Суеверия при покупке

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Что скажете, по поводу выписок из статей. 40 млн. поклонников!!! Я хочу развиваться духовно, но я хочу остатья живым человекои, видеть и чувствовать что происходит в мире и вокруг меня. Уйти от проблем - УРА!!! Но уйти решив их, а не проигнорировать!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Юлия
Тогда Вы попали по адресу!!!
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Спасибо Дмитрий! Хорошего Вам и всем форумчанам вечера! :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юлия писал(а):Остался вопрос о привыкании к аппарату. Я имею ввиду серьёзное привыкание, когда без ММ человек уже не чувствует себя спокойно или счастливо.
Юлия, человек очень быстро ко всему привыкает, особенно к хорошему. :? И в этом смысле привыкание, конечно, есть, особенно в первое время - бежишь быстрее домой, чтобы так сказать, "окунуться" и "отрешиться". Давайте лучше "назовем вещи своими именами" и обсудим "зависимость".
В мире существует множество "естественных" методов (медитации, молитвы, дыхательные практики, танцы, хождение по углям, истязание плоти и т.д. и т.п.) ведущие к вобщем-то похожим изменениям волновой активности мозга, что и прозак, что и майндмашины, причем эти практики считаются духовными. Я в молодости очень много таких семинаров посещал и каждый раз убеждался (может не везло :? ), что большинство людей, занимающихся этими духовными практиками, с лёгкостью совершают самые серьезные поступки: точно так же ссорятся друг с другом, легко женятся-разводятся, меняют работу и даже Эмигрируют в Индию. :) И, кстати, что мне было всегда неприятно, часто очень плохо относятся к другим людям, презирая их за то, что "строем не ходят". Но в каждом из этих движений можно найти пару-тройку людей, которых действительно можно считать продвинутыми. Что же их отличает от остальных? Как мне показалось тогда, а теперь я просто убежден в этом, что это "обратная связь" - они очень чутко реагируют на любые изменения в окружении и в Мире, оставаясь при этом довольно беззаботными (в нашем понимании) и веселыми и любые проблемы им не кажутся серъёзными. Они просто безоговорочно доверяют своей глубинной мудрости. Я также большую часть жизни занимался "борьбой" с наркотиками в системе МВД. Передо мной прошло довольно много наркоманов, принимавших регулярно очень разные наркотики. Среди них мне не встретился ни один "продвинутый" (потому что всегда наступает "откат"). Если не считать двух очень разных человек, прошедших через тюрьмы и трагичные личные потрясения и в результате полностью изменивших свою жизнь, - выбравших монашество и Православную Веру (но к тому времени они уже лет 20 как не употребляли).
Майндмашины действительно корректируют РАБОТУ НЕКОТОРЫХ МЕХАНИЗМОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, УСИЛИВАЮТ ПЕРЕДАЧУ НЕРВНЫХ ИМПУЛЬСОВ, ПОВЫШАЮТ КОНЦЕНТРАЦИЮ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ГОРМОНОВ СЧАСТЬЯ. :? Эффект от их применения наблюдается для большинства людей сразу, а не через две недели приема. :shock: Эффект это выражается в повышенном настроении, быстром полноценном отдыхе, обострении всех органов чувств (краски вокруг становятся ярче). Этот эффект, в общем случае закрепляется недели за три регулярных тренировок. Качество жизни человека существенно повышается, но вот что со всем этим делать, каждый решает сам. Кто-то начинает заниматься Делом, успешно продвигаясь в выбранном направлении, поскольку механизмы обратной связи и интуиции у него становятся "выше среднего", а кто-то так и ищет кайфа, жалуясь, что больше от майндмашины он не ощущает тех "продвижек", что были в начале.
Таким образом, разница в воздействии химии и свето-звуковой тренировки мозга очень существенна. При воздействии химии, организм автоматически и очень быстро начинает уменьшать количество рецепторов, взаимодействующих с эндорфинами и выработку самих эндорфинов (прозак не исключение - эпидемия депрессий, связанных с регулярным употреблением прозака, это реальная проблема в США), а в результате свето-звукового тренинга, наоборот, - количество рецепторов повышается и уровень эндорфинов тоже (конечно не беспредельно). Почему это происходит? Потому что мозг при воздействии свето-звуком попадает в ситуацию интенсивного обучения, а положительные эмоции играют при обучении ключевую роль (вспомните, например, ваши успехи в школе и отношения с учителями по любимым и легким предметам и нелюбимым и трудным). В результате свето-звукового воздействия происходит именно тренировка мозга, который в дальнейшем стремится поддерживать достигнутого уровня всю оставшуюся жизнь (без ммашинки), при условии, что Вы его будете загружать все больше и больше. Если же Вы не будете этого делать, то относительно быстро все вернется "на круги своя" и Вы будете ныть, что ммашинка уже Вам не помогает и вообще надоела и засунете ее куда-нибудь на полку в туалете. :?
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Г-н Патрушев, спасибо за ответ. Он меня успокоил. Через неделю я или мой муж будем в Москве и купим ММ и диски. Дальше буду учитться пользоваться и уже на своём опыте судить о действии машины.
Мне особенно необходимы программы снимающие усталость и позволяющие быстрее воспринимать информацию. Хочется больше выучить, прочитать, попробовать. Но после рабочего дня, когда настаёт МОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ и я берусь за книгу, меня хватает максимум на 10 минут чтения и я засыпаю. Вот и скапливается литература на полках :) . А ещё языки хочется учить.
Короче. Куда направить энергию - планы есть. Теперь осталось подзарядиться. А то хроническая усталость приследует меня.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

:) Забавный Вы юноша ЖСЛ. Программу какую нибудь, способствующую обучению пробовали на себе? Вам бы со словарным запасиком свом поработать. Возможно, Вас понимать станет легче. Я с Вами чуть-чуть пообщалась, а Вы уже предсказуемы.

А то что боялась ММ - верно. Поэтому читала статьи и форумы. Появились вопросы - задала. Вопросы пока есть, и чем дальше, тем больше. Но на данном этапе я хочу начать работать с машиной, чтобы был свой опыт. Дальнейшие вопросы без практики бесмысленны.
Гость

Сообщение Гость »

У меня "суеверия" следующего порядка:
1) Если майнд-машины действительно являются высокоэффективным инструментом работы с мозгом, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способным (при правильном и регулярном использовании, разумеется) избавить человека от таких серьёзных проблем, как бессонница, низкая концентрация, раздражительность и пр., к тому же, по утверждениям авторов статей на данном ресурсе, в том или ином виде они существуют очень давно- почему тогда их не используют все и повсеместно? Почему так мало информации о них- вернее, фактически- один этот сайт- и всё? Почему эта замечательная вещь не продаётся ни в магазинах электроники, ни в аптеках- нигде, кроме как в единственном интернет магазине (если и не в единственном- то, думаю, не более чем через в 3-4, а также, вероятно, через систему сетевого маркетинга)? Почему, в конце концов, их не рекомендуют психотерапевты, о них молчит "большая реклама"- ведь если бы эта вещь действительно была настолько полезна, продвигать её было бы выгодно всем- и производителям, и продавцам, и в конечном итоге она принесла бы колоссальную пользу миллионам покупателей?
Простой анализ того, каким образом эта вещь распространяется приводит лишь к одной ассоциации- ГЕРБАЛАЙФ. Вы уж извините.
Поверьте, я буду искренне рад, если вы убедите меня в обратном- ибо я оказался на этом форуме не случайно- майнд-машина оказалась бы для меня одной из самых полезных вещей, если бы я был уверен, что это работает.
И ещё- вопрос о цене. По-моему, устройство, представляющее из себя фактически персональный проигрыватель с простейшей светомузыкой должно стоить значительно дешевле, чем 7-12 тыс. руб. Ведь это цена 3-5 высококачественных музыкальных плееров, или небольшого музыкального центра- для сравнения. Чем обусловлена столь высокая цена?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Anonymous писал(а): И ещё- вопрос о цене. По-моему, устройство, представляющее из себя фактически персональный проигрыватель с простейшей светомузыкой должно стоить значительно дешевле, чем 7-12 тыс. руб. Ведь это цена 3-5 высококачественных музыкальных плееров, или небольшого музыкального центра- для сравнения. Чем обусловлена столь высокая цена?
Почему то никто не хочет учитывать в цене стоимость работ по написанию и апробации воздействия сессий,а такие работы стоят очень больших денег,тем более в США.
Помимо железа вы приобретаете интеллектуальный продукт в виде сессий,за который и платите бОльшую часть стоимости.
Гость

Сообщение Гость »

Почему то никто не хочет учитывать в цене стоимость работ по написанию и апробации воздействия сессий,а такие работы стоят очень больших денег,тем более в США.
Помимо железа вы приобретаете интеллектуальный продукт в виде сессий,за который и платите бОльшую часть стоимости.
Не спорю- наверняка, значительная часть издержек производителя составляют расходы на контент. По моим прикидкам, стоимость "железа" здесь должна быть не более 2-2.5 тыс. руб. (Чтобы прийти к такому выводу, достаточно сравнить девайс с теми же CD-плеерами. Обычный такой плеер стоит сейчас 1.5 тыс. руб. Прибавим к этому стоимость очков- тоже не более 500 руб.- и то, пожалуй, многовато за кусок пластика с обычными светодиодами.). И это не себестоимость, это именно РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ железа. Стало быть, остальная часть рыночной стоимости майнд-машины- стоимость сессий. То есть 7.000-2.500= 4.500. Такая цена может быть оправдана лишь тем, что целевая аудитория продукта весьма ограничена, а расширять её за счёт паблисити не имеет смысла, так как телереклама такого потенциально революционного продукта, или повсеместные рекомендации психотерапевтов, вызовут большой общественный интерес. За которым может последовать разочарование у специалистов и пользователей с последующим разоблачением прибора в СМИ. То есть уж лучше закладывать большую маржу в продукт и потихоньку его продавать узкому кругу, чем так угробить всё накорню.
Я могу быть неправ, и даже надеюсь, что это так. И не так даже важен денежный вопрос, если будут какие-то железные факты, свидетельствующие об эффективности методики.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):У меня "суеверия" следующего порядка:
1) Если майнд-машины действительно являются высокоэффективным инструментом работы с мозгом, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способным (при правильном и регулярном использовании, разумеется) избавить человека от таких серьёзных проблем, как бессонница, низкая концентрация, раздражительность и пр., к тому же, по утверждениям авторов статей на данном ресурсе, в том или ином виде они существуют очень давно- почему тогда их не используют все и повсеместно? Почему так мало информации о них- вернее, фактически- один этот сайт- и всё? Почему эта замечательная вещь не продаётся ни в магазинах электроники, ни в аптеках- нигде, кроме как в единственном интернет магазине (если и не в единственном- то, думаю, не более чем через в 3-4, а также, вероятно, через систему сетевого маркетинга)? Почему, в конце концов, их не рекомендуют психотерапевты, о них молчит "большая реклама"- ведь если бы эта вещь действительно была настолько полезна, продвигать её было бы выгодно всем- и производителям, и продавцам, и в конечном итоге она принесла бы колоссальную пользу миллионам покупателей?
Простой анализ того, каким образом эта вещь распространяется приводит лишь к одной ассоциации- ГЕРБАЛАЙФ. Вы уж извините.
Медитация существует много тысяч лет, так же эффективна как ММ(по сути между ними нет разницы, за исключением возможностей функции аудиостроба), ни стоит ничего, этим совершенно бесплатно можно решить все вышеперечисленные вами проблемы.

Почему никто не занимается медитацией? Обязательно ответьте - вы такой логичный и правильный(полагаю считаете себя очень умным человеком), у вас должно получиться :lol:
Вам стоит приобрести ММ, ум станет гибче ;)

ЗЫ: цена завышена - из-за производства в США и малого распостранения.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Anonymous писал(а):
с последующим разоблачением прибора в СМИ.
:) :)
Да же не знаю,что на это ответить.
Вы когда нибуть задумывались о роли и целях СМИ в жизни человека?
Раз пишите это ,то похоже,что нет.А стоит.
Помните водичку Боржоми и грузинские вина,наверно попивали не раз.Потом средства массовой информации разоблачили их.
Ну,это так ,пример для дураков. :?
Anonymous писал(а):
Я могу быть неправ, и даже надеюсь, что это так. И не так даже важен денежный вопрос, если будут какие-то железные факты, свидетельствующие об эффективности методики.
Читайте форум.На нем отзывы пользователей за период 2 года.Как я понимаю, к остальным материалам сайта у вас доверия нет.

А вообще,я советую каждому покупателю,которого мучают сомнения,не дурят ли его здесь - не покупайте,оставьте свои деньги при себе и спите спокойно!
Аватара пользователя
Евгений495
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Евгений495 »

гость X писал(а): Утверждается в описании, что майнд-машина не вызывает привыкания.
Не будет с моей стороны нахальством спросить, посредством каких манипуляций эта истина была установлена?
Другими словами, действие прибора аналогично приему некоторого количества гормонов извне. Как при гормональной терапии.
1)Во первых действие прибора координально НЕ АНАЛОГИЧНО приёму гормонов ( и др) извне, в силу того что эти гормоны вырабатывает САМ организм , а не изве!
2)Во вторых привыкания быть не может , в связи с первым пунктом
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):У меня "суеверия" следующего порядка:
1) Если майнд-машины действительно являются высокоэффективным инструментом работы с мозгом, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способным (при правильном и регулярном использовании, разумеется) избавить человека от таких серьёзных проблем, как бессонница, низкая концентрация, раздражительность и пр., к тому же, по утверждениям авторов статей на данном ресурсе, в том или ином виде они существуют очень давно- почему тогда их не используют все и повсеместно? Почему все не занимаются йогой, медитацией, не бубнят аффирмации и афформации, почему все и повсеместно не читают хорошие, умные книги, наконец? Почему так мало информации о них- вернее, фактически- один этот сайт- и всё? Почему, прежде чем писать сюда, Вы просто поленились просто прочитать с начала хотя бы одну только эту ветку и не набрали в поисковике рекомендованных слов и сочетаний? Почему эта замечательная вещь не продаётся ни в магазинах электроники, ни в аптеках- нигде, кроме как в единственном интернет магазине (если и не в единственном- то, думаю, не более чем через в 3-4, а также, вероятно, через систему сетевого маркетинга)? Почему, прежде чем купить какой-либо сложный иностранный прибор, Вы спрашиваете, - "А есть ли инструкция на русском?" Майндмашины - это весьма специфичное изделие. Многие боятся "непредсказуемого воздействия на мозг", но, как ни странно, не боятся курить, употреблять спиртное, иностранные лекарства, сомнительные продукты, смотреть телевизор. Этот сайт пока единственный в мире, где, на основе более чем 14-и летнего опыта, осуществляется непосредственная поддержка пользователей майндмашин, собраны почти все материалы на эту тему, ведется разъяснительная работа, обсуждаются сопряженные темы по саморазвитию. Есть, конечно, и издержки, когда появляется очередной "вития" с предсказаниями "скорой смерти" всем пользователям майндмашин и их детям. В качестве первой реакции всегда хочется сказать (ничего личного): "Что ж ты, скотина, даже не прочитал по теме ничего предварительно, прежде чем дерьмом тут всех мазать?! Ведь для тебя же старались люди!" :oops: Но сдерживаешь себя, и отвечаешь, иногда в сотый раз одно и то же. Вот и спросите себя, - "Почему другие так не могут?" - потому и не продают (потому что никто не купит). Почему, в конце концов, их не рекомендуют психотерапевты, А кто Вам это сказал? о них молчит "большая реклама" - ведь если бы эта вещь действительно была настолько полезна, продвигать её было бы выгодно всем- и производителям, и продавцам, и в конечном итоге она принесла бы колоссальную пользу миллионам покупателей? На большую рекламу требуются очень большие деньги, при этом далеко не все, что подают в большой рекламе соответствует заявленному. Потом, повторюсь, специфика очень большая, вопросов у пользователей особенно в начале возникает очень много. Поэтому, если начать массово втюхивать ммайндмашины широким слоям населения, то возвратов будет чрезвычайно много. Опять же есть противопоказания, которые часто у человека не проявлены, - фотоэпилепсия, например. Опять же куча "головняков" для продавцов. То-ли дело - пиво!
Простой анализ (убогими средствами :wink: ) того, каким образом эта вещь распространяется приводит лишь к одной ассоциации- ГЕРБАЛАЙФ. Вы уж извините. Да, ладно уж - не Вы первый и не последний, скорей всего... az Поверьте, (пока с трудом :? ) я буду искренне рад, если вы убедите меня в обратном- ибо я оказался на этом форуме не случайно- майнд-машина оказалась бы для меня одной из самых полезных вещей, если бы я был уверен, что это работает. А что Вы для этого сделали? - Разводите здесь пустой базар???
И ещё- вопрос о цене. По-моему, устройство, представляющее из себя фактически персональный проигрыватель с простейшей светомузыкой должно стоить значительно дешевле, чем 7-12 тыс. руб. Ведь это цена 3-5 высококачественных музыкальных плееров, или небольшого музыкального центра- для сравнения. Чем обусловлена столь высокая цена? В Одессе на привозе спрашивают бабку: "Почему у вас семечки по 20, а у той бабки по 15?" Бабка:"Потому что по 20 - дороже" На базаре всегда есть два дурака - один слишком дешево продает, второй слишком дорого покупает (ммашины покупают у американцев, причем торговая накрутка, за вычетом доставки и растоможки, весьма не большая). Так что найдите дешевле (это вполне возможно), но Вы все равно придете сюда со своими вопросами...
Вам действительно эта тема жизненно важна, или Вы уже ответили себе на все вопросы - "Гербалайф"???
Гсть

Сообщение Гсть »

Компьютеры (аппараты с неограниченным функционалом) тренируют мозг не хуже (займитесь программированием на ассемблере, посмотрим помог ли вам аппарат))) ). Но их можно купить всем и везеде, а уж документации и вовсе валом. И никакого резонанса в прессе не было , СМИ не разнесли мир IT в пух и прах, не забываем и о иного миллиардных прибылях.

Все так складно: для похудеть надо одеть на пояс чудо-прибор, для поумнеть - на голову. И нигде никаких услий)) Русский человек дико наивен, а Емелями и вовсе Русь всегда была полна.

Андрей Патрушев, Ваши аргументы ни на грамм не отличаются от доводов типичных "сетевиков", "гербалайфовцев", свидетелей иеговы.

Это все как анекдоте, пока не купишь - не поумнеешь.

Учите биохимию, помогает уравновесить уровень гормонов в голове.
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гсть писал(а):Компьютеры (аппараты с неограниченным функционалом) тренируют мозг не хуже (займитесь программированием на ассемблере, посмотрим помог ли вам аппарат))) ). Но их можно купить всем и везеде, а уж документации и вовсе валом. И никакого резонанса в прессе не было , СМИ не разнесли мир IT в пух и прах, не забываем и о иного миллиардных прибылях.

Все так складно: для похудеть надо одеть на пояс чудо-прибор, для поумнеть - на голову. И нигде никаких услий)) Русский человек дико наивен, а Емелями и вовсе Русь всегда была полна.

Андрей Патрушев, Ваши аргументы ни на грамм не отличаются от доводов типичных "сетевиков", "гербалайфовцев", свидетелей иеговы.

Это все как анекдоте, пока не купишь - не поумнеешь.

Учите биохимию, помогает уравновесить уровень гормонов в голове.
С уважением, Гость.
Ни разу не слышал от сетевиков и "ловцов душ" из сект столь вразумительных ответов и убедительных доводов,чем были приведены выше Андреем.Если непонятно,прочитайте еще раз.Согласен,я когда впервые увидел такую штучку на работе в реаб. центре,я подумал что главврач съехал умом.Но потом понял,что многое есть на свете...Сомнения Ваши мне понятны.Для их возможного разрешения существует форум.Если после ВСЕХ попыток что-либо понять или принять (если хотите иногда даже и поверить) у ВАС ничего не получилось,то это ТОЧНО не для ВАС.Не тратьте деньги,купите себе что-либо другое,съездите отдохнуть,думаю для ВАС это будет полезнее.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гсть писал(а):Компьютеры (аппараты с неограниченным функционалом) тренируют мозг не хуже (займитесь программированием на ассемблере, посмотрим помог ли вам аппарат))) ). Но их можно купить всем и везеде, а уж документации и вовсе валом. И никакого резонанса в прессе не было , СМИ не разнесли мир IT в пух и прах, не забываем и о иного миллиардных прибылях.

Все так складно: для похудеть надо одеть на пояс чудо-прибор, для поумнеть - на голову. И нигде никаких услий)) Русский человек дико наивен, а Емелями и вовсе Русь всегда была полна.

Андрей Патрушев, Ваши аргументы ни на грамм не отличаются от доводов типичных "сетевиков", "гербалайфовцев", свидетелей иеговы.

Это все как анекдоте, пока не купишь - не поумнеешь.

Учите биохимию, помогает уравновесить уровень гормонов в голове.
С уважением, Гость.
Ладно, - буду учить биохимию (хотя я в общем-то в курсе :) ) - учиться никогда не вредно, а вот Вы, как я понимаю, и дальше будете всех поучать, не желая учиться... :?
Гость

Сообщение Гость »

Почитал форум, термины высосенные из пальца или притянутые за уши радуют и поднимают настроение.

Чисто психологически это возможно и имеет смсл, но умней стать не поможет. Мозг оч. хорошо трениирует математика и шахматы. Да и сам посебе IQ не увеличится - только упорные тренировки.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость писал(а):Мозг оч. хорошо трениирует математика и шахматы.
ну и чо толку? у меня в семье мужчины-квантовые физики (отец и брат) (по психотипу все шизоиды... это не шизики-это психотип такой ученые все в науке мля....) абсолютно не приспособленные к жизни в социуме (т.е. в голове сплошные формулы и в шахматы мы играем зашибись) а ведро вынести не можем.... и в магазин сходить и объяснить продавщице конкретно что нам надо млин и одежду нормальную мы купить не в состоянии и ходим в чем попало и чо нам бог послал ПАТАМУ ЧТО КВАНТОВАЯ ФИЗИКА И ШАХМАТЫ сплошные в голове а мозг натренирован до такой степени что как бы скоро ГОРЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАЧАЛОСЬ...
ММ помогает убрать все ненужное из головы и остановить внутренний диалог...помогает эффективно расслабиться и снять напряг в мозгах
если мало энергии-добавить.... если засорение-прочистить... и привести к балансу правое и левое полушария... математика и шахматы у мужчин есчо больше развивает ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЗА ЛОГИКУ.... в то время как правое интуитивное - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ ... А ВО ВСЯКОМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ - ГАРМОНИЯ
Гость

Сообщение Гость »

а ведро вынести не можем.... и в магазин сходить и объяснить продавщице конкретно что нам надо млин и одежду нормальную мы купить не в состоянии и ходим в чем попало и чо нам бог послал
Проблемы воспитания и не более.
ММ помогает убрать все ненужное из головы
Вы не написали помогло или нет

А от Минздрава бумажечка есть, товар сертифицирован ?
Гость

Сообщение Гость »

Еще один умник-шахматист.Форум самостоятельно слабо почитать?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а помогло... в момент когда надо сильно сконцентрироваться на чем то конкретном и единственном не лезет в голову всякая фигня (тета медитации помогли)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Гость писал(а):Чисто психологически это возможно и имеет смсл, но умней стать не поможет. Мозг оч. хорошо трениирует математика и шахматы. Да и сам посебе IQ не увеличится - только упорные тренировки.
IQ<>ICE... отрывайсь :roll:
Гость

Сообщение Гость »

Травите тараканов в голове? Дык Дихлофос еще никто не отменял, а сны какие цветные...
Гость

Сообщение Гость »

а помогло... в момент когда надо сильно сконцентрироваться на чем то конкретном и единственном не лезет в голову всякая фигня
Чаще концентрируйтесь и будет вам счастье. Следующий!
Чукча

Сообщение Чукча »

Гость писал(а):Почитал форум, термины высосенные из пальца или притянутые за уши радуют и поднимают настроение.

Значения не в словах, а в мозгах. :)
Гость писал(а):Чисто психологически это возможно и имеет смсл, но умней стать не поможет. Мозг оч. хорошо трениирует математика и шахматы. Да и сам посебе IQ не увеличится - только упорные тренировки.
А зачем вам еще-то умней становиться (куда уж дальше-то?)? Станьте мудрее - синхронизация полушарий рулит! :D
Ответить

Вернуться в «Как и где купить»