Суеверия при покупке

Чукча

Сообщение Чукча »

Юлия писал(а):Добрый день!
Вот хотела ответы всем написать. Даже не знаю с кого начать :) . Давайте сначала Вам Идущая вперёд. Я даже не знаю, как можно выяснить одно я лицо с гостем или нет? Может как-то через админов, но зачем им нелепым расследованием заниматься? Могу только на словах заявить, что мы разные персонажи. Напомню что сама тема форума называется "Вопросы покупателей", а ветка "Суеверия" находится почти в самом начале. Поэтому сюда будут попадать люди, которые планируют купить или недавно купили ММ, ну и конечно будут задавать вопросы. И если, заходящие на ветку опытные пользователи будут встречать вопросы с недоброжелательностью, то сомнения в души новичков попадут несомненно. Ведь если на вопрос "Вызывает ли ММ привыкание?" нет внятного ответа (или переправки по ссылке, где этот вопрос обсуждался), а только оскорбления, то у задающего появляется свой ответ "Значит ребятам либо нечего сказать, либо они что-то скрывают". То что Ваши коллеги не хотят даже пробовать, это естественно. Вот то, что крутят у виска не делает их лучше. Каждый вправе заниматься тем, что ему нравится. Ну при условии, что он не наносит вред окружающим. Возможно, потом они заметят в Вас изменения, и тогда сами спросят у Вас о ММ.
Не кажеться ли Вам, что человек который ментально развивается, становится и снисходительней к людям, и добрей что-ли. Вот Гостя Х обвинили в том, что он опервым обзвал всез форумчан недоумками. А ведь именно после Вашего первого сообщения это произошло. А в принципе он держал себя достаточно прилично. Я так же как и он попалась на эту удочку. Хочу ответить всем, кто написал в мой адрес сообщения, дабы не было ощущения что я не отвечаю за свои слова и/или поступки.
Повторю ещё раз. Ничего ни против ММ, ни против людей использующих ММ я не имела и не имею. На форум попала исключительно потому, что заинтересовалась действием и возможностями ММ. Но это не канцеляркая мелочь, или бутылочка духов - чтобы быть для меня импульсивной покупкой. Естественно есть вопросы. Вот и выясняю.
А, по-моему, Андрей подробно так и обстоятельно по пунктам все разложил. Ну, может чуть иронично, но вежливо, однако. :?
Гость

Сообщение Гость »

И, пожалуйста, Юлия, не трогайте ЖСЛа, - он у нас хворенький. :?
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Евгений Кош писал(а):вам ММ интересна, или за Гостя спину подставить хочется?
ММ - интересна несомненно. Но теперь мне надо разобраться как она действует подробней. Обращусь к специалистам за комментариями. А по поводу того, что я застряла на данной ветке - ну надо же ответить на обращённые ко мне сообщения. Или они не закончатся и мне спрыгнуть с темы?
Кстати, Вам Евгений спасибо. Это был единственный понятный и доброжелательный ответ. Хотя мне было интересно конкретно вот что -если у человека нет нервозности, появляется ли она после использования программ типа Энергетик, Массаж мозга? Я знаю случай, когда такое происходило. Но это возможно единичный случай.
Ну и по поводу привыкания естественно тоже важно узнать. У меня сейчас встреча. Если будет время, я вернусь о обосную вопрос.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Чукча писал(а):А, по-моему, Андрей подробно так и обстоятельно по пунктам все разложил. Ну, может чуть иронично, но вежливо, однако.
Нет. Не подробно. Тема привыкания не раскрыта вовсе, о безвредности ММ тоже. Игра словами и уход от прямого вопроса. Не спорю, ответы ироничные, но не по теме.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Гость писал(а):И, пожалуйста, Юлия, не трогайте ЖСЛа, - он у нас хворенький.
Гость - это какой Гость? Я в Вас уже путаюсь. Только по смыслу сообщений можено понять, тот ли это Гость.

А по поводу хворенький - насморк лечится.
Гость

Сообщение Гость »

Юлия писал(а):
Чукча писал(а):Юлия, солнце моё! А вы внимательно ли читали??? То, что он не представился - это Щёкн до кучи написал, а то что он всех форумчан недоумками, причем сходу обозвал (получается и вас, между прочим), то это ли не хамство, однако???
Если не лень, вернитесь к тому моменту когда он высказался подобным образом. Это было ответной реацией.

Но опять же, даже если бы он всех и разом послал куда подальше. Тут же люди с личностным ростом, чего же опускаться до такого же уровня.
Так ведь это была пока еще Идущая вперед :o , а не "Дошедшая до ручки". :? Не судите так строго, - мужик мог сделать вид, что и не заметил... К тому же за него Андрей заступился сразу. А гость этот так разобиделся, что всех скопом и обложил... :lol:
Поэтому, наверное, Идущая вперед в вас и заподозрила гостя, что реакции у него чисто женские, да и с логикой шибко туго, однако ... :?
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Гость писал(а):Поэтому, наверное, Идущая вперед в вас и заподозрила гостя, что реакции у него чисто женские, да и с логикой шибко туго, однако ...
Шибко плохо с логикой увязывается с женскими рекциями? То есть у женщин плохо с логикой? Не могу не напомнить о мужском шовинизме. Однако.
Гость писал(а):Не судите так строго, - мужик мог сделать вид, что и не заметил...
Несомненно мог. Но и другие могли бы не агрессировать. Вот и не было бы перепалки, а обменивались бы мнениями и советами по поводу покупки и работы ММ.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Юлия писал(а):Хотя мне было интересно конкретно вот что -если у человека нет нервозности
как минимум это не в Вашем случае... а рассматривать гипотетические случаи - на сейчас нет смысла.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Юлия
Проясните пожалуйста,что вы понимаете под словами "Майнд Машина безопасна / опасна".
Какое действие ММ вы считаете опасным,а какое безопасным.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юлия писал(а):
Чукча писал(а):А, по-моему, Андрей подробно так и обстоятельно по пунктам все разложил. Ну, может чуть иронично, но вежливо, однако.
Нет. Не подробно. Тема привыкания не раскрыта вовсе, о безвредности ММ тоже. Игра словами и уход от прямого вопроса. Не спорю, ответы ироничные, но не по теме.
Здравствуйте, Юлия.
Что конкретно Вы хотели бы услышать о привыканиии к ММ и безвредности ММ, чтобы это Вас убедило? Мне тоже кажется, что я достаточно ответил, но с высоты своего 14-и летнего опыта :? мне, конечно, уже плохо видно, что и почему так волнует новичков. :o
Гость

Сообщение Гость »

Юлия писал(а):Хотя мне было интересно конкретно вот что -если у человека нет нервозности, появляется ли она после использования программ типа Энергетик, Массаж мозга? Я знаю случай, когда такое происходило. Но это возможно единичный случай.
да нервозность есть у всех людей... если есть невры (в африке живут) то и нервозность тоже... и остервенение.... а ММ помогает как раз устранить нервозность... особенно диск Проводник и диск Солнечный ветер... и в какой то степени медитации (у меня иннерпульс) первые сессии на расслабление и медитации... т.е. 7 сессий на расслабление и 7 на медитацию включая сессиию глубокий отдых за что отдельный респект производителям.... bi bi bi
не надо нашего ЖСЛа обижать он у нас хааааароооооший :o :o :o
да... после энергетических сессий и диска Массаж мозга если перебрать колбасит немножко.... передозой заниматься не стоит...
идущая вперед :D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юлия писал(а):
Евгений Кош писал(а):вам ММ интересна, или за Гостя спину подставить хочется?
ММ - интересна несомненно. Но теперь мне надо разобраться как она действует подробней. Обращусь к специалистам за комментариями. А по поводу того, что я застряла на данной ветке - ну надо же ответить на обращённые ко мне сообщения. Или они не закончатся и мне спрыгнуть с темы?
Правильно, Юлия, не логично было бы ожидать объективных ответов от создателей и модераторов коммерческого форума. 8) :?
Надо искать эти ответы в независимых источниках. :wiz :wink: Можно, конечно, почитать и форум (там много источников приводится разными людьми) и статьи на этом сайте (http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1410), но вдруг это все специально подстроено? :shock:
Наберите в различных поисковиках: BWE (brain wave entrainment), BWS (brain wave stimulation), AVS (audio visual stimulation), АВС (рус.), аудио-визуальная (аудиовизуальная) стимуляция, свето-звуковая стимуляция, майндмашины и найдете очень много материалов. Как ни странно, на русском уже больше, чем на английском. Причём на разные ключевые слова будут попадаться совершенно разные направления "отечественной мысли". На "майндмашины", в большинстве случаев, будут выпадать негативные отзывы, причём от людей, которые где-то что-то о чем-то когда-то слышали, но мнение всегда свое имеют (как наш гость), а на "аудио визуальную стимуляцию" Вы получите преимущественно статьи врачей и психологов, использующих эту технологию в своей практике, и рекламу разнообразных санаториев, завлекающих людей на эту модную уже в России технологию. А потом возвращайтесь, мы будем ждать Вас, Юлия. :wink:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср дек 10, 2008 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Андрей Патрушев писал(а): негативные отзывы, причём от людей, которые где-то что-то о чем-то когда-то слышали, но мнение всегда свое имеют (как наш гость)
Бывает,что и ничего не слышали,но мнение уже есть.
Вот это меня удивляет больше всего! :shock:
Чукча

Сообщение Чукча »

Юлия писал(а):
Гость писал(а):И, пожалуйста, Юлия, не трогайте ЖСЛа, - он у нас хворенький.
Гость - это какой Гость? Я в Вас уже путаюсь. Только по смыслу сообщений можено понять, тот ли это Гость.

А по поводу хворенький - насморк лечится.
Вот, Юлия, вы уже начинаете понимать, - для чего надо регистрироваться на форуме. :lol: Даже, если вся эта дискуссия (или полемика) или флуд (как жестко бы пригвоздил нас ЖСЛ) для вас и бесполезна, то это понимание, несомненно, можно считать достижением. :?
Чукча

Сообщение Чукча »

Юлия писал(а):
Гость писал(а):Поэтому, наверное, Идущая вперед в вас и заподозрила гостя, что реакции у него чисто женские, да и с логикой шибко туго, однако ...
Шибко плохо с логикой увязывается с женскими рекциями? То есть у женщин плохо с логикой? Не могу не напомнить о мужском шовинизме. Однако.
Однако, не обижайтесь. :o Это мнение исторически так сложилось - в суровые давние времена. :? Теперь, конечно, в больших городах все видится в розовом свете и голубых тонах... Но у нас тут в тайге есть еще настоящие мужики и воняет от них тоже по настоящему. :D
Гость писал(а):Не судите так строго, - мужик мог сделать вид, что и не заметил...
Несомненно мог. Но и другие могли бы не агрессировать. Вот и не было бы перепалки, а обменивались бы мнениями и советами по поводу покупки и работы ММ.
Ага, - согласен. :) Но почему Вы тогда только гостя защищаете, однако??? :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Юлия писал(а)::) Кстати, Щёкн Итрч, если внимательно разобрать то, что Вы написали в последнем предложении, то можно понять следующее "Что агрессия и нервозность, у людей пользующихся ММ возникают естественным образом на хамство и невежество других людей, и также быстро и естественно уходит. Люди по этому поводу абсолютно не переживают и не расстраиваются". Странно, по моему. А что если во время этой возникшей естественным образом агресии Вы обидели или оскорбили другого человека? :shock:
Щёкн опять, наверное, недели на две куда-то свалил...
А что, Юлия, похоже, что Вы потребность "пилить опилки" ставите себе в заслугу? :wink: Тогда позвольте мне предложить вам ознакомиться с очень полезной, хотя и нудной (имхо) книгой
http://www.koob.ru/dwoskin/sedona_method
Я, конечно, рискую тут нарваться на резкую критику ЖСЛа, но вы его не слушайте с его Турбосусликом, - у него один критерий - "если попка сразу не отпала, то метод не работает". :lol:
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Евгений Кош писал(а):как минимум это не в Вашем случае... а рассматривать гипотетические случаи - на сейчас нет смысла.
На чём основан вывод?
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Гость писал(а):Щёкн опять, наверное, недели на две куда-то свалил...
А что, Юлия, похоже, что Вы потребность "пилить опилки" ставите себе в заслугу? Тогда позвольте мне предложить вам ознакомиться с очень полезной, хотя и нудной (имхо) книгой
http://www.koob.ru/dwoskin/sedona_method
Книгу скачала. Позже ознакомлюсь с тематитикой. Если при моём "диагнозе" покажеться полезной, прочитаю. В любом случае спасибо.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

турбосуслик у меня ваще не пошел :wiz :wiz :wiz особенно рассуждения о том что добрым и хорошим быть не надо
седона метод - хорошие отличные аффирмации в радуге-дуге :ay :ay :ay
трансерфинг реальности прет со страшной силой... вот что мне нравится больше всего....
Юля... желаю Вам всего самого лучшего и удачи...
если вы выберете все таки ММ и диски и пойдете этой дорогой (у меня есчо хатха-йога медитации тренажер фролова йога-нидра радуга дуга и еще 5 очень хороших прог на компе и витафон и т.д.)
то ВЫ СДЕЛАЕТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК В СВОЕМ САМОРАЗВИТИИ/)... станете лучше понимать себя и свою интуицию... позитив попрет.... всего-всего вам и много-много...
потратив деньги на ММ я нисколько не жалею счас а наоборот думаю что ХРАНИТЕЛЬ-СМОТРИТЕЛЬ-ИНТУИЦИЯ-ПОДСОЗНАНИЕ и т.д. подсказало мне этот путь... и я пру по нему вперед.... :D :D :D
Сергей Коробка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:01

Сообщение Сергей Коробка »

Прочитал всю ветку...
Как мне повезло, что я приобрел ММ по совету авторитетного для меня человека. :D
И не пожалел.
Давайте быть добрее друг к другу.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Андрей Кабанков писал(а):Юлия
Проясните пожалуйста,что вы понимаете под словами "Майнд Машина безопасна / опасна".
Какое действие ММ вы считаете опасным,а какое безопасным.
Андрей Патрушев писал(а):Здравствуйте, Юлия.
Что конкретно Вы хотели бы услышать о привыканиии к ММ и безвредности ММ, чтобы это Вас убедило? Мне тоже кажется, что я достаточно ответил, но с высоты своего 14-и летнего опыта мне, конечно, уже плохо видно, что и почему так волнует новичков.
Сначала интересовал вопрос о нервозности. Если конкретно, то при работе с програмами Энергетик, Массаж мозга и т.д. Но конкретики так и не услышала. Народ применяя различные методы словоблудия, не отвечает на конкретно поставленный вопрос, а ещё умудряется ввести в ответ или прямое или коственное оскорбление задающему вопрос. Вывод для себя сделала такой - как будет не знает никто. Хочешь - сама пробуй и делай выводы. Ну ладно, нервозность или даже агрессию можно выявить, наблюдая за своим состоянием и прекратить (или сократить) работу с данными програмами.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Остался вопрос о привыкании к аппарату. Я имею ввиду серьёзное привыкание, когда без ММ человек уже не чувствует себя спокойно или счастливо.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Идущая вперед писал(а):Юля... желаю Вам всего самого лучшего и удачи...
если вы выберете все таки ММ и диски и пойдете этой дорогой (у меня есчо хатха-йога медитации тренажер фролова йога-нидра радуга дуга и еще 5 очень хороших прог на компе и витафон и т.д.)
то ВЫ СДЕЛАЕТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК В СВОЕМ САМОРАЗВИТИИ/)... станете лучше понимать себя и свою интуицию... позитив попрет.... всего-всего вам и много-много...
потратив деньги на ММ я нисколько не жалею счас а наоборот думаю что ХРАНИТЕЛЬ-СМОТРИТЕЛЬ-ИНТУИЦИЯ-ПОДСОЗНАНИЕ и т.д. подсказало мне этот путь... и я пру по нему вперед....
Спасибо!!! Я в данном случае о деньгах даже не подумала. Конечно важно именно саморазвитие.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Юлия
Такого привыкания нет!можете не беспокоится. :)
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

В Штатах Прозак сегодня употребляют 40 млн. человек, и с каждым годом таких становиться всё больше. В 2007 году в США было выписано 237 млн. рецептов на подобные препараты. Американцы настолько привыкли к «пилюлям счастья» - так Прозак называют в Америке, что принимают их по любому поводу. Отчитал начальник – надо выпить таблетку, бросил юноша – аптека рядом, рухнула биржа – вставай в очередь.

Принимая антидепрессанты, людят уходят от реальности, бегут от проблем и в конечном счёте вообще перестают управлять собственной жизнью, говорит Светлана Хамаганова, директор Академии лайфкоучинга. А это ведёт к инфантильности общества, предупреждает психолог, люди бездумно совершают самые серьёзные поступки. Они с лёгкостью разводятся, ссорятся с друзьями, меняют работу и даже эмигрируют в Индию. Для тех, кто принимает Прозак или его аналоги, иллюзия беззаботности становиться главной основой стиля жизни.

Принцип действия антидепрессантов прост: они корректируют РАБОТУ НЕКОТОРЫХ МЕХАНИЗМОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА И УСИЛИВАЮТ ПЕРЕДАЧУ НЕРВНЫХ ИМПУЛЬСОВ, РЕГУЛИРУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ГОРМОНОВ СЧАСТЬЯ И ПРЕПЯТСТВУЯ ИХ РАЗРУШЕНИЮ. Эффект от их применения ощущается уже после двух недель приёма: хандра отступает, проблемы кажуться не столь серьёзными, раздражительность и вялость уменьшаются, настроение и работоспособность повышаются.

Журнал "Newsweek" 17-23 ноября 2008 года
Ответить

Вернуться в «Как и где купить»