Как ПРАВИЛЬНО использовать майнд машину?

Ответить
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Как ПРАВИЛЬНО использовать майнд машину?

Сообщение Лори-Мори »

Вот такой незамысловатый (и вместе с тем весьма замысловатый) вопрос. Как работать с майнд машиной правильно?
Поясняю. Форум я читала. Узнала ответы на кучу вопросов. Инструкцию к своей майнд машине (InnerPulse) читала. Но НИГДЕ я не видела пошагового и подробного руководства, как работать с машиной.
Я прослушивала встроенные альфа-сессии 21 день, как положено. (Вернее, даже не 21, а дней 40 подряд.) Утром и вечером, по 30-50 минут (иногда больше) в день. И за всё это время я не почувствовала никакого эффекта. Совсем. В наушниках шумит, в глазах лампочки (прошу прощения, диоды) разноцветные (у меня очки ColorTrack). И больше ничего. Пробовала менять каналы местами (просто перевернуть наушники) - ничего. В отчаянии даже попробовала прослушать сессию в состоянии лёгкого алкогольного опьянения (чего тут на форуме категорически не рекомендуют делать), надеясь, что меня начнёт глючить-плющить (не из мазохизма, а чтобы по крайней мере увидеть, что эффект есть). Фига с два - ничего. Полный ноль. Сделала перерыв примерно месяц. Начала снова, надеясь, вдруг мозг за это время как-нибудь ухитрился перестроиться и теперь эффект будет. Не-а... :cry:
Я сильно так подозреваю, что что-то я делаю неправильно. Что упускаю какой-то очень важный момент. Который другим пользователям машин очевиден, а мне нет. Потому как очень не хочется верить, что я человек с бетонными мозгами, которые ничем не прошибёшь. Или что я инопланетный шпион-андроид с мощно экранированным разумом, подосланный чуждой землянам цивилизацией. :lol:

Очень бы хотелось подробную инструкцию от людей, которые давно и эффективно используют майнд машины. С подробными объяснениями, как надо себя вести перед, во время и после сессии (я не про два стакана воды, это знаю), что конкретно делать, о чём думать, что представлять себе... Может быть, совершать какие-то действия... В общем, надеюсь, меня поняли. Что всё индивидуально - тоже понимаю. Но мне просто не от чего оттолкнуться.
Если что-то похожее уже где-то есть, очень прошу кинуть в меня ссылочкой. bc
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Как ПРАВИЛЬНО использовать майнд машину?

Сообщение Князевский »

совсем ничего не чувствуете?
тогда сделайте следующее-
лягте с целью расслабления, чуток полежите, расслабьтесь :)
почувсвуйте своё состояние, далее включите машинку на расслабление и продолжайте чувствовать себя.
должно помочь
az
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

После 2-3х месяцев прослушивания альфа-сессий (честно скажу - занимался не совсем регулярно, иногда пропускал 2-3 дня) определенно почувствовал очень существенные изменения, а именно - стабильно-ровное настроение, гораздо легче стал просыпаться по утрам без традиционной мысли "пропади-оно-все-пропадом" 8- ))
При этом не ставил никаких задач перед собой, рассматривая занятия альфа-сессиями только как способ обучения глубокому расслаблению.
Слушал исключительно сессии Патрушева перед сном и утром сразу как просыпаюсь (вечерняя и утренняя сессии, соответственно) и иногда днем после работы более длинную его 30 мин сессию (называется "тренер").
Всегда использую очки (TrueWhite), но мне кажется на них особо не стоит зацикливаться, звука вполне достаточно. Если очки помогают - хорошо, если нет, ничего страшного. На мой взгляд - восприятие очень индивидуально, а также зависит от физического состояния в данный момент (например, заметил, что если слушаю "тренер" днем после работы и при этом сильно уставший, то каритинки в очках более насыщенные, а по утрам ничего особенного, так мелькание какое-то, очень скоро о нем и забываешь вовсе и только слушаешь звук).
Уномоменто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:14

Сообщение Уномоменто »

Я хочу сказать, что не нужно ожидать чудес здесь и сейчас, но стоит более тщательно прислушиваться к себе и стараться замечать малейшие изменения. Поначалу их может быть не так много (впрочем, это наверняка очень индивидуально). Когда я только начал слушать альфы, здесь на форуме это отмечали не раз, постоянно во время сессии хотелось сменить позу, все время что-то где-то вдруг начинало чесаться и т.п., что на мой взгляд говорило о том, что состояние расслабления еще не достигнуто. Теперь я уже легко могу прослушать всю сессию ни разу не шевельнувшись, самое большое мое достижение сессия - R2 (у меня Nova 100 Pro), она 46 минут. При этом состояние к концу сессии действительно настолько комфортное, что я часто еще и после сессии продолжаю несколько минут лежать (обычно при этом разглядывая свои руки с закрытыми глазами, об этом на форуме тоже не раз упоминали). И после сессии действительно чувствуешь себя отдохнувшим. Вначале состояния расслабления достигаешь только к середине или даже концу сессии, но со временем этот момент наступает все быстрее, организм "научается" входить в это состояние.
Как где-то отмечалось, сессии Патрушева несколько более "жесткие", чем встроенные на машинках. Я это почувствовал, но тем не менее они мне кажутся более действенными. Уже научившись расслабляться (а это ой как много!) можно побаловаться с другими встроенными сессиями. Мне, например, нравится R10 (на Nova 100).
Что же касается дальнейших действий, то это у кого какие задачи. Мне хочется научиться останавливать внутренний диалог, например, а кто-то захочет использовать машинку для развития каких-то других качеств, тут я уже не стану советовать, пока сам учусь. Вот бы еще часов 8 лишних в сутки 8- ((
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лори-Мори
Были ли у Вас какие либо травмы позвоночника и головного мозга(ЧМТ)?у меня были и я очень долго у[SPAM] занимался чтобы почувсвтовать стабильный эффект,но потом перестал сставить цель и слушал по энерции-ИМХО это и есть залог успеха.
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Уномоменто писал(а):Как где-то отмечалось, сессии Патрушева несколько более "жесткие", чем встроенные на машинках. Я это почувствовал, но тем не менее они мне кажутся более действенными.
О! Я слушала встроенные. Точно, надо попробовать патрушевские! Вдруг поможет. Теперь бы компьютер с COM-портом найти. :roll:
совсем ничего не чувствуете?
Нет, почему ж "совсем" ничего. Шум и вспышки чувствую. 8)
Dimas писал(а):Лори-Мори
Были ли у Вас какие либо травмы позвоночника и головного мозга(ЧМТ)?
В том-то и штука, что нет. У меня вообще никаких травм не было, кроме мелочёвки всякой.

Спасибо за советы.
Чудес не жду, но хотелось бы видеть хоть какой-то эффект, чтобы понять, что я не трачу по 45 минут в день просто так, впустую. Кто-то пишет, что картинки видит, как минимум, калейдоскопические узоры некие. А мне хоть бы один треугольничек явился... :wiz Можно даже квадратик... Самый маленький. :)
но потом перестал сставить цель и слушал по энерции-ИМХО это и есть залог успеха
То есть просто: надеваешь очки и наушники, включаешь машинку и положенное количество минут слушаешь, не заморачиваясь ничем другим? Я, в общем-то, так и делала... :oops:

А, вот ещё вопрос. Поскольку у меня очки ColorTrack, то какой цвет эффективнее, "жёстче" всего? Я все пробовала, как-то не заметила разницы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори-Мори писал(а):
Уномоменто писал(а):Как где-то отмечалось, сессии Патрушева несколько более "жесткие", чем встроенные на машинках. Я это почувствовал, но тем не менее они мне кажутся более действенными.
О! Я слушала встроенные. Точно, надо попробовать патрушевские! Вдруг поможет. Теперь бы компьютер с COM-портом найти. :roll:
совсем ничего не чувствуете?
Нет, почему ж "совсем" ничего. Шум и вспышки чувствую. 8)
Вот у меня начальник бывший (с чрезвычайно завышенным самоконтролем) тоже всё удивлялся: "И что к тебе столько народа ходит на эту машинку? Наверное, только чтобы от службы увильнуть, -там ведь ничего нет: мигает как испорченный телевизор и гундит как вертолет". А теперь (бывшие коллеги рассказали), как ему спину-то серъезно скрутило, так и начал регулярно похаживать, - помогает, - говорит. :)
Dimas писал(а):Лори-Мори
Были ли у Вас какие либо травмы позвоночника и головного мозга(ЧМТ)?
В том-то и штука, что нет. У меня вообще никаких травм не было, кроме мелочёвки всякой.

Спасибо за советы.
Чудес не жду, но хотелось бы видеть хоть какой-то эффект, чтобы понять, что я не трачу по 45 минут в день просто так, впустую. Кто-то пишет, что картинки видит, как минимум, калейдоскопические узоры некие. А мне хоть бы один треугольничек явился... :wiz Можно даже квадратик... Самый маленький. :)
А что для Вас является мерилом успеха в этих занятиях?
Чем ярче свет, тем больше визуальных эффектов... Очки с четырьмя светодиодами на один глаз дают гораздо больше визуальных эффектов, чем с одним точечным источником, как в Колортреках...
но потом перестал сставить цель и слушал по энерции-ИМХО это и есть залог успеха
То есть просто: надеваешь очки и наушники, включаешь машинку и положенное количество минут слушаешь, не заморачиваясь ничем другим? Я, в общем-то, так и делала... :oops:
Скажите, неужели по жизни ни каких изменений за собой не заметили??? А может знакомые и родные что-то говорили?
А, вот ещё вопрос. Поскольку у меня очки ColorTrack, то какой цвет эффективнее, "жёстче" всего? Я все пробовала, как-то не заметила разницы.
Это красный.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Около месяца пользую InnerPulse + очки Premium:
Из изменений:
1. Чувство здорового пофигизма+хорошее настроение утром ( после 2 трека Звёздного странника )2. Сессия R 2, по моим наблюдениям действительно восстанавливает силы ( ставил перед сном, для релакса, заснуть после составило проблем...)
3. На людей, в том числе начальствующих стал смотреть как на равных, а не снизу вверх как повелось с рождения. ( Не хотите проблем, аккуратнее с людьми на поворотах, а впрочем какая нам с вами разница... :lol: )
4. Зрительных и слуховых галлюцинаций и других приходов пока, не наблюдаю. Хотя нет. Во время сессий стал видеть сменяющие друг друга геометрические построения, действительно как в калейдоскопе, однако не очень то цветные и элементы ( треугольники, квадраты, не очень крупные. Удивился первое время. Наблюдать за этими построениями приятно, но возникают не сразу, и не поймёшь, когда и сколько будут длиться.
P.S. Замечено, что если очень сильно стараться, то ... что получиться. Не напрягайтесь и само всё придёт. (Самому хотелось бы надеяться)
О других положительных эффектах сообщу далее, если время покажет их устойчивость ) az
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Уномоменто писал(а):Уже научившись расслабляться (а это ой как много!)
+1. Для меня по-первой это было наиболее важно! az
А у меня было тоже состояние, ну не чувствую-не вижу я не фиги. А у жены наоборот с первых прослушиваний были разные ощущения (оказалось что, я наименее был готов м ЧТО-ТО ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ, чем этого хотела супруга). Так что может стоит пробовать? :wink:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: Как ПРАВИЛЬНО использовать майнд машину?

Сообщение Карил »

Лори-Мори писал(а):Вот такой незамысловатый (и вместе с тем весьма замысловатый) вопрос. Как работать с майнд машиной правильно?
Вот что ты делаешь чтобы заснуть? Следишь за дыханием? :) или быть может слушаешь звуки которые идут от телевизора или с улицы, или думаешь какие нибудь мысли? Ну и как помогает уснуть? Согласись не очень то помогает.

Чтобы уснуть, нужно расслабиться, отвлечься от мыслей, от переживаний. Не нужно слушать телевизор или следить за дыханием. Просто ложишься и потихоньку начинаешь уплывать в сон. Постепенно, сначала чуток расслабляешь мышцы, ворочаешься, пытаешься улечся поудобнее. Потом вместо мыслей о прошедшем за день в голову начинает лезть всякая ерунда, появляются какие-то образы, пятна. Потом перестаешь понимать где-ты и кто ты. Потом засыпаешь.

Либо пришел уставший и замученный. Лег и бах уснул. Какие там мысле о прошедшем дне, вообще ничего не волнует, никаких мыслей кроме "хочу спать". Но как это состояние - усталость + хочу спать + ничего меня не волнует вызвать? Как сделать так чтобы это было быстро? Я не знаю.

Одеваешь наушники, очки, ложишься и начинаешь понемногу падать в сон-полусон. В какой-то момент понимаешь, что майндмашина не дает уснуть (если это конечно сессия не для засыпания), что она пытается удержать какое-то полусонное состояние, какое-то определенное напряжение в мозгу. Вот это состояние и есть то что нам нужно. Состояние полусонной, расслабленной, спокойной внимательности. Так называемое альфа-состояние. Это то что мы тренируем.

Состояние приходит далеко не сразу, если я перевозбужден каким нибудь радостным (или наоборот) событием. Возможно даже что расслабиться может не получиться вовсе. Эта часть СОУСа называется состояние.

Во время сессии почувствовав, что немного погрузился и расслабился.

1. Теперь можно начать прислушиваться к гудению и присматриваться к морганию. Через некоторое время всплываешь. Получается очень четкое ощущение здесь и сейчас. В обычном бодрстовании не так то просто это "здесь и сейчас" ухватить и удержать сколько нибудь длительное время.

2. Или наоборот еще больше отпускать себя и самоконтроль. Падая, падая, падая... А потом вдруг очнуться в конце получасовой сессии со словами "Что уже все?".

3. Если во время погружения-падения вдруг вернется немного самосознания (Вдруг потому что мы же отпустили самоконтроль и он может до конца сессии так и не вернуться. Если же трястись, напрягаться и стараться все контролировать, то расслабиться не получится.) Так вот. Чуть осознав себя можно поробовать смотреть вглубину. Не так как в пункте 1 на звуки и моргание очков. В глубину, в темноту, вперед за очки, куда то туда, вообще не в этот мир. Мерцание очков, звуки, ощущения тела в какой-то момент выпадают из восприятия, а перед глазами может появиться образ. Может и не появиться... Картинка может быть цветной, черно-белой, но всегда совершенно не ожиданной. Вода, пристань и вдруг какое-то цветное отражение на воде, колеблющееся на волнах. Те образы которые вижу я не цельные, они не охватывают меня всего, я вижу их словно в какое-то маленькое, бесформенное окошко с размытыми краями. Я не слышу звуков, не чувствую запахов... Обычно сначала все то смутно, блекло и вдруг на мгновение становится восхитительно детальным. И если я позволяю себе хоть на каплю обрадоваться, меня тут же возвращает из этого туманного далеко к гудению и морганию. Становится грустно, что нужно опять расслабляться, отпускать контроль, надеяться что этот контроль вернется, потом вглядываться в пустоту в надеждее что нибудь увидеть.

Это одна из причин того что образы появляются только в хорошем настроении. Мне просто интересно работать, играть с сознанием. И сознание может дать подарок в виде красивой картинки.

Обычно просто лежу, слушаю гудение, потом мне надоедает слушать, самоконтроль, внимание и самосознание пропадают сами по себе и я проваливаюсь в альфа-состояние. После чего начинаю обращать внимание на телесные ощущения. На то как расслабилась и потеплела нога. Потом на плечи, замечаю что они напряженны и пытаюсь их расслабить. Потом начнаю следить за напряжением в голове. Это напряжение может быть в какой-то части головы или полушария мозга. Его можно двигать, ослаблять, усиливать, расширять, сужать. Честно говоря я не знаю, что это такое. Может его нужно усиливать, а может наоборот стараться от этого напряжения уходить.

После этого я возвращаюсь к плечам и замечаю, что они опять напряжены. Ну и так далее... Потом мне надоедает и я просто плаваю в небытье. Потом если сессия длинная опять начинаю смотреть за ощущениями. Иногда удается расслабиться до такой степени, что рук вообще не ощущаю. Как будто у меня их и нет.

После сессии на расслабление чувствую себя бодрым и живым где-то около получаса. Хочется что-то делать, думать ну или например писать длииииннныее посты на форум майндмашины. :wink:

Майнд машина тоже со временем начинает вести себя по другому. Сессии вроде и вызывают состояние, а вроде и нет. Какое-то оно не правильное. Другое, не такое как раньше.

Последнее что мне помогает это 10 мл новопассита, перед началом сессии. Возможно со временем я найдется какой нибудь другой способ расслабиться и получить хорошее глубокое состояние.
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Карил, громадное Вам спасибо! Когда я создавала эту тему, моим желанием было видеть именно посты, подобные Вашему. Учту, продумаю, попробую.
Андрей Патрушев писал(а): А что для Вас является мерилом успеха в этих занятиях?
Пока для меня мерилом ничего не является, так как до каких-либо успехов мне ещё очень далеко. На данный момент для меня важно получить мотивацию для дальнейшего использования майнд машины. Потому что у моих мыслей возникла неприятная тенденция пытаться убедить меня засунуть машинку куда подальше, печально повздыхать из-за выброшенных на ветер 10 тысяч рублей и забыть обо всей этой авантюре. Не даёт мне это сделать то, что я всё же верю в действенность светозвуковой стимуляции. До покупки майнд машины я немного использовала Brainwave Generator, и от некоторых сессий у меня, как мне казалось, был эффект в виде достаточно явных изменений состояния и настроения (хотя я не уверена, что это не было самовнушение). И мне казалось, что при наличии ещё и очков эффект должен усилиться, стать более явным. Да, я готова заниматься несколько месяцев подряд, не ожидая немедленно видимого результата (типа "стать сверхчеловеком за 2 недели" :lol: ), т.к. понимаю, что у всех изменения и впечатления индивидуальны. Но на данный момент мне совершенно необходимо доказать моему ленивому "Я", что нельзя засовывать машинку в шкаф. А чтобы это ему доказать, мне нужен хотя бы маленький эффектик, хоть что-то заметное. :roll: Визуальное или "настроенческое" - неважно. Сойдёт даже отрицательное.
Карил писал(а):Вот что ты делаешь чтобы заснуть? Следишь за дыханием? Smile или быть может слушаешь звуки которые идут от телевизора или с улицы, или думаешь какие нибудь мысли?
Кстати! Этот вопрос для меня очень важный. Чтобы уснуть, я просто ложусь в кровать. Или сажусь в кресло. Или на лавку в метро. Закрываю глаза, расслабляюсь и думаю: "Пора спать". Этого достаточно, чтобы уснуть в течение следующих 5 минут. Возможно, кто-то, у кого проблемы с бессонницей, мне даже позавидует. Но это как раз является одной из проблем, которые я мечтаю решить с помощью майнд машины. Редко когда бывает, что я сплю меньше 6 часов в сутки, обычно это 7. Так что нельзя сказать, что мои проблемы от "недосыпа". Но я, например, запросто могу в выходные или в отпуск лечь спать в 8 часов вечера, проснуться в 12 дня, снова лечь, решить: "Надо поспать ещё" и проспать ещё часа 4. Само собой, такое свойство организма очень мешает в современном ритме жизни (я катастрофически ничего не успеваю, потому что каждый выдающийся свободный час жажду потратить на сон, вместо того, чтобы сделать что-то полезное). Но никак нельзя сказать, что я постоянно хочу спать в течение дня, хожу сонная и усталая - нет, я совершенно нормально работаю, развлекаюсь, веду активный образ жизни и не хочу спать до того момента, пока не закрою глаза и не решу, что пора спать. Вот тут-то я и понимаю, что моё самое сильное желание - это опять поспать. :roll: Соответственно, нетрудно догадаться, что происходит, когда я начинаю заниматься с майнд машиной... :D А если я стараюсь не засыпать, то, видимо, не могу достаточно расслабиться, чтобы почувствовать какой-то эффект от сессии. Про "задолженность по сну" я читала, но мне казалось, она должна быть уже погашена. А уж утром вставать - это вообще каторга каждый раз... Такое впечатление, что мой мозг просто не умеет нормально отдыхать. И я надеюсь научить мой организм спать нормальное количество часов в сутки, а не в любой момент, когда мне только взбредёт это в голову. Мне кажется, это вполне достижимая цель, не из области фантастики. И вот тут-то я и возвращаюсь к тому, с чего начинала: "Фоме неверующему" внутри меня надо увидеть эффект, чтобы желание заниматься не исчезло.
Аватара пользователя
champ0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение champ0 »

Лори-Мори писал(а):А уж утром вставать - это вообще каторга каждый раз... Такое впечатление, что мой мозг просто не умеет нормально отдыхать. И я надеюсь научить мой организм спать нормальное количество часов в сутки, а не в любой момент, когда мне только взбредёт это в голову.
Наберите в яндексе или в рамблере "SleepTracker" может это вам поможет утром хорошо и с отличным настроением вставать.
А мне лично Иннер Пульс если и помогает то очень слабо,правда фигуры разные я вижу всегда.
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Лори-Мори писал(а):надо увидеть эффект
Как я понимаю Вашу проблему со сном, сама была такая же. И не устаю рекомендовать диск Исцеление по Волшебной реке. Мне очень помогло. А машинкой я пользуюсь для других целей.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Лори-Мори писал(а):Но я, например, запросто могу в выходные или в отпуск лечь спать в 8 часов вечера, проснуться в 12 дня, снова лечь, решить: "Надо поспать ещё" и проспать ещё часа 4. Само собой, такое свойство организма очень мешает в современном ритме жизни (я катастрофически ничего не успеваю, потому что каждый выдающийся свободный час жажду потратить на сон, вместо того, чтобы сделать что-то полезное).
Скорее всего ты ошибаешься. Полагаю задолженность по сну у тебя есть. Сравни с тем как у меня в плане сна.

Я в выходные просыпаюсь в то же время, что и во все остальные дни, 7 часов +/-10 минут. Да организм не против поспать, но у меня не появляются как раньше мысли "Выходной же, не надо себя мучить, надо поспать". Легко встаю и с удовольствием занимаюсь своими делами.

Что-ты вообще ожидаешь получить от майндмашины?
дрон26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:37

Сообщение дрон26 »

Лори-Мори если никаких ощущений при занятиях с ММ нет и ты уже подумываеш что тебе впарили кота в мешке=) попробуй сессию P05 где левое полушарие стимулируется, явно чувствуется как левое полушарие затрагивается,это помоему самое отчетливое и заметное ощущение которое у меня при занятиях с ММ возникало,если не говорить о многих других...
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

и ещё, Лори-Мори, НЕ ставте свет и звук на max - на середине будет самый раз bi
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

во-во при прослушивании сессий на развитие правого полушария у меня оно становится теплее... я прям чувствую как тама мозги шевелятся и становится теплее вся левая половина тела... в левой пятке начинает покалывать... :wiz :wiz
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»