Начало занятий

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Вчера привезли мне машину IP, с очками Премиум индиго (синий+красный).Начал как и рекомендуется делать сессии на расслабление.В ходе сессии в ушах гул,перед глазами в основном мерцание синего иногда(сравнительно реже) красного цвета.К концу сессии отметил что у меня замедлилось дыхание.По ходу сессии один раз чуть не уснул.После оконачания сессии ощущение покоя,и дыхание стало менее частым,но от этого я чувствую себя только лучше и комфортнее.На данный момент дыхание менее частое и менее глубокое,по крайней мере сейчас такие ощущения в теле..

И у меня возник вопрос....

Для первого раза у меня были нормальные ощущения? Или что-то должно быть по-другому?Каких-то картинок,фильмов,которые придумывает собственный мозг,видений и т.п.не было.Но и на этом форуме говорится что такое приходит со временем, не сразу...В общем хочется услышать мнение опытных пользователей по поводу вышеизложенного...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

И еще момент....При выполнении сессий на расслабление глазные яблоки по мере увеличения расслабления, естественным образом закатываются назад.Но при этом теряется яркость цветовой гаммы.Цвета воспринимаются гораздо более блеклыми.Если же глаза волевым усилием опустить обратно вниз,то яркость восстанавливается,но приэтом терятеся эффект расслабления,т.к.движение глазных мышц создает напряжение,пусть и не очень большое но все же создает.Как быть в такой ситуации?Хочется получить полное расслабление,но вместе с тем охота и яркие цвета посозерцать...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):Вчера привезли мне машину IP, с очками Премиум индиго (синий+красный).Начал как и рекомендуется делать сессии на расслабление.В ходе сессии в ушах гул,перед глазами в основном мерцание синего иногда(сравнительно реже) красного цвета.К концу сессии отметил что у меня замедлилось дыхание.По ходу сессии один раз чуть не уснул.После оконачания сессии ощущение покоя,и дыхание стало менее частым,но от этого я чувствую себя только лучше и комфортнее.На данный момент дыхание менее частое и менее глубокое,по крайней мере сейчас такие ощущения в теле..

И у меня возник вопрос....

Для первого раза у меня были нормальные ощущения? Или что-то должно быть по-другому?Каких-то картинок,фильмов,которые придумывает собственный мозг,видений и т.п.не было.Но и на этом форуме говорится что такое приходит со временем, не сразу...В общем хочется услышать мнение опытных пользователей по поводу вышеизложенного...
Да, вполне нормально. Многие в первый раз вообще ничего не получают - ориентировочная реакция.:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):И еще момент....При выполнении сессий на расслабление глазные яблоки по мере увеличения расслабления, естественным образом закатываются назад.Но при этом теряется яркость цветовой гаммы.Цвета воспринимаются гораздо более блеклыми.Если же глаза волевым усилием опустить обратно вниз,то яркость восстанавливается,но приэтом терятеся эффект расслабления,т.к.движение глазных мышц создает напряжение,пусть и не очень большое но все же создает.Как быть в такой ситуации?Хочется получить полное расслабление,но вместе с тем охота и яркие цвета посозерцать...
Да, не парьтесь, :) всё образуется. Лучше в начале расслабляться, потом насмотритесь...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Спасибо за ответы!
Вахтёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45

Сообщение Вахтёр »

Скажите пожалуйста, а после 21 дня альфа сессий обязательно перерыв делать?
Гость

Сообщение Гость »

да это все по личным ощущениям.... я уже год без перерыва хреначусь на мм... мне никакие перерывы не нужны.... у меня есть четкая цель связанная с мм... перерыв может вызвать задержку в достижении...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вахтёр писал(а):Скажите пожалуйста, а после 21 дня альфа сессий обязательно перерыв делать?
Перед чем? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):да это все по личным ощущениям.... я уже год без перерыва хреначусь на мм... мне никакие перерывы не нужны.... у меня есть четкая цель связанная с мм... перерыв может вызвать задержку в достижении...
Перерывы полезны, особенно для достижения целей... :?
Вахтёр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45

Сообщение Вахтёр »

Андрей Патрушев писал(а):
Вахтёр писал(а):
Скажите пожалуйста, а после 21 дня альфа сессий обязательно перерыв делать?
Перед чем? Smile
перед дальнейшим прослушиванием альфы :)
Ну вот допустим, я прослушал 21 день альфу, и решил пройти 21-дневный курс тета-сессий. Имеет ли смысл на этот период альфу прекратить? Или же можно, допустим, утром альфу, а вечером тету?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вахтёр писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Вахтёр писал(а):
Скажите пожалуйста, а после 21 дня альфа сессий обязательно перерыв делать?
Перед чем? Smile
перед дальнейшим прослушиванием альфы :)
Ну вот допустим, я прослушал 21 день альфу, и решил пройти 21-дневный курс тета-сессий. Имеет ли смысл на этот период альфу прекратить? Или же можно, допустим, утром альфу, а вечером тету?
Можно, если перерыв между занятиями не менее 3-х часов.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Сообщение АлексейН »

Приобрел недавно ММ. Четвертый день юзаю. Пока "не понял прикола". Пробовал r02, r04, r05, r06. Очки премиум индиго никак не удается настроить: выставляю комфортный уровень - на следующем прослушивании не включаются пока не покрутишь на ММ.
Сегодня сразу после сна включил r06 - все утро знаю где находится сердце. Вопрос - можно ли слушать сессии сразу после сна? Собственно другого времени в течении дня для прослушивания сессий нет. Ну и еще перед сном.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексейН писал(а):Приобрел недавно ММ. Четвертый день юзаю. Пока "не понял прикола". Пробовал r02, r04, r05, r06. Очки премиум индиго никак не удается настроить: выставляю комфортный уровень - на следующем прослушивании не включаются пока не покрутишь на ММ.
Сегодня сразу после сна включил r06 - все утро знаю где находится сердце. Вопрос - можно ли слушать сессии сразу после сна? Собственно другого времени в течении дня для прослушивания сессий нет. Ну и еще перед сном.
Все сессии плавно увеличивают яркость от 0 до установленной, поэтому так и получается.
Сессии можно слушать в любое удобное для Вас время, руководствуясь здравым смыслом (например, сессии Е не стоит использовать после 16-и часов).
Какая была частота сердечных сокращений?
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Сообщение АлексейН »

Андрей Патрушев писал(а):
АлексейН писал(а):Приобрел недавно ММ. Четвертый день юзаю. Пока "не понял прикола". Пробовал r02, r04, r05, r06. Очки премиум индиго никак не удается настроить: выставляю комфортный уровень - на следующем прослушивании не включаются пока не покрутишь на ММ.
Сегодня сразу после сна включил r06 - все утро знаю где находится сердце. Вопрос - можно ли слушать сессии сразу после сна? Собственно другого времени в течении дня для прослушивания сессий нет. Ну и еще перед сном.
Все сессии плавно увеличивают яркость от 0 до установленной, поэтому так и получается.
Сессии можно слушать в любое удобное для Вас время, руководствуясь здравым смыслом (например, сессии Е не стоит использовать после 16-и часов).
Какая была частота сердечных сокращений?
Андрей, я так понимаю, что можно оставить уровень, который для меня комфортный, а на протяжении сессии очки начнуть мигать через какое-то время.
На счет сердечных болей... я как-то не озаботился этим вопросом (в смысле частоты сердечных сокращений). Была постоянная тянущая боль на протяжении часов четырех. Недавно только отпустило.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексейН писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
АлексейН писал(а):Приобрел недавно ММ. Четвертый день юзаю. Пока "не понял прикола". Пробовал r02, r04, r05, r06. Очки премиум индиго никак не удается настроить: выставляю комфортный уровень - на следующем прослушивании не включаются пока не покрутишь на ММ.
Сегодня сразу после сна включил r06 - все утро знаю где находится сердце. Вопрос - можно ли слушать сессии сразу после сна? Собственно другого времени в течении дня для прослушивания сессий нет. Ну и еще перед сном.
Все сессии плавно увеличивают яркость от 0 до установленной, поэтому так и получается.
Сессии можно слушать в любое удобное для Вас время, руководствуясь здравым смыслом (например, сессии Е не стоит использовать после 16-и часов).
Какая была частота сердечных сокращений?
Андрей, я так понимаю, что можно оставить уровень, который для меня комфортный, а на протяжении сессии очки начнуть мигать через какое-то время.
На счет сердечных болей... я как-то не озаботился этим вопросом (в смысле частоты сердечных сокращений). Была постоянная тянущая боль на протяжении часов четырех. Недавно только отпустило.
Да, с очками именно так.
Насчет сердечных болей - Вы не писали, что была боль. Часто бывает сердце ощущается, но ЧСС в норме. Если у Вас были действительно сердечные боли, а не миозит (мышца в этом месте), например, то Вам необходимо показаться кардиологу и снять кардиограмму. Ммашины на сердце отрицательно не влияют, но у людей с различными сердечными нарушениями, как правило, эти нарушения обостряются...
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Сообщение АлексейН »

Андрей Патрушев писал(а): Да, с очками именно так.
Насчет сердечных болей - Вы не писали, что была боль. Часто бывает сердце ощущается, но ЧСС в норме. Если у Вас были действительно сердечные боли, а не миозит (мышца в этом месте), например, то Вам необходимо показаться кардиологу и снять кардиограмму. Ммашины на сердце отрицательно не влияют, но у людей с различными сердечными нарушениями, как правило, эти нарушения обостряются...
У меня жалоб нет на сердце. Раньше боли были периодические - нарушена была какая-то там проводимость, но все прошло после пиявок.
Сейчас другого типа боль. Не ярко выражена, но дискомфорт был.
Что есть миозит?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексейН писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Да, с очками именно так.
Насчет сердечных болей - Вы не писали, что была боль. Часто бывает сердце ощущается, но ЧСС в норме. Если у Вас были действительно сердечные боли, а не миозит (мышца в этом месте), например, то Вам необходимо показаться кардиологу и снять кардиограмму. Ммашины на сердце отрицательно не влияют, но у людей с различными сердечными нарушениями, как правило, эти нарушения обостряются...
У меня жалоб нет на сердце. Раньше боли были периодические - нарушена была какая-то там проводимость, но все прошло после пиявок.
Сейчас другого типа боль. Не ярко выражена, но дискомфорт был.
Что есть миозит?
Миозит, грубо говоря, когда болит мышца.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Сообщение АлексейН »

Андрей, спасибо.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

Купил Иннерпульс с очками Индиго на прошлой неделе, возникла такая вот проблема- выставляю очки на минимальную яркость, как и учил великий Патрушев, и на сессии r01 очки гаснут ровно на 21-22 минуте (проверял неск. раз), при полной продолжительности сессии, не горят минут 10, потом снова зажигаются (звук идет все время). Причем, если яркость на машинке увеличить, очки во время "простоя" снова зажигаются. Подобное происходит на сессиях r02 (гаснут через 5 мин., возобновляются через 5 мин.) и d01, в то же время на нек. сессиях такого не случается. Предположим, это результат слишком низкой установки яркости, но тогда такое должно было происходить с кем-то до меня, какие будут мнения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Йоссариан писал(а):Купил Иннерпульс с очками Индиго на прошлой неделе, возникла такая вот проблема- выставляю очки на минимальную яркость, как и учил великий Патрушев, и на сессии r01 очки гаснут ровно на 21-22 минуте (проверял неск. раз), при полной продолжительности сессии, не горят минут 10, потом снова зажигаются (звук идет все время). Причем, если яркость на машинке увеличить, очки во время "простоя" снова зажигаются. Подобное происходит на сессиях r02 (гаснут через 5 мин., возобновляются через 5 мин.) и d01, в то же время на нек. сессиях такого не случается. Предположим, это результат слишком низкой установки яркости, но тогда такое должно было происходить с кем-то до меня, какие будут мнения?
В большинстве сессий запрограммировано изменение яркости, из-за этого возможны описанные Вами явления, если изначальная, установленная Вами яркость слишком низкая.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

В большинстве сессий запрограммировано изменение яркости, из-за этого возможны описанные Вами явления, если изначальная, установленная Вами яркость слишком низкая.
Спасибо за ответ. В посл. дни я экспериментировал с машиной и обнаружил что чтобы очки не гасли нужно устанавливать на уровень при котором все поле бледно-голубого цвета, что довольно ярко для меня, а на минимуме яркости (в сессии r01) зрительное поле становится темно-красным. Возможен ли такой перепад в яркости в неск. раз.
Также смущают показания индикатора - в сессии r01 с прод-ю 46 мин. начальное показание - 14.0, 7 мин. - 10.0, 10 мин. - 4.00, 15-28 мин. - 3.00, потом 1.00 Нормально ли это?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Йоссариан
Это не индикатор времени,это прибор показывает какие частоты в данный момент он генерирует.
Студент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:36

Сообщение Студент »

у меня НОВА ПРО 100 что такое сессия i , простите мою не сообразительность, спасибо! :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Студент писал(а):у меня НОВА ПРО 100 что такое сессия i , простите мою не сообразительность, спасибо! :roll:
Сессии "i" на Иннерпульсе постоянно по случайному закону меняют ряд своих параметров в заданном диапазоне.
Павел1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:30

Сообщение Павел1983 »

Здравствуйте.

Какую стратегию применения майнд машины выбрать?
Мои цель - высокая обучаемость, развитая интуиция
Да. да и не плохо бы развить мозг в целом - для получения синергии.

Мне посоветовали начать с массажа мозга и проводника. Сразу вопрос - как долго использовтать массаж мозга и проводик? Исползут ли их курсами или можно постоянно? Как лучше для большего эффекта?

Но в интер пульс есть сессии альфа, бетта, тетта, ...
Как быть с ними. Как я понимаю все остальные сессии основаны на том или ином диапазоне частот. Следовательно, может быть лучше совершенствоваться отдельно на конкретных частотах?

Что лучше делать дополнительно, может какие либо упражнения или заниматься предметами - математикой, физикой, английским, заучиванием ч-л, решением головоломок. Это чтобы занятия не пропали в холостую.
Ответить

Вернуться в «Сессии»