О наушниках

Очки, наушники и другие компоненты
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Ау, кто-нить ответьте пожалуйста на мой вопрос, который выше :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Говорят (проверено на собственном опыте) закрытые наушники ЛУЧШЕ и удобнее!!!
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Да у меня из-за них уши болят и как-то все равно неудобно :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Где уши болят,внутри?Или амбюшюры давят на ушные раковины???
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

На раковины давят и голова из-за этого тоже начинает болеть, и, вообще, они громоздкие - постоянно двигаются на голове при попытке устроится поудобнее :cry:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

От таблеточных наушников уши внутри болят!Я купил филипсовские,студийные,с большими велюровыми амбюшюрами,даже ушей не касаются!Идеальный вариант!!!И качество звука-супер,и для машинки,и для дисков.Я ОЧЕНЬ доволен.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Дык они наверно и стоят велюрово :!:
А по поводу ушей внутри это дело привычки. у меня были и есть сейчас китайки маленькие, которые прям внутрь вставляются не в раковину, а в слуховой канал (или как там его называют), там еще резиновая типа перепока (такого типа на сони-эриксоны в комплекте сейчас идут). так там глубина звука очень хорошая, ушам не больно и можно даже на этом ухе спать - наушник не мешает.
Мы отдалились от сути моего вопроса - какие характеристики должны быть у наушников :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стоят баксов 50...(до 10.000 руб).А характеристики-должны по максимуму воспроизводить звуковой диапозон....
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

По максимуму это от скольки и до скольки :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

не секу пока в тонкостях...весь звуковой дипазон,а конкретнее не скажу...
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Понял! спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

budka писал(а):По просьбе Павла расскажу о прочувствованной разнице:
К наушникам прилагается сопроводительный диск, тщательным образом проработаный, чтобы очаровать покупателя (под этим впечатлением и написан мой первый отзыв :)).
Это сразу "бросается в уши" если тот же диск прослушать в простых качественных наушниках.

Однако при прослушивании других дисков, разница в звучании слышна достаточно сильно, чтобы не пожалеть о покупке.

В итоге, если вы максималист как я - не откладывайте покупку.
Если же вы сдержан и практичен, будет разумнее немножко подождать и накопить на майнд-машину.

Заказывая эти наушники, я исходил из того чтобы обеспечить максимально возможный комфорт своим ушам, и качество, позволяющее получить от дисков Патрушева наибольшую пользу.

Курс "Проводника" начинаю с сегодняшнего вечера (никак не удавалось найти двд-привод и купить нормальный сд-плеер).
Обязуюсь отчитыватся в теме "Первые впечатления".

Воть. :)
Надо сказать, что на рынке не так много записей с 3D звучанием, записанных по бинауральной технологии (это когда в уши муляжа головы, сделанный из материалов близких по звукопроводимости к живой голове, вставляются мкрофоны для записи). Поэтому очень трудно найти что-либо подходящее. У Джеффри Томпсона, например, все записи такие. На ЮгЗоне (Умная Музыка) можно скачать Collage-3 (в mp3 формате). Stiven Halpern (реальный конкурент Дж.Томпсона) тоже этим "балуется". У него вообще 5 микрофонов на теле закреплены при записи. В результате такое ощущение, что звук "разгуливает" по телу.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Практически всё время работы с ММ использую наушники KOSS Spark Plug.Плюс в том,что они вставляются в ухо (там такие здоровенные берушины).Полностью изолируют от внешнего мира.Звучит аж в мозгу.Диапазона вполне хватает для работы (плюс ,слегка переделал внутри,по рекомендациям в и-нете-качество звучания отличное).И ,конечно-размеры.Машинка с наушниками умещается в поясной сумочке для плеера,что очень удобно, например,в командировках.А для очков приобрёл жёсткий футляр.Система стала удобной и мобильной.И,кстати,проверял как в разных наушниках звучат бинауральные ритмы(по тестовому сигналу).Штатные уши от ММ на последнем месте.Лучше всех слышно в KOSS Spark Plug и дешёвых геймерских наушниках,как не странно.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

наушники подобного типа крайне вредны для слухового аппарата.
лучше взять большие изолирующие наушники чем вкладыши изоляторы.
но естественно габариты пострадают.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Наверное,если громкую музыку подолгу слушать-вредны.А М-Машинку час в день с перерывами-не успеет навредить.Тем более слушаешь же не на полную громкость.
Аватара пользователя
МИТРА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:21
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение МИТРА »

Всем Доброго времени.У меня возник вопрос по поводу наушников.Посмотрев по Инету,различные Типы и виды наушников,я столкнулся с неизвестным для меня признаком.Как то,Наушники "Закрытые" или "Открытые".Уважаемые "форумчане": Если кто знает что-либо по этому термину,пожалуйста поделитесь этой информацией.Зарание всем благодарен. bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

МИТРА писал(а):Всем Доброго времени.У меня возник вопрос по поводу наушников.Посмотрев по Инету,различные Типы и виды наушников,я столкнулся с неизвестным для меня признаком.Как то,Наушники "Закрытые" или "Открытые".Уважаемые "форумчане": Если кто знает что-либо по этому термину,пожалуйста поделитесь этой информацией.Зарание всем благодарен. bi
Открытые - это у которых в чашках, грубо говоря, дырки насверлены. :) В результате вентиляция лучше, и меньше в них устаешь, но зато всем вокруг слышно, что там у Вас играет. Закрытые, соответственно, без дырок со всеми вытекающими... :)
Аватара пользователя
МИТРА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:21
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение МИТРА »

Доброго времени всем нам.Уваждаемый Андрей - Благодарю Вас за сообщение. теперь знаю,что надо брать. :ay
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 6:09

Сообщение Макс »

То есть год пользуетесь Ulrazone и все довольны? Или форум закрылся? Я пользуюсь Sennheiser HD525 - старенькие, но профессиональные, полузакрытого типа. В 1998 заплатил за них 139$. На мой взгляд они лучше на порядок чем хваленые Ultrazone. Сейчас стоят где-то 70-80$ или типа того.
Звучание ровнее, нет рваных высоких и выпяченных высоких средних. А то, что панорама у Ultrazone больше ссади, так этот эффект еще в ТДС-5 был заметен (отличные наушники, если бы не этот эффект) - это нормальное явление, поскольку начинает усиливаться костная проводимость, за счет неправильных аккустических свойств материала подушки наушника. Это недостаток и порок большинства наушников - такого эффекта быть не должно. Поэтому профессиональные наушники и стоят денег - не динамики важны, они все уже давно хорошие - а все что вокруг них + качество изготовления. Динамики стоят копейки, а окружение стоит денег. Если вы такой эффект слышите - значит это не оптимальные наушники. "За 200$ выбор огромный. Покупайте профессиональные наушники проверенных фирм AKG, Sennheiser, Shure, Audiotechnica и не ошибетесь. За $200 я бы рекоммендовал также Grado SR 225 - на мой взгляд очень музыкальные, с "тугим" басом и звонким верхом, если кому надо (хотя в mind-machine это не принципиально), за $ 100 - GRado SR60 http://www.headphone.com/guide/by-headp ... p#cooliris
Shure SE530PTH - портативные. Очень высокого качества звук, хотя мне лично нравится больше мой sennheiser.
Спасибо за внимание.
Макс.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Макс писал(а):То есть год пользуетесь Ulrazone и все довольны? Или форум закрылся? Я пользуюсь Sennheiser HD525 - старенькие, но профессиональные, полузакрытого типа. В 1998 заплатил за них 139$. На мой взгляд они лучше на порядок чем хваленые Ultrazone. Сейчас стоят где-то 70-80$ или типа того.
Звучание ровнее, нет рваных высоких и выпяченных высоких средних. А то, что панорама у Ultrazone больше ссади, так этот эффект еще в ТДС-5 был заметен (отличные наушники, если бы не этот эффект) - это нормальное явление, поскольку начинает усиливаться костная проводимость, за счет неправильных аккустических свойств материала подушки наушника. Это недостаток и порок большинства наушников - такого эффекта быть не должно. Поэтому профессиональные наушники и стоят денег - не динамики важны, они все уже давно хорошие - а все что вокруг них + качество изготовления. Динамики стоят копейки, а окружение стоит денег. Если вы такой эффект слышите - значит это не оптимальные наушники. "За 200$ выбор огромный. Покупайте профессиональные наушники проверенных фирм AKG, Sennheiser, Shure, Audiotechnica и не ошибетесь. За $200 я бы рекоммендовал также Grado SR 225 - на мой взгляд очень музыкальные, с "тугим" басом и звонким верхом, если кому надо (хотя в mind-machine это не принципиально), за $ 100 - GRado SR60 http://www.headphone.com/guide/by-headp ... p#cooliris
Shure SE530PTH - портативные. Очень высокого качества звук, хотя мне лично нравится больше мой sennheiser.
Спасибо за внимание.
Макс.
Да, не знаю... Я не меломан. Я просто, когда послушал Ультразоны, так сразу и влюбился в них... Сенгейзер новые у друга слушал, которые тут кто-то нахваливал, как-то не впечатлился... Наверное, это сильно индивидуально всё...
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

А я вот попробовал Наушники SONY MDR-D777LP Частота:8-80 000 Гц,Магнитный:Неодим (360 кДж/м3) и такое ощущение, что звук идет со всех сторон, такой чистый до невозможности. Сессии тоже идут наотлично. И мне наверное показалось, что стал слышать звуки как бы другого слоя - более тихого (а возможно это глюки моего сознания - бывает такое - слышишь музыку неизвестно откуда).
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

школько удавольствие стоит?
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

двести зелёных
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мэджик
недорого кстати...Рекомендуете?
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Почему бы и нет.
Единственный недостаток как мне кажется это то, что они закрытого типа (об этом уже писал выше А. Патрушев) и выигрывая в одном проигрываешь в другом (звук конечно лучше и намного, но комфортнее все же в ушах открытого типа) , но может привыкну так как пользую их всего 4 дня.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»