К выбору между InnerPulse, Nova Pro 100 и MindSpa

Ответить
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

К выбору между InnerPulse, Nova Pro 100 и MindSpa

Сообщение Мирта »

1. На сайте указано, что Nova Pro 100 обладает более качественным звуком. В чём это проявляется? И если возможно подкрепите доводы тех. спецификацией или хотя бы расшифруйте свой эмпирический опыт общения с этими моделями.
2. Для InnerPulse указано наличие технологии "PhaseErase" ( предназначена для подавления определенной частоты в мозге, что бывает полезно при лечении некоторых видов отклонений ), есть ли более подробная информация о применении данной возможности.
3. "... Все сессии Nova Pro 100 подходят к InnerPulse, но не наоборот". Можно подумать , что новые сессии будут создаваться производителем, или энтузиастами с расчётом на более новую модель InnerPulse, а учитывая отсутствие обратной совместимости, Nova Pro 100 постепенно уйдёт в небытиё. ( Почитав материалы сайта убеждаешься, что ассортимент сессий и их прогрессивный апгрейд и пополнение в традициях фирмы и её поклонников ( Сравним с лаконичностью и вылизаностью MindSpa с её правильно расположенными в соответствии с гармонией окружающего мира/промыслом Творца 6 + 6 диодами белого света и возможностью отлепливая и прилепливая непрозрачную плёнку менять так сказать стиль восприятия реальности. P.S. плёночка, конечно же недолговечна, но этот вариант очевидно интереснее 2-х пар очков от Photosonix, в смысле экономической целесообразности, если к слову сказать сразу определиться, хотите ли вы с открытыми глазами или нет заняться самопознанием, и забыть о существовании этого бюджетного решения в виде плёнки.
Последний раз редактировалось Мирта Пн мар 17, 2008 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Видимо просмотрел, :oops: MindSpa 6 поколение, программируемая Neuro-Programmer 2 ( Создатели рекомендуют ). Однако Андрей Патрушев по-прежнему настаивает на аудиофильских качествах Nova Pro 100 в сравнении с MindSpa и прочими, не вдаваясь в подробности впрочем.
Dimas говорит, что MindSpa "в состояние вводит гораздо жестче и бескомпромиссно так сказать...мне ( Dimasу ) трудно подобрать слова чтобы передать свои ощущения по этому вопросу... ), а учитывая редкую, ( а оттого бесценную ) критику пользователей, касательно InnerPulse ( действие аппарата нулевое, на релаксации - нерелаксируешь, на программе с обещанным сном не засыпаешь), начинаешь задумываться. Нет, конечно, Dimas или Патрушев тут же отвечают о необходимости постепенного вхождения, адаптации мозга к восприятию и готовности к чему либо новому/хорошему (болезни де не один год зарабатываются), однако как всегда хочется услышать разъяснения, добавления, одобрения... Как вы понимаете при одинаковой стоимости ( не в деньгах счастье ), конкуренция за ресурсы ( ден. знаки ) между вышеперечисленными моделями имеет место быть и разумеется есть неодолимое желание увидеть на страницах этого сайта, ( а если нет то дайте пожалуйста ссылку на материал в сети ( пусть и англ., благо умением пользоваться даровыми автоматическими переводчиками бог не обделил ), более вменяемый анализ различий в потребительских свойствах, тех. характеристиках сих девайсов, нежели представленный "фотоотчёт", об количестве проводков и удобстве засовывания в ридикюль.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Продолжаю отвечать на свои вопросы.
Касательно "PhaseErase":
Mit dem Begriff "heruntertrainieren" beziehst Du Dich wahrscheinlich auf die PhaseErase-Funktion des InnerPulse (vermute ich jedenfalls). Hierbei geht es jedoch nicht darum, die Frequenz herunter zu trainieren, sondern die Amplitude der Gehirnwellen auf einer spezifischen Frequenz. Dies geschieht durch unregelmäßige Unterbrechungen der Stimulation auf der jeweiligen Frequenz. Dies ist zum Beispiel sehr nützlich bei ADS-Patienten (ohne Hyperaktivität), die auch bei offenen Augen eine sehr starke Theta-Aktivität aufweisen, welche für das Konzentrationsdefizit verantwortlich ist. Mit Hilfe der PhaseErase-Funktion soll es möglich sein, die starke Gehirnwellenaktivität im Theta-Bereich (oder in anderen Anwendungsfällen auch auf beliebigen anderen Frequenzen) abzusenken. Ich habe leider noch keine wissenschaftlichen Untersuchungen über dieses Feature zu Gesicht bekommen, weshalb man hier gezwungen ist, den Behauptungen des Herstellers Glauben zu schenken. Um ganz ehrlich zu sein, bin ich da selbst immer etwas kritisch, solange eine solche Behauptung nicht von unabhängiger Seite bestätigt wurde.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мирта писал(а):на релаксации - не релаксируешь, на программе с обещанным сном не засыпаешь
У меня InnerPulse. Попробую описать свои состояния.
Сессия на релаксацию действует так.

Первая часть.
После начала сессии через 15-30 секунд выключается внутренний диалог, в голове появляется пустота и свежесть, в теле какое-то нервное возбуждение. Словно что-то вот вот должно произойти и я это должен заметить и запомнить во всех подробностях. Это состояние иногда сильнее иногда почти не заметно.

Вторая часть. Наступает через 3-8 минут. Я на часы не смотрю, так что говорю очень примерно.
Возбуждение спадает. В голове сами по себе появляются мысли, внутренняя речь. Большую половину времени я даже не понимаю, о чем думаю. Приходится прикладывать усилия, чтобы не уплывать в мыслях. Я стараюсь выкинуть все из головы и ни о чем не думать, в том числе не думать о звуке и свете майнд машины. Примерно в это же время я замечаю, что хорошо расслабился. Руки, ноги теплые, тяжелые, состояние сонно-вялое. Если коротко расслабился и сам с собой болтаю. :)

Третья часть. Если получается не терять восприяние первого (пустоты) состояния и не отвлекаться, то приходит новое 3-е состояние. Нервная внимательность сменяется, пассивным безучастным наблюдением. Внутренний диалог либо отсутствует либо очень приглушен. Состояние в голове похоже на свежесть, но немного другое.

Четвертая часть.
В какой-то момент эмоциональном плане приходит волна радости, оптимизма, желания жить. Но это не готовность что-то запоминать или боязнь что-то пропустить. А просто радость сущестования в чистом виде. В тот момент когда появляется радость, в мутной темноте (хотя глаза то освещаются очками на самом деле) начинают появляться черно-серые образы. Если до этого я думал о машине, то внезапно может появиться совершенно непонятная модель, с множеством мелких деталей, можно заметить чуть ли не царапины на капоте. Как-только я понимаю, что вижу машину, образ исчезает-расплывается-размывается. Через некоторое время может появиться еще один образ, такой же детальный. Это может быть какая-то техника или банальный водопроводный кран.

Четвертое состояние держится буквально секунд 30 и я выпадаю обратно пердыдущее в 3-е расслабленно-пустое, без ощущения радости. Если в этот момент не сосредоточиться, то выпадаю еще на одно состояние ниже. В голове опять появляются мысли, начинаю сам с собой что-то обсуждать.

Еще забыл давление в голове. Это странное ощущение, как бы физического давления внутри головы. Причем давить может слева, справа, сзади. А еще при некотором желании это ощущение можно перемещать слева направо, можно распространить по всей голове. Состояние довольно быстро в течение 3-5 минут спадает на нет, но если его задержать и продложить с ним играться, может заболеть голова. Больше всего это давление было заметно в самом начале моих опытов с майнд-машиной и особенно с диском "Массаж мозга". Как я понимаю это переходное состояние между обычным и состоянием повышенной работоспособности-внимательности. Я предполагаю мозгам нужно некоторое время, чтобы научиться расходовать больше глюкозы, потреблять больше кислорода, увеличить давление и кровоток. Голова же начинала болеть просто потому что мозги уставали работать в усиленном режиме.

Если я чувствую себя уставшим, допустим я не выспался и был загружен на работе, то четвертое состояние не держится вообще, 2-5 секунд и все. И выраженно оно очень слабо. А весь сеанс из себя представляет плаванье между вторым и третьим. Если же не прилагать никаких усилий, то только само по себе держится только второе состояние. Но все дело в том, что из-за усталости никаких усилий прилагать не хочется совершенно, а хочется отдохнуть.

Окончание сессии.
После того как майнд-машина прекратит гудеть и мигать, я снимаю очки, наушники и некоторое время лежу. Шевелиться в этот момент не хочется совершенно, мышцы хорошо расслабленны. Думать особо не хочется тоже, если до сеанса был уставший, то провалиться в сон-дрему очень легко. Так что на счет сессий для раслабления уверяю, что здесь точно в плане действия все в порядке. Еще интересная особенность, очень хорошо слышится разный тихий шум, который обычно не заметен. Это может быть дворник который убирает снег, а я живу на 15 этаже и окна у меня закрыты. Гудки машин, крики людей, все эти звуки обычно проходят мимо, а здесь они буквально притягивают к себе внимание. Этот обостренный слух пропадает где-то через 2-3 минуты. Через некоторое время 5-10-30 минут потягиваюсь встаю и чувствую себя свежим и отдохнувшим. Эта необычная бодрость держится час, может полтора.

Если же после сессии сразу нужно что-то делать и нет времени лежать, то потягиваюсь и сразу встаю, но при этом чувствую легкое головокружение. Плюс в голове пустотая и гудение, а я еще некоторое время ничего не понимаю, как бы выпадаю из потока своих мыслей-целей. Но через минуту где-то возвращаюсь в обычное состояние. Тихие внешние звуки уже не воспринимаю. Еще состояние бодрости, дает всплеск работосопобности. Что для меня важно. Лучше потратить полчаса-час на майнд-машину, но зато потом час-полтора чувствовать себя бодрым и работоспособным. Чем уставшим два часа страдать какой нибудь фигней типа просмотра фильма или лазанья по интернету, при этом не имея целей и соответственно хоть каких-то результатов.

Теперь о сессиях для сна. Я ими пользовался всего пару раз с печальным результатом, о чем напишу далее. Не помню полностью сессию в деталях, вызывает ли она тоже переход по состояниям, но финальное состояние помню достаточно хорошо. Это состояние пониженной эмоциональной активности, т.е. мои мысли и слова не вызывают отклика в теле, в эмоциях. Если я думаю о чем то пугающем или волнующем меня, то мои мысле не вызывают обычных ощущений. Само собой так будет если я буду следить и поддерживать состояние. Я бы не сказал, что это сон, это словно мои мысли сжали со всех сторон и я чувствую давление и тяжесть. Эта тяжесть отличается от того давления в голове которое я описывал ранее, она давит внутрь головы, а та была направлена наружу. Голова очень тяжелая и можно сказать сонная, хотя это не совсем верно. Но думаю именно из-за этой тяжести и сонности сессии были организованны как вызывающие сон. Это состояние не сон, оно словно ждет что я пойду еще глубже внутрь себя. Что будет если это получится я не знаю, но так как я ожидал уснуть и слушал перед сном, то в результате я и уснул. Еще один уже привычный момент этого и всех остальных состояний – отсутствие внутреннего диалога.

Теперь о печальных результатах. Дело в том, что в те два раза, когда я решил воспользоваться сонными сессиями меня грубо будили. То это был хлопок дверью, то включили насос-пылесос для надувной кровати, то что-то кричали. В общем на следующий день я вместо хорошего сна, получил хорошую головную боль с тошнотой. Состояние в чем-то идеинтичное похмелью, за исключением жажды, трясучки тела и слабости. Весь день я не мог сосредоточиться, меня мутило, тошнило. В общем мне было очень плохо. Так как это было не похмелье тело чувствовало себя как обычно. Возможно это состояние называется разлитое торможение. Второй раз, когда я решился послушать сонную сессию меня тоже разбудили и хотя это было всего один раз за ночь и не так резко, но мне хватило. Я получил то же самое разлитое торможение, хотя и в гораздо менее выраженном виде. Короче пока я не буду уверен, что ночью меня никто не разбудит третий раз я пробовать не буду.

Я не слушал ни Nova Pro, ни MindSpa поэтому не могу о них сказать ничего, как и сравнить с InnerPulse. И еще одна деталь, очки у меня premium white. И пару месяцев назад я купил наушники Sennheiser HD555. По сравнению со идущими в комплекте с InnerPulse мне кажется у них более чистый (прозрачный) звук. Но я не аудиофил и могу ошибаться. Еще один очень важный момент охватывающие все ухо амбюшуры. В те дни когда я был простужен и у меня болело ухо, пользоваться стандартными иннерпульсовскими я просто не мог. Мне было больно одевать наушники, которые давят на ушную раковину. Но зато я замечательно слушал майндмашину в сенхайзерах, которые на уши не давят.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Майндмашина (любая) - это не клизма, :roll: - она ничего за Вас не делает, а лишь только предлагает определенные состояния. :? Если Вы готовы отпустить себя и отдаться процессу, то эффект, предлагаемый в сессии, имеет место, если не готовы, то не имеет... Я, например, за это и люблю АВС - у тебя всегда есть выбор, в отличие от той же химии.
Возьмите какой-либо богатый по звучанию файл в wav-формате и сожмите, сделав два файла, - с битрейтом 320 и 128. Если на слух между этими тремя файлами для Вас разницы нет, то и разницу между Иннерпульсом, МайндСпа и Нова Про 100 Вы не почувствуете. :)
А сравнение приборов фирмы Фотосоникс можно найти здесь http://www.mindmachine.ru/articles/table.htm
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Майндмашина (любая) - это не клизма, :roll:



:D
я так и знал!
:D :D :D
фланирующая крыша

Сообщение фланирующая крыша »

так что брать, ё-моё?
Хочу Нова - про, деньги есть, но впустую их тратить за бессмысленные опции не хочется. Реально посоветуйте. bc

Читала сравнительную таблицу, особо запомнилась фраза про то, что у ИннерПульса нет аналогов, это лидер. Разницу между битрейтами слышу, предпочитаю Andrea Bocelli
Гость

Сообщение Гость »

Взял ИннерПульс:
Технология (improv). В приборе имеются 4 встроенных (improv) сессии. Суть технологии в том, что каждый сегмент сессии при запуске начинается со случайно выбранной частоты (в рамках указанного для сессии диапазона) и имеет случайно выбираемую процессором длительность. Несущая частота и фаза также выбираются случайным образом. К вопросу о возможном привыкании.
Одной из опций является установка различной интенсивности света на правый и левый глаз (не встречается в других светозвуковых приборах). Исходно яркость неодинакова ( и не только у ИннерПульс, как я читал в форуме ) и требуется ручная доводка, так сказать ( Впрочем идеально у вас не получится… )

Плавное включение и выключение, сессия начинается с плавного нарастания громкости звука и интенсивности света и заканчивается плавным угасанием того и другого. Это дает возможность избежать своеобразного шока как при включении, так и при выключении сессии. У MindSpa всё грубее, опять же по данным форума ( Димас и еже с ним ), в общем сможете по их заверениям испытать маленький шок от внезапного окончания сессии.
Из недостатков:
Блоком питания пользоваться не получилось, увы, где то уже писал ( видимо проблемы моей электросети )
Да, и аккуратнее с людьми при общении, несмотря на то, что я от природы человек весьма застенчивый и привык так сказать всё проглатывать, после курса альфа сессий, прорезалось откуда ни возьмись, как мне сказали, хамство с моей стороны, что пару раз чуть не закончилось весьма плачевно, ибо вёл я себя, как мне объяснили, не по соц. статусу . ( Димас, да и не только, к слову сказать отмечали подобное же ) az
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Гостем был Мирта, переустанавливал систему, ну и... :oops:
Новичёк

Сообщение Новичёк »

Андрей Патрушев
Добрый вечер.
ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬЯ.

1.Подскажите, пожалуйста, что лучше InnerPulse или Proteus.
2. В InnerPulse поставщик пишет:
Новые очки двигаются, кругооборот обеспечивает отдельный контроль за интенсивностью этих двух сторон, позволяя шагающее дыхание, возбуждение волны синуса и различные левые/правильные уровни. Независимый контроль левого и правого света, используемого для интенсивности в полусферической специализации и контроле очков цвета (один цвет может управляться отдельно от другого). Выбор контроля за волной синуса огней (приятное постепенное сползание или уменьшение огней, очень успокоительных к глазам), квадратная волна или контроль за PhaseErase (огни, вспыхивающие в различных интервалах, непрерывно изменяя выбор времени пульса).
Какие это очки? Standard, Premium, pvStim, ColorTrack
Какие очки лучше всего??
3.В Proteus есть управление огнями в режиме реального времени с использованием системы биологической обратной связи ThoughtStream.
Что это и насколько важно??? Есть ли в InnerPulse?
4. Можно ли с помощью ММ изучать иностранные языки???
Кто побывал??? Какие сессии?? Какой результат?? Поделитесь, пожалуйста.
5. Влияет ли как-то ММ на голову при ее использовании или нет???

Зарание благодарю.
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Новичёк писал(а):Андрей Патрушев
Добрый вечер.
ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬЯ.

1.Подскажите, пожалуйста, что лучше InnerPulse или Proteus.
2. В InnerPulse поставщик пишет:
Новые очки двигаются, кругооборот обеспечивает отдельный контроль за интенсивностью этих двух сторон, позволяя шагающее дыхание, возбуждение волны синуса и различные левые/правильные уровни. Независимый контроль левого и правого света, используемого для интенсивности в полусферической специализации и контроле очков цвета (один цвет может управляться отдельно от другого). Выбор контроля за волной синуса огней (приятное постепенное сползание или уменьшение огней, очень успокоительных к глазам), квадратная волна или контроль за PhaseErase (огни, вспыхивающие в различных интервалах, непрерывно изменяя выбор времени пульса).
Какие это очки? Standard, Premium, pvStim, ColorTrack
Какие очки лучше всего??
3.В Proteus есть управление огнями в режиме реального времени с использованием системы биологической обратной связи ThoughtStream.
Что это и насколько важно??? Есть ли в InnerPulse?
4. Можно ли с помощью ММ изучать иностранные языки???
Кто побывал??? Какие сессии?? Какой результат?? Поделитесь, пожалуйста.
5. Влияет ли как-то ММ на голову при ее использовании или нет???

Зарание благодарю.
Спасибо!
Здравствуйте.
1. Примерно одинаковы. 8)
2. Прочитайте описание у нас на сайте на настоящем русском языке. :?
"Какие очки лучше?" - для чего?
3. ThoughtStream надо покупать дополнительно - не намного меньше стоит, чем Протеус.
4. Можно. На форуме есть тема.
5. Для этого и предназначено. :)

Обращайтесь az
Новичёк

Сообщение Новичёк »

Андрей Патрушев
Добрый день. :)
Спасибо за ответы, но можно подробней!!

1. Понятно, что InnerPulse и Proteus по своему предназначению одинаковы. Меня больше интересовала надёжность ММ и её функциональность тк. лучше покупать проверенную технику,
которая работает без проблем, есть нормальный софт, нет глюков и тд.
Хотелось знать Ваше мнение, как специалиста, что лучше выбрать?

4. Извините, несмог найти тему и отзывы по изучению иностранных языков с помощью ММ. Подскажите где.

5. Хотелось узнать отрицательное влияние ММ, если такое имеется.
Положительных откликов много и это радует, но не кто не пишет о побочных эффектах?
С какими проблемами может столкнуться пользователь ММ.

6. Участники форума пишут, что после курса альфа-бета сессий стали нервными и раздражительными. Были спокойными, а стали срываться на близких. Это происходит у всех начале использования ММ или индивидуально?? Как это избежать?? Как быстро проходит это состояние??

Заранее благодарю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Новичёк писал(а):Андрей Патрушев
Добрый день. :)
Спасибо за ответы, но можно подробней!!

1. Понятно, что InnerPulse и Proteus по своему предназначению одинаковы. Меня больше интересовала надёжность ММ и её функциональность тк. лучше покупать проверенную технику,
которая работает без проблем, есть нормальный софт, нет глюков и тд.
Хотелось знать Ваше мнение, как специалиста, что лучше выбрать?

4. Извините, несмог найти тему и отзывы по изучению иностранных языков с помощью ММ. Подскажите где.

5. Хотелось узнать отрицательное влияние ММ, если такое имеется.
Положительных откликов много и это радует, но не кто не пишет о побочных эффектах?
С какими проблемами может столкнуться пользователь ММ.

6. Участники форума пишут, что после курса альфа-бета сессий стали нервными и раздражительными. Были спокойными, а стали срываться на близких. Это происходит у всех начале использования ММ или индивидуально?? Как это избежать?? Как быстро проходит это состояние??

Заранее благодарю.
1. Примерно одинаковы. :?
4. http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 1%EA%E8%E9
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... sc&start=0
5. http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 5%EA%F2%FB
6. Все люди разные... Из своего опыта - с 1996 по 2006 год почти каждый день по нескольку человек - ни у одного не было таких проблем...
Новичёк

Сообщение Новичёк »

Андрей Патрушев

Добрый день.
Спасибо за ответы :)
Подскажите пожалуйсто, программы написанные для InnerPulse, можно исполбзовать в Proteusе ?????? Подробней, если можно.

Заранее благодарю.
Гость

Сообщение Гость »

Новичёк писал(а):Андрей Патрушев

Добрый день.
Спасибо за ответы :)
Подскажите пожалуйсто, программы написанные для InnerPulse, можно исполбзовать в Proteusе ?????? Подробней, если можно.

Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Нет, нельзя (куда уж подробней... :) )
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»