Машина и Диски, кто кого?

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрюха
:ay
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Димитрий писал(а):Карилу
В жизни бывают ?случайные? встречи-случаи, которые переворачивают жизнь (или наоборот стаёт на свои места)...
Бывают.

Или не бывают.

Если бы я не уехал от мамы с папой, то совершенно точно, так бы и остался маминькиным сынком. Без своих целей, без характера, без свободы, да и без радости в жизни.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Карил писал(а):
Димитрий писал(а):Карилу
В жизни бывают ?случайные? встречи-случаи, которые переворачивают жизнь (или наоборот стаёт на свои места)...
Бывают.

Или не бывают.

Если бы я не уехал от мамы с папой, то совершенно точно, так бы и остался маминькиным сынком. Без своих целей, без характера, без свободы, да и без радости в жизни.
Дык об этом и спич az
Андрюха
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 21:22

Сообщение Андрюха »

Карил писал(а):
Димитрий писал(а):Карилу
В жизни бывают ?случайные? встречи-случаи, которые переворачивают жизнь (или наоборот стаёт на свои места)...
Бывают.

Или не бывают.

Если бы я не уехал от мамы с папой, то совершенно точно, так бы и остался маминькиным сынком. Без своих целей, без характера, без свободы, да и без радости в жизни.
А слабо с родителями развиться???
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Просто нужно пережить в жизни притчу о Блудном сыне
Андрюха
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 21:22

Сообщение Андрюха »

аурик писал(а):Просто нужно пережить в жизни притчу о Блудном сыне
Блудном сыне???
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Нужно уехать что бы вернуться..... :wink:
Андрюха
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 21:22

Сообщение Андрюха »

аурик писал(а):Нужно уехать что бы вернуться..... :wink:
Аурик, а ты тему говоришь.
По ходу ты через это прошел.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

....опыт сын ошибок трудных... bi
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

ММ не продавай - пригодиться...)))
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

аурик писал(а):ММ не продавай - пригодиться...)))
Во-во az .
И с родителями можно, тока трудней не слышать их замечаний, советов... 8)
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Токма родные посетуют - тварь бесчуственная :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрюха писал(а):А слабо с родителями развиться???
В книге по НЛП "Пластилин мира" написанно, что голос людей которым вы доверяете самый сильный гипнотизер. Первый момент. Не важно хочу я верить своей матери или нет, ее голос, подсознанием автоматически воспринимается как истинна в последней инстанции. Это подсознательное доверие идет из детства, грудничкового периода. И сопротивляться ему не просто. Можно конечно, но нужно постоянно отслеживать и фильтровать все что говорят.

Давно, несколько лет назад, меня настолько достали мамины ежедневные тихие истерики и переживания, что я начал специально и сознательно поддерживать у себя ровное спокойное настроение. Критически относился к любым ее словам и всхлипам. И знаете что произошло дальше? Где-то через неделю я находясь в спокойном настроении увидел мотив маминых переживаний. Увидел и голосом, тембром, спокойным отношением сбил ее "тихую" истерику. Проблема, которой она хотела меня растревожить оказалась какой-то пустяковой, она мать это поняла. И даже выдала коронную фразу, точно не помню, но что-то вроде: "Какой ты спокойный никак не удается тебя спровоцировать." Мать оказалось играла в переживание, играла в плохое настроение. И я ей нужен был, чтобы вместе со мной порасстраиваться. А я вот никак не хотел расстраиваться. И в результате такая скрытая и замаскированная игра "попереживай вместе со мной" вылезла наверх очень явно.

Проблема в том, что эмоции не так то просто контролировать и замечать. Нужно иметь очень сильную мотивацию чтобы не падать в ощущения. Второй момент. Чтобы быть самим собой, чтобы переживать то что сам хочешь, а не то что тебе навязывают другие, пусть и родные люди, нужно уехать от родителей.

Третий момент. тоже из области гипноза. Если ежедневно говорить какую-то фразу или мысль, то она потихоньку просачивается в подсознание. Если кто-то близкий будет ежедневно вам говорить, что нельзя играть с плохими мальчиками, что нужно сидеть дома - то в результате вам будет очень сложно потом найти общий язык со сверстниками. Так это случилось со мной.

Короче лучше жить от родителей подальше. В идеале не общаться с ними пару лет вообще. Уехать в другой город или пойти в армию.
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

ну и темка.... :(
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Вот вот сначала нужно найти себя и свою игру, понять где твои желания а где социально наведенные. После уже доказывать, что подолжать род нужно именно сыну ( как правило старшему ).... и , что все остальные домыслы это социальные аберации нашего времяни.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Вот вот сначала нужно найти себя и свою игру, понять где твои желания а где социально наведенные.
Не хочется огорчать, но все ваши желания либо чисто инстинктивные(жрать спать и т.п.), либо социально наведенные(хотя тоже поверх инстинктов). Так что если вы социально наведенные желания уберете, то превратитесь в обезьянку.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Маг писал(а): все ваши желания либо чисто инстинктивные(жрать спать и т.п.
Не профанируйте и не путайте потребности с целями по самореализации внутри семьи и общества ( не забывайте о одно канальности подачи информации - от какой печки плясать ).
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Как мне сейчас кажется, "маменькиными сынками", становятся благодаря Мамам и папам, когда, так сказать, мамы "Всю себя вкладывают в ребёнка", когда внутри ребёнка постоянно звучит голос, оценивающий, подсказывающий, одобряющий, и это голос не Самого ребёнка ( 5 лет ему или 45 ), а поселившейся в нём, как кукушонок, Матери. Ценности ребёнок для самого себя не представляет, он не развивается, своих целей нет, к своим желаниям он не прислушивается, он отрабатывает программу, не реализовавшейся по тем же причинам, Матери и чувствует себя ( Это я про то задавленное, жалкое существо в гнезде с "кукушонком" ) неудовлетворённым, глубоко несчастным. Отец, способный разорвать эту патологическую связь и тем самым помочь социализации ребёнка, обычно находится на втором плане и с позиции матери большого значения в воспитании ребёнка не имеет, она и так "с успехом" его заменит. Как во взрослом состоянии поправить дело? Может уйти от родителей на время, а готовы ли вы, а отпустят ли вас? Вы же помощник и будующий кормилец вашей Матери, вам её не жалко, ведь она так много в вас вложила. Вы не чувствуете себя виноватым, что возможно именно из-за вас не сложилась её личная жизнь, ведь всё её время, силы, здоровье, было «положено к вашим ногам», только чтобы «поставить вас на ноги».
Не пора ли отдать свой сыновний/дочерний долг. Изображение / Изображение

P.S. Изображение Давай взрослеть вместе, малыш...
Ну, кто знал, что так всё получиться... Изображение
Последний раз редактировалось Мирта Сб май 24, 2008 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

А если по теме: Андрюха "завалил" как машинку, так и диски :)
Думаю после возможных скитаний будет раунд №2 az
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

машины, диски...... КНИГИ !.
:D

http://www.prorabotka.ru/turbo-suslik.pdf
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Астрологи давно констатировали такие взаимоотношения ,как синдром ВДА ( взрослых детей алкоголиков ) и совсем не обязательно что бы отец пил безпробудно, мать доминирует в семье роли родителей переставлены. В натальной карте у таких людей активный 12 астрологичиский дом - для человека внешнее видиться как бы через туман и он находиться в самоограничении как правило это утреннее рождение перед восходом. В нашей стране таких типов большенство.
Последний раз редактировалось аурик Сб май 24, 2008 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Димитрий писал(а):Думаю после возможных скитаний будет раунд №2
Может и раунд №3 пока все патерны себя не изживут!
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Я там ссылку сверху давал на книжечку любопытную.
Автор предлагает эффективный механизм работы с собой.
В том числе и коррекции паттернов.
Андрюха
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 21:22

Сообщение Андрюха »

Димитрий писал(а):А если по теме: Андрюха "завалил" как машинку, так и диски :)
Думаю после возможных скитаний будет раунд №2 az
Бессмысленно чего то ждать, нужно принимать решение сейчас.
Если она мне сейчас не помогла, то потом тем более не поможет.
За это время я найду более действенный способ и действия для саморазвития. И на этом точка.
Последний раз редактировалось Андрюха Чт май 29, 2008 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Майндмашина и диски действительно через некоторое время перестают вызывать состояние. Я до конца не уверен в причине, но мне кажется дело не в привыкании или достижении предела тренированности. Думаю дело в привычке получать результат с минимумом усилий.

Как показало время просто слушать мало. Те физическое расслабление и альфа-состояние, которые раньше получались сами по себе, на халяву, теперь нужно зарабатывать.

Постоянно в течение сессии нужно делать следующее.
1. Расслаблять тело. Руки, ноги, лицо...
2. Не думать. Например. После сессии мне нужно сделать то-то. Нужно не забыть то-то.
3. Не уплывать в фантазии, так как они вызывают эмоции и отключают самосознание. Исключать мысли о будущем. Например – Ах, ты сказал так. А я отвечу так. Она сделала так. А я, с выдуманной (но тем не менее реальной) злостью, сделаю так.
4. Не делать мостиков в будущее. Фраза "Мне все понятно." выключает мозги. У этой фразы есть продолжение-мостик "Мне все понятно. В будущем буду делать так. Теперь можно расслабиться, а за расслабленностью приходят фантазии."
5. Не пытаться понимать. Если понимание приходит само. Смотрим на это понимание также как на
6. Не пытаться контролировать.
7. Не пытаться запоминать и вспоминать звуковые-световые кусочки.
8. Смотреть мигания. Слушать бинауральные биения. Чувствовать тело (тепло если есть). Безэмоционально воспринимать все что появляется.

Например смотрим на костер и чувствуем тепло. Не пытаемся запомнить как выглядят язычки пламени. Не думаем о будущем. Не решаем какие-то проблемы, не строим планы. Просто смотрим и плывем в пустоте (мыслей). Чувствуем тепло (в теле), расслабленность и спокойствие (в эмоциях). Глаза закрываются, голова опускается, начинают появляться образы...

Еще один пример. Слушаем музыку. Не пытаемся понимать. Не пытаемся запоминать. Просто плывем на волнах музыки. Если потерялось внимание и мелодия, ничего страшного. Просто слушаем дальше.

Я понимаю, что изобрел велосипед. Но вопрос как слушать майндмашину периодически возникает на форуме. И так же периодически приходит ко мне в глову: "Все ли я правильно делаю? Почему нет результатов?" Было бы хорошо если бы я подобное руководство встретил бы раньше.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»