Машина и Диски, кто кого?

Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Еще вот вспомнил. Упражнение для тренировки расслабленного, безэмоционального, спокойного, восприятия.

Ментал-геймсы на пальцы, моцарта на колонки. Сесть по удобнее и вперед - моцарта слушать. В процессе нужно поглядывать на КГР график, который должен медленно, но верно снижаться.

Лично я ближе к концу большого концерта (длинной до двух часов), до того расслабляюсь, что почти засыпаю.

Двигаться, звевать, икать, чесаться – нельзя. Так как это повышает КГР. А цель – максимально расслабиться.

Результат после нескольких дней такого тренинга вы увидите начав сессию майндмашины на расслабление. Альфа-состояние будет очень качественным и глубоким, без новопассита.

p.s.
Нужно именно слушать стараясь не отвлекаться.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм...мне хватает просто провалиться ненадолго в сон...А вы не думали,что просто привыкли к этому состоянию и перестали отмечать,как например не радуетесь и не думаете постоянно о существовании ...кхе..своего носа 8) ?Пробовали вызвать его скажем за минуту без майнд-машины?Каковы критерии что вы не расслабляетесь,или напротив расслабляетесь?Я вот уже 2 года юзаю иннерпульс,и никуда от меня состояния не деваются-трансформируются-ДА,но они всегда при мне!Отслеживаете ли свои состояния в течении дня?Насколько удается контролировать себя,останавливать ненужные эмоции,изменять активность полушарий чердачного комплекса? :) :wiz
Карил
Я вот позволяю себя полностью отпустить,ни стараюсь ничего,думаю о чём думается,особо себя не насилую,иногда слежу за дыханием...хочется провалится-да с удовольствием!
Последний раз редактировалось Dimas Пн май 26, 2008 15:50, всего редактировалось 2 раза.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):Майндмашина и диски действительно через некоторое время перестают вызывать состояние. Я до конца не уверен в причине, но мне кажется дело не в привыкании или достижении предела тренированности. Думаю дело в привычке получать результат с минимумом усилий.

Как показало время просто слушать мало. Те физическое расслабление и альфа-состояние, которые раньше получались сами по себе, на халяву, теперь нужно зарабатывать.
Подставив руки под воду, руки станут мокрыми.
А вот далее начинаются нюансы.. все зависит от личности.
одна личность начинает утверждать, что вода уже не так омывает руки как раньше... вода уже не такая "мокрая" как раньше.. или слишком мокрая как раньше. или "не тот эффект мокрых рук" как раньше. в Общем - все это пустое.
Было бы очень удивительно если бы мозг "привык" к альфа волнам и просто бы забил на них :)
Привычка получать результат?
А у вас цель - результат его получения ( в получении результата)?
Что для вас майндмашинка и диски?
Они для вас - костыли для достижения чего-то другого или они для вас основной "инструмент" получения результата?
все зависит от того как вы ответите.
в первом случае - костыли рано или поздно начинают мешать и их выбрасывают.
во втором случае на выходе - пустота, ибо сама цель "слушания машинки или диска" уже не цель, любое сверхЯ личности даст по башке за такое расточительство.. чем угодно.
по этому определитесь что для вас результат..
ибо идущий по пути медленно или быстро, с минимумом или с максимумом усилий никогда не подвержен "привычке" идти на пути :)

Альфа состояние - не зарабатывается :)
оно НАСТРАИВАЕТСЯ :) и если вы его раньше настраивали как-то незаметно для себя. то сейчас ( судя по вашим словам) Весь Ваш НАСТРОЙ сошел на нет.
никто ничего в этой области не зарабатывает.. здесь только - СОТВОРЕНИЕ.. Вы сами творите то, что получаете - всегда.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ну хорошо, пусть не зарабатывается, пусть настраивается.

Каковы критерии что вы не расслабляетесь,или напротив расслабляетесь?

Альфа-состояние я вполне конкретно воспринимаю, если оно есть.

Мироощущение, восприятие, скорость и свежесть мышления. С утра просыпаешься и тормозишь. Если совсем уж сонный, натыкаешься на стенки или нечаянно на что нибудь лбом налетиш. Состояние вполне конкретное, майндмашиной (ни бета ни альфа сессиями) в норму не приводится.

Вечером, возвращаюсь с работы уставший и майндмашина не дает свежести. Во время сессии не получается поймать сон-полусон с образами или хотя бы подойти к этому состоянию. Как результат с чем лег с тем и встал после сессии ММ. :-/

Однако же если провести весь набор тренингов то вечером состояние удается поймать.

Вот я собственно и говорю, что не все так просто. Что не достаточно просто лечь и просто слушать сессию на расслабление.

Естественно мозги и проблемы у всех разные, соответственно и результаты тоже разные.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):одна личность начинает утверждать, что вода уже не так омывает руки как раньше... вода уже не такая "мокрая" как раньше.. или слишком мокрая как раньше. или "не тот эффект мокрых рук" как раньше. в Общем - все это пустое.
Зуб конечно не дам, но думаю мокрость воды (степень расслабления, глубину альфа состояние) вполне можно увидеть на энцефалографе и приборе измеряющем КГР.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Я вот позволяю себя полностью отпустить,ни стараюсь ничего, думаю о чём думается,особо себя не насилую,иногда слежу за дыханием...хочется провалится-да с удовольствием!
Просто отпустить не получается.

Пять минут назад прикол был. Поставил Моцарта примерно на один час. В самом начале, когда слушал подумал, что потом нужно Фролова будет подышать. Еще некоторое время попереживал, что времени маловато до конца дня осталось. Ну и забыл.

Сижу слушаю. Стараюсь сосредоточиться на музыке. Появляется альфа-полусон, фантазии (с которыми понемногу воюю), смутные образы (коня повернувшего голову, какого-то шипа). КГР ползет потихоньку вниз. В общем все путем.

И вдруг бац, как будто выключатель повернули - встают волосы на руках дыбом. Вместо расслабленности, ощущение что кровь быстрее начала бежать по рукам. В голове вместо тяжести - свежесть как от ЦФ или фенотропила. При чем в комнате в этот момент ничего не происходит. Всмысле никаких резких звуков или чего нибудь, что могло бы меня так резко начать будить.

Я в некоторой панике и недоумении говорю сам себе, что хочу еще посидеть, порасслабляться. Ну и все безобразие прекращается. Тут я решил глянуть на монитор. Ну и что я вижу - Моцарт доигрывает последнюю композицию.

Короче подсознание каким-то образом узнало, что диск заканчивается. Каким? И давай меня будить. bi

Короче если с подсознанием не договориться хрен оно расслабиться даст. :evil: Никакая майндмашина не поможет.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а):одна личность начинает утверждать, что вода уже не так омывает руки как раньше... вода уже не такая "мокрая" как раньше.. или слишком мокрая как раньше. или "не тот эффект мокрых рук" как раньше. в Общем - все это пустое.
Зуб конечно не дам, но думаю мокрость воды (степень расслабления, глубину альфа состояние) вполне можно увидеть на энцефалографе и приборе измеряющем КГР.
приборы лишь подтверждают факт наличия или отсутствия того что они измеряют ( степень измерения и тд).
я чуть про другое.
про - настрой.
именно эта ШТУКА и есть базисом сотворения какого-либо состояния.
я к чему веду.. - если Вам сложнее чем раньше попадать в альфа состояния - значит изменился НАСТРОЙ осознанный или неосознанный.
больше обратите внимание именно на это.
это и сложно и просто.. просто тому кто "уцепился" за это и может вызывать в себе подобное состояние в любой момент.
сложно тому кто не понял или не уцепился "за хвост" - тем сложнее.
мне иногда достаточно просто пожелать ... и все получается и без ММ и без дисков.
а иногда трудно.. но я знаю почему и работают над этим..
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а): Короче если с подсознанием не договориться хрен оно расслабиться даст. :evil: Никакая майндмашина не поможет.
да. это и есть часть НАСТРОЯ.. сбалансированность "договоренности" всех частей личности :)
а еще точнее необходимо "прочувствовать" что подсознание это та часть личности у которой главная задача - служить Вам.
все что не делается нашими частями личности все делается только в благо цельной личности, хотя ИНОГДА у НЕКОТОРЫХ людей выглядеть как действие и как результат может очень трагично по СУЩЕСТВУЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ меркам.
у Вас есть осознанные и не осознанные намерения, которые воспринимаются подсознанием и сверхсознанием - дословно. В зависимости от "соблюдения правил" существования намерения Ваши части и СОтворят действия стараясь выполнить Ваши намерения.
с одной стороны кажется сложно, с другой - просто.. это потому что нас не учили языку намерений :) и есть определенные трудности как у любого человека, который пытается выучить иностранный язык без учителей, учебников и присутствия носителей который сами на пальцах могут подсказать хоть что-то.
кто-то лучше успел "вкуриться" (интуитивно или личными исследованиями) в этот язык и у него получаются удивительные вещи.. а кому-то самообучение дается тяжелей.. ибо здесь "теория" еще ничего не значит (я не отвергаю важность теории как начала знания).. потому что без практики и полученных результатов ЛИЧНЫХ - так все и останется на уровне НЕдействия.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):а иногда трудно.. но я знаю почему и работают над этим..
Почему трудно?
Как работаешь, что делаешь?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а):а иногда трудно.. но я знаю почему и работают над этим..
Почему трудно?
Как работаешь, что делаешь?
трудно тогда, когда силы намерения не хватает чтобы остановить "приклеившиеся" мысли. Тоесть не быть в их власти а быть над ними и наблюдать их течение.

Что делаю - стараюсь погрузиться еще глубже в состояние "озера"/моря/поверхности воды с более полными ощущениями целостности и отделенностью ( не совсем точное слово) мыслей и сознания.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне кажется дело не только в силе намерения, но еще и в банальной биологии.

Я последнюю неделю болел и ничего у меня не получалось. После того как я выздоровел, то словно вкололи дозу эндорфинов. Энергетика подскочила раза в два. Ну и как результат медтации которые я с трудом тащил, при этом чувствуя себя ломовой лошадью вдруг стали гораздо легче даваться.

Вопрос энергичности и живости та еще проблема.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Карил писал(а):
Мирта писал(а):В моём лице желающий найдётся.
Поделитесь удовольствием с удовольствием.Изображение
Оки. Чуток попозже. Как будет время и желание.
Развитие - дело не такое быстрое.
Выполняю обещание, я отписался в другом топике.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=13447#13447
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ну во превых это форум по майндмашинам, так что не понимаю твое высказывание. Если хочешь общения сходи к кому нибудь в гости, нечего сидеть на специализированном сайте.
Андрюха
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 21:22

Сообщение Андрюха »

Так кто нить все-таки хочет купить мою ММ??? Продаю и уезжаю в горы уже скоро 17-го.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Теж сказали мородеров здесь нет
Гость

Сообщение Гость »

РђРЅРґСЂСЋС…Р° писал(а):Так кто нить все-таки хочет купить мою ММ??? Продаю и уезжаю в горы уже скоро 17-го.
щас я в кармане посмотрю.....где то был чирик.Сдача будет?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрюха писал(а):
аурик писал(а):Теж сказали мородеров здесь нет
Мородеров здесь нет, ну и хер с ним.
Пока.
ММ не настолько ходовый товар, как допустим сотовые телефоны, которые продают чуть ли не на вес уже... Подожди месяц-два, покупатель и найдется.

Мордеров нет, зато есть модераторы. И вообще чего ругаешься то.
ЛЕСНИК

Сообщение ЛЕСНИК »

АНДРЮХА, слушай у меня такое ощущение, что ты купил ММ как "дурь", для того чтобы отключиться от дейстительности,(Наверное совсем хреново?????) а не как инструмент помощи для достижения конкретной цели.
Ты наверное вырос в ОООООчень богатой семье, раз у тебя нет в жизни цели(у тебя уже наверное все есть) тогда смысл был покупать ММ. А если это не так то сначало разберись в себе , а потом найдешь цель жизни( а лучше женись, и жена или тёща найдет тебе цель и не одну!)
( а если твоя цель Рай, то для этого нужно в монастырь в послушники идти.Тогда больше всегно вероятность в рай попасть.(хотя там ещё тоже выжить надо.))или уподобься Святому Долмату, он в отшельники пошел.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Думаю у него случилась какая-то проблема вот он и взялся за ММ и диски Патрушева. Проблема в том что этого, по крайней мере лично мне оказалось не достаточно, я поделился своим списоком из 13 пунктов в одной из тем форума. И мало того, чтобы получить какие реальные и хорошие результаты, работать на собой нужно год-полтора. По крайней мере так было с Димасом, так случилось недавно со мной.

Зато потом вы не представляете как торкает... :D
Гость

Сообщение Гость »

Для починки себя любимого нужно много разных инструментов ( тонкость душевной организации ( а где тонко там и рвётся ) в данном случае коррелирует с их изяществом и количеством. Как мне представляется ММ это один из инструментов, которым ещё надо научиться владеть, ну как скажем смычком или скальпелем.:wink:
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Опять куки нечаяно стёр и незаметил.:oops:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):Для починки себя любимого нужно много разных инструментов ( тонкость душевной организации ( а где тонко там и рвётся ) в данном случае коррелирует с их изяществом и количеством. Как мне представляется ММ это один из инструментов, которым ещё надо научиться владеть, ну как скажем смычком или скальпелем.:wink:
Спасибо. Ты навел меня на мысль, что микроскопом можно не только гвозди забивать (сон, расслабление, возбуждение). Состояния того же расслабления бывают очень разные... Но к сожалению моего восприятия не хватает их понять. Кааааак мне не хватает энцефалографа. :cry:
Гость

Сообщение Гость »

А помоему у АНДРЮХИ с желаниями всё в порядке, вот например из высказанных им:
Продать ММ...
Уехать в горы...
Узнать как там "в местах сылы"...
и т.д.
Просто напичкан парень "мутью о высоких идеалах, и чегото там запредельноохренительноневероятного"...Юношеский максимализм..
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Может и не юношеский. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»