Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Каляев И. писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как использовать ММ если одно ухо слышит примерно в два раза хуже другого??? Может нужно поменять баланс чтобы выровнять звук или вообще нет смысла использовать ММ на 1,5 уха?
Ничего не надо особо делать - ммашина будет хорошо работать даже в случае почти полной потери слуха на одно (на оба) ухо.
Тата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 19:48

Сообщение Тата »

Купила недавно InnerPulse + очки ColorTrack. Вот уже две недели занимаюсь каждый день по 30-40 минут. Начала с альфа-сессий. Я покупала этот прибор, так как в последнее время стала раздражительной, а мой знакомый посоветовал мне его как лучший способ расслабиться и успокоиться. И мне действительно он помогает, но у меня возникла такая проблема: во время сессий я сильно мерзну, причем температура в помещении 26 градусов. Я все сессии теперь провожу лежа под теплым одеялом, но это не сильно помогает. Пытаюсь с помощью самовнушения вызвать ощущение тепла, но выходит только ощущение жара в области солнечного сплетения, а в остальных частях тела ощущение холода только усиливается. По окончании сессии ощущение холода проходит только через 20-30 минут. Посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим делать. Сессии, которые я слушаю: r01-r06, p02, i02.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Тата писал(а):Купила недавно InnerPulse + очки ColorTrack. Вот уже две недели занимаюсь каждый день по 30-40 минут. Начала с альфа-сессий. Я покупала этот прибор, так как в последнее время стала раздражительной, а мой знакомый посоветовал мне его как лучший способ расслабиться и успокоиться. И мне действительно он помогает, но у меня возникла такая проблема: во время сессий я сильно мерзну, причем температура в помещении 26 градусов. Я все сессии теперь провожу лежа под теплым одеялом, но это не сильно помогает. Пытаюсь с помощью самовнушения вызвать ощущение тепла, но выходит только ощущение жара в области солнечного сплетения, а в остальных частях тела ощущение холода только усиливается. По окончании сессии ощущение холода проходит только через 20-30 минут. Посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим делать. Сессии, которые я слушаю: r01-r06, p02, i02.
Единственный совет - продолжать заниматься дальше (под одеялом) - скоро все наладится. Вероятней всего у вас слишком активирована симпатическая нервная система.
Тата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 19:48

Сообщение Тата »

Большое спасибо за быстрый ответ! Буду продолжать заниматься дальше и, надеюсь, что "скоро все наладиться" - это действительно скоро!
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):Очки соединяются с машинкой проводом Джек-Джек,который используется для соединения аудиоаппаратуры.У вас в комплекте должно быть 2,поищите в сумке,там много кармашков.Тот,который с загибом-для очков,загиб просто для удобства.Но подойдет любой.Мы передадим вам такой провод с новым заказом,но скорее всего он у вас уже должен быть.(Он лежал в пакетике вместе с очками,на тот момент ,когда мы передавали ваш заказ)
Да, Вы правы! Нашелся и второй провод. Извините, пожалуйста :oops: Вы знаете, Я - блондинка, и поэтому у меня еще куча вопросов. Можно? :o
Скажите, а как запускать сессии дополнительно или самостоятельно с других прослушивающих устройств. Что нужно выбрать в мм (какую команду)?
Ната13

Сообщение Ната13 »

Предидущая - это Я! Этот вопрос скорее к Андрею Патрушеву или ко всем, кто сможет прокомментировать. Начала заниматься на мм с альфа-сессий, как и рекомендовано. Занимаюсь дней 5. Не могу сказать, что что-то изменилось в лучшую сторону. Понимаю, что прошло слишком мало времени, но изменения есть - Я стала более вялая, да еще и перепады настроения (то прилив радости непонятной, то сильно раздражаюсь). Причем состояние угрюмости и раздраженности моментами настолько сильно мной овладевают, что становиться как-то непосебе :( . Мой супруг тоже занимается, и по моим наблюдениям его состояние похоже на мое. Мне кажется, вот-вот скажет: "Что ты мне подсунула?" Занимаемся в день минут по 30-40. Утром и вечером слушаем разные альфа-сессии. Незнаю, может звезды не так стоят, или общая ситуация с кризисом, или все же дело в мм (как говориться: "Перед выздоровлением всегда наступает обострение"). Что скажете, люди? У кого как начиналось с мм? Может плюнуть на встроенные сессии и начать с Патрушевских? Или все-таки это просто такой период адаптации? Пожалуйста, откликнитесь!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13 писал(а):Предидущая - это Я! Этот вопрос скорее к Андрею Патрушеву или ко всем, кто сможет прокомментировать. Начала заниматься на мм с альфа-сессий, как и рекомендовано. Занимаюсь дней 5. Не могу сказать, что что-то изменилось в лучшую сторону. Понимаю, что прошло слишком мало времени, но изменения есть - Я стала более вялая, да еще и перепады настроения (то прилив радости непонятной, то сильно раздражаюсь). Причем состояние угрюмости и раздраженности моментами настолько сильно мной овладевают, что становиться как-то непосебе :( . Мой супруг тоже занимается, и по моим наблюдениям его состояние похоже на мое. Мне кажется, вот-вот скажет: "Что ты мне подсунула?" Занимаемся в день минут по 30-40. Утром и вечером слушаем разные альфа-сессии. Незнаю, может звезды не так стоят, или общая ситуация с кризисом, или все же дело в мм (как говориться: "Перед выздоровлением всегда наступает обострение"). Что скажете, люди? У кого как начиналось с мм? Может плюнуть на встроенные сессии и начать с Патрушевских? Или все-таки это просто такой период адаптации? Пожалуйста, откликнитесь!
Это нормальный период адаптации и переработки негативного опыта.Продолжайте заниматься,скоро почувсвтуете перемены.Во время сессии постарайтесь максимально расслабиться и ни о чем не думать или хотя бы думать о приятном и счастливом!!!!
Ната13

Сообщение Ната13 »

Dimas писал(а):Это нормальный период адаптации и переработки негативного опыта.Продолжайте заниматься,скоро почувсвтуете перемены.Во время сессии постарайтесь максимально расслабиться и ни о чем не думать или хотя бы думать о приятном и счастливом!!!!
Спасибо :o Дима, а как же насчет установок? Или пока рановато?
Гость

Сообщение Гость »

Как слушать диски А.Патрушева на мм. Обязательно совмещать со встроеными сессиями? Объясните как конкретно (в инструкции информация отсутствует).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13
С проводником можете ставить цели перед прослушиванием.ГостьДиски А.Патрушева совмещать с сессиями не надо.Слушать отдельно,если на диске записан аудиостроб сигнал,можете включить мм в режим декодера и слушать через нее,а можете просто прослушивать диски через наушники с аудионосителя.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):ГостьДиски А.Патрушева совмещать с сессиями не надо.Слушать отдельно,если на диске записан аудиостроб сигнал,можете включить мм в режим декодера и слушать через нее,а можете просто прослушивать диски через наушники с аудионосителя.
А какие диски А. Патрушева с аудиостробом? В "Исцеление" есть? Так я не могу понять, как уменьшить время прослушки через мм. Чего же тогда пишете, что с мм будет эфективней? А если на диске есть аудиостроб, то как его запустить, я не понял.Просто PLAY нажать? Тогда и встроенная сессия запуститься паралельно, а я хочу отдельно джиск послушать.
Гость

Сообщение Гость »

Guest писал(а):

Dimas wrote:
ГостьДиски А.Патрушева совмещать с сессиями не надо.Слушать отдельно,если на диске записан аудиостроб сигнал,можете включить мм в режим декодера и слушать через нее,а можете просто прослушивать диски через наушники с аудионосителя.

А какие диски А. Патрушева с аудиостробом? В "Исцеление" есть? Так я не могу понять, как уменьшить время прослушки через мм. Чего же тогда пишете, что с мм будет эфективней? А если на диске есть аудиостроб, то как его запустить, я не понял.Просто PLAY нажать? Тогда и встроенная сессия запуститься паралельно, а я хочу отдельно джиск послушать.
Нашел уже на форуме, что "Исцеление" сс стробом. Так че ж у меня очки не мигают? Где инструкция конкретная как слушать аудиостробы на мм? Что куда втыкнуть, что за чем нажать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Guest писал(а):

Dimas wrote:
ГостьДиски А.Патрушева совмещать с сессиями не надо.Слушать отдельно,если на диске записан аудиостроб сигнал,можете включить мм в режим декодера и слушать через нее,а можете просто прослушивать диски через наушники с аудионосителя.

А какие диски А. Патрушева с аудиостробом? В "Исцеление" есть? Так я не могу понять, как уменьшить время прослушки через мм. Чего же тогда пишете, что с мм будет эфективней? А если на диске есть аудиостроб, то как его запустить, я не понял.Просто PLAY нажать? Тогда и встроенная сессия запуститься паралельно, а я хочу отдельно джиск послушать.
Нашел уже на форуме, что "Исцеление" сс стробом. Так че ж у меня очки не мигают? Где инструкция конкретная как слушать аудиостробы на мм? Что куда втыкнуть, что за чем нажать?
А что у Вас разве к ммашине нет инструкции на русском???
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):А что у Вас разве к ммашине нет инструкции на русском???
Это не инструкция, а одно название.
игорь_123454321

Технический вопрос

Сообщение игорь_123454321 »

Все модели (в том числе позиционируемые как новые) соединяются с компьютером через COM-порт. Он уже года 3 не используется в компьютерах. Чем вы это объясните? Как можно соединиться с компьютером, на котором отсутствует COM-порт
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

игорь_123454321
мы никак не объясняем.у нас тот же вопрос к производителю.соединиться с компом можно через юзб-ком переходник.
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день уважаемые!
Помогите разобраться с вопросом. Примерно месяц назад купил InnerPulse + очки премиум белые, пользовался, привыкал, и только недавно начал замечать что при установки уровня яркости на маленький - светодиоды левого глаза светят ярче правого. когда слушаю аудиостроб диски то яркость ставлю побольше и всё нормально, но когда хочется просто расслабиться и яркость делаю меньше то бывает что левые светодиоды продолжают мигать, а правые просто не горят. или на чуть большей яркости всё равно левый глаз светит ярче правого, что иногда мешает расслаблению. Хотя вроде бы иногда на некоторых участках сессий оба глаза светят с одинаковой яркостью
Подскажите пожалуйста - действительно ли так и должно всё работать, и разная яркость прописана в сессиях, или это какой то сбой или ещё какая либо неполадка?
Заранее благодарю за разъяснение.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Добрый день уважаемые!
Помогите разобраться с вопросом. Примерно месяц назад купил InnerPulse + очки премиум белые, пользовался, привыкал, и только недавно начал замечать что при установки уровня яркости на маленький - светодиоды левого глаза светят ярче правого. когда слушаю аудиостроб диски то яркость ставлю побольше и всё нормально, но когда хочется просто расслабиться и яркость делаю меньше то бывает что левые светодиоды продолжают мигать, а правые просто не горят. или на чуть большей яркости всё равно левый глаз светит ярче правого, что иногда мешает расслаблению. Хотя вроде бы иногда на некоторых участках сессий оба глаза светят с одинаковой яркостью
Подскажите пожалуйста - действительно ли так и должно всё работать, и разная яркость прописана в сессиях, или это какой то сбой или ещё какая либо неполадка?
Заранее благодарю за разъяснение.
Это не дефект и не конструкции сессий, а особенности схемного решения. Чаще всего это можно исправить через меню опций - там можно менять соотношение яркостей на глаза.
Гость

Сообщение Гость »

"Это не дефект и не конструкции сессий, а особенности схемного решения. Чаще всего это можно исправить через меню опций - там можно менять соотношение яркостей на глаза."


Всё понял. Спасибо большое!
Ната13

Сообщение Ната13 »

bc bc bc
Что с моей майнд-машиной??? :cry: У меня Нова Про 100 (почти новая). До недавнего времени все было ОК. Но сегодня, когда я попыталась ее включить, произошло вот что: вначале, при нажатии на кнопку ON на табло ничего не загорелось, лишь только мигнули очки. Повторила неоднократно включение - то же самое. Потом на табло зажглось "8.8.8.", но остальные кнопки не реагировали. Потом, при дальнейших попытках ее включить на табло то снова ничего, то появлялись какие-то цифры, иногда загорались полутускло все лампочки на машине :cry: Ну, короче говоря, она не работает. С подзарядкой все впоряде - проверяла. От сети происходит то же самое. Накануне, когда прослушивала диск Патрушева через мм, ближе к концу сессии очень неприятно стрельнуло (какой-то глухой звук) в ухо пару раз. Но дальше все было нормально. Только по окончании сессии на табло горело "8.". Я не предала этому особого значения, а сейчас думаю - может, это как-то связано? Что же это может быть. И что мне делать? Ведь живу я в Киеве и подъехать к Вам не могу. Может Вы поймете по описанию что с ней случилось?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13
Высылайте прибор нам по почте или можете связаться с Ириной Яковенко (она живет в Киеве),ее контакты Вы можете найти на этом форуме или в разделе КУПИТЬ этого сайта,и через нее передать нам.Мы посмотрим что произошло с Вашим прибором и вышлем Вам новый.
Ната13

Сообщение Ната13 »

Dimas писал(а):Ната13
Высылайте прибор нам по почте или можете связаться с Ириной Яковенко (она живет в Киеве),ее контакты Вы можете найти на этом форуме или в разделе КУПИТЬ этого сайта,и через нее передать нам.Мы посмотрим что произошло с Вашим прибором и вышлем Вам новый.
Ну да, через нее я у вас и покупала мм. Значит только высылать? Я думала, может там все банально просто и есть какая-то волшебная кнопочка (или волшебная комбинация нажатий), чтоб нажать - и бац!- все впорядке. Ну, видимо, я наивная :oops: А высылать полный комплект (с наушниками, проводками и т.д.), или только саму мм?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13
Ну если бы мы знали в чем причина,то можно было бы и нажать на кнопочку.полный комплект высылать не нужно,только прибор и очки.От сети слушать не надо.Нужно сначала зарядить прибор,только потом начинать работу.А вообще,судя по Вашему описанию,все говорит о том,что у Вас просто разрядились аккумуляторы.ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пожалуйста самую последнюю страницу Вашего руководства по эксплуатации.И не забывайте,если у Вас очки Колор Трек,яркость на самом приборе должна быть ВСЕГДА выставлена на максимум.Регулировка яркости производится на самих очках путем нажатия и удержания НИЖНЕЙ кнопки.
Ната13

Сообщение Ната13 »

Dimas писал(а):Ну если бы мы знали в чем причина,то можно было бы и нажать на кнопочку.полный комплект высылать не нужно,только прибор и очки.От сети слушать не надо.Нужно сначала зарядить прибор,только потом начинать работу.А вообще,судя по Вашему описанию,все говорит о том,что у Вас просто разрядились аккумуляторы.ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пожалуйста самую последнюю страницу Вашего руководства по эксплуатации.И не забывайте,если у Вас очки Колор Трек,яркость на самом приборе должна быть ВСЕГДА выставлена на максимум.Регулировка яркости производится на самих очках путем нажатия и удержания НИЖНЕЙ кнопки.
Дима, Вы знаете, вчера я ее включила (пару дней была очень занята и руки до мм не доходили), и она заработала! :D Я оставила ее на зарядке на ночь, и сегодня нормально прослушала сессию. Может дело было действительно в зарядке? Хотя перед возникновением проблемы я тоже оставляла машину на подзарядке на всю ночь. Возможно, провод не до конца хорошо был в контакте с машиной, и ,так как индикатора уровня подзарядки в мм нет, я этого просто не заметила. Вобщем, пока все нормально :) Спасибо большое за обратную связь. :o
P.S. Было бы обидно, если бы я ее Вам отправила, до конца не разобравшись, что проблемы, вобщем-то, и нет :? Возможно, это все происки Проводника :) Или затмения так на технику влияют :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13
Рад что все разрешилось!А так,всякое бывает)))))
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»