Выбор и вопросы новичка. Посоветуйте, пожалуйста!

Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Выбор и вопросы новичка. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Лори-Мори »

Хочу в ближайшие неделю-две купить майнд машину. Inner Pulse. С очками Premium White (вроде как говорят, они наиболее универсальны?). Насколько я понимаю, первые несколько месяцев вполне хватит встроенных сессий. Но, поскольку я человек крайне занятой, да ещё и ленивый, подозреваю, что до покупки аудиостроб дисков, когда они мне-таки понадобятся, дело не дойдёт. Поэтому хочу сразу "закупиться" на ближайшее время, чтобы ничто уже не беспокоило.

Посоветуйте, пожалуйста, опытные пользователи и профессионалы, какие диски лучше купить. Так сказать, "стартовый набор". Ну, кроме "Проводника" (его мне давали послушать, понравилось, так что куплю однозначно). Вместе с майнд машиной и очками это всё должно уложиться в 10 тысяч рублей, не более (ну, на 200-300 рублей больше ещё приемлемо).

Форум я перечитала почти весь. Но мне не понравилось, что вся информация очень разрозненная. На любой вопрос отвечают: "Такая тема уже была, ищите". Читаешь что-то, вспоминаешь, что в какой-то теме это раскрывалось полнее, а где это было, не помнишь. Хотелось бы чёткий сборник основного, что следует знать для начала (под "началом" я подразумеваю первый год). Что-нибудь вроде темы "FAQ для новичков", что ли. Если не сложно, кто что вспомнит, что полезно знать для новичков, покидайте ссылки в эту тему (с указанием, что по ссылке). Будет очень большая помощь. И, думаю, не только для меня.

А ещё на вопрос: "Что мне выбрать?" всегда отвечают: "Смотря для чего вам". Это справедливо, безусловно. Но я вот ещё не вполне уверена, для чего мне. Первое - мозги "поставить на место". Они у меня набекрень сильно. Без шуток, псих я. Ну и второе - вот тут говорят, помогают занятия с майнд машинами для повышения активности, работоспособности. Одна из моих главных проблем - жуткая лень. Надеюсь, мне поможет. Раньше пользовалась программой Brainwave Generator (немного и нерегулярно), мне нравилось. Но лень (опять же!) заниматься этим постоянно, потому что ноутбука нет, а полчаса-час в день около компьютера, когда не надо на нём делать ничего другого, не всегда выкроишь. Помобильнее что-то хочется. Вот поэтому и хочу майнд машину.

Сумбур какой-то я тут накалякала. Но это потому, что каша у меня в голове от прочтения форума. В общем, если кто может сказать что-то хотя бы по части моих вопросов, пожалуйста, выскажитесь! Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Настоящим психам :roll: употреблять свето-звуковые технологии можно только под непосредственным наблюдением лечащего врача... :shock:
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Эхх, разбилась о суровые камни моя надежда, что тот единственный ответ, который я вижу в этой теме, окажется по существу...
Нет у меня лечащего врача. Я, так сказать, "светский" псих, социализированный. С виду и не догадаешься. 8) Но я-то знаю. А хто из нас нормальный? :lol:
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Вполне согласен с Лори-Мори, хоть не большой FAQ для новичков можно же сделать?
Хорошо тому кто знает уже, ему легче... А кто впервый раз, тому как? Весь Форум же не просмотришь! Так что просьба к Вам, сделать FAQ для новичков, и куда-нибудь в шапку Форума его.
Спасибо! :)
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Может стОит внимательнее читать инструкции и описание к дискам и приборам. Лично я практически всю начальную (важную) инфу почерпнул там. А дальше - это уже индивидуально и у каждого по своему. Другое дело - это общение в форуме. Но общение о "тонкостях и высшем пилотаже" это тоже индивидуально ИМХО.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Так чтобы внимательно читать инструкции и описание к дискам, нужно впервую очередь их купить!!! А что покупать, если я новичок в этом?! Или ты сначала покупаешь вещь, не зная что это такое и для чего, а потом уже в Инструкции узнаешь, что ты купил?!
И вообще-то вопрос был к Администрации!
Последний раз редактировалось Сан06 Чт янв 31, 2008 8:16, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

Сан06
зачем покупать? инструкции к дискам:
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Лилка СПАСИБО! :o
Вот сколько народу переполошили :) А был бы ФАК где всё собрано в одном месте, отпала бы куча лишних и не нужных вопросов, и не нужно было бы метаться по всему Форуму в поисках нужной информации... ИМХО
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори-Мори писал(а):Эхх, разбилась о суровые камни моя надежда, что тот единственный ответ, который я вижу в этой теме, окажется по существу...
Нет у меня лечащего врача. Я, так сказать, "светский" псих, социализированный. С виду и не догадаешься. 8) Но я-то знаю. А хто из нас нормальный? :lol:
Ааа... Ну, тогда пользуйтесь на здоровье! :)
Для начала Вам будет достаточно майндмашины, а когда "поставите мозги на место", то поймете, что Вам далше понадобится... :)
А лень - это двигатель прогресса. :)
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Вот! Начало положено - плакали мои денежки, приобретение сделано. :oops: Будем-с читать, изучать, пользоваться... ну а потом и писать. :?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

По моему любимому Фрейду - нормальность-понятие абстрактное
в люблм случае Вы узнаете себя лучше, и чуть разовьете
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Здравствуйте, мой вопрос адресован к Андрею Патрушеву.
Хочу преобрести майнд-машину для стабилизации процессов саморегуляции нервной деятельности. После пережитого не до конца стресса острого, а теперь хронического уменя держится температура 37,1-37,2 3 месяца, тахикардия, панические атаки и желудочковая экстрасистолия, плюс головные боли, постоянные простуды и пр. Обследована полностью, все инфекционные и пр страшные диагнозы исключены. Врачи сошлись во мнении, что этого ВСД и невроз тревожно-мнительного типа и посоветовали расслабление, сон, отключение сознания от проблем , пересмотр жизненных приоритетов и пр. Только вот элементарно не могу расслабиться, в голове, понятно, тревога постоянные думки. Сон...его практически нет.Кошмары перемежающиеся просыпанием в холодном поту и с прыгающим сердцем. Стала не работоспособна практически.. Можно ли мне заниматься на майнд-машине в таком состоянии? Я испробовала стандартные аутогенные тренировки и пр-не помогло. Есть надежда на этот метод. Что скажете? Очень жду вашего ответа.
С Уважением,
Анна :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):Здравствуйте, мой вопрос адресован к Андрею Патрушеву.
Хочу преобрести майнд-машину для стабилизации процессов саморегуляции нервной деятельности. После пережитого не до конца стресса острого, а теперь хронического уменя держится температура 37,1-37,2 3 месяца, тахикардия, панические атаки и желудочковая экстрасистолия, плюс головные боли, постоянные простуды и пр. Обследована полностью, все инфекционные и пр страшные диагнозы исключены. Врачи сошлись во мнении, что этого ВСД и невроз тревожно-мнительного типа и посоветовали расслабление, сон, отключение сознания от проблем , пересмотр жизненных приоритетов и пр. Только вот элементарно не могу расслабиться, в голове, понятно, тревога постоянные думки. Сон...его практически нет.Кошмары перемежающиеся просыпанием в холодном поту и с прыгающим сердцем. Стала не работоспособна практически.. Можно ли мне заниматься на майнд-машине в таком состоянии? Я испробовала стандартные аутогенные тренировки и пр-не помогло. Есть надежда на этот метод. Что скажете? Очень жду вашего ответа.
С Уважением,
Анна :shock:
Заниматься можно, помогает довольно быстро.
Можете начать с более дешевого варианта - диски Проводник и Исцеление.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Скажите, пожалуйста, можно ли применять эту машину с повышенной температурой, тахикардией и экстрасистолией , которые возникли на нервной почве после остро-хронического стресса?цель-расслабление, нормализация сна и пр. bc
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Ой, извините за повтор, у меня ваш ответ почему то не сразу отобразился
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей, вы мне только что порекомендовали диски. Машина и диски у меня. С какого порекомендуете начать? Сейчас все симптомы сохраняются плюс еще усилилось беспокойство и суетливость. Может начать с исцеления? или с какой то програмки в самой машине? и по сколько для начала порекомендуете заниматься. Я уже попробовала и мне сразу понравилось. ноя испугалась своих ощущений и на первый раз решила дождаться домашних, чтоб понаблюдали за мной.
Что скажете?
Заранее спасибо за ответ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):Андрей, вы мне только что порекомендовали диски. Машина и диски у меня. С какого порекомендуете начать? Сейчас все симптомы сохраняются плюс еще усилилось беспокойство и суетливость. Может начать с исцеления? или с какой то програмки в самой машине? и по сколько для начала порекомендуете заниматься. Я уже попробовала и мне сразу понравилось. ноя испугалась своих ощущений и на первый раз решила дождаться домашних, чтоб понаблюдали за мной.
Что скажете?
Заранее спасибо за ответ!
Начните с чего-нибудь одного. :)
Если Вы визуал, начните с сессий на релаксацию на майндмашине (аккуратней с яркостью и грокостью). Если Вы аудиал, то начните с диска Проводник.
В том и другом случае перед сном можно слушать исцеление.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Патрушев писал(а):Если Вы аудиал, то начните с диска Проводник.
В том и другом случае перед сном можно слушать исцеление.
АНдрей, вопрос на засыпку-на чем ваши диски прослушивать можно?
меня вчера объсмеяли в магазинах при попытке приобрести СД плеер, сказали, что такого формата уже нет, только если в музее. Муз центра у меня нет. Какой выход? :roll:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Любой плеер,куда можно вставить CD диск вам подойдет.В Любом соответствующем магазине таких десяток на выбор...)
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

у меня тоже вопрос к патрушеву. Я немного запутался. Не блокирует ли большая яркость диодов альфа частоты при работе с сессиями на расслабление? А то я прочитал на форуме что альфа образуется в затылке и якобы блокируется или аннулируется сильным светом. И еще, на мм я работаю с макс. Звуком и светом мне так больше нравится. Скажите может я тем самым что то пропускаю мимо, не в пустую ли я занимаюсь?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КУКА писал(а):у меня тоже вопрос к патрушеву. Я немного запутался. Не блокирует ли большая яркость диодов альфа частоты при работе с сессиями на расслабление? А то я прочитал на форуме что альфа образуется в затылке и якобы блокируется или аннулируется сильным светом. И еще, на мм я работаю с макс. Звуком и светом мне так больше нравится. Скажите может я тем самым что то пропускаю мимо, не в пустую ли я занимаюсь?
Всё довольно индивидуально. Если для Вас эта яркость комфортна (веки не дергаются в такт мельканиям, глаза не слезятся, открыть их не хочется), то всё в порядке. В любом случае тренируется творческая активность. :) Попробуйте уменьшить яркость таким образом, чтобы абстрактные узоры еще оставались (а не просто было мерцание перед глазами) и сравните ощущения...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

Андрей Кабанков писал(а):Любой плеер,куда можно вставить CD диск вам подойдет.В Любом соответствующем магазине таких десяток на выбор...)
еще раз повторяю таких плееров в магазинах техносила и мир, например, где я была-НЕТ. мне сказали, что может на каких нибудь рынках завалялось, но, извините, рыскать по рынкам нет ни времени ни желания, тем паче . что результат не гарантирован
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анна писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Любой плеер,куда можно вставить CD диск вам подойдет.В Любом соответствующем магазине таких десяток на выбор...)
еще раз повторяю таких плееров в магазинах техносила и мир, например, где я была-НЕТ. мне сказали, что может на каких нибудь рынках завалялось, но, извините, рыскать по рынкам нет ни времени ни желания, тем паче . что результат не гарантирован
Вы, наверное, не так спрашиваете... Это mp3-плееры для проигрывания компакт дисков. Они могут проигрывать как обычные аудио-диски, так и mp3 диски. Таких еще полно.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Анна писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):Любой плеер,куда можно вставить CD диск вам подойдет.В Любом соответствующем магазине таких десяток на выбор...)
еще раз повторяю таких плееров в магазинах техносила и мир, например, где я была-НЕТ. мне сказали, что может на каких нибудь рынках завалялось, но, извините, рыскать по рынкам нет ни времени ни желания, тем паче . что результат не гарантирован
Повторять мне нет необходимости.
Вот ссылка с сайта Техносилы со списком CD плееров
http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/39/
Вот ссылка с Сайта МИРа
http://www.mirinfo.ru/cat/list/default.aspx?gr_id=60
Так же их полно в АШАНЕ и МЕТРО.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:47

Сообщение Анна »

еще раз по поводу где прослушать диски. я , может, не достаточно понятно выразилась. Прослушать я вот и с ДВД могу, но хочется ведь к машинке подцепиться, а не получается через ДВД к машинке, только через телик и подушку слушать :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»