рассинхронизация фаз сна

Ответить
анонимус

рассинхронизация фаз сна

Сообщение анонимус »

Не очень люблю писать на форумах о проблемах, обычно пытаюсь решить их сам, поэтому верояно пост будет несколько сумбурный.. Но я постараюсь рассказать по порядку и буду надеятся на помощь\совет.
Итак, прикупил я майнд машинк несколько дисков (в том числе проводник) и начал 'медитировать'. Сначала около недели слушал fkmat с ММ, Потом 3 недели слушал "Проводника" потом 3 недели опять альфу и сейчас вот 2ю неделю слушаю проводника(ну нравится мне его слушать как-то..)
Так вот, на протящение этого периодавремени появились следующие симптомы: при засыпании появляется чувство "онемения" во всем теле, конечности становятся тяжёлыми и ими практически невозможно пошевелить, появляется ощущение "затягивания" в некую тёмную бездну... потом появляется испуг, хочется проснутся. и при весьма сильном волевом усилии это получается сделать..

Такие вещи случаются не часто ..(были раньше, но после покупки ММ вроде участились). знакомый психиатр говорит, что подобное случается если поисходит рассинхронизция фаз сна и фаза "быстрого" сна наступает раньше чем нужно.

Так вот, сталкивался ли кто с подобным? и что посветуете делать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: рассинхронизация фаз сна

Сообщение Андрей Патрушев »

анонимус писал(а):Не очень люблю писать на форумах о проблемах, обычно пытаюсь решить их сам, поэтому верояно пост будет несколько сумбурный.. Но я постараюсь рассказать по порядку и буду надеятся на помощь\совет.
Итак, прикупил я майнд машинк несколько дисков (в том числе проводник) и начал 'медитировать'. Сначала около недели слушал fkmat с ММ, Потом 3 недели слушал "Проводника" потом 3 недели опять альфу и сейчас вот 2ю неделю слушаю проводника(ну нравится мне его слушать как-то..)
Так вот, на протящение этого периодавремени появились следующие симптомы: при засыпании появляется чувство "онемения" во всем теле, конечности становятся тяжёлыми и ими практически невозможно пошевелить, появляется ощущение "затягивания" в некую тёмную бездну... потом появляется испуг, хочется проснутся. и при весьма сильном волевом усилии это получается сделать..

Такие вещи случаются не часто ..(были раньше, но после покупки ММ вроде участились). знакомый психиатр говорит, что подобное случается если поисходит рассинхронизция фаз сна и фаза "быстрого" сна наступает раньше чем нужно.

Так вот, сталкивался ли кто с подобным? и что посветуете делать?
Ощущения конечно сильные, но ведь ничего страшного на самом деле не может произойти. Кстати, Вы может сразу попасть в осознанное сновидение из этого состояния, если просто отпустите себя и разрешите себе погрузиться дальше, сохраняя осознанность. Многие на это тратят месяцы тренировок. :)
Если категорически не хочется с этим иметь дело, то с большой долей вероятности Вам может помочь диск Исцеление, поскольку там частоты, характерные именно для начальной фазы засыпания записаны...
Гость

Сообщение Гость »

при засыпании появляется чувство "онемения" во всем теле, конечности становятся тяжёлыми и ими практически невозможно пошевелить, появляется ощущение "затягивания" в некую тёмную бездну... потом появляется испуг, хочется проснутся. и при весьма сильном волевом усилии это получается сделать..

О!

Это то что у меня было в детстве.
Я тогда жутко пугался этого состояния.

Потом само как-то прошло.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Anonymous писал(а): при засыпании появляется чувство "онемения" во всем теле, конечности становятся тяжёлыми и ими практически невозможно пошевелить, появляется ощущение "затягивания" в некую тёмную бездну... потом появляется испуг, хочется проснутся. и при весьма сильном волевом усилии это получается сделать..

О!

Это то что у меня было в детстве.
Я тогда жутко пугался этого состояния.

Потом само как-то прошло.
И у меня в детстве и после мм повторилось.
анонимус

Re: рассинхронизация фаз сна

Сообщение анонимус »

Андрей Патрушев писал(а):
анонимус писал(а):Не очень люблю писать на форумах о проблемах, обычно пытаюсь решить их сам, поэтому верояно пост будет несколько сумбурный.. Но я постараюсь рассказать по порядку и буду надеятся на помощь\совет.
Итак, прикупил я майнд машинк несколько дисков (в том числе проводник) и начал 'медитировать'. Сначала около недели слушал fkmat с ММ, Потом 3 недели слушал "Проводника" потом 3 недели опять альфу и сейчас вот 2ю неделю слушаю проводника(ну нравится мне его слушать как-то..)
Так вот, на протящение этого периодавремени появились следующие симптомы: при засыпании появляется чувство "онемения" во всем теле, конечности становятся тяжёлыми и ими практически невозможно пошевелить, появляется ощущение "затягивания" в некую тёмную бездну... потом появляется испуг, хочется проснутся. и при весьма сильном волевом усилии это получается сделать..

Такие вещи случаются не часто ..(были раньше, но после покупки ММ вроде участились). знакомый психиатр говорит, что подобное случается если поисходит рассинхронизция фаз сна и фаза "быстрого" сна наступает раньше чем нужно.

Так вот, сталкивался ли кто с подобным? и что посветуете делать?
Ощущения конечно сильные, но ведь ничего страшного на самом деле не может произойти. Кстати, Вы может сразу попасть в осознанное сновидение из этого состояния, если просто отпустите себя и разрешите себе погрузиться дальше, сохраняя осознанность. Многие на это тратят месяцы тренировок. :)
Если категорически не хочется с этим иметь дело, то с большой долей вероятности Вам может помочь диск Исцеление, поскольку там частоты, характерные именно для начальной фазы засыпания записаны...
я тоже пришел к вывду, что можно в осознаные сновидения попасть.. сейчас как-то пытаюсь побороть свой страх.. проблема в том, что не всегда удается соориентироваться вовремя.. (
Аватара пользователя
Ахитор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 10:03
Контактная информация:

Сообщение Ахитор »

анонимус
Я знаю что это такое ... сейчас вот только-только машинку прикупил ... короче 255335476 в аську постучи, поговорим. Пока тут тоже не хочу особо много говорить.
Энцо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:14

Сообщение Энцо »

Бывает так, что, после того, как, "вырубившись", проспал какое-то время и немного "вернулся" - опять слышишь и воспринимаешь гудение, видишь вспышки, а УЖЕ хочется просто СПАТЬ, т.е. снять все эти "девайсы" нафиг и погрузиться в тихую темноту обыкновенного сна. Так и делаю, ибо ничего особо ценного и интересного - ни ОС, ни каких-либо откровений мой мосх в этом процессе не находит. Да и цветные мелькания - калейдоскопы, волны и пр. как-то померкли. Мосх смотрит это кину максимум минут 5, а потом просит прекратить. Если заставляю смотреть дальше - просто отрубается, и спит. Но в общем-то - впечатления хорошие. Что-то новое, в чем нужно еще "поковыряться".
Идрих Ибн Е.

Сообщение Идрих Ибн Е. »

Не нужно ничего слушать. Нужно спать. А ну спать! :evil:
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Идрих Ибн Е. писал(а):Не нужно ничего слушать. Нужно спать. А ну спать! :evil:
йа-йа,натюрлих...вообще,да,есть такое.проваливаешься в онемелом состоянии,бывает,поллночи падаешь вниз.приятное ощущение--падать всю ночь и не достигнуть дна.кстати,может оффтоп,тут начал надцатый раз слушать "Проводник",третий день как. и теперь сплю(и высыпаюсь,кстати достаточно вери вэлл),но в тоже время и не сплю.двойственное состояние какое-то.не ОС однознатчно.покамест оно меня веселит.вчера вот...гулял по квартире около 4:30 утра не просыпаясь.разницы открыть-закрыть глаза практически никакой.хорошо,никто не видел
п.с.не сочтите сказкой на ночь.но с организмом что-то не эдак.поддавливает сердце,но терпимо :ap :lol:
веда яга

Сообщение веда яга »

ПсихотроПное оружие, однако
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»