Вопросы по альфа диапазону

Установка и обсуждение
Ответить
Юзер

Вопросы по альфа диапазону

Сообщение Юзер »

Купил ММ Миндспа где-то неделю назад.
Ощущения использования хорошие.
Использую 7 сессию перед сном, 3 - утром. Как советуют на сайте.
Вопрос, один сеанс провел с отключением, помню только понижение (около 4 ступеней) и повышение тона, другой провел в полном сознании, утомительно.
В каком случае больше пользы? Как определить медитативное состояние?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Юзер
Польза есть в обоих случаях...описать медитативное состояние сложновато,особенно тому,кто не знает что это...это внутренняя тишина и радостный покой с возможными визуально-слуховыми эффектами (у меня так).
юзер

Сообщение юзер »

Спасибо,
думаю медитативное состояние достигну, сам узнаю, провал, мною описанный, тоже считаю результатом.
Решил не выходить, вопреки рекомендациям на русскоязычном сайте миндспа, в тетта диапазон (8 сессия), астаться на альфа диапазоне (1-6 сессии) порядка месяца т.е. 2 раза в день использовать прибор не получается. Думаю чередовать все 6, чтобы небыло привыкания.
Вопрос по прибору, как определить заряд батарей, неожиданный обрыв сессии по этой причине неприятен.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

юзер
Провал и есть первый результат.Вы приняли абсолютно верное решение потренироваться сначала на альфа программах.На приборах фирмы фотосоникс около цифр внизу начинают гореть точки при разрядке батареи.Лично я использую блок питания и поэтому лишен подобных "радостей". :wink: :)
Юзер

Сообщение Юзер »

Не хочется увеличивать число проводов, но видимо придется. Очень мало техничской информации про минд спа, в основном все используют другие машинки, Очень жаль, ну ничего разберусь.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Ребята, нужен совет.

Занимаюсь с июня 2007 года, с дисками (Исцеление, Проводник, Ультрамозг, Звездный странник) и машинкой (только сессии на расслабление (i02 и R-ки)). Все программы применяю, когда есть необходимость, внутренняя готовность и желание.

У меня прослеживается такая закономерность в последние 3-4 месяца после тренировок с Исцелением и сессиями на расслабление: нет прежних ощущений эмоционального расслабления... а появляется агрессивность и тревога, причем она появляется в период, когда пытаюсь проработать какую-либо внутреннюю проблему. В период после проработки, после сессий присутствует или телесное расслабление (что также важно для меня) или остается тревога.

Не могу понять, с чем может быть связана такая моя реакция? Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но может быть, у кого-то из участников, было что-то похожее. Поделитесь мнением.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Развивающийся
Привет!У меня такое было,но недолго.Со слов Андрея-это "побочка" от переработки негативного опыта.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Развивающийся писал(а):У меня прослеживается такая закономерность в последние 3-4 месяца после тренировок с Исцелением и сессиями на расслабление: нет прежних ощущений эмоционального расслабления... а появляется агрессивность и тревога, причем она появляется в период, когда пытаюсь проработать какую-либо внутреннюю проблему. В период после проработки, после сессий присутствует или телесное расслабление (что также важно для меня) или остается тревога.
я так думаю что все майндмашинисты через это проходят рано или поздно.... у меня тож такая хренька случилась... тока у меня от проработки тета-сессий... пару раз перететилась и такое началось.... понабилась интенсивная проработка (в основном это диск проводник и солнечный ветер) и тета импруууув.... сейчас полчаса теты на ночь обеспечивают очень яркие сны или ОСЫ....так что смело идите вперед и дальше :D :D :D
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

юзер писал(а):думаю медитативное состояние достигну, сам узнаю, провал, мною описанный, тоже считаю результатом.
у меня тож периодически случаются провалы... в основном от солнечного ветра проваливаюсь в глубокий сон на 4-5 трэке
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Dimas, Идущая вперед, Благодарю за обратную связь!
А то я начал переживать, что у меня идет что-то не так.

Прочитал не помню где, может здесь, может на другом сайте, что состояния, которые нарабатываются при помощи аудиотехнологий, теряются при высокой температуре (переболел ангиной). Это касается и альфы тоже?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

неа... тут переболела гриппом с температурой 39 и 5 (у нас весь офис полег с такой температурой в том числе и мужики которые водку пьют) так вот... солнечный ветер при высокой температуре есчо более углубляет состояние.... и кундалини бегала по позвоночнику так что думала подохну... а проводник при температуре 38ведет к снижению этой самой температуры совместно с парацетамолом правда... счас все нормально состояния никуда не пропали
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Развивающийся
Да,я слышал от Андрея что заболевание вроде как нивилирует прогресс..точно помню,даже на форуме это есть где-то...После болезни надо возобновлять работу.Рад буду услышать комментарий или опровержение от Андрея.У меня тут тоже высокая температура во время болезни была...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Идущая вперед
А у вас Кундалини ощущается как? Как будто штырит от музыки, типа мурашки бегают от задницы до головы, но по всей спине... или прямо в позвоночнике ощущения?
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете? 8)
я уже год ничем не страдаю, до этого ангины 4 раза в год были... Где бы заразится нарочно... чёрт :lol:

Следите за питанием, тогда вообще никада не захвораете. Сопли - это крахмал+белок, та дрянь что мы едим, организм избавляется от неё. Болезнь - очистительный кризис. Поменьше крахмала, белка и вообще дрянной пищи - и всё.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ЗОМБИ писал(а):А у вас Кундалини ощущается как? Как будто штырит от музыки, типа мурашки бегают от задницы до головы, но по всей спине... или прямо в позвоночнике ощущения?
начинает в позвоночнике колотить снизу вверх от копчика до горла (дальше не идет - горловая чакра засорена всяким хламом - надо с ней работать) при температуре и солнечном ветре ощущения усиливаются... есчо потом в затылке колотит и виски ломит... но выдержать можно - это проработка диска солнечный ветер....
ЖСЛ писал(а):Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете?
ну да... 1 грипп за 2 года... причем полегли все... и дома и на работе... сразу резко поднимается температура до 39 и 5 держится 3 дня потом начинает спадать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете? 8)
я уже год ничем не страдаю, до этого ангины 4 раза в год были... Где бы заразится нарочно... чёрт :lol:

Следите за питанием, тогда вообще никада не захвораете. Сопли - это крахмал+белок, та дрянь что мы едим, организм избавляется от неё. Болезнь - очистительный кризис. Поменьше крахмала, белка и вообще дрянной пищи - и всё.
Вы просто чудо, ЖСЛ! :o :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Идущая вперед
Дак все-таки, где локализуются ощущения? Четко в позвоночнике или по всей спине?
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Идущая вперед писал(а): начинает в позвоночнике колотить снизу вверх от копчика до горла (дальше не идет - горловая чакра засорена всяким хламом - надо с ней работать)

Убирайте Турбосусликом всё что касается функции договариваться с людьми, деловой логики(оперативность во внешнем мире, финансов).
Исчезнут и блоки на вишудхе, они из головы 8)
Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а):Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете? 8)
я уже год ничем не страдаю, до этого ангины 4 раза в год были... Где бы заразится нарочно... чёрт :lol:

Следите за питанием, тогда вообще никада не захвораете. Сопли - это крахмал+белок, та дрянь что мы едим, организм избавляется от неё. Болезнь - очистительный кризис. Поменьше крахмала, белка и вообще дрянной пищи - и всё.
Вы просто чудо, ЖСЛ! :o :?
Спасибо. Но это теория Гены Малахова. Может он и не прав, но работает :) И крахмал в них точно есть :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ЖСЛ
Малахова ф топпку... теоретик...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

ЗОМБИ писал(а):ЖСЛ
Малахова ф топпку... теоретик...
сам знаю кого и что фтопить, а кого и что нет :) Так же понимаю насколько глубоко что фтапливать :wink:
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Dimas писал(а):После болезни надо возобновлять работу.
Этот процесс, по крайней мере, у меня протекает достаточно тяжело,… причем я заметил, что при усталости сейчас не возникает желания использовать сессии или диски, а при болезни тем более, хотя раньше было наоборот. Наверное, организм уже какую-то часть того, что я занимался достаточно долго с сессиями на расслабление, перевел в навык. Мне бы тоже было интересно услышать мнение Андрея.
ЖСЛ писал(а):Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете? 8)
я уже год ничем не страдаю, до этого ангины 4 раза в год были... Где бы заразится нарочно... чёрт :lol: Следите за питанием.
Сейчас, иногда бывают недомогания, но на все это смотрю уже под другим углом, значит, мне это было необходимо… для чего? Для себя нашел ответы, после осознания которых, болеть расхотелось. Раньше тоже болел и как качественно, вспомнить страшно!

А по поводу еды, пытаюсь кушать то, в чем испытываю потребность. Причем интересно наблюдать за своими потребностями. И выбор продуктов, удивляет. Не зря говорят, что организм очень мудрый и не только в еде…
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

На форуме нашел как начинать работу с ММ: "Сессии из разряда "r" плюс сессия i2." Как понял r - альфа диапазон, что такое i2, как ее найти в МинтСпа и вообще как начинать на ММ МиндСпа.
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Идущая вперед писал(а): начинает в позвоночнике колотить снизу вверх от копчика до горла (дальше не идет - горловая чакра засорена всяким хламом - надо с ней работать)

Убирайте Турбосусликом всё что касается функции договариваться с людьми, деловой логики(оперативность во внешнем мире, финансов).
Исчезнут и блоки на вишудхе, они из головы 8)
Андрей Патрушев писал(а):
ЖСЛ писал(а):Блин, люди, вы ещё, до сих пор болеете? 8)
я уже год ничем не страдаю, до этого ангины 4 раза в год были... Где бы заразится нарочно... чёрт :lol:

Следите за питанием, тогда вообще никада не захвораете. Сопли - это крахмал+белок, та дрянь что мы едим, организм избавляется от неё. Болезнь - очистительный кризис. Поменьше крахмала, белка и вообще дрянной пищи - и всё.
Вы просто чудо, ЖСЛ! :o :?
Спасибо. Но это теория Гены Малахова. Может он и не прав, но работает :) И крахмал в них точно есть :?
Верным путём идете, товарисчи! :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей МиндСпа писал(а):На форуме нашел как начинать работу с ММ: "Сессии из разряда "r" плюс сессия i2." Как понял r - альфа диапазон, что такое i2, как ее найти в МинтСпа и вообще как начинать на ММ МиндСпа.
Спасибо
Это рекомендации для Иннерпульса. Для майндСпа подробные рекомендации в инструкции.
Андрей МиндСпа
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 13:06

Сообщение Андрей МиндСпа »

Андрей Патрушев писал(а):
Андрей МиндСпа писал(а):На форуме нашел как начинать работу с ММ: "Сессии из разряда "r" плюс сессия i2." Как понял r - альфа диапазон, что такое i2, как ее найти в МинтСпа и вообще как начинать на ММ МиндСпа.
Спасибо
Это рекомендации для Иннерпульса. Для майндСпа подробные рекомендации в инструкции.
Ясно, спасибо. Все внимательно исследую, результатми поделюсь.
Ответить

Вернуться в «Сессии»