Суеверия при покупке

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Суеверия при покупке

Сообщение Владимир Никонов »

Есть ли у вас суеверия, которых вы придерживаетесь когда что-то покупаете?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Недавно со мной был случай. Мужчина интересовался майнд машиной в Краснодаре. Так как я из Краснодара, то мы встретились с ним в офисе и он протестировал майнд машину.

Когда мужчина закончил тестирование, он достал из кармана маятник и начал раскачивать его над майнд машиной из стороны в сторону, туда сюда, туда сюда... Я был удивлен. Оказывается, маятник говорил ему покупать или нет.

Майнд машину он купил.
Дамочка

Сообщение Дамочка »

действительно хорошая вещь (она же "нужная", "качественная", "подходящая" и др.и.пр.) покупается быстро и легко (оно же "без особых раздумий", "мучительных сомнений", "без внешнего оправдания другими").. ВСЕГДА!! :wiz
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

падумаешь маятник раскачивал... ну спросил чел у своего подсознания правильно он поступает или нет.... подсознание ему ответило - все правильно покупай тебе это нужно....
у меня очень сильно благодаря ММ развилась чувствительность на кончиках пальцев...
теперича продукты несвежие чую... например молоко кислое вызывает такие неприятные покалывания.... тут сегодня утром достаю из холодильника сыр... нормально все а интуиция орет - не ешь.... перевернула его а он плесневый с другой стороны....
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

причем тут суеверия? Маятник - костыль, для извлечения инфы из ПС. Пойдёт на первое время.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ЖСЛ
+ 1
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

суеверия это другое.... чем маятник :)
гость X

Сообщение гость X »

И что, вы все хотите сказать, что это было единственное суеверие от покупателя? Больше никто ничего не опасался? az

Я, например, очень боюсь вторгаться в функции мозга. Где гарантия, что года через два таких развлечений вы не начнете ходить под себя? :wink:

Утверждается в описании, что майнд-машина не вызывает привыкания.
Не будет с моей стороны нахальством спросить, посредством каких манипуляций эта истина была установлена?
На каком временнОм отрезке был поставлен опыт? На каком количестве испытуемых?
Как вы определяете, есть привыкание или его нет?
А если будет не просто привыкание, а что-нибудь покруче? Атрофия зрительного нерва (например)?
Где гарантии безвредности и на каком основании они вообще могут быть даны с таким прибором?
Проводились ли клинические испытания с участием научных учреждений?
гость X

Сообщение гость X »

Цитата с сайта
Тренировка в альфа и тета диапазонах (например, программа "Программатор"), увеличивающая продукцию бета эндорфинов на 10-15%


Другими словами, действие прибора аналогично приему некоторого количества гормонов извне. Как при гормональной терапии.

Но опасности гормональной терапии в медицине давно известны:
если снабжать организм химическими веществами извне, он разучится производить их самостоятельно!
Просто чтобы не допускать перепроизводства гормонов.

Это значит, потом, когда у вас в приборе потекут батарейки или сдохнут аккумуляторы, вы окажетесь в депрессии.
Просто потому, что производимого своего эндорфина вам перестанет хватать. Как и кто вас будет выводить из нее, вы уже продумали?

И вы еще утверждаете, что к прибору нет привыкания? Действие посредством стимуляции гормональной системы непременно вызовет привыкание. Именно потому, что организм не может не реагировать на изменения в своей биохимии. Особенно если речь идет об эндорфинах. Наркоманами и алкоголиками становятся именно на эндорфиновом основании. Но и любых других гормонов это тоже касается...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

гость X писал(а):Утверждается в описании, что майнд-машина не вызывает привыкания.
Не будет с моей стороны нахальством спросить, посредством каких манипуляций эта истина была установлена?
На каком временнОм отрезке был поставлен опыт? На каком количестве испытуемых?
Как вы определяете, есть привыкание или его нет?
А если будет не просто привыкание, а что-нибудь покруче? Атрофия зрительного нерва (например)?
Где гарантии безвредности и на каком основании они вообще могут быть даны с таким прибором?
Проводились ли клинические испытания с участием научных учреждений?
Научные учреждения ничего эффективного вам не предложат никогда :lol: В силу подобных же ограничивающих установок, процитированных вами.

ММ используется уже оч.-оч. давно.

Я так ещё в детстве её использовал, когда качался на качелях, а солнечный свет падал на мою голову попеременно, сквозь листья. Глаза закрыты. Через некоторое время я реально начинал слышать и чуствовать мир :o
гость X

Сообщение гость X »

ЖСЛ писал(а):
гость X писал(а):В силу подобных же ограничивающих установок, процитированных вами.
Вы о чем? Я ничего не устанавливаю и не ограничиваю, я задаю вопросы.
У меня в конце каждой фразы знак вопроса стоит, обращаю внимание.

У Вас нет ответов - не беда, может кто-нибудь другой ответит.
Гость

Сообщение Гость »

Уважаемый, гость X
Думаю, судя по вашей манере вести разговор, вы скоро сами себе прекрасно ответите на свои вопросы. В общем, с логикой у вас неплохо, мои поздравления. :) :)
А если серьезно, прежде чем "метать" вопросительными знаками, неплохо было бы пробежаться по другим разделам сайта и чегонибудь еще почитать. Прочие разделы форума - тоже подойдут.

Ну, серьезно!
Понятно, что очень просто сразу закидать всех тут вопросами. Только админам от этого не легче - сто раз отвечать на одно и то же. :(

П.С.да, и "Поиск" еще никто не отменял bc
Спасибо за внимание.
С надеждой на понимание,
Доброжелатель.
гость X

Сообщение гость X »

Уважаемый Гость, Вы так много написали, ей-богу, ответы на мои вопросы заняли бы меньше. Если б Вы их знали.
Думаю, судя по вашей манере вести разговор, вы скоро сами себе прекрасно ответите на свои вопросы.
Уверяю Вас, если б ответы были мне известны, вопросов от меня тут не услышали бы. У меня есть и другие дела. :roll:
пробежаться по другим разделам сайта и чегонибудь еще почитать. Прочие разделы форума - тоже подойдут.
Именно по результатам моих бесплодных поисков я и пытаюсь задавать конкретные вопросы здесь. Их мне пока найти не удалось. Можно либо продолжать искать дальше, либо спросить, в расчете на то, что тут найдутся вменяемые люди, которые быстро хоть что-то прояснят. И тема-то хорошая, суеверия. Как раз для моих вопросов 8) Ведь придут еще люди, с такими же сомнениями - а тут как раз все будет.
"Поиск" еще никто не отменял
Намекните, по каким ключевым словам поиск выдаст мне ответы на мои вопросы.
По тем словам, какие мне пришли в голову, ответов не нашлось.

Это вообще майнд-машина так действует, что в ответ поступает что угодно, только не существо дела?
Гость

Сообщение Гость »

Вообще, удивительно. Вопрос темы звучал
Есть ли у вас суеверия, которых вы придерживаетесь когда что-то покупаете?
Вот я перечисляю свои суеверия. И что?
Развеивать мне предлагается самостоятельно? Зачем же тогда такие темы... 8)
Можно сразу вывесить табличку: "со всеми вопросами и суевериями в поиск". :(
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Вообще, удивительно. Вопрос темы звучал
Есть ли у вас суеверия, которых вы придерживаетесь когда что-то покупаете?
Вот я перечисляю свои суеверия. И что?
Развеивать мне предлагается самостоятельно? Зачем же тогда такие темы... 8)
Можно сразу вывесить табличку: "со всеми вопросами и суевериями в поиск". :(
тема как раз по суевериям, а не по развеиванию их. по мойму - все логично. :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

гость X писал(а):Я, например, очень боюсь вторгаться в функции мозга. Где гарантия, что года через два таких развлечений вы не начнете ходить под себя?
а боишься вторгаться - не вторгайся мляяяяяяя тебя никто насильно не заставляет майнд машину покупать.... и ваще ты тута не по адресу...
ММ вызывает привыкание... например в недостаток солнца и в отсутствие хорошей погоды все это заменяет простой диск солнечный ветер...
а когда в своем внутреннем пространстве я вижу ТАКИЕ ЦВЕТНЫЕ КАЛЕЙДОСКОПИЧНО-НЕОБЫКНОВЕННОКРАСИВЫЕ КАРТИНЫ что Айвазовский отдыхает....
у вас кто то из родственников или знакомых инвалид неходячий??? проецируя на себя такие негативные мысли и создавая себе такие негативные мыслеформы вы ПРОЕКТИРУЕТЕ СЕБЕ ТАКУЮ ПРОГРАММУ.... Поосторожнее с этим...
а если вам неохота трогать свой мозг то и продолжайте деградировать себе дальше....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость X писал(а):И что, вы все хотите сказать, что это было единственное суеверие от покупателя? Больше никто ничего не опасался? az

Я, например, очень боюсь вторгаться в функции мозга.
Интересно, а телевизор Вы смотрите?
Где гарантия, что года через два таких развлечений вы не начнете ходить под себя? :wink:
Ну, это не самое страшное - хоть будет чем заняться. :? Гораздо страшней то, что в результате занятий мозг начнет работать быстрей, Вы станете гораздо меньше уставать и у Вас появится много свободного времени, которое нечем будет заполнить...
Утверждается в описании, что майнд-машина не вызывает привыкания.
Не будет с моей стороны нахальством спросить, посредством каких манипуляций эта истина была установлена?
На каком временнОм отрезке был поставлен опыт? На каком количестве испытуемых?
В коммерческой продаже (то есть для всех) майндмашины в США с 1958 года. По данным маркетинговых исследований, на текущий момент куплено более 1 миллиона майндмашин. Ихнее FDA до сих пор запрещает позиционировать майндмашины как лечебное средство, только как средство для глубокой релаксации (я считаю, это хорошо, поскольку в противном случае цена была бы не 200$, а как минимум 20000$).
Как вы определяете, есть привыкание или его нет?
А Вы? :)
А если будет не просто привыкание, а что-нибудь покруче? Атрофия зрительного нерва (например)?
За рубежом майндмашины применяют на конвеерных микросборках (где люди работают целый день с микроскопами) для отдыха глаз и профилактики глазных заболеваний.
Где гарантии безвредности и на каком основании они вообще могут быть даны с таким прибором?
Безопасность любой вещи в этом мире определяется исключительно способом ее применения. :?
Проводились ли клинические испытания с участием научных учреждений?
На этом сайте есть копия письма минздрава, что майндмашина не относится к приборам, требующим обязательной медицинской сертификации, а, следовательно, не нуждается в клинических испытаниях
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость X писал(а):Цитата с сайта
Тренировка в альфа и тета диапазонах (например, программа "Программатор"), увеличивающая продукцию бета эндорфинов на 10-15%


Другими словами, действие прибора аналогично приему некоторого количества гормонов извне. Как при гормональной терапии.

Но опасности гормональной терапии в медицине давно известны:
если снабжать организм химическими веществами извне, он разучится производить их самостоятельно!
Просто чтобы не допускать перепроизводства гормонов.

Это значит, потом, когда у вас в приборе потекут батарейки или сдохнут аккумуляторы, вы окажетесь в депрессии.
Просто потому, что производимого своего эндорфина вам перестанет хватать. Как и кто вас будет выводить из нее, вы уже продумали?

И вы еще утверждаете, что к прибору нет привыкания? Действие посредством стимуляции гормональной системы непременно вызовет привыкание. Именно потому, что организм не может не реагировать на изменения в своей биохимии. Особенно если речь идет об эндорфинах. Наркоманами и алкоголиками становятся именно на эндорфиновом основании. Но и любых других гормонов это тоже касается...
Вы сами-то поняли, что написали? :shock:
Ваши логические построения напоминают мне детскую шутку-загадку:
Вопрос: "По стене ползет кирпич, - сколько лет моей бабушке?"
Правильный ответ: "Нафига мне телевизор, если сплю я в тумбочке?". :?
По Вашему получается, что если человек ходит в спортзал или(и) отрабатывает какие-то другие навыки с помощью спортивных тренажеров (и при этом у него, естественно, вырабатываются гормоны и другие нейромедиаторы), то он попадает в безнадежную гормональную зависимость??? :roll:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн ноя 17, 2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед
Добрее надо быть... :? :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев, спасибо за ответы!
Интересно, а телевизор Вы смотрите?
Давно уже не смотрю. У меня его нет :)
Гораздо страшней то, что в результате занятий мозг начнет работать быстрей, Вы станете гораздо меньше уставать
Да вот что-то по ответам участников не замечено быстрой работы мозга. Не замечено вообще работы, по правде сказать 8) Вы первый. Ну так Вы и не последний человек в этом деле, если бы и на Вашем уровне отказались от ответов, было бы вообще сурово... 8)
Как вы определяете, есть привыкание или его нет?
А Вы?
Что значит "а я"? Это ведь не я выдвигаю какие-либо утверждения об отсутствии привыкания.
Потому и спрашиваю у тех, кто это утверждает.
Казалось бы, хороший случай сформулировать некое объяснение рекламного утверждения. Чтобы всем стало понятнее. Или вы выбираете загадочно улыбаться в ответ? :)

И возвращаясь к сути, как может не быть привыкания, если меняется биохимия мозга?
Ну вы же сами (не Вы лично, а вся команда) тут на сайте квалифицированно обсуждаете системы с обратной связью.
Значит имеете первичное представление о таких процессах.
За рубежом майндмашины применяют на конвеерных микросборках (где люди работают целый день с микроскопами) для отдыха глаз и профилактики глазных заболеваний.
Понятно. В качестве гимнастики для глаз.
Безопасность любой вещи в этом мире определяется исключительно способом ее применения.
Поподробнее развейте мысль, пожалуйста. Что такого в способе применения, что делает ее безопасной?
Вы даже сны свои меняете радикальным образом, и с биоритмами мозга какие-то манипуляции совершаете - а кто сказал, что это безопасно?
Я с удовольствием соглашусь, что это безопасно, если Вы скажете, почему. Какие за этим стоят основания?
На этом сайте есть копия письма минздрава, что майндмашина не относится к приборам, требующим обязательной медицинской сертификации, а, следовательно, не нуждается в клинических испытаниях
Понятно. Медикам не до этого :)
По данным маркетинговых исследований, на текущий момент куплено более 1 миллиона майндмашин.
Миллионы не аргумент вообще. Вы-то должны понимать. Гербалайфа в мире было продано гораздо больше, до сих пор люди лечатся.
Я не провожу никаких параллелей, я просто говорю, что большие числа ничего не значат.
Приходит на ум: "миллионы леммингов не могут ошибаться" (с) :)
гость X

Сообщение гость X »

"По стене ползет кирпич, - сколько лет моей бабушке?"
Серьезно? Вы даже не услеживаете взаимосвязи и не подозреваете о существовании такого пласта вопросов?
гармоны и другие нейромедиаторы), то он попадает в безнадежную гармональную зависимость???
Упс. О гормонах тогда не с Вами :)

Конечно попадает. Не обязательно в безнадежную. Но взаимосвязь, конечно, образуется!
Нельзя постоянно нечто добавлять в организм, чтобы он этого не замечал, в упор не видел. Дальше уже вопрос в количестве. Оно повлияет на обратимость или необратимость изменений.

Или Вы никогда не слышали об эйфорическом свойстве бега для некоторых продвинутых спортсменов?
А майнд-машина это не бег и не гимнастический зал, это прямое воздействие на мозг. Бег в основном задействует мышцы, а не мозг - так и то мозг привыкает к другой биохимии.

В общем, мне стало яснее. Спасибо за ответы.
az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость X писал(а):
"По стене ползет кирпич, - сколько лет моей бабушке?"
Серьезно? Вы даже не услеживаете взаимосвязи и не подозреваете о существовании такого пласта вопросов?

Цитата с сайта:
Тренировка в альфа и тета диапазонах (например, программа "Программатор"), увеличивающая продукцию бета эндорфинов на 10-15%
Ваша цитата:
Другими словами, действие прибора аналогично приему некоторого количества гормонов извне. Как при гормональной терапии.

Я понимаю, что "каждый сам себе Кулибин", но, может быть Вы тогда сами попробуете объяснить нам Ваше умозаключение, хотя бы с позиции формальной логики, например: "Все люди смертны. Платон человек. - Платон смертен."

гармоны и другие нейромедиаторы), то он попадает в безнадежную гармональную зависимость???
Упс. О гормонах тогда не с Вами :)
Упс. Проклятые очепятки. :?

Конечно попадает. Не обязательно в безнадежную. Но взаимосвязь, конечно, образуется!
Нельзя постоянно нечто добавлять в организм, чтобы он этого не замечал, в упор не видел. Дальше уже вопрос в количестве. Оно повлияет на обратимость или необратимость изменений.
Упс. Я же Вас не зря спросил: "Что Вы сами понимаете под привыканием (зависимостью)?" :? Правильно ли я Вас теперь понял, что "зависимость" и "взаимосвязь" для Вас суть одно и то же? :roll:

Или Вы никогда не слышали об эйфорическом свойстве бега для некоторых продвинутых спортсменов?
А майнд-машина это не бег и не гимнастический зал, это прямое воздействие на мозг. Бег в основном задействует мышцы, а не мозг - так и то мозг привыкает к другой биохимии.
Мне бы хотелось все-таки понять Вашу логику... Поясните, пожалуйста, в чем заключается "прямота" воздействия на мозг светом и звуком в отличие от того же бега (во время бега и других ритмичных действий в мозге регистрируется сенсорно-моторный ритм с аналогичной частотой).

В общем, мне стало яснее. Спасибо за ответы.
az
Обращайтесь. :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн ноя 17, 2008 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев, спасибо за ответы!
Интересно, а телевизор Вы смотрите?
Давно уже не смотрю. У меня его нет :)
Гораздо страшней то, что в результате занятий мозг начнет работать быстрей, Вы станете гораздо меньше уставать
Да вот что-то по ответам участников не замечено быстрой работы мозга. Не замечено вообще работы, по правде сказать 8) Вы первый. Ну так Вы и не последний человек в этом деле, если бы и на Вашем уровне отказались от ответов, было бы вообще сурово... 8)
Как вы определяете, есть привыкание или его нет?
А Вы?
Что значит "а я"? Это ведь не я выдвигаю какие-либо утверждения об отсутствии привыкания.
Потому и спрашиваю у тех, кто это утверждает.
Казалось бы, хороший случай сформулировать некое объяснение рекламного утверждения. Чтобы всем стало понятнее. Или вы выбираете загадочно улыбаться в ответ? :)
И возвращаясь к сути, как может не быть привыкания, если меняется биохимия мозга?
Ну вы же сами (не Вы лично, а вся команда) тут на сайте квалифицированно обсуждаете системы с обратной связью.
Значит имеете первичное представление о таких процессах.
За рубежом майндмашины применяют на конвеерных микросборках (где люди работают целый день с микроскопами) для отдыха глаз и профилактики глазных заболеваний.
Понятно. В качестве гимнастики для глаз.
Безопасность любой вещи в этом мире определяется исключительно способом ее применения.
Поподробнее развейте мысль, пожалуйста. Что такого в способе применения, что делает ее безопасной?
Вы даже сны свои меняете радикальным образом, и с биоритмами мозга какие-то манипуляции совершаете - а кто сказал, что это безопасно?
Я с удовольствием соглашусь, что это безопасно, если Вы скажете, почему. Какие за этим стоят основания?
На этом сайте есть копия письма минздрава, что майндмашина не относится к приборам, требующим обязательной медицинской сертификации, а, следовательно, не нуждается в клинических испытаниях
Понятно. Медикам не до этого :)
По данным маркетинговых исследований, на текущий момент куплено более 1 миллиона майндмашин.
Миллионы не аргумент вообще. Вы-то должны понимать. Гербалайфа в мире было продано гораздо больше, до сих пор люди лечатся.
Я не провожу никаких параллелей, я просто говорю, что большие числа ничего не значат.
Приходит на ум: "миллионы леммингов не могут ошибаться" (с) :)
"И тут Остапа понесло..." :)
Мне кажется, что Вы в полемическом задоре уже не обращаете внимание на суть того, что я Вам написал. :?
Как насчет того, чтобы все-таки хоть что-нибудь почитать по теме, прежде чем наобум бросаться в полемику? На сайте есть раздел "Статьи", например. Набрав в поиске "побочные эффекты" (кстати, это еще и прикрепленная тема), я нашел 62 сообщения, чуть меньше получилось на слово "опасность" - все прекрасно работает, надо только не лениться. :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Андрей Патрушев писал(а):Идущая вперед
Добрее надо быть... :? :wink:
От Гостя Х за версту несет негативом,ему и ответы то наши не нужны.Либо нужны только для того,что бы слить сюда побольше своего негатива.Поэтому и такая реакция на него.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

гость X
У меня машинка более двух лет,зависимости от нее не имею и в штаны не какаю.
Ответить

Вернуться в «Как и где купить»