мусора...
:( :( :(
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):тогда получается что диском можно активизировать хрен знает что.... не только положительное но и отритцательное... и хрен знает что там всплывет...
в глубинных целях , "Хрени" нет такового как класса.. или как понятия.
Идущая вперед писал(а):не только положительное но и отритцательное
теперь всегда спрашиваю - а что в вашем понятии положительное и отрицательное.. а главное уточните - для кого?
если для Вас - то смотрите пункт 1. в глубинных целях "Хрени" - нет. там только импульс к жизни и развитию.(для этого человеку даны все необходимый инструменты и возможность их развития)
Идущая вперед писал(а):и стоит ли это застоявшееся болото прокачивать отравленной водой из отстойника???
Вода из отстойника? :) ну это "камешек" в огород Андрея Патрушева :)))
Идущая вперед писал(а):но не факт что в один прекрасный момент не прийдет толпа туристов и на очищенном озере не разобьет палатки и не накладет кучу мусора...
если Вы не заметили - выдам секрет.. это происходит постоянно. Но это уже следующий уровень осознания что и как надо делать.
Идущая вперед писал(а):итак... сначала мы очищаем болото.... пуская туда чистую родниковую воду..
1. чью воду?
2. вы забыли, что у вас есть все инструменты для очищения собственной воды.

P.s. напомню - цель на разрыв наносного.. а активизировать работая с подсознанием получается - только хорошее.. Активизация чего-то пагубного приходит только из вне..
ЛЁШКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 22:43

Сообщение ЛЁШКА »

можно ли пропустить один день если слушаеш диск курсом 21 день?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛЁШКА писал(а):можно ли пропустить один день если слушаеш диск курсом 21 день?
Можно, но не более 2-х.:)
ЛЁШКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 22:43

Сообщение ЛЁШКА »

Я полностью согласен с Андреем Патрушевым!! Депресия бывает разной кто то сам выходит из неё а каму то нужно помоч! Когда сила воли отсутствует и в голове всё перемешалось ишеш человека каторый подталкнёт тебя в нужную сторону !!!
ЛЁШКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 22:43

Сообщение ЛЁШКА »

при прослушивании диска эндрофины сначало бодрствовал , теперь почему то снимаю наушники выпиваю воду и спать забрасывая все дела :roll:
ЛЁШКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 22:43

Сообщение ЛЁШКА »

теперь понял почему !!! а так клёвые ощющения
Чукча

Сообщение Чукча »

А вот тут уже была интересная тема про депрессию
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... C%E6#13248
Чукча

Сообщение Чукча »

Идущая вперед писал(а):ПРО ДОБРО.... в пятницу вечером возвращаюсь с корпоратива...
метро...кольцевая линия... сидит бомж... все отползли в другую часть вагона... подхожу... протягиваю 100 рублей со словами - Помойся
смотрю он сидит в каком то переднике и без штанов с голыми ногами...
А ОН МНЕ ГОВОРИТ ------ДАЙ МНЕ 250 РУБЛЕЙ - ШТАНЫ 250 СТОЯТ...
не спасибо тебе а только дай.... есчо дай....
реальная история про добро....
Да он вас просто на место поставил...
"Человек не выше человека - в этой теме важен верный тон".
Лариса 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 18:47

Сообщение Лариса 2 »

У меня иногда случаются приступы депрессии, особенно в темное время года. Обычно я жду когда само рассасется (препротивное состояние кто понимает). Теперь вот более цивилизованным методом буду с этим бороться. Вся надежда на ММ и Эндорфины (пинка ждать не от кого, да и не больно то и хотелось бы).
А как вы с этим справлялись? Есть ли какой-нибудь действенный способ? Пресыщение и аппатия да еще растущая куча проблем - это чувство многим знакомо.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

Лариса 2 писал(а):У меня иногда случаются приступы депрессии, особенно в темное время года
:shock: это что ещё за сезон?
Лариса, Вы наверное уже в курсе, что депресуха прорабатывается/пробивается i2 сессией на ММ и любыми др. из серии на расслабление (RELAXATION) по Вашему вкусу. Но не более 45-60мин. на раз.
Гость

Сообщение Гость »

Лариса 2
солнечным ветром прорабатывается депрессуха и сессией разгони зимнюю тоску... она ее и разгоняет...
и с утра энергетическими сессиями...
а ваще это внутренняя установка мозгу -
ты чего??? савсем офонарел (это я мозгу своему говорю) какая депрессия? ну ка давай побольше положительных эмоций... убирай все негативные мысли.... прочь... а они все равно просачиваются... особенно в метро от негативных граждан - лица хмурые.... уставшие... народ нервный....
тело побалывать чем нить вкусненьким...(ну оргазмами там всякими например)... с друзьями пересечься посмеяться...
СКОРО ВСЮ ЗЕМЛЮ ЗАПОЛОНЯТ ОГРОМНЫЕ ОРАНЖЕВЫЕ ТВАРИ... ПОЧЕМУ??? ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ ОРАНЖЕВЫЕ ТВАРИ УЖЕ СЫПЯТ НА НЕЕ СОЛЬ...
или вот есчо
парень уходит на экзамен и в инете пишет друзьям чтоб они его ругали...
приходит с экзамена... его спрашивают - ну как???
да нормально.... только НЕТ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ДРУЗЕЙ...
сс

Сообщение сс »

Лучшее средство от депрессии: "Бери лопату и иди копай!"
Каким бы странным ни показался вам мой совет, я его действенность проверила на разных людях, а главное, - на себе. ПОМОГАЕТ!!! Причём "копай" можно заменить любой другой физической работой или нагрузкой. Главное, нагрузить мышцы. У многих духовных учителей одной из техник обязательно является техника с физическими нагрузками.
Когда я 11 лет назад тяжело болела (чаще лежала, чем сидела или ходила по квартире), мне психолог, которая работала со мной, сказала: "Бери лопату и иди копай!" Я была поражена её бессердечностью. Уж кто-кто, а она-то знала, в каком тяжёлом физическом состоянии я находилась! Но она увидела другое: психическое состояние было на грани катастрофы. Обычно эти вещи человек из состояния болезни не замечает, и поэтому "падает" всё глубже и глубже.
После того, как я оправилась от шока по поводу слов психолога, она не замедлила добавить: "Делай любую физическую работу, какую только сможешь, хотя бы рисуй или лепи, но ДЕЛАЙ! Постепенно увеличивай нагрузку, ПОЙ во время работы, и увидишь, что произойдёт через 28 дней..."
...
Я вышла из депрессии, и довольно быстро пошло на поправку моё физическое тело. Я начала заниматься посильной гимнастикой и мой врач, встретивший меня на улице через несколько месяцев, был поражён до потери речи: оказывается, я уже не должна была жить! А я не только выжила, но и самостоятельно хожу...

Рекомендую ВСЕМ:
1. Посмотреть фильм или прочитать книгу "Полианна".
С уважением ко всем, с наилучшими пожеланиями скорейшего выхода из депрессии любой этиологии.
2. Прочитать книгу или прослушать аудиокнигу (MP3) Ричард Брэнсон — «К черту все! Берись и делай!»
P.S. "Полианну" я прочла 10 лет назад, а Брэнсона впервые прослушала год назад: свежий попутный ветер.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
melissenta.intwayblog.net
melissenta.blog.ru
Заходите, оставляйте комментарии, чем поможете мне выиграть в конкурсе, который организовал мой преподаватель по электронной коммерции. Я и не думала, что это такая интересная (а ещё и денежная!) работа.
Антонина Агутина.[/b]
Гость

Сообщение Гость »

Медитация-вот что поможет избавиться от депрессии.
Это я вам говорю на все 100%.Пусть даже не частая медитация,но хотя бы раз в неделю ней можно посвятить 30 минут.Кроме того 50 20 минут медитации заменяют 2 часа хорошего сна. :wink:
Ольча

Сообщение Ольча »

Машины не помогут. Они лишь могут дать временное облегчение! У меня была затяжная депрессия, и сейчас еще остались отголоски, но! Только после того, как я стала изучать, кто я, зачем и почему, стали заметны улучшения не только в состоянии, но и во взаимоотношениях. Этого можно добиться только осознанием себя и , главное, всех людей, НЕ ТОЛЬКО ТЕЛОМ, УМОМ И РАЗУМОМ! Мы- это ДРУГОЕ!Повышение количества эндорфинов- не цель, а сопутствующее проявление движения в правильном направлении! Депрессия- это знак, что вам для развития не хватает Знаний и Духовности, что вы должны узнать и развиться больше, чем на данный момент. Читайте духовную литературу: Веды, Библию, что угодно, слушайте, что говорят чистые и просветленные люди и расширяйте сознание! Я вам говорю это, как человек, побывавший в вашем состоянии и понимающий вас на 100%! Избавляйтесь от иллюзии и зацикленности! Поймите, лечение депрессии- это лечение души, а не мозга! Бальзам для души- это осознание духовности!! Желаю Счастья и Удачи!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В общем, согласен. Люди, страдающие от депрессии, обычно не имеют достойных (для них самих) жизненных целей.
Но ммашина - это не временное облегчение, а шанс (если хотите энергия) для того, чтобы заняться собой...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):В общем, согласен. Люди, страдающие от депрессии, обычно не имеют достойных (для них самих) жизненных целей.
Я не имею воще жизненных целей 8) Все турбосуслик захавал :?
Но не представляю ся в депрессии :ap
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

О депрессии, стрессе и майнд машине - http://www.mindmachine.ru/book/5.htm
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):В общем, согласен. Люди, страдающие от депрессии, обычно не имеют достойных (для них самих) жизненных целей.
Я не имею воще жизненных целей 8) Все турбосуслик захавал :?
Но не представляю ся в депрессии :ap
А те, кто сомневается пусть заглянут сюда:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c&start=30
патрушев

Сообщение патрушев »

Никакой массаж мозга вас не вылечит, хрень полная... на вас просто деньги зарабатывают, впаривая всякую нелепицу с умным видом, пользуясь вашей проблемой. Учитесь жить так, как живете сейчас, иначе хуже будет. Мозг не терпит издевательств над собой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

патрушев писал(а):Никакой массаж мозга вас не вылечит, хрень полная... на вас просто деньги зарабатывают, впаривая всякую нелепицу с умным видом, пользуясь вашей проблемой. Учитесь жить так, как живете сейчас, иначе хуже будет. Мозг не терпит издевательств над собой.
"Ой, дурют нашего брата, ой, дурют..." :)
Егор

Сообщение Егор »

Всем привет.совершенно случайно попал на этот форум, и могу сказать что в своих проблемах человек должен разбираться сам, друзья могут помагать, а так вы только выплескиваете то, что накопилось и всё.
Лёша, попробуйте одну простую вещь, просыпайтесь с утра, и думайте что всё у вас хорошо, когда у вас будут спрашивать как настроение, улыбайтесь и с радостью говорите ВСЁ У МЕНЯ ПИ#$АТО(извиняюсь за мой французкий)пройдёт какое то время, и у вас действительно начнут появляться краски в жизни, начнёт всё устраивать, и на вас не будут пытаться наживится :)
Ответить

Вернуться в «Сессии»