Очки Standart, Premium, ColorTrack - сравнение

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

у меня
InnerPulse + очки Premium

ни разу не видел калейдоскопических картинок.
смена очков на колортрек поможет?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Паскаль, попробуйте AudioStrobe диски.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Никонов Владимир писал(а):Паскаль, попробуйте AudioStrobe диски.
а что конкретнее посоветуете?
у меня из аудиостроба - Северное сияние, ну и Андрея Патрушева диски.

спасибо )
АлексТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 17:36
Контактная информация:

запрос (предупреждение)

Сообщение АлексТ »

что за предупреждение на очках по данной ссылке
http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm

можно прислать оригинал текста?
очень хотелось бы знать о чем ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Паскаль
тренируйтесь... все приходит постепенно... кто то мультфильмы смотрит... кто то кино... у всех по разному (тут огромное влияние играет кто вы... аудиал-слух... визуал-глаза... кинестетик-тактильные ощущения... дискретная система -вкус нюх
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Идущая вперед, Никонов Владимир
спасибо )
Гость

Сообщение Гость »

Какая комплектация лучше Иннерпульс+двое очков Премиум белые и Премиум красно-синие az или Иннерпульс+Колортрэк 8)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Какая комплектация лучше Иннерпульс+двое очков Премиум белые и Премиум красно-синие az или Иннерпульс+Колортрэк 8)?
Лучше для чего? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: запрос (предупреждение)

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексТ писал(а):что за предупреждение на очках по данной ссылке
http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm

можно прислать оригинал текста?
очень хотелось бы знать о чем ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Стандартное для АВС предупреждение: "Не использовать при эпилепсии".
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Какая комплектация лучше Иннерпульс+двое очков Премиум белые и Премиум красно-синие az или Иннерпульс+Колортрэк 8)?
Лучше для чего? :)
Для работы с Вашими дисками. В наличии все 14. Интересна разница между прослушиванием без ММ и с ней...
Аватара пользователя
Просто_идущий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:31
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Просто_идущий »

ВСЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Занимаюсь ММ пять месяцев. Очки Premium белые.
Последние пару недель вижу в основном синий цвет (от темно-синего до ярко голубого), хотя раньше присутствовали все цвета.
Вопрос ко всем.
Что-то с очками, или в восприятии?
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Какая комплектация лучше Иннерпульс+двое очков Премиум белые и Премиум красно-синие az или Иннерпульс+Колортрэк 8)?
Лучше для чего? :)
Для работы с Вашими дисками. В наличии все 14. Интересна разница между прослушиванием без ММ и с ней...
Для работы с дисками лучше подходят красно-синие очки и ярко-белые - для диска Эндорфины.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Просто_идущий писал(а):ВСЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Занимаюсь ММ пять месяцев. Очки Premium белые.
Последние пару недель вижу в основном синий цвет (от темно-синего до ярко голубого), хотя раньше присутствовали все цвета.
Вопрос ко всем.
Что-то с очками, или в восприятии?
Спасибо!
Здравствуйте!
Да, дело в восприятии и частотном диапазоне. Восприятие цвета через закрытые веки обусловлено, в основном, частотой и скважностью и, в меньшей мере, цветом СД.
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

А поподробнее? Про частоту и скважность (что это?)... У меня, например, тоже цвета были только поначалу яркие, а сейчас как-то не очень. И перерывы делал и аудиостроб-диски слушал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джа писал(а):А поподробнее? Про частоту и скважность (что это?)... У меня, например, тоже цвета были только поначалу яркие, а сейчас как-то не очень. И перерывы делал и аудиостроб-диски слушал.
Есть такая штука "Диск Бэнхэма" - белый диск с черными черточками. При изменении скорости вращения он кажется то одного, то другого цвета (в зависимости от скорости). Чтобы лучше были образы надо перед занятием делать небольшую гимнастику для глаз (см. краткое руководство к приборам фотосоникс).
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):...и в каких случаях тогда нужно тумблер на СС ставить, а когда на LR? 8)
По умолчанию - на СС. Для особых (специально написанных под эту функцию) сессий - на LR.
А для развлечения можете попробовать любые сессии и так и так. :)
А какие сессии написаны под функцию LR
Роман 21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:13

Сообщение Роман 21 »

Подскажите, правильно ли я понимаю, Что для InnerPulse
в очках PV Stim Premium я буду иметь примерно те же возможности (и пользоваться ими с закрытыми глазами), что и в очках Premium, плюс возможность видеть, если в этом будет необходимость ?
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):...и в каких случаях тогда нужно тумблер на СС ставить, а когда на LR? 8)
По умолчанию - на СС. Для особых (специально написанных под эту функцию) сессий - на LR.
А для развлечения можете попробовать любые сессии и так и так. :)
Прочитал я это сообщение, глянул на переключатель на своих очках Premium Indigo (по крайней мере, так на этикетке написано - Indigo Glasses CG Polarity) и обнаружил, что он стоит в положении LR. Уж не помню, по какому случаю я его переключал, да видимо, так и оставил. Переключил в СС, включил Исцеление и в очках стал преобладать в основном красный цвет. Попробовал с аудиостробом - тот же эффект, с сессией ММ (наугад воткнул Mind Healing) - аналогично. Получается, что у меня основной цвет - красный? А почему тогда очки индиго? :roll:
С другой стороны, когда переключатель стоит на LR, то синий цвет преобладает, что мне гораздо больше нравится, т.к. ярко-красным светом по глазам - не айс :(
Так что же делать? Использовать в режиме LR? Но он для особых сессий. Или у меня переключатель неправильно распаян? bc
Написал - и осенило: а вдруг просто бумажка на переключателе вверх ногами наклеена? Сейчас она правильно читается, если смотреть на очки со стороны разъема, т.е. направив его вниз. А как должно быть?
Последний раз редактировалось Агент Смит Вс окт 18, 2009 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Роман 21 писал(а):Подскажите, правильно ли я понимаю, Что для InnerPulse
в очках PV Stim Premium я буду иметь примерно те же возможности (и пользоваться ими с закрытыми глазами), что и в очках Premium, плюс возможность видеть, если в этом будет необходимость ?
Да, конечно.
Иногда днем внешний свет некоторым мешает, но это легко преодолимо. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):...и в каких случаях тогда нужно тумблер на СС ставить, а когда на LR? 8)
По умолчанию - на СС. Для особых (специально написанных под эту функцию) сессий - на LR.
А для развлечения можете попробовать любые сессии и так и так. :)
Прочитал я это сообщение, глянул на переключатель на своих очках Premium Indigo (по крайней мере, так на этикетке написано - Indigo Glasses CG Polarity) и обнаружил, что он стоит в положении LR. Уж не помню, по какому случаю я его переключал, да видимо, так и оставил. Переключил в СС, включил Исцеление и в очках стал преобладать в основном красный цвет. Попробовал с аудиостробом - тот же эффект, с сессией ММ (наугад воткнул Mind Healing) - аналогично. Получается, что у меня основной цвет - красный? А почему тогда очки индиго? :roll:
С другой стороны, когда переключатель стоит на LR, то синий цвет преобладает, что мне гораздо больше нравится, т.к. ярко-красным светом по глазам - не айс :(
Так что же делать? Использовать в режиме LR? Но он для особых сессий. Или у меня переключатель неправильно распаян? bc
Делайте как Вам нравится. Если сессия под этот режим специально не делалась, то, собстенно, никаких особенностей в воспроизведении и не будет. :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс окт 18, 2009 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Делайте как Вам нравится. Если сессия под этот режим специально не делалась, то, собстенно, никаких особенностей в воспроизведении не будет. Smile
А как это отразится при работе с Вашими дисками? При ярко-красном свете на Исцелении я буквально заставлял себя расслабиться, хотя обычно через 2-3 минуты просто проваливался.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Кабанков
Скажите, пожалуйста, как должна быть наклеена этикетка на переключателе CC/LR? На моих очках она читается слева направо при положении очков разъемом к себе.
Вопрос имеет отношение к моему предпоследнему посту.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):Андрей Кабанков
Скажите, пожалуйста, как должна быть наклеена этикетка на переключателе CC/LR? На моих очках она читается слева направо при положении очков разъемом к себе.
Вопрос имеет отношение к моему предпоследнему посту.
Нет, чтобы внимательно прочитать мой пост... :?
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а): Нет, чтобы внимательно прочитать мой пост... :?
:oops: Ну, это был уже вопрос из любопытства, а вдруг просто бумажку неправильно наклеили, а я тут мучаюсь, что очки не те купил :cry: Шутка. А пост я Ваш, конечно, прочитал, спасибо за ответ. И даже еще один вопрос задал, про Ваши диски.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Только для диска "Путешествие по внутренним Мирам" существенно состояние переключателя (L-R).
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»