Суеверия при покупке

Гость

Сообщение Гость »

Станьте мудрее - синхронизация полушарий рулит!
Аааа, вот оно что. С этим к доктору.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

оффтоп - на помойку.. или в клумбу. и так мусора много.
Йа

Сообщение Йа »

Прочитал ВСЕ, очень увлекательное чтиво! просто блокбастер какой-то! Бой между продавцами и потенциальными покупателями, восточный базар(рынок) отдыхает. Сначала продавцы использовали агрессивную контратаку, а потом ушли в глухую оборону. Вообще молодцы! Бизнес идет, судя по всему. Сори за оффтоп теперь по теме:
Моё главное суеверие заключается в том, что ММ (как и диски уважаемого господина Патрушева) дают человеку надежду (неоправданную на мой взгляд), что вопреки русской народной поговорке, человек без труда, может вытянуть кита из лужи)))… Не бывает. Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью. Мне тут в голову пришла аналогия вашего прибора с прибором для похудения, их одно время сильно рекламировали… ну помните такая хрень, которая надевается на живот и под действием электрических импульсов заставляет мышцы живота сокращаться («совершать работу») и человек худеет. Так вот, один мой знакомый стал пользоваться этой штукой (у него был просто огромное пузо))) и действительно, стал худеть, но не надолго - организм не дурак, понял что его разводят и стал игнорировать воздействие. Эффект аннулировался, живот встал на свое место, а аппарат этот пошел на свалку.))) Потом этот мой знакомый пошел к какому-то умному дохтору со своей проблемой ожирения и тот вообще сказал, что эти приборы опасны т.к. не происходит синхронной работы мышц и сердца, желёз и других всяких органов, что наблюдается при физической нагрузке, по этому организм и отказался дальше худеть, что бы не навредить себе. Так что работайте над собой, господа, не ждите чуда от электронных порождений цивилизации, чудо можно сотворить только своими руками, сердцем и умом!!! Ни кому не хочу навязать свои убеждения, каждому свое как гриться)))
П.С. : А тот самый мой знакомый все-таки похудел, т.к. занялся гимнастикой и бегом и перестал есть что попало)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Йа писал(а):Прочитал ВСЕ, очень увлекательное чтиво! просто блокбастер какой-то! Бой между продавцами и потенциальными покупателями, восточный базар(рынок) отдыхает. Сначала продавцы использовали агрессивную контратаку, а потом ушли в глухую оборону. Вообще молодцы! Бизнес идет, судя по всему. Сори за оффтоп теперь по теме:
Моё главное суеверие заключается в том, что ММ (как и диски уважаемого господина Патрушева) дают человеку надежду (неоправданную на мой взгляд), что вопреки русской народной поговорке, человек без труда, может вытянуть кита из лужи)))… Не бывает. Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью. Мне тут в голову пришла аналогия вашего прибора с прибором для похудения, их одно время сильно рекламировали… ну помните такая хрень, которая надевается на живот и под действием электрических импульсов заставляет мышцы живота сокращаться («совершать работу») и человек худеет. Так вот, один мой знакомый стал пользоваться этой штукой (у него был просто огромное пузо))) и действительно, стал худеть, но не надолго - организм не дурак, понял что его разводят и стал игнорировать воздействие. Эффект аннулировался, живот встал на свое место, а аппарат этот пошел на свалку.))) Потом этот мой знакомый пошел к какому-то умному дохтору со своей проблемой ожирения и тот вообще сказал, что эти приборы опасны т.к. не происходит синхронной работы мышц и сердца, желёз и других всяких органов, что наблюдается при физической нагрузке, по этому организм и отказался дальше худеть, что бы не навредить себе. Так что работайте над собой, господа, не ждите чуда от электронных порождений цивилизации, чудо можно сотворить только своими руками, сердцем и умом!!! Ни кому не хочу навязать свои убеждения, каждому свое как гриться)))
П.С. : А тот самый мой знакомый все-таки похудел, т.к. занялся гимнастикой и бегом и перестал есть что попало)))
А с чем здесь бодаться или от чего защищаться? Идет какой-то унылый несвязный флейм и больше ничего...
И я не раз писал про это (майндмашины и диски - это не волшебная палочка) на форуме. Важно что они дают силы и время, чтобы заниматься собой.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Йа писал(а):Прочитал ВСЕ, очень увлекательное чтиво! просто блокбастер какой-то! Бой между продавцами и потенциальными покупателями, восточный базар(рынок) отдыхает. Сначала продавцы использовали агрессивную контратаку, а потом ушли в глухую оборону. Вообще молодцы! Бизнес идет, судя по всему. Сори за оффтоп теперь по теме:
Моё главное суеверие заключается в том, что ММ (как и диски уважаемого господина Патрушева) дают человеку надежду (неоправданную на мой взгляд), что вопреки русской народной поговорке, человек без труда, может вытянуть кита из лужи)))… Не бывает. Только работа над собой может дать конкретные результаты, физическая умственная, духовная, какая угодно, но работа!!! Халявы нет на свете! Невозможно лежать на диване в очках и наушниках и совершать личностный рост – для этого нужно трудиться над своей личностью. Мне тут в голову пришла аналогия вашего прибора с прибором для похудения, их одно время сильно рекламировали… ну помните такая хрень, которая надевается на живот и под действием электрических импульсов заставляет мышцы живота сокращаться («совершать работу») и человек худеет. Так вот, один мой знакомый стал пользоваться этой штукой (у него был просто огромное пузо))) и действительно, стал худеть, но не надолго - организм не дурак, понял что его разводят и стал игнорировать воздействие. Эффект аннулировался, живот встал на свое место, а аппарат этот пошел на свалку.))) Потом этот мой знакомый пошел к какому-то умному дохтору со своей проблемой ожирения и тот вообще сказал, что эти приборы опасны т.к. не происходит синхронной работы мышц и сердца, желёз и других всяких органов, что наблюдается при физической нагрузке, по этому организм и отказался дальше худеть, что бы не навредить себе. Так что работайте над собой, господа, не ждите чуда от электронных порождений цивилизации, чудо можно сотворить только своими руками, сердцем и умом!!! Ни кому не хочу навязать свои убеждения, каждому свое как гриться)))
П.С. : А тот самый мой знакомый все-таки похудел, т.к. занялся гимнастикой и бегом и перестал есть что попало)))
А с чем здесь бодаться или от чего защищаться? Идет какой-то унылый несвязный флейм и больше ничего...
И я не раз писал про это (майндмашины и диски - это не волшебная палочка) на форуме. Важно что они дают силы и время, чтобы заниматься собой.
- Идет какой-то унылый несвязный флейм и больше ничего...
- Ну мне, как простому обывателю, так не показалось))) видимо людям прокаченным ММ с высоты их личностного роста все это все кажется таким ничтожным… у типа «Моська воет на слона»

- И я не раз писал про это (майндмашины и диски - это не волшебная палочка) на форуме. Важно что они дают силы и время, чтобы заниматься собой.
- Вы знаете, когда я попал на главную страницу сайта и прочитал её, именно такая мысль мне в голову пришла: «Во блин круто! - это же волшебная палочка просто какая-то!»
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):Почитал форум, термины высосенные из пальца или притянутые за уши радуют и поднимают настроение.
Термины не могут быть высосаны из пальца, это привелегия аргументов и доказательств.:)
Гость писал(а):Чисто психологически это возможно и имеет смсл, но умней стать не поможет. Мозг оч. хорошо трениирует математика и шахматы. Да и сам посебе IQ не увеличится - только упорные тренировки.
"Карманы" становятся глубже, удобней и прочнее, а вот что туда складывать, - это попрежнему личное дело каждого. :?
IQ, как его в настоящее время проверяют, реально увеличивается от занятий с майндмашиной, хотя бы за счет повышения внимательности и скорости мышления. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):А от Минздрава бумажечка есть, товар сертифицирован ?
А на телевизор у Вас бумажечка от Минздрава есть? Товар сертифицирован? Нет??? :shock: Как же так? - Телевизор гораздо опасней майндмашины. :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):- Идет какой-то унылый несвязный флейм и больше ничего...
- Ну мне, как простому обывателю, так не показалось))) видимо людям прокаченным ММ с высоты их личностного роста все это все кажется таким ничтожным… у типа «Моська воет на слона»
Хорошо, просто задайте вопросы, которые Вас волнуют и получите ответы.
Гость писал(а):- И я не раз писал про это (майндмашины и диски - это не волшебная палочка) на форуме. Важно что они дают силы и время, чтобы заниматься собой.
- Вы знаете, когда я попал на главную страницу сайта и прочитал её, именно такая мысль мне в голову пришла: «Во блин круто! - это же волшебная палочка просто какая-то!»
Все, что написано на первой странице действительно реально, но для реального личностного роста не самодостаточно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):
Станьте мудрее - синхронизация полушарий рулит!
Аааа, вот оно что. С этим к доктору.
Никакой доктор Вам с этим не поможет. :? А вот свето-звуковой тренинг - элементарно! 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юлия писал(а):Г-н Патрушев, спасибо за ответ. Он меня успокоил. Через неделю я или мой муж будем в Москве и купим ММ и диски. Дальше буду учитться пользоваться и уже на своём опыте судить о действии машины.
Мне особенно необходимы программы снимающие усталость и позволяющие быстрее воспринимать информацию. Хочется больше выучить, прочитать, попробовать. Но после рабочего дня, когда настаёт МОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ и я берусь за книгу, меня хватает максимум на 10 минут чтения и я засыпаю. Вот и скапливается литература на полках :) . А ещё языки хочется учить.
Короче. Куда направить энергию - планы есть. Теперь осталось подзарядиться. А то хроническая усталость приследует меня.
Не всё так просто, как иногда кажется... :?
Вот жена моя знакома с майндмашиной столько же, сколько со мной (лет 14), и занималась не раз и получала прекрасные результаты. У нас сейчас третьему ребенку год только что исполнился - стало чуть полегче, но до недавнего времени, когда наступало ее личное время и она бралась за книгу, то хватало ее максимум на 10 минут чтения... Пришлось снова проводить "политическую агитацию", борясь с такими отмазами, что, дескать, и так времени нет, а тут еще целых 15 минут надо тратить, да еще доставать ее откуда-то и т.д. и т.п. :? А суть-то вся в том, что большинство женщин просто не могут себе позволить хоть что-нибудь сделать только для себя - любимой (воспитание, понимаете-ли такое...). Когда мы с ней все это проговорили и преодолели, и она начала регулярно заниматься, то результаты сказались уже на третий день (правда, вместо книжки она до поздней ночи смотрела телевизор :evil: :? ), и теперь проблемы с усталостью ушли, как их и не было. :)
Теперь у Вас, наверное, уже есть майндмашина, и Вы с ней стали заниматься. Курса в три недели, обычно, достаточно, чтобы справиться с усталостью и потом ммашинку, обычно откладывают куда-нибудь... Поэтому, я Вас прошу :o , вспоминайте вовремя то, что я Вам тут написал и пользуйтесь себе наздоровье и семье на благо (поверьте, если Вам будет хорошо, :D то и Вашим близким тоже).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн янв 19, 2009 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

суеверия--плохо. 8)
Именной

Сообщение Именной »

Вот так люди зарабатыват денги продавая супер-мега приборы которые очень хорошо помогают в том деле в котором помогают такие приборы bi :lol: :lol: :lol: разговоры о пустоте всегда вели к трате денег .....счастливо прогореть...
Гость

Сообщение Гость »

хоть "опиум для народа" был всегда в цене, то в вашем случае вы продаёте "воздух с Кубы" который не стоит ничерта...денег хотите??скока вам надо???
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Вот так люди зарабатыват денги продавая супер-мега приборы которые очень хорошо помогают в том деле в котором помогают такие приборы разговоры о пустоте всегда вели к трате денег .....счастливо прогореть
хоть "опиум для народа" был всегда в цене, то в вашем случае вы продаёте "воздух с Кубы" который не стоит ничерта...денег хотите??скока вам надо???
ДА БЛИИИИИН.... ВЫ ПРОСТО ТУПОГОЛОВЫЕ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ РАССУЖДАЮТ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И ПОНЯТИЯ О ЧЕМ НЕ ИМЕЮТ.... еслиб попробовали вам было стыдно за такие высказывания.... ТО ЧТО ВЫ ТУТ БОРМОЧЕТЕ ПРОСТО СМЕШНО.... ММ действительно действует и помогает и о том как она действует написаны тут сотни страниц....
Именной

Сообщение Именной »

уха-ха-ха...)))прошу без оскорблений ....))ну вы девушка жжоте ...вы фанат?)))не надо брызгать слюной...здесь идёт нормальный диалог....а вы капсом орёте))))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):хоть "опиум для народа" был всегда в цене, то в вашем случае вы продаёте "воздух с Кубы" который не стоит ничерта...денег хотите??скока вам надо???
Еще древние римляни вывели полезное правило - "доказывает утверждающий".
Обоснуйте.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Ну и баталии здеся! :(
Коль скоро ветка названа "Суеверия при покупке" выложу здесь свою точку зрения. Сразу предупреждаю, что спорить не намерен, на выпады отвечать не буду, мнения своего не изменю. Скорее всего больше сюда не вернусь, т.к предпочитаю досконально изучать проблему_думать_задавать вопросы с целью создания цельности восприятия_получать ответы_снова думать_испытывать_.....а дальше по результатам - либо работать (при положительном результате и стойкой его повторяемости), либо забыть и в будущем игнорировать. Времени нам всем отпущено слишком мало, чтобы тратить его на брызганье слюной. А у меня наметилось дело (читай "думать_испытывать_..."). Критерием истинности считаю только свои собственные ощущения + убеждения.
Дабы не запутаться самому, буду излагать тезисно (быть может и несвязно).
Итак:

1. Вопрос о приобретении ММ для себя решил однозначно. Интересующихся "Почему?" отсылаю к своей теме http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2119, я там задал один единственный мешающий мне вопрос и по ходу дела уточнял, пока не была получена гипотеза, хоть как-то что-то объясняющая (вытекала из всего обсуждения в целом). Альтернативой применения ММ пока видятся только девайсы типа Нейрофон/Эхофон. НО... Если бы жизнь распорядилась иначе, до сих пор практиковал бы тайцзи и не заморачивался. Но до уровня самостоятельного продвижения в своё время добраться не успел и продолжать дальше теперь смогу только с Наставником (коего рядом нет).

2. "Вредно?- не вредно?"

2а. Такие вопросы задают либо праздно шатающиеся по сети интеллектуалы, страдающие нарциссизмом в той или иной степени (которым конкретика не нужна, нужна возможность блеснуть своим IQ), либо люди интересующиеся, но испытывающие определенный страх (за собственное эдоровье, за потраченные деньги и время, за..., за....) - к этой категории отношу и себя. Но с собственными страхами пытаюсь бороться, хоть и признаю, что ЛЮБОЙ страх - естественная реакция организма во имя самосохранения. К тому же у меня есть ЦЕЛЬ - заменить страхи на более совершенный "охранительный" механизм, присутствующий у КАЖДОГО - ИНТУИЦИЮ. А она дама капризная, для того чтобы с ней договориться нужно пахать над собой. А для любой работы нужен удобный (еще раз подчеркну - именно удобный, он же эффективный) инструмент (читай "СРЕДСТВО"), который каждый ищет и подбирает себе САМ (никто никого не неволит). Я себе, надеюсь, такой инструмент нашёл. И я готов заплатить за него разумную ЦЕНУ (деньги, время, разумный риск для здоровья(если он присутствует). Выяснение ЦЕНЫ- и есть (был) мой страх.

2б. Жизнь сама по себе штука чрезвычайно опасная для здоровья. Место на кладбище гарантировано для ВСЕХ. Вопрос лишь в ЦЕЛЯХ, СРЕДСТВАХ и ЦЕНЫ на них. Здесь каждый для себя опять- таки решает САМ. Пример: попробуйте представить себе родителя, запрещающего своему малышу сделать первый шаг, мотивируя это тем, что вполне реально зашибиться насмерть. И что, малыш послушается увещеваний? Ведь впереди целая Жизнь? Чтож теперь, просидеть её на з...це из-за гипотетической (да пусть даже реальной) опасности?

2в. Согласен с мнением, что безопасность любого материального объекта в этом мире обусловлена прежде всего не его (объекта) свойствами, а лишь применением этого объекта. Пример: попробуйте применить электрическую лампочку вовнутрь (перрорально) - летальный исход обеспечен на 99%. Но отсюда вытекает следующее: вопросы от новичков опытным БУДУТ НЕИЗБЕЖНО. И в плане советов по грамотному применению того же ММ опытным следует быть снисходительными и КОМПЕТЕНТНЫМИ (уж коль взялись за столь благородное дело и создали этот сайт). Это принято всей историей человечества (передача знаний от учителя к ученику).

3. Если есть какая нибудь вероятность нанести себе ОЧЕНЬ серьёзный вред - включаются охранительные механизмы более высокого порядка, чем даже страх и интуиция. Названия им не знаю, но сути это не меняет. Пример: выяснено - практически все самоубийцы в последний момент пытаются спасти свою жизнь.

4(и последнее).Гармоничная Личность, стоит на четырех столпах: РАЗУМ (интеллект)+ДУША (эмоции, чувства)+ТЕЛО (организм как таковой)+ДУХ (воля, частица Бога). Что именно из этого важно сейчас, завтра, в следующей жизни - выбирает, опять таки, каждый для себя САМ.

У меня всё. Спасибо за внимание. Отвечать не обязательно. Удачи и Любви всем. :) :o
P.S. На ошибки прошу не обращать внимания - старался излагать складно и понятно, а за грамматикой не следил
PPS. Персональный привет А.Патрушеву, ВладимируВ и Идущей вперед.
гость

Сообщение гость »

по ссылке Идущей вперед наткнулась на статью г-на Патрушева...
и как-то она еще более усугубила мои сомнения,часть коих была уже высказана выше в этой ветке другими посетителями

и вроде бы о компьютерных программах речь, но тут же говорится и о возможности скрытого wav-воздействия, и о скрытом свето-цветовом и музкальном...
дабы не быть голословной:

А.Патрушев инспектор-психолог ГУВД Свердловской обл.,
Е.Потапов ст. эксперт ГУВД Свердл. обл.



РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ
(Аналитический обзор)

“В настоящую пору так много вообще говорят о физической заразе при посредстве contagium vivum, или физических микробах, что, на мой взгляд, нелишне вспомнить и о contagium psychicum, приводящем к психической заразе, микробы, которые хотя и невидимы под микроскопом, но тем не менее, подобно настоящим физическим микробам, действуют везде и всюду и передаются через слова и жесты окружающих лиц, через книги, газеты и пр., словом - где бы мы ни находились в окружающем нас обществе, мы подвергаемся уже действию психических микробов и, следовательно, находимся в опасности быть психически зараженными”.
В.М. Бехтерев [6]

"...недавно в Воронеже состоялось совещание компьютерных операторов, на котором было принято решение обратиться в Прокуратуру РФ в связи с чрезвычайным событием, происшедшем в городе. В Воронеже прямо за пультом управления компьютера был убит программист. Такова версия его коллег. Сообщалось об этом и в прессе. Медицинское заключение: кровоизлияние в мозг. Воронежские программисты, по крайней мере многие из них, идентифицировали убийцу - компьютерный вирус, которому они дали имя - "666" - "число зверя". Зловещий апокалипсический символ!", - так начинает свою статью "Кто боится 666-го вируса, или Игорь Смирнов против "числа зверя"" корреспондент РИА "Новости" Н.Степанова (газета “УРАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ” от 14 июня 1995 г).

Еще несколько лет назад психологи и психиатры спорили о том, возможно ли в принципе кодирование человека. Теперь они уже не спорят, а создают различные методы и формы воздействия на человека. Кодирование от пьянства и курения, экспресс-метод Илоны Давыдовой и т.п. прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы совершенно спокойно читаем и слушаем о "Белом братстве", об "Аум Синрикё", смотрим сеансы Кашпировского, позволяем приезжим проповедникам под религиозным предлогом вторгаться в наш внутренний мир, и хозяйничать там, и делать все, что им заблагорассудится. А вот уже совсем горячо: "... "Subliminal communications" - технология подпороговой коммуникации в звукозаписи и полиграфии позволяет эффективно управлять вниманием, памятью и эмоциональным состоянием человека, влияя на бессознательное восприятие фонограммы или текста, незаметно для реципиента, если они подготовлены с применением технологии подпороговой коммуникации, реализуемой с помощью ряда компьютерных продуктов, предлагаемых фирмой “Тривола" (из рекламного объявления) [16]. Не отстает и солидное научное обоснование, - недавно вышла книга: "Психотехнологии. Компьютерный психосемантический анализ и психокоррекция на неосознаваемом уровне" [41].

Журнал "Изобретатель и рационализатор" № 11-12 за 1992 г, последняя страница обложки. "Филат двойного действия". Мы позволим себе привести сообщение почти целиком: "Врач-психиатр из Луганска, совладелец малого предприятия "Торсидо", Алексей Качура - один из изобретателей импульсных электронных очков "Филат". Идея - с помощью цветных светодиодов осуществляется раздельное неспецифическое воздействия на правое и левое полушария головного мозга, отвечающие за различные психические функции. К цветовому воздействию добавляется частотное (в диапазоне естественных ритмов головного мозга). Метод может применяться, в частности, для оптимизации психоэмоционального состояния, снятия утомления и стрессов, укрепления половой функции, эффективен и как профилактика. Процедура длится 3-7 минут, Эффект наступает через 3-4 часа, пик - через сутки и держится 3-4 дня".

Справедливости ради заметим, что за границей подобные устройства под общим названием "Mind machines" (аналогичные очки плюс наушники) появились в свободной продаже с 1958 г. В настоящее время, на зарубежном рынке, представлено огромное количество моделей, предназначенных в основном для отдыха, ускоренного обучения и развлечения. Вы можете найти и заказать их по INTERNET по цене от $70 до $400. А “PHOTOSONIX” - единственная компания на рынке "Mind machines", серийно выпускающая свето-звуковые устройства для профессионалов - психологов и терапевтов (http://www.photosonix.com, mind@photosonix.com).

Газета "USA TODAY", 10 января 1995г, страница 9С. Вся полоса посвящена рекламе "Personal Learning Machine®", которая аппаратно представляет собой "Mind machine" со специальными, ускоряющими обучение программами свето-звуковой стимуляции мозга, плюс обычный качественный CD-плейер, и набор лазерных дисков с обучающими и развлекательными программами (более тридцати дисков - на выбор).

Далее предлагаем вам некоторые пассажи из рекламы (перевод авторов): "Подключите свое сознание к "Learning Machine" для повышения ментальной энергии, для программирования вашего сознания на успех и для запуска фантазии виртуальной реальности".

"Пока вы находитесь в виртуальной реальности, свето-звуковая матрица стимулирует ваше сознание и открывает обучающие центры. Как магия она погружает вас в новую информацию, в обучение полезным навыкам, в ментальное программирование и запускает ваше воображение".

"Включите вашу "Learning Machine" в медитацию, самогипноз и в виртуальную фантазию компьютера".

"Если вы хотите избавится от чего-то ненужного вам, или от дурной привычки (например, курения) или лишнего веса, сенсорно стимулирующая матрица откроет вам окно к позитивному программированию".

""Learning Machine" больше чем виртуальная реальность, больше, чем путь к релаксации после тяжелого рабочего дня. Как сказал один профессор: "Она ("Learning Machine") является, может быть, самым могучим обучающим инструментом после изобретения книг".

Еще на странице размещены фотографии улыбающейся девушки с надетыми на голову очками и наушниками, приведен каталог дисков и цены. Цена устройства вместе полной библиотекой СD-дисков - около $1000.

В настоящее время уже выпускаются компьютерные приставки (например, “DINAMIND”) для усиления эффективности обучающих мультимедиа программ.

Как видите, все так и норовят залезть в душу, то бишь в подсознание, и побольше наследить там. Да и, оказывается, намерения-то у всех самые хорошие. На этом фоне наверное только Р.Хаббард со своей "Дианетикой - наукой о душевном здоровье" предлагает раскодировать мозг от всех без исключения подсознательных внушений, утверждая, что любой человек в своей основе - хороший и очень умный, и не может существовать ни одной полезной внушенной подсознательной программы. Более того каждая из них значительно снижает интеллект и отнимает жизненные силы [44].

Как же можно с помощью компьютерной программы воздействовать на психику человека?

Цветовое воздействие. Проблемой воздействия цвета на психику занимались и занимаются многие ученые. Например, один из самых достоверных и распространенных тестов состояния человека - тест Люшера. Испытуемому предлагают выбрать наиболее приятный ему цвет из группы цветов, потом из оставшихся опять предлагают выбрать самый приятный, и так далее. Обсчитывая соответствующим образом результаты, делают вывод о психоэмоциональном состоянии человека, о его физическом здоровье. Тем же Люшером решена и обратная задача - предъявляя человеку цвета по определенной программе, добиваются изменений его эмоционального и физиологического состояний. Сейчас, наверное, уже всем известно, что красный цвет возбуждает, может вызвать повышение кровяного давления, а голубой цвет успокаивает (хотя это довольно упрощенное представление, поскольку очень многое зависит от исходного состояния человека и от направления взгляда) [25, 28]. Таким образом, используя одно только особое цветовое решение компьютерной игры, можно вызвать определенное эмоциональное состояние играющего, и как следствие - изменить его психофизиологическое состояние.

Звук. “Цифровой” звук - это, как говорится, целая поэма для внушения. Всем известны кассеты с настроями, текстами аутотренинга, текстами психотерапевтов. Самое простое в нашем случае - это на фоне громкой музыки передавать на малой громкости вербальную инструкцию для подсознания - что и когда (или при каких условиях) надо сделать [33, 41, 47]. Естественно, можно управлять частотами и модуляциями, организуя по необходимой вам схеме работу чужого мозга [22, 37, 41]. С учетом модальностей - это идеальная возможность воздействия на человека.

Изменение скорости. Кто из играющих на компьютере читателей не испытывал на себе эффект изменения мировосприятия, отойдя от машины, после того, как побегал по лабиринтам и пострелял на "нормальной" скорости, а потом, по какой-либо причине, - на замедленной или ускоренной? Мозг человека менее всего предназначен для достижения конкретных результатов, а настроен для того, чтобы придерживаться определенных направлений [9]. Поэтому незаметное, но выполняемое по определенной программе, изменение скорости также может иметь сильный психофизиологический отклик у пользователя.

Модальности (термин из нейро-лингвистического программирования - НЛП, обозначающий сенсорные системы [14]). Нейрофизиологами установлено, что направление взгляда соответствует определенным сенсорным каналам. Иными словами, по тому, куда направлен взгляд - вверх-влево, вправо-вниз, влево-вниз и т.д., можно установить, какая система в данный момент используется человеком для кодирования и оценки поступающей информации и воспроизведения имеющейся. Зрительные и звуковые воспоминания и фантазии, ощущения и эмоции - все это отражается через движения глаз в строго определенных направлениях [9, 14, 32, 45, 48]. Но также, как можно увидеть, что именно задействовано в данный момент у человека - зрение, слух или ощущения, так и размещая на экране в нужном месте особые стимулы, можно непосредственно взаимодействовать с определенным отделом мозга [32]. Обобщенно - внизу находятся эмоции и ощущения, по горизонтали - звуки, вверху - зрительные образы. Так, если на приеме у зубного врача смотреть вверх, то ощущение боли уменьшится, поскольку таким образом Вы заставляете мозг основные ресурсы отдавать визуальной системе. Оказывается, дружеский совет - "Держи выше нос!", - гораздо более буквален, чем можно было бы себе представить. Таким образом, фактически почти ко всем отделам мозга есть прямой или косвенный доступ через глаза.

Многочисленными исследованиями методом электроэнцефалографии установлено, что каждому виду транса (гипноз, медитация, молитва, ритмичные движения, сновидения и т.д.) соответствует определенная картина распределения и сочетания частот электрической активности по отделам мозга [2, 4, 7, 12, 20, 31, 35, 36, 38, 46, 50]. Организуя на экране в определенных местах различные стимулы [25, 32], тем или иным способом связанные с естественными ритмами мозга [15, 19, 22, 23, 37, 41], или их сочетания (цвета, мерцание света, команды и т.д.), добавляя, синхронно, модулированный (или определенным образом сдвинутый по частоте или по фазе) стереозвук (музыку, команды, розовый шум и т.д.) [22, 37, 41], можно заставить человека погружаться в измененные состояния сознания, значительно увеличивая эффект внушения. Данная схема, в комплексе, как раз и реализована в "Learning Machine".

Для изменения жизненных установок и мировоззрения человека при прямом общении необходим ряд условий - контакт специалиста и пациента, определенный контекст встречи, в какой-то мере необходимо желание, либо хотя бы пассивность пациента.

Но когда человек увлеченно работает или играет с компьютером, для кодирования, или изменения установок этого человека, необходим только мощный процессор, хороший монитор и мультимедиа. И еще, конечно, нужна программа, или компьютерный вирус... Вирус, который чрезвычайно мягко и корректно относится к программам (чтобы, не дай Бог, не заметили), но калечит психику!

Человек, сидящий за новой трехмерной игрушкой, погруженный в экран и слышащий только звуки “Саунд Бластера”, является идеальным объектом для психогенного воздействия. Почему?

Во-первых, человек находится в трансовом состоянии, столь желанном для любого психотерапевта. Существуют многочисленные методики погружения в транс с использованием одного из сенсорных каналов, [6, 22, 24, 43] или прямого воздействия на мозг [5, 39]. В современном комплекте виртуальной реальности (шлем, специальный костюм и перчатки) могут быть задействованы все каналы и способы, а отсюда уже один шаг (или пол шага [5]) до создания компьютерного наркотика. Трансовое состояние - отключение от реального внешнего мира - обеспечено самими характером и структурой игровой программы. Все внимание играющего обращено на экран, область мироощущения сужена до 14 дюймов по диагонали. При этом человек ассоциирует себя с персонажем игры - он уворачивается от пуль, ракет, волшебных шаров, он пытается, сидя на стуле, заглянуть в экран, туда за угол, где притаился очередной враг. Играющий прищуривается, чтобы лучше увидеть замаскированного врага на фоне пестрой стены, хотя реально "враг" является всего лишь несколькими пикселями на экране монитора. То есть "Я" как таковое (оно же сознание), уступает место чему-то виртуальному.

Во-вторых, многочисленные прохождение одного и того же уровня, изменение силы противника, и опять многочисленное прохождение по тем же самым местам, является моделью обучения, обучения замаскированного и длительного. Как пишет создатель НЛП Р.Бэндлер: "Человеческие существа обладают поразительной способностью учиться в любом возрасте. Хорошая сторона этого состоит в том, что вы можете обучаться быстро и в совершенстве; плохая - в том, что вы можете учиться всякой дряни с той же легкостью, как и полезным вещам" (1995, c.15).

Создатели компьютерных эффектов к фильму "Газонокосильщик" прямо говорят, что их задачей было воздействовать на психику зрителя. И они, в общем-то, справились. Вращающиеся спирали, игра цвета, эзотерические символы издавна воздействуют на психику человека. Но для тайного воздействия на психику могут применяться подпороговые для сознания стимулы [1, 3, 5, 6, 11, 24, 33, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49]. Например, ставший уже хрестоматийным, 25-й кадр Р.Фишера на киноленте (напомним: нормальная скорость съемки - 24 кадра в секунду. Вставляя через каждые 24 кадра обычного фильма кадр с определенной информацией, можно получить соответствующий эффект). Сейчас многие производители различных обучающих курсов на аудио- и видеокассетах пытаются повысить их эффективность (а, в основном - цену) за счет включения туда разного рода подпороговых для сознания сигналов, зачастую не представляя, как эти сигналы работают, и абсолютно не ведая, что в ряде случаев они могут быть опасны для здоровья. Любой усваиваемый текст, в котором предложения строятся от первого лица, в состоянии повышенной обучаемости (или при подаче в обход сознания), при определенных условиях, может сработать для организма, как команда на безусловное исполнение. Например, у Илоны Давыдовой есть целая кассета, посвященная болезням и больнице, где речь ведется от первого лица. А для того чтобы получить наглядное представление о возможностях компьютерных технологий в этой области, достаточно выйти на улицу и купить у первого попавшегося “лотошника” альбом из серии “Волшебный глаз” (“Третий глаз”, “3D-collection” и т.д.). Немного потренировавшись, можно увидеть на общем пестром фоне различные картины, закодированные на каждом листе. В аннотации к альбому можно прочитать, что регулярное разглядывание этих картин улучшает зрение и здоровье...

“Цифровой” стереозвук, волшебство красок и качество изображения на мониторе, специфичность пользования компьютером являются идеальной средой для воздействия на пользователя. И если у вируса, на наш взгляд, возможности весьма ограничены, то у специально созданных “скрин-сэйверов” (а INTERNET сейчас уже буквально наводнен “психоделическими” хранителями экрана), компьютерных игр, либо у "взломанных" версий обычных игр, пределы воздействия на психику, на сегодняшний день, просто неизвестны. И даже в обычные системные звуковые сигналы (файлы *.wav) можно спрятать команды, используя элементарный прием компрессии звукового сигнала [41]. Более того, если команды будут представлены в виде “фоносемантического драйвера” (по типу заговоров, заклинаний и мантр), [42] то даже такой маленький сигнал (а он сопровождает почти каждую компьютерную операцию) сможет нести в себе большое разрушительное воздействие для здоровья.

Человек обладает несколькими уровнями защиты, один из которых - сознание. Чем образованней индивид, тем труднее внушить ему в диалоге какие-либо идеи, противоречащие его мировоззрению [42, 43] (правда, тем более изощренно он отстаивает свои заблуждения). Идеи и мысли, внушенные каким-то образом в обход сознания, или в измененном состоянии сознания, воспринимаются человеком как свои собственные. И поэтому такое внушение обычно весьма эффективно, если прямо не угрожает жизни реципиента или сильно не противоречит базовым моральным принципам [41]. В то же время, используя изощренные логические построения, [44] фоносемантику [42] и многократное повторение, можно добиться чего угодно.

У человека нет психических и физиологических механизмов, позволяющих самостоятельно отличать свои мысли и идеи от чужих, внушенных на подсознательном уровне [41, 43]. Лишь иногда во сне подсознание может послать нам слабый сигнал [41]. Внушения, организованные с помощью подобных приемов (минуя сознание), запускают процессы, которыми пользуется младенец для вхождения в мир взрослых [41, 42, 43, 44].

Вышесказанное не является ни вымыслом, ни шуткой. Это действительно уже существует и с успехом применяется в медицине [41] и педагогике [33]. И также совершенно очевидно, что этими же методами можно вызвать стресс и усталость, депрессию, угнетение половой функции и т.д. И будет та же длительность "процедуры", и эффект наступит через 3-4 часа, а окончательно плохо станет уже через сутки, и никто не узнает, от чего...

А почему бы разработчикам программ, распространяемым по принципу "Sharware" и "Freeware", не увеличить свои финансовые поступления?..

А может быть, найдется мессия, который захочет "спасти Человечество", или правительство, которому надо "улучшить" свой народ?..

А какие возможности открываются для конкурентной борьбы! Представьте себе коммерческий банк, где все компьютеры объединены в систему. И в эту систему попадает "психосемантический" вирус. Последствия ограничены только фантазией программиста...

Да и владельцы ворованных программ теперь вряд ли смогут спать спокойно...

А хоть кто-нибудь проверяет компьютерные программы, идущие к нам из-за рубежа, не содержат ли они суггестивных программ, угрожающих национальной безопасности?!

Наверное, где-то за рубежом какая-нибудь из организаций, отвечающих за безопасность нации, следит за подобными методами и машинками, чтобы "Learning Machine" не превращалась в "Drug Machine" [5] или в "Crazing Machine" (Не пора ли вспомнить “Хищные вещи века” Братьев Стругацких!).

Один из авторов, будучи в служебной командировке в Вашингтоне, начал задавать эти вопросы главному специалисту отдела по борьбе с преступлениями, совершаемыми с помощью компьютеров, Секретной службы США. В результате разговор был тут же переведен на другую тему, а при повторных вопросах моментально свернут. На заключительном брифинге начальник отдела, подводя итоги встречи, констатировал, что, к сожалению, на ряд вопросов они не смогли дать ответы по причине отсутствия соответствующих полномочий.

В настоящее время, только Закон РФ: “О рекламе" запрещает применение, и только в коммерческой рекламе, подсознательных вторжений. В том же законе есть интересная оговорка, что он не распространяется на политическую рекламу. А закона о политической рекламе нет (как, между прочим, нет и механизма реализации Закона “О рекламе” и не предусмотрена ответственность за его нарушение). Поэтому мы, вполне "законно", во время какой-либо политической кампании (как и в любое другое время), с помощью любых средств массовой информации можем получить на подсознательном уровне, инструкции - "как себя правильно вести...".

Кстати, все больше телевизионных программ делаются с помощью компьютера.
"...с большой опаской будут теперь японцы смотреть любимые мультфильмы по телевизору: как выяснилось, в один из самых популярных здесь рисованных сериалов был тайно и незаметно для сознания вмонтирован портрет бородатого Сиоко Асахары - лидера скандально известной секты "АУМ синрикё". Туда же художники, по непонятной пока причине, вставили и изображение грозного бога Шивы, которому поклоняются фанатичные последователи этой религиозной группировки...", - сообщает ИТАР-ТАСС.

А непонятная корреспонденту причина ясна для специалиста - на подсознательном уровне перенести удовольствие и радость от мультфильма на образ бога или религиозного лидера, тем самым значительно упростив себе задачу по очередному набору новых рекрутов. В дальнейшем достаточно будет расклеить побольше объявлений с точно такими же изображениями, или организовать религиозное шествие. А психотехники для очной работы с “живым материалом” во всех религиях отшлифованы веками...

В последнее время большую популярность среди молодежи имеет телевизионная программа “Техно-Файлы”. Динамичная смена символических изображений в сопровождении ритмичной музыки - это идеальная среда для организации подсознательных внушений.

Хотелось бы особо обратить внимание читателя еще на одну, весьма зловещую, возможность подсознательного воз-действия. Компьютерный вирус нового типа, "выпущенный" из машины, может жить и распространяться в обществе, как живут и распространяются различные религии и "-измы", необходимо лишь предусмотреть это в программе. То есть зараженный человек, используя все свои мыслимые и немыслимые [6, 8, 21, 27, 29, 30, 32, 34, 39]. возможности, иногда даже не осознавая этого, будет заражать других людей не менее эффективно, чем это делали библейские герои. Все знают о "Белом братстве", но мало кто понимает, каким образом дети со всей страны оказались втянуты в эту организацию. Особенно подвержены такой опасности дети и подростки (основные потребители компьютерных игр). Интересно, что еще в начале века Бехтерев предупреждал о существовании "социальной заразы" и особой эффектив-ности воздействия оной на детей и подростков: “Поразительной детской внушаемостью объясняются, между прочим, и такие явления, как детские эпидемии, и в числе их одно из поразительных явлений этого рода представляет собою детский крестовый поход 1212 г. Можно ли в самом деле иначе объяснить, как силой внушения, странное влечение детей, которые вопреки воле родителей выскакивали из окон, чтобы присоединиться к проходящим детским толпам (ведомым галлюцинантом), направляющимся в Святую Землю с целью освободить Гроб Господень” [6]. Аналогии напрашиваются сами. В дальнейшем эта тема была раскрыта другими авторами: “Психиатры, особенно судебно-психиатрические эксперты, в годы социальных коллизий, революций, духовных или экономических реформ периоди-чески сталкиваются с расстройствами, обусловленными психической индукцией. В конце ХХ столетия наблюдается рост психогенных состояний, при которых происходит индукция бредовых идей и патологических сверхценных ин-терпретаций от доминантных лиц (индукторов) одному или более реципиентам (индуцированным лицам). Как отече-ственные, так и зарубежные авторы подчеркивали социальную опасность коделирантов - лиц, охваченных пережива-ниями, общими по фабуле и психопатологической структуре” (Е.В.Макушкин, 1995, с. 116); “Ятрогенно внушенные отрицательные эмоции способствуют обострению шизофренического, органического и эпилептического процессов и невротических расстройств” (Вишневская, Кошкин, Вишневский, 1991, c. 46) [6, 10, 13, 18, 24, 26, 27, 29, 30, 34, 40, 41, 42, 43, 45].

При достижении определенной "критической массы" “носителей вируса”, общество меняет свою ориентацию. Вспомните, сколько времени понадобилось гитлеровской верхушке (используя обычные методы пропаганды и историческую ситуацию), чтобы изменить сознание целой нации и заложить основы цивилизации нового типа, отрицающей накопленные веками человеческие ценности!

И как безгранична психика человека, его бессознательное, так и безграничны и бесчисленны способы воздействия на нее - гипноз, суггестия, музыкотерапия, цветотерапия и так далее - до бесконечности. Компьютер позволяет “втиснуть” все это в экран монитора и две колонки звуковой карты (не говоря уж о комплекте виртуальной реальности). Авторы особо подчеркивают, что литература по этим вопросам общедоступна, и для ее освоения человеку с высшим образованием вряд ли потребуется больше года. И как нашлись технопаты, создающие вирусы - программы, убивающие "софт", так найдутся и "майнд-киллеры" (убивающие сознание) - те, кто захочет если не убить, так навредить здоровью пользователя. Экологическая ниша пустой не бывает...

Мировое Сообщество еще толком не успело разобраться - что же такое экология окружающей Среды, как перед ним не менее зловеще встала проблема экологии информационной Среды и экологии личности. Частичным решением этой проблемы может стать сертификация компьютерных, телевизионных и обучающих программ с привлечением специалистов различных профессий (медиков, психологов, инженеров-программистов, юристов). Но как быть с компьютерными вирусами или с программами, распространяемыми через INTERNET? Кто-то должен постоянно отслеживать передачи в средствах массовой информации на наличие неосознаваемых внушений и иметь право остановить любую передачу и применить санкции, но не попахивает ли это новой Святой Инквизицией?. В зарубежном опыте пока также нет достойных решений, но там, по крайней мере, признают наличие проблемы и все средства массовой информации очень активно ведут обработку общественного мнения. Выходят даже художественные фильмы, с более-менее точным описанием принципов скрытого воздействия на психику, например - “Мозговой Шторм”. А у нас - только отдельные публикации и слухи. И поэтому мы полностью солидарны с заявлением академика И.В.Смирнова о необходимости создания федеральной программы по психоэкологии [41].

А существует ли в принципе техническая возможность контролировать компьютерные программы и вылавливать "паразитов сознания"? В настоящее время разработано довольно много способов подачи видео- и аудио-информации для подсознательного восприятия, которые, не зная специальных кодов, пока невозможно обнаружить техническими методами [41]. Удивительно то, что мозг-то эту информацию каким-то образом все же извлекает и на нее реагирует. Опять же любую подсознательную информацию, в принципе, можно объективировать в сознании. Так что, не прийдется ли вскоре прибегать к помощи "экспертов-операторов" из “Академии Фронтальных Проблем” Б.Е.Золотова для диагностики и лечения компьютеров? Или доверимся все академику Игорю Смирнову (основателю и директору Института компьютерных психотехнологий) и, как он предлагает, с помощью средств массовой информации, всей Россией пройдем подсознательную "превентивную психокоррекцию" против всех подсознательных воздействий [41]? А может, не зря двадцать первый век объявлен ООН веком мозга, и человечеству предстоит очень сильно измениться? Позволим себе привести еще одну цитату создателя НЛП Р.Бэндлера: "Если вы не дадите своему мозгу какое-нибудь, пусть примерное направление, то либо он будет действовать случайно, по своему усмотрению, либо другие люди найдут способы управлять им для вас. И они, возможно, не всегда будут иметь ввиду ваши лучшие интересы" (1995, c.12).

Кто знает, о чем на самом деле предупреждает Апокалипсис... Но если сейчас не принять превентивных мер - как законодательных, так и технологических, то вскоре, возможно, что Вы, Ваш сослуживец, Ваш сосед или Ваш ребенок погибнете вместе с героем очередного 3D-action. Правда, герой умрет на экране, в виртуальной реальности, и затем чудесно воскреснет вновь. Ну а Вы перестанете существовать в реальности нашей, реальной. Или проснетесь однажды в другом, абсолютно чуждом Вам мире, но он Вам покажется правильным и обычным, ибо фактически это будете уже не Вы...

Что Вы выбираете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Столько лет прошло... :) но все равно, снова прочитал нашу статью с удовольствием и чувством глубокого внутреннего удовлетворения - уж очень искрене она написана. :ay :?
Жаль, что этой статьи до сих пор не было на этом сайте... bi

Итак, уважаемый гость, Что же Вы выбираете? :wink:
Гость

Сообщение Гость »

а вы думаете разработчики майнд машин и дисков не опробывают их на себе???
1.занимаюсь самокодированием постоянно с помощью самогипноза и радуги-дуги... (не смотрю рекламу ваще или очень избранно тока самые классные ролики)
2. если что не так - довольно развитая интуиция ВОПИТ ДИКИМ ГОЛОСОМ....
3.когда с помощью ММ вы достигаете глубоких состояний релаксации и расслабления за 3-6 месяцев а тибетские монахи за 20 лет....
4. я постоянно исчу что то новое и интересное (за год употребления майнд машины я достигла поставленной цели а за 5 предыдущих лет до этого были просто бесплотные метания....
5. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - МАЙНД МАШИНА ПОМОГАЕТ ВАМ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ (ТЕЛО СПИТ УМ БОДРСТВУЕТ) которое может изменить вашу реальную жизнь и сделать ее лучше (я называю это мыслеобразным самопрограммированием)
подробнее об этом Стоун книга называется Небесная 911 на кубе можно скачать
Идущая вперед
П.С. А волков боятся в лес не ходить....
А если отрубить сук на котором сидишь то можно упасть на землю а потом подняться и залезть есчо выше :D :D :D
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ну для начала - нормально :)
но для дела - нужны решения :)

какие будут предложения?
из дырки то уже полилось .. заткнуть обратно - не получится :)
дальше то что?
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Евгений Кош писал(а):но для дела - нужны решения
А чем Вам весь этот сайт не решение? И, если не обращать внимание на воинствующих, информации достаточно для первого раза. А не достаточно- так мы вопросы задаём :) А нам на них отвечают. И ничего, что пополам со "слюной". Если действительно НАДО - отмоем. А если просто пришли сюда для бла-бла-бла - обидимся и уйдем, Гордые и Непокорённые :D
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Берендей писал(а):А чем Вам весь этот сайт не решение?
к сожалению Ваш ответ не попадает в струю постов гостя и моего вопроса к нему:
- что он предлагает со всем этим делать?
так что уж - не серчайте, Ваш ответ не в тему :) НО.
Хотелось бы услышать "что делать дальше?" от людей которые Нашли информацию (она очевидна для всех) и считают что ММ - это промывание мозгов, шарлатанство и тп.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Уважаемый Евгений!
Что то мне подсказывает, что вразумительного ответа мы не получим. Я сказал "мы" имея в виду и тех, кто пробовал, получил результаты и теперь отстаивает эти технологии, и тех, кто только думает попробовать и от категоричных суждений пока воздерживается (я в том числе)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Берендей
Евгений Кош
А вы знаете,как-то недавно пришел к выводу,что ничего особенно отстаивать не надо,особенно рьяно.Тем кому надо и так достанут,купят,будут заниматься и получат результат.Трепачей и завистников всегда хватало, и без них нет пути и развития :wink: ну высказывает человек свое мнение-ради Бога,что нас не убьет-сделает сильнее,в конце концов все имеют право высказаться.я читаю конечно все эти посты,но стараюсь не влипать в полемику и т.д.,если есть что полезное,я беру себе на заметку,делюсь,если кто просит и отлично себя с этим чувствую :)
Ответить

Вернуться в «Как и где купить»