Консультация у Андрея Патрушева

Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев, помогите, пожалуйста, с одним вопросом по самогипнозу.
Я практикую самогипноз ежедневно с целью отдыха. Ложусь на диван и погружаюсь внушениями типа
"И с каждым выдохом я погружаюсь всё глубже и глубже..."
"Мои мысли постепенно замедляются..."
"А мой ум по-тихоньку расслабляется..."
"И можно дышать и как бы засыпать..."


Погрузившись минут за 10, продолжаю лежать в этом состоянии - отдыхаю. А как належусь, просто встаю, протираю глаза и иду заниматься своими делами.

ВОПРОСЫ:
1) Не приведёт ли такое поведение с месяцами-годами к тому, что я стану вялым и низкоэнергичным по жизни (из-за подобных внушений)?
2) Нужно ли обязательно перед выходом из гипнотического транса проговаривать внушения типа: "А сейчас я досчитаю от одного до трёх и встану бодрый, активный и полный сил!" ??

Просто мне лень проговаривать эти внушения на выход из транса. Хотелось бы без них.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р.,
1) Не приведёт.
2) Не обязательно.
Цырус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 7:49

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Цырус »

Доброго времени. Подскажите пожалуйста для каких целей можно использовать сессию из серии " Специальные" 20. T_Hypnos? Можно чуточку подробнее узнать как её использовать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Цырус, здравствуйте.
Более глубокое гипнотическое состояние, чем от A_Hypnos. Используется в сочетании с аудиозаписями для модификации поведения, или для изучения чего-то, не требующего логического осмысления, например, азбука Мрзе, словарь иностранных слов (аналогично L03).
Аватара пользователя
ДенЛаден
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:59

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ДенЛаден »

Здраствуйте Андрей Вадимович. У Вас есть планы на будущее по сокращению сессий, например более короткая по времени программа Проводник или любую другую, с продолжительностью более 1 часа?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенЛаден, здравствуйте.
Нет.
Цырус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 7:49

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Цырус »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда лучше прослушивать сессии с гипнотическим воздействием в сочетании с аффирмациями для самовнушения - утром или перед сном?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Цырус, здравствуйте.
Перед сном.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Иван Славов »

Андрей Вадимович, позвольте некий вопрос, какбы вольнее чем как у обычных спрашивающих. А именно:
Существует ли на Ваш взгляд (ну Вы очень опытный специалист, просто ответили бы :? "не встречал" я, лично сильно засомневался бы, хотя бы поверил все ж, потому что Вы честный очень, на мой взгляд) некая корреляция с ритмов мозга (альфа, бета, тета...) и понятные нам стихий - Дерево, Металл, Земля... (это понятия про У-Син систему, может быть про иные системы) с стихиями. Буду благодарен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван Славов, ну, в некотором приближении, можно такую связь, на мой взгляд, обнаружить в этой таблице.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Иван Славов »

Спасибо!

Всегда в ожидании Ваших новых проявлений непревзойдённого Творчества!

Всего доброго.
Цырус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 7:49

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Цырус »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой переодичностью можно использовать сессию "стресс киллер"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Цырус, здравствуйте.
Обычно через 21 день наступает адаптация и эффективность несколько снижается.
Можно растянуть удовольствие, занимаясь через два дня на третий.
Аватара пользователя
ДенЛаден
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:59

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ДенЛаден »

доброго времени суток Андрей Вадимович. Сегодня приобрёл медитацию Внутренняя гармония, хочу поработать с ней максимально эффективно. Вижу Вы рекомендуете в инструкциях "Усилитель эффективности медитаций, медитации "Любить Себя" и "Простить себя". Я задам наверное надоевший Вам вопрос. Не снизит ли эффективность медитации "Внутренняя гармония", если в этот же день я буду заниматься с "Любить себя" или "Усилитель эффективности медитаций"? Cэкономив время (оно щас летит просто неприлично быстро) :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ДенЛаден, здравствуйте.
Может и вообще свести на нет весь эффект. В один день можно (а нужно ли?) заниматься только с одной медитацией. С разными лучше чередовать.
Аватара пользователя
ДенЛаден
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 19:59

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ДенЛаден »

Андрей Патрушев писал(а): Вт апр 25, 2023 14:08 ДенЛаден, здравствуйте.
Может и вообще свести на нет весь эффект. В один день можно (а нужно ли?) заниматься только с одной медитацией. С разными лучше чередовать.
Благодарюс всё понял, принял
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Влад Н. »

Андрей Патрушев, здравствуйте! Не могу решить вопрос контроля, постоянный контроль, тело уже хорошо расслабленно, а менталл, нет. Слушая сейчас Проводник, иногда наблюдаю, что куда-то плывет сознание, идет погружение, а когда я это осознаю, то вываливаюсь из этого состояния. Подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации быть? Опыт работы с Проводником и другими программами не один год. Заранее благодарен!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н., здравствуйте.
Попробуйте с самого начала сосредоточиться на едва заметных ощущениях в теле, которые возникают на каждое мое слово (или на музыку). Я называю их эхо. Но сосредоточиться - это не значит изо всех сил следить, а, скорей, с любопытством наблюдать.
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Влад Н. »

Андрей Патрушев писал(а): Ср апр 26, 2023 8:10 Влад Н., здравствуйте.
Попробуйте с самого начала сосредоточиться на едва заметных ощущениях в теле, которые возникают на каждое мое слово (или на музыку). Я называю их эхо. Но сосредоточиться - это не значит изо всех сил следить, а, скорей, с любопытством наблюдать.
Да, я понимаю о чем речь идет, когда я так делаю, то и понимаю, что начинаю проваливаться, но когда я это осознаю, то вылетаю из этого состояние :)
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Влад Н. »

Влад Н. писал(а): Ср апр 26, 2023 10:00
Андрей Патрушев писал(а): Ср апр 26, 2023 8:10 Влад Н., здравствуйте.
Попробуйте с самого начала сосредоточиться на едва заметных ощущениях в теле, которые возникают на каждое мое слово (или на музыку). Я называю их эхо. Но сосредоточиться - это не значит изо всех сил следить, а, скорей, с любопытством наблюдать.
Да, я понимаю о чем речь идет, когда я так делаю, то и понимаю, что начинаю проваливаться, но когда я это осознаю, то вылетаю из этого состояние :)
Здесь, в том то и дело, что там нет любопытство, а есть ожидание и опасение что не получится, что опять не смогу удержать этот состояние. Но как быть в состоянии безразличия и наблюдателя? Уже какой год не получается!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н. писал(а): Ср апр 26, 2023 10:15 Здесь, в том то и дело, что там нет любопытство, а есть ожидание и опасение что не получится, что опять не смогу удержать этот состояние. Но как быть в состоянии безразличия и наблюдателя? Уже какой год не получается!
Ну, это нормально. Эту "ловушку" приходится обходить почти всем начинающим медитировать. Просто не воспринимайте это как полный провал, а мягко и благодушно вернитесь к процессу отслеживания - ничего ведь страшного и непоправимого не случилось. :wink:
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Влад Н. »

Андрей Патрушев писал(а): Ср апр 26, 2023 11:48
Влад Н. писал(а): Ср апр 26, 2023 10:15 Здесь, в том то и дело, что там нет любопытство, а есть ожидание и опасение что не получится, что опять не смогу удержать этот состояние. Но как быть в состоянии безразличия и наблюдателя? Уже какой год не получается!
Ну, это нормально. Эту "ловушку" приходится обходить почти всем начинающим медитировать. Просто не воспринимайте это как полный провал, а мягко и благодушно вернитесь к процессу отслеживания - ничего ведь страшного и непоправимого не случилось. :wink:
Спасибо, буду так именно и делать, уменьшать значимость. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Н. писал(а): Ср апр 26, 2023 12:14 Спасибо, буду так именно и делать, уменьшать значимость. :)
В качестве альтернативы можно сделать проработку по методу IFS Правда, делать-то быстро, а вот читать о том, как это делать, довольно долго.... :?
ОльгаГ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 22:44

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ОльгаГ »

Здравствуйте! Андрей, я хочу купить "Звёздный странник" для прослушивания ребёнку. Сориентируйте, пожалуйста! СДВГ 6 лет. Уже 3 года слушаем Томатис с периодичностью 1 курс в 2 - 4 месяца, с каждум курсом наблюдается положительная динамика. Прочитала на форуме, что можно слушать 2ую часть Звёздного странника. Так вот, можно ли слушать майнд машину в перерывах между курсами томатиса? Не будут ли эти подходы конфликтовать? У меня майндмашина NovaPro100 как прослушивать диск через этот аппарат? И с каким графиком? (Если я правильно поняла: 3 сессии по 15 двадцатиминутных прослушиваний утром, 1 раз в 3 дня, с перерывом в 15 дней)? Буду благодарна за ответы! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ОльгаГ, здравствуйте.
Лучше с утра (не позднее, чем за 4 часа до сна) 2-й трек (15 минут), через два дня на третий - 15 раз, потом 15 дней отдых, затем в том же режиме снова 15 раз слушать, снова 15 дней отдых - и так до полугода (по результатам). Громкость - комфортная (для ребёнка). Слушать в наушниках с диапазоном воспроизведения не хуже 20Гц-20кГц.
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под выражением "слушать майндмашину", какие сессии и для чего?
На NovaPro100 аудиопрограмму можно слушать только через внешний плеер, поэтому смысла в такой комбинации нет никакого.
Если вы хотите совмещать Томатиса со "Звёздным странником", то это, на мой взгляд, избыточно, - что-нибудь одно.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»