Майнд-машины с биообратной связью

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Т.е., я правильно поняла: Mindhealing и Phase Erase идентичные сессии, только в разных ММ они по-разному называются? Или же все-таки, в Иннерпульсе в дополнение к "Phase Erase" надо еще загрузить и Mindhealing? И как-то вместе их скомпоновать?
Phase Erase - это режим, который будет распространяться на все сессии, но адекватно работать будет только со специально сделанными для конкретного пациента сессиями.
Mindhealing - эта сессия с качанием частоты, с режимом Phase Erase не сочетается.
Иринатка писал(а):Эта сессия есть в ММ "Навигатор"? А в Иннерпульсе?
Это дополнительные сессии: http://www.mindmachine.ru/sessions.htm которые надо устанавливать самостоятельно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):В добавление к предыдущему вопросу: А какие еще заболевания лечили успешно качающейся частотой без БОС?
Сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсию (снижение частоты и интенсивности приступов), некоторые виды параличей.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Вы пишете, что данное сочетание технологий работает чудеснейшим образом. Вы знаете примеры? Где работают эти профессионалы? Мне эта тема интересна и важна (для ребенка), если вы наблюдали положительные результаты от БОС+ММ, не подскажете, куда можно обратиться?
Это Вам в США...
Наберите в поисковике EEG Driven Stimulation (EDS) и найдете их.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а): Phase Erase - это режим, который будет распространяться на все сессии, но адекватно работать будет только со специально сделанными для конкретного пациента сессиями.
А кто может разработать такие индивидуальные сессии? У соего сына давно еще были 2 индивидуальные фабулы Русалкиной (день и ночь), работали превосходно. Но тогда, давно. Теперь нужно что-то еще придумать.
Вы можете создать индивидуальную сессию на режим Phase Erase для человека, исходя из ЭЭГ, например?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Это дополнительные сессии: http://www.mindmachine.ru/sessions.htm которые надо устанавливать самостоятельно.
А сложно их установить на ММ? И на какую именно модель ММ их можно установить?
Сколько стоят такие доп.сессии?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Вы пишете, что данное сочетание технологий работает чудеснейшим образом. Вы знаете примеры? Где работают эти профессионалы? Мне эта тема интересна и важна (для ребенка), если вы наблюдали положительные результаты от БОС+ММ, не подскажете, куда можно обратиться?
Это Вам в США...
Наберите в поисковике EEG Driven Stimulation (EDS) и найдете их.
Далековато :((((((

У меня такое сильное подозрение, что Вы тоже могли бы этим занятья :) А почему бы и нет?
Поиск себя в иных мирах - это, конечно классная и интересная деятельность для самосовершенствования. Но эти технологии имеют гораздо больший потенциал, нежели путешествия
в дебрях подсознания. При желании и таких знаниях, как у Вас, можно помочь большому числу людей в более серьезных проблемах.
Вы с Вашими изысканиями уже давно опередили всяких "томатисов", "смирновых" и их жен.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Это дополнительные сессии: http://www.mindmachine.ru/sessions.htm которые надо устанавливать самостоятельно.
Зашла по ссылке - глаза разбежались!!!!!! Хочется всего и сразу из доп.сессий!!!!!
Но при моем гуманитарном складе характера, вряд ли сама смогу установить. Может кто-нибудь помочь в этом и все объяснить? Не бесплатно, конечно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Вы можете создать индивидуальную сессию на режим Phase Erase для человека, исходя из ЭЭГ, например?
При условии, что присутствует обособленная частота...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):А сложно их установить на ММ? И на какую именно модель ММ их можно установить?
Сколько стоят такие доп.сессии?
А у вас какая ммашина?
Сессии бесплатные - скачиваете и ставите. Может в офисе смогут поставить.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):У меня такое сильное подозрение, что Вы тоже могли бы этим занятья :) А почему бы и нет?
Нельзя объять необъятное...
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Вы можете создать индивидуальную сессию на режим Phase Erase для человека, исходя из ЭЭГ, например?
При условии, что присутствует обособленная частота...
Извините..... Назадавала вопросов - и пропала. Очень много было проблем в семье, отвлеклась от темы.

Вернулась :)

"Обособленная частота" - это что? Если, допустим, вышлю каким-то образом результаты ЭЭГ, а могу и МЭГ (ребенка наблюдают в Мос.институте мозга - на уникальном оборудовании "Магнитная энцефаллограмма), - тогда можно будет сделать инд.сессию?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):А сложно их установить на ММ? И на какую именно модель ММ их можно установить?
Сколько стоят такие доп.сессии?
А у вас какая ммашина?
Сессии бесплатные - скачиваете и ставите. Может в офисе смогут поставить.
У меня пока нет ММ, собираюсь приобрести у вас в мос.офисе, вместес Вашими дисками (или флешками....).
А можно я как раз по ММ здесь совета попрошу, не открывая новую тему в другом разделе? Раз уж вопрос об ММ зашел....

Вот читала в разделе "Публикации" статью Серебрякова про СДВГ.
Выдержка: "И существует ли эффективное средство для лечения синдрома дефицита внимания?
У меня есть отличная новость - существует! Прибор аудио-визуальной стимуляции "Навигатор" не имеет аналогов на мировом рынке приборов под общим названием майнд машины. По своим техническим и функциональным возможностям он опередил своих предшественников на многие годы."

В связи с этим - вопрос: Сами параметры Навигатора как-то особо отличаются от др.ММ - например, при работе с СДВГшками, и без разницы - какая сессия? Или же на Навигаторе есть какие-то "фишки", из-за которых можно слушать определенные сессии, которые нельзя на других ММ?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Иринатка писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Вы можете создать индивидуальную сессию на режим Phase Erase для человека, исходя из ЭЭГ, например?
При условии, что присутствует обособленная частота...
"Обособленная частота" - это что? Если, допустим, вышлю каким-то образом результаты ЭЭГ, а могу и МЭГ (ребенка наблюдают в Мос.институте мозга - на уникальном оборудовании "Магнитная энцефаллограмма), - тогда можно будет сделать инд.сессию?
Андрей! Вопрос до сих пор актуален для меня. Ответьте, пожалуйста bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):В связи с этим - вопрос: Сами параметры Навигатора как-то особо отличаются от др.ММ - например, при работе с СДВГшками, и без разницы - какая сессия? Или же на Навигаторе есть какие-то "фишки", из-за которых можно слушать определенные сессии, которые нельзя на других ММ?
Любая ММ обеспечивает успешную работу с СДВГ. В настоящее время метод АВС является ведущим для "лечения" СДВ и СДВГ.
viewtopic.php?f=38&t=4726
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):"Обособленная частота" - это что? Если, допустим, вышлю каким-то образом результаты ЭЭГ, а могу и МЭГ (ребенка наблюдают в Мос.институте мозга - на уникальном оборудовании "Магнитная энцефаллограмма), - тогда можно будет сделать инд.сессию?
http://www.mindmachine.ru/articles/phot ... lation.htm
Не уверен, что при СДВГ обнаружится такая частота...
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Так что это за частота? Она видна на ЭЭГ?
У сына также на ээг регистрируется лобная недостаточность, пароксизмальная активность в лоб.долях гуляет, но эпи-очагов не обнаружено.
Извините, что пристаю. Но, если я выложу здесь заключение ЭЭК, Вы сможете сделать инд.сессию с Phaze Erase? Не б/п, естественно :)
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Прошла по ссылке, где мамы сдвг-шек у вас консультируются. Пока не все страницы прошла. Но есть вопрос: какие сессии порекомендуете на Навигаторе? В пон--вт. еду в офис за ним.
Там мамы спрашивали для Иннерпульса, Вы ответили. А для Навигатора что посоветуете для концентрации внимания? У нас только СДВ, гиперактивности как раз нет, он наоборот - заторможен, будто спит все время, улетный сильно.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

А если Through Stream еще приобрести, он сможет как-то состыковаться с Навигатором? Или он только для Photosonic подходит?
И вообще, при добавлении БОС, будут ли эффективнее результаты? БОС же входит в сферу Ваших интересов, может посоветуете что-нибудь? Ходить на проф.БОС нет ни времени, ни средств. Что из домашнего оборудования/методик по БОС посоветуете?

Очень надеюсь на ответ.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

У меня есть результаты МЭЭГ в электронном виде. Можно я Вам пришлю (в личку, наверное лучше) ?
Хотелось бы понять, какие волны стимулировать, а какие частоты "стирать". Помогите, пожалуйста!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):Прошла по ссылке, где мамы сдвг-шек у вас консультируются. Пока не все страницы прошла. Но есть вопрос: какие сессии порекомендуете на Навигаторе? В пон--вт. еду в офис за ним.
Там мамы спрашивали для Иннерпульса, Вы ответили. А для Навигатора что посоветуете для концентрации внимания? У нас только СДВ, гиперактивности как раз нет, он наоборот - заторможен, будто спит все время, улетный сильно.
Не спешите - возьмите диск Звездный Странник и поработайте с ним по крайней мере три месяца: 15 дней, с перерывом через 15 дней. Если улучшения будут заметны, то можно подумать и о ммашине. Опять же для СДВ(Г) достаточно и Luma10.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):У меня есть результаты МЭЭГ в электронном виде. Можно я Вам пришлю (в личку, наверное лучше) ?
Хотелось бы понять, какие волны стимулировать, а какие частоты "стирать". Помогите, пожалуйста!
Да, конечно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):А если Through Stream еще приобрести, он сможет как-то состыковаться с Навигатором? Или он только для Photosonic подходит?
И вообще, при добавлении БОС, будут ли эффективнее результаты? БОС же входит в сферу Ваших интересов, может посоветуете что-нибудь? Ходить на проф.БОС нет ни времени, ни средств. Что из домашнего оборудования/методик по БОС посоветуете?
Очень надеюсь на ответ.
Through Stream работает сам по-себе и стыкуется только с Потеусом (с ммашинами фирмы Фотосоникс и Навигатором не стыкуется). Этот прибор направлен на релаксацию и никаким боком для СДВ без Г :) не подходит. Да, и с гиперактивностью тоже, так как требует изначальной усидчивости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):А для Навигатора что посоветуете для концентрации внимания?
Всё то же самое - в Навигаторе большинство сессий из Нова Про 100 с идентичной индексацией.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):
Иринатка писал(а):Прошла по ссылке, где мамы сдвг-шек у вас консультируются. Пока не все страницы прошла. Но есть вопрос: какие сессии порекомендуете на Навигаторе? В пон--вт. еду в офис за ним.
Там мамы спрашивали для Иннерпульса, Вы ответили. А для Навигатора что посоветуете для концентрации внимания? У нас только СДВ, гиперактивности как раз нет, он наоборот - заторможен, будто спит все время, улетный сильно.
Не спешите - возьмите диск Звездный Странник и поработайте с ним по крайней мере три месяца: 15 дней, с перерывом через 15 дней. Если улучшения будут заметны, то можно подумать и о ммашине. Опять же для СДВ(Г) достаточно и Luma10.
Да нет. Уже точно буду покупать ММ! Не только у сынули проблемы, у самой полно хватает с менталом-астралом :)))))

Да и кто знает, как пойдет у меня все это. А вдруг со временем "досовершенствуюсь" до экстрасенс.способностей, сама буду детям помогать :wink: А ММ мне в помощь!!!! Главное - система и работа над собой. Я серьезно настроена, потому и так долго "вишу" здесь на форуме без ММ и дисков - ИЗУЧАЮ ВСЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО :roll: !
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Майнд-машины с биообратной связью

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка писал(а): Я серьезно настроена, потому и так долго "вишу" здесь на форуме без ММ и дисков - ИЗУЧАЮ ВСЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО !
Правильно. Я целый год читала форум , изучала диски Андрея, ссессии смотрела что для чего и другие темы. Но приперло и в раз купила и ...понеслось))))Столько всего выгребать пришлось. Мои посты есть до сих пор и первые и последние по дискам Андрея Патрушева. И всегда все как первый раз слушаешь. Приятно -работает и помогает. А брала я диски еще не работая в офисе с 8 года и по сей удивляюсь , сколько же трудов в них и души было вложено. И сколько людей уже сами себе ими помогли. Чего и вам желаю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»